Сетевые фильтры - Страница 31 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть ещё и такие на вид " смешные" фильтры .... http://www.sineworld.com/html/power_conditioner/s60a.html

.... и ничего вроде не смущает многие именитые фирмы задействовать его со своей техникой в Мюнхене . 

IMG_0190.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, SENATOR сказал:

Есть и интереснее. Мой сделан по тому же принципу.

 

shunyata_hydra_inside.jpg

9249_2_IMG_7752-shunyata-hydra-triton_large.jpg

Петина работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Феодор сказал:

Представляете сколько ещё работы? До 0 дБ

На такой громкости слушать комната не позволит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня еще и конфигурация системы такова, что на источнике стоит fisch audiitechnik m1 f1, а у преда внешний довольно замороченный блок питания, сильно снижающий зависимостт от сети. Возможно мои выводы еще этим обусловлены. Раньше, когда у преда другой бп был, зависимость от сети была гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

На такой громкости слушать комната не позволит

А ещё мама папа бабушка и соседи.

Это не комната не может, а мусор недофильтрованый не даёт громкость поднять в тракте. Слушайте что вам говорят, не придумывайте сущностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lomik70 сказал:

Петина работа?

Да, Петра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Феодор сказал:

Это не комната не может, а мусор недофильтрованый не даёт громкость поднять в тракте. Слушайте что вам говорят, не придумывайте сущностей.

то есть по вашему можно бесконечно увеличивать громкость и объем помещения не играет роли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Равшанбек сказал:

то есть по вашему можно бесконечно увеличивать громкость и объем помещения не играет роли? 

По моему я сказал ровно то что сказал, а вы как истинный аудиофил склонны к преувеличению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Фдуч сказал:

Хороший распределитель превосходит "приличный качественный фильтр" по своему влиянию на звук.

Вся фишка в том, что распределитель на звук вообще никак не виляет. Он только дает возможность увеличить количество выходных розеток и, в лучшем случае, не испортить то, что пришло из стенной розетки.

Единственное что может влиять на звук именно положительно, так это дополнительный сетевик, которым распределитель подключается к розетке.

А вот регенератор/фильтр именно улучшают звук, путем устранения/снижения сетевых искажений. Естественно и фильтр, и особенно регенератор, как активный элемент, будут оказывать на звук и отрицательное влияние (как и любой другой компонент - будь то проигрыватель, усилитель или АС). Однако в подавляющем большинстве случаев, если речь идет о грамотно сконструированном регенераторе/фильтре, положительное влияние на звук с лихвой перевесит отрицательное. Собственно это подтверждают множественные отзывы реальных пользователей - на 1-го недовольного работой сетевых устройств приходятся десятки, если не сотни, довольных. Естественно ничего абсолютного в аудио не бывает, все относительно. Тем не менее, результаты говорят сами за себя. В составе 9 из 10 Hi-End систем, что я видел (лично, либо на видео/фото), имеются сетевые устройства.

18 часов назад, mxsm сказал:

Хороший  сетевик еще больше,  только вот все это не делает плохую  сеть хорошей.  И не решает никакие проблемы с питанием, а всего лишь красиво красит.  Одно без другого -все полумера.

Вот как раз сетевик, в отличие от распределителя, является своеобразным пассивным фильтром и именно улучшает звук, вернее снижает приходящие в БП аппарата искажения. Но без фильтра/регенератора обычные сетевики действительно являются лишь полумерой и никак не способны полностью устранить влияние эл. сети на качество звука. Впрочем сами по себе фильтры и/или регенераторы - тоже полумеры, без хорошего-то сетевика.

14 часов назад, Relax сказал:

А как обьективно узнать, хорошая дома сеть или плохая?

На слух я не понимаю...

С вероятностью в 99% - плохая. Если "питаетесь" от общей линии, имеются соседи и, самое главное, в вашем районе есть сотовая связь и спутниковое телевидение, а так же ловит радио, то определенно из розетки приходит огромное количество ВЧ-шумов, а синус выглядит так, как будто по нему неряшливо прошлись рубанком.

6 часов назад, mr_bird сказал:

Кстати, у меня еще и конфигурация системы такова, что на источнике стоит fisch audiitechnik m1 f1, а у преда внешний довольно замороченный блок питания, сильно снижающий зависимостт от сети. Возможно мои выводы еще этим обусловлены. Раньше, когда у преда другой бп был, зависимость от сети была гораздо выше.

Кабели Fisch - это же фактически фильтры на ферритах. Наличие феррита, кстати, отрицательно сказывается на качестве звука и, в частности, уровне динамики, по утверждению некоторых посвященных. Я и сам имел дело с ферритовым кольцом - устранение его из цепи питания положительно сказалось на качестве звука моей аудиосистемы.

А вот тип и конфигурация БП конечно влияют на то, насколько чувствительным окажется конкретный компонент к сетевым помехам. Но я сильно сомневаюсь, что существуют БП, которые обеспечивают полную независимость от влияния на звук эл. сети. Не зря же в некоторые компоненты (ЦАПы, проигрыватели и даже усилители мощности) устанавливают встроенные регенераторы и фильтры. Достаточно вспомнить тех же Mark Levinson и Ayre. Да даже у MSB Select DAC II с его монструозным двухкорпусным БП и то имеется встроенный сетевой фильтр.

Из всего этого можно сделать вывод, что все-таки хороший регенератор или хотя бы хороший фильтр - это все же панацея, если конечно пользователь не располагает собственной подстанцией, генератором или аккумуляторным складом. В вашем случае роль фильтра просто выполняет сетевой кабель.

5 часов назад, Феодор сказал:

Это не комната не может, а мусор недофильтрованый не даёт громкость поднять в тракте. Слушайте что вам говорят, не придумывайте сущностей.

Совсем не факт. Мусор может быть не только из сети. Неважная виброизоляция, например, тоже не позволяет выкручивать звук. Ну и конечно от компонентов/АС многое зависит. А комната так и вовсе основаполагающий элемент. До того как произвел акустическую обработку своей КдП и помыслить не мог, что смогу слушать систему на такой высокой громкости, как сейчас. Однако сильное снижение уровня ревербераций дало свои плоды. В общем, тут все влияет в комплексе. Если заниматься только питанием (которое, без сомнения, играет большую роль в формировании итогового качества звука аудиосистемы), то на по-настоящему достойный (и даже относительно бескомпромиссный) результат можно не рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Феодор сказал:

По моему я сказал ровно то что сказал

 

5 часов назад, Феодор сказал:

Это не комната не может, а мусор недофильтрованый не даёт громкость поднять в тракте.

Громкость я поднимал  до +20, только зачем?, округу озвучивать, я написал что стал слушать на -20 вместо -25 для меня это очень комфортный уровень звука, могу слушать с утра до ночи не уставая, при этой громкости вся квартира наполнена звуком что еще надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, PXC 450 сказал:

Кабели Fisch - это же фактически фильтры на ферритах. Наличие феррита, кстати, отрицательно сказывается на качестве звука и, в частности, уровне динамики, по утверждению некоторых посвященных. Я и сам имел дело с ферритовым кольцом - устранение его из цепи питания положительно сказалось на качестве звука моей аудиосистемы.

Часто так и бывает, но есть и исключения. С CD плеером Chord Red Reference у них наоборот синергия.

А еще, Гонг-стерео на выставках обвязывает этими кабелями вообще все компоненты - реально, кроме них силовых нет больше. И у них почему то уровень динамики зачастую прекрасный. Так что все как обычно неоднозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PXC 450 сказал:

акустическую обработку своей КдП

Из акустической обработки пока только ковер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PXC 450 сказал:

Вся фишка в том, что распределитель на звук вообще никак не виляет. Он только дает возможность увеличить количество выходных розеток и, в лучшем случае, не испортить то, что пришло из стенной розетки.

В случае, когда разводка внутри фильтра выполнена тем же материалом, что и хороший сетевой кабель, то уже будет влиять. А если еще учесть корпус, который вносит свою лепту, и хорошие розетки, то распределитель очень даже "слышно". Специально, когда брал на пробу распределитель, "слушал" его с обычным "компьютерным" кабелем (на входе), и в итоге "прибавка" от распределителя была не меньше, чем от хорошего сетевого кабеля.

6 часов назад, PXC 450 сказал:

Кабели Fisch - это же фактически фильтры на ферритах. Наличие феррита, кстати, отрицательно сказывается на качестве звука и, в частности, уровне динамики, по утверждению некоторых посвященных.

С этим почти полностью согласен. Т.е. влияние их в моей системе оказалось негативным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то давно повёлся на ферритовые защёлки,  на все сетевые шнуры зацепил их.

Потом выкинул ...что то не то с ними в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фдуч сказал:

В случае, когда разводка внутри фильтра выполнена тем же материалом, что и хороший сетевой кабель, то уже будет влиять. А если еще учесть корпус, который вносит свою лепту, и хорошие розетки, то распределитель очень даже "слышно". 

Вот да, слышно и еще как. Фурутеки верхние весьма тяжелые, думаю вибросвойства добавляют немало. Повторюсь - у меня от 609-го эффект очень серьезный. По-этому фраза о том, что распределители ничего не добавляют в звук не верна от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SENATOR сказал:

Да, Петра.

вроде оба гидра, какой Петя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2019 в 17:28, Равшанбек сказал:

Из акустической обработки пока только ковер 

Это не есть хорошо для звука. Ревербераций наверняка будет многовато, особенно на СЧ. Я пришел к выводу, что ни ковры, ни шторы не способны в полной мере устранить излишние реверберации. Необходимы специализированные акустически панели. Без них, к сожалению, никак. Главное - не переглушить помещение. Акустические панели - это один из немногих аксессуаров, которого "бывает много".

В 01.04.2019 в 20:16, Фдуч сказал:

В случае, когда разводка внутри фильтра выполнена тем же материалом, что и хороший сетевой кабель, то уже будет влиять. А если еще учесть корпус, который вносит свою лепту, и хорошие розетки, то распределитель очень даже "слышно".

Если распределитель слышно - это уже неправильный распределитель. Данный компонент является пассивным звеном системы, который вдобавок не осуществляет даже пассивных преобразований, в отличие от того же фильтра.

Фильтра это, в общем-то, тоже касается. Но с ним сложнее, т. к. он снижает уровень сетевых шумов и меняет качество звука в лучшую сторону. Соответственно понять, стало ли с фильтром однозначно лучше - сложнее. А вот с распределителем все просто - добавил в тракт, нет существенной разницы - хороший распределитель. Есть разница - плохой.

Влияние внутренней проводки распределителя должно быть минимальным - там длина мизерная (15-20 см). Я когда пробовал убирать внутреннюю проводку в Isotek Sirius - никакого серьезного влияния на звук не заметил, хотя провода там, судя по виду, никакие. Сетевые кабели на звук влияют тем сильнее, чем они длиннее. Например, 1 метр - уже хорошо слышно, 2 метра - еще лучше.

В 01.04.2019 в 20:16, Фдуч сказал:

Специально, когда брал на пробу распределитель, "слушал" его с обычным "компьютерным" кабелем (на входе), и в итоге "прибавка" от распределителя была не меньше, чем от хорошего сетевого кабеля.

Не понял, как вы все-таки выяснили, что прибавка от распределителя вообще была? И эта прибавка в сравнении с чем?

То что при замене "компьютерного" кабеля на хороший сетевик стало лучше - это совершенно логично. Первый звук сильно портит вследствие ужасной конструкции и некачественных материалов.

В 01.04.2019 в 22:51, mr_bird сказал:

По-этому фраза о том, что распределители ничего не добавляют в звук не верна от слова совсем.

Добавляют - искажения. Лишние контакты - ничего хорошего для звука. Просто высококачественный распределитель добавляет в звук мизерное количество искажений (вследствие применения хороших контактов и качественной виброразвязки). Но лучше, чем напрямую от стенной розетки, через распределитель быть никак не может.

Повторюсь, влиять тут может только дополнительный сетевой кабель. Но здесь какие проблемы? Нравится влияние конкретного сетевого кабеля - просто увеличьте длину тех кабелей, которыми подключаются к эл. сети сами компоненты, и все. Это будет однозначно лучше, т. к. в этом случае не добавится лишних (ненужных) соединений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PXC 450 сказал:

Акустические панели - это один из немногих аксессуаров, которого "бывает много".

Именно так в системах с относительно невысоким разрешением, коих абсолютное большинство, а также в любых системах при условии неконтролируемой измерениями акустической обработки помещения (неравномерное по частотному диапазону заглушению помещения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2019 в 13:41, PXC 450 сказал:

Наличие феррита, кстати, отрицательно сказывается на качестве звука и, в частности, уровне динамики, по утверждению некоторых посвященных

Собрать бы этих самых посвященных да отхлестать хорошим каблом в шесть квадрат с зачищеными концами да по филейным частям. 

Хлестать, пока не расскажут тайну - что такое динамика , и откуда они про неё узнали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему здесь половину нужно отхлестать:)

 особо за слово "разрешение"..не перебор ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PXC 450 сказал:

Добавляют - искажения. Лишние контакты - ничего хорошего для звука. Просто высококачественный распределитель добавляет в звук мизерное количество искажений (вследствие применения хороших контактов и качественной виброразвязки). Но лучше, чем напрямую от стенной розетки, через распределитель быть никак не может.

У меня выделенная линия из Акролинка укомплектована разъемом furutech fi 50 gold и воткнута в распределитель. На каком этапе распределитель добавляет искажения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Феодор сказал:

шесть квадрат

а это сколько AWG? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Равшанбек сказал:

а это сколько AWG? :rolleyes:

Гугл все знает https://samelectric.ru/spravka/tablitsa-perevoda-secheniya-provoda-iz-awg-v-mm2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Феодор сказал:

Гугл все знает

10-11 AWG? маловато будет, у меня кабель 8 AWG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

McIntosh MPC500 â ÑеÑÑезнÑй ÑеÑевой ÑилÑÑÑ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Американская компания McIntosh выпустила оригинальный сетевой фильтр MPC500, обеспечивающий не только фильтрацию электромагнитных помех, но и хорошую защиту от бросков по питанию. Так что вашей системе не страшно даже попадание в дом молнии.

Первичная защита выполнена на трех термически защищенных варисторах, более того, в компоненте предусмотрены серьезные меры по защите даже слаботочных цепей, таких как Ethernet и коаксиальные соединения. Каждый аппарат для европейского рынка снабжен четырьмя розетками типа Schuko, при этом в каждой стране можно будет приобрести только компоненты, настроенные для работы с учетом особенностей местной электросети.

Розничная цена McIntosh MPC500 в США составит 2500 долларов.                                                                                                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...