Выдающиеся компактные полочники - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выдающиеся компактные полочники


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из озвученных  обеими руками за АТС и Sony.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, не расстался еще с Канами?

Не, Сергей, стоят! Не слушал их, к сожалению с Наймом, но в своем окружении "совет да любовь" :) Мощник любят они хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raidho-X11.jpg

 

Полочники от Raidho, на мой взгляд, фантастически звучат. Да и выглядят прекрасно. Так что сразу понятно откуда такой ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лучшие мини мониторы - B&W Silver Signature

...

"Silver Signature" - вообще самые выдающиеся, с моей т.з., АС за всю историю "B&W Loudspeakers, Ltd." :)

P.S. Кстати, данные АС я ужЕ упомянул в п. #2 этой ветки ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные полочники - KEF RDM Two

http://www.stereophile.com/standloudspeakers/383/

Были у меня такие пару лет. Самые теплые воспоминания. Как на них звучит вокал! Прошло много лет, интересно было бы сейчас послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные полочники - KEF RDM Two

http://www.stereophile.com/standloudspeakers/383/

Были у меня такие пару лет. Самые теплые воспоминания. Как на них звучит вокал! Прошло много лет, интересно было бы сейчас послушать.

Мне и RDM1 очень понравились.Несмотря не размеры, точнее вопреки. Жаль на вторичке они редкие гости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не пойму - полочников на подставке. Места занимают столько же, сколько Монтаны   WAS. 

А если принять во внимание, что между АС всё равно всегда располагается немаленькая стойка с усилами и ЦАПом, то в плане занятого места и полочники, и напольники - не выигрывают у щита. Зато сильно проигрывают в сцене и в скорости баса.

Т.е. как бы логично обозначить 2 философии корпусов АС, между которыми не оправданно размещение промежуточных концепций:

1. компактная акустика, стоящая на столе, полках шкафа, встроенная в ТВ и т.т. Для этого и придуманы ящики ящички (ящики - для поорать "Офицеры" на 23 февраля).

2. Полноценный стерео комплект для себя-любимого. Тут оправдано только полностью открытое оформление. Я не настаиваю на огромных щитах. Например, http://static.volk.by/node/46 или Доорзы В. Гилёва.

 

 Если сравнивать с авто, то выдающиеся полочники - это "спорткары" - хэтчи С класса, но пятиместные, массой до 1 тонны. Ну какой тут спорт? Так сразу и говорите - в Ашан за продуктами, иногда "поиграться в Шумахера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin, создайте отдельную тему про разные подходы, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из недорогих так же классные мониторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные полочники - KEF RDM Two

http://www.stereophile.com/standloudspeakers/383/

Были у меня такие пару лет. Самые теплые воспоминания. Как на них звучит вокал! Прошло много лет, интересно было бы сейчас послушать.

 

Они и сейчас звучат отменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и RDM1 очень понравились.Несмотря не размеры, точнее вопреки. Жаль на вторичке они редкие гости...

 

RDM1 сейчас у моего сына с 8-ми инчевымс сабом (З/Я так же) - просто чудо!

На вторичке РЕДКО, но можно выцепить RDM1 или RDM2 ~ за 250-350 уе  -  с сабом пожалуй лучшего звука за манимальные деньги не найти.

 

У мого сына, опять же, вторая система состоит:

 

Linn Genki (с регулируемым выходом, пред не нужен)

Linn LK 280 - оконечник

KEF RDM1 + самопальный активный саб на базе 20 см басовика Morel 226.

 

Вся система стоила ~ $1500 в идеальном состоянии.

Басовик и усь для саба были новые (~ $280 - все вместе с корпусом).

 

Можете верить\нет, его система выше по звуку многих новых за 8К-10К. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Silver Signature" - вообще самые выдающиеся, с моей т.з., АС за всю историю "B&W Loudspeakers, Ltd." :)

P.S. Кстати, данные АС я ужЕ упомянул в п. #2 этой ветки ;)  

 

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из винтажных недорогих отменно звучат Videoton Minimax:

 

http://audiolesswpg.blogspot.ca/2012/10/videoton-minimax-ii-speakers.html

 

и

 

B&O CX50 / CX100:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из винтажных недорогих отменно звучат Videoton Minimax:

 

http://audiolesswpg.blogspot.ca/2012/10/videoton-minimax-ii-speakers.html

 

 

Да, Videoton уже вспоминали в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Покажу :)

Разница в центрирующей шайбе. Кто в теме тот знает, в чем отличия тканевых ц.ш. от спайдеров в виде всевозможных пружин.В массы технология так и не пошла :(

В остальном с Максимкой увы только различия.

Дальше идём играть на поле где корпуса из натурального дерева типа Сонусов, Ухеров и прочих Диапазонов, но увы у этих друзей кроме отделки зацепиться больше не за что.Динамики из Аудиомании,фильтры из "Самоделки" в общем гламурный ширпотреб.  ^_^

 

А что за динамики? Их серийно выпускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за динамики? Их серийно выпускают?

 Видимо ещё так не кроилии и под каждую акустику,если посмотреть на модельный ряд,выпускались динамики со строго определёнными параметрами. 

Жаль,сейчас мальчики smile44.gif колонки оценивают только по внешнему виду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В raidho динамики не из аудиомании например:

 

RaidhoAyraC1%20open.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще неплохие полочники B&W DM12. В свое время вроде совсем недешевые были. Взял такие дочери к linn classik music

 

 

IMG_20140210_122232.jpg

 

 

dm12c.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tannoy Autograph Mini

 

Ай, красавчики....

Изменено пользователем Василий Н.
Оверквотинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще тема «Мини полочники на широкополосных динамиках», но там сложновато пробираться через выкладки специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я еще не уверен в степени их "выдающиеся"   :)

 

Еще на неделю процесс затянулся из-за таможни... Ошибся в расчете курса и теперь еще и пошлину платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...