Выдающиеся компактные полочники - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выдающиеся компактные полочники


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не пойму, ветка о выдающихся полочниках или кто чем владел? :)

Сходу можно вспомнить потрясающе Быстрые Raidho, прекрасные tidal и focal diablo, atc безусловно активные, интересные карма, трехполосных мониторов уйма

 

А из "выдающихся" НЕ активных трехполосных какие можно отметить? Даже не очень компактных :) без учета JBL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...красота - понятие относительное :D

 

Согласен, и в данном случае я весь в сомнениях, как по мне стремные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные СФ , это СОВСЕМ иной звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поподробнее вспомнить тайдал и фокал, то кому бы отдали предпочтение?

скорее Фокал из-за более высокого разрешения на середине и более естественным вч

Если с вч мне понятно, что к чему, то с серединой почему так - неясно, не изучал вопрос. Может быть, из-за более низкого деления твиттера (которое при желании можно делать еще ниже у фокал, так как там плато и резонансная аж ниже 1кгц). Может, это связано с большей перегрузочной способностью НЧ/сч динамика. Сложно сказать. Может из-за порядка фильтров(вроде, в тидал выше)

Касательно тембра: у обоих вариантов будет сильно зависеть от обвязки применяемой. Фокал то жутко реагирует (у меня два дака на видео играли как две разные системы), думаю и тидал не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн действительно на любителя сложных форм. Никаких премий RedDot ему не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если только так... :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Сонусу этот рэд дот..... Просто там уже другой уровень проектирования, когда нет задачи сделать просто функциональную гармоничную вещь. Здесь задача создать объект искусства, скульптуру, что-то сильно заявляющее о себе. Плюс накладываются итальянские барочные традиции в дизайне. Я лично в дизайне тяготею ближе к Швейцарии и Германии, но я понимаю создателей этих пламенеющих форм.

Для примера приведу суперкар ламборгини венено:

 

 

lamborghini-veneno-ginebra-04-1024x680.j

 

Он непростой, перегруженный и переусложнённый, но в тоже время он находится на другом уровне нежели чем мурселаго например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Уилсон Куб.

...

"CUB"-ы строились с акцентом на применение в MultiChannel системах... Весьма неплохие, кстати, были АС на то время... 

...

Кстати у Марчисотто были в линейке когда-то и редкие Алон Ариадна.

Вещь воистину была супер музыкальная

Сорри , Адриана

Я ужЕ упоминал их в п. #2 этой ветки форума ( http://soundex.ru/index.php?showtopic=40491&page=1 ) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, я до сих пор считал, что "Выдающиеся компактные полочники" всех времён и народов это - оригинальные студийные мониторы ближнего поля Rogers LS3/5. Ну, или близкие по времени к оригинальным сериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, я до сих пор считал, что "Выдающиеся компактные полочники" всех времён и народов это - оригинальные студийные мониторы ближнего поля Rogers LS3/5. Ну, или близкие по времени к оригинальным сериям.

Воистину так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из "выдающихся" НЕ активных трехполосных какие можно отметить? Даже не очень компактных :) без учета JBL

 

 

Одни из самых красивых и хорошо звучащих АС, что я слышал.

 

Cabasse Goelette 500

 

 

photo%2520010.JPG

 

photo%2520008.JPG

 

 

 

photo%2520013.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не пойму - полочников на подставке. Места занимают столько же, сколько Монтаны   WAS. 

 

Ну вообще-то в проблемных помещениях стойки дают возможность полочным АС звучать более собрано и чётко на басе (о чём говорит довольно большой опыт прослушивания напольных АС у меня дома). Так что не всё так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не пойму, ветка о выдающихся полочниках или кто чем владел? :)

Сходу можно вспомнить потрясающе Быстрые Raidho, прекрасные tidal и focal diablo, atc безусловно активные, интересные карма, трехполосных мониторов уйма

 

вот кстати да, Райдхо, шедевральные колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Sonus faber guarneri memento

 

500%

 

короли всех букшелф спикеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вышла новая версия этих полочников - космической красоты:

 

sonus-faber-extrema-620x423.jpg

 

 

- может и годятся в подмётки, судя по видео конечно.

 

 

заслуживающие внимание АС.

в конструкции используется карбоновый монокок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не пойму - полочников на подставке. Места занимают столько же, сколько Монтаны WAS.

.

Может я чего-то не знаю, а что это за полочники таких габаритов: Размеры (ВхШхГ):

1930 х 610 х 660 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn index не заслуживают внимания?

Linn tukan что-то вот впечатляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вообще-то, я до сих пор считал, что "Выдающиеся компактные полочники" всех времён и народов это - оригинальные студийные мониторы ближнего поля Rogers LS3/5.

 

Тогда и надо было тему так называть. :) Только где вы увидели в названии "всех времен и народов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"CUB"-ы строились с акцентом на применение в MultiChannel системах... Весьма неплохие, кстати, были АС на то время... 

Я ужЕ упоминал их в п. #2 этой ветки форума ( http://soundex.ru/index.php?showtopic=40491&page=1 ) ;)

 

 

КУБы от Вилсон - очень неплохие мониторы, правда слегка окрашены в СЧ-ВЧ диапазоне, но без оскомины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни из самых красивых и хорошо звучащих АС, что я слышал.

 

Cabasse Goelette 500

 

 

photo%2520010.JPG

 

photo%2520008.JPG

 

 

 

photo%2520013.JPG

 

 

Эти Кабасики так же хороши, особенно за их стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я искал колонки к компу, кисоников этих было днем с огнем не сыскать.

 

http://www.ebay.com/itm/Keesonic-Kub-Speakers-Vintage-/331313013660

В районе 100+ фунтов с доставкой к нам.

 

и еще одни сейчас есть :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил я свои полочники) они конечно совсем не компактны, но я думаю их все равно можно выложить здесь :)

Как прилечу из славной Румынии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

post-4793-0-97227900-1412441366_thumb.jp

 

Руки добрались до Goodmans Maxim, отец всех компактных полочников! 196x год. Колотить, это 50 лет назад!!!

Но они блин реально маленькие! 26 ✕ 14 ✕  I8 см.

Магию вполне себе делают, т.е. понятно за что их любят и предпочитают LS3/5A. 

Пара долго валялась на складе, потихоньку раскачиваю от Nait 1.

 

Внутри пока еще не смотрел. 

Отличная страница о этой акустике — http://www.eastmarinedrive.com/audio/2003/maxim.html

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=VP_a_J_qbp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...