Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 16 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей, на iPhone все открылось без вопросов. Абсолютно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 15 то секунд ? Впечатляет. Однако для меня проблема в том, что 3ж работает в Москве отвратительно, по крайней мере у Билайна, а вайфай халявный есть далеко не везде. Поэтому на 3ж все преимущества мгновенного запуска интернета лично для меня бессмысленны. Простой пример - был в Гранде, когда выбирал матрасы. Взял айпэд, чтобы в случае чего цены подтвердить - толку было 0 - ничего не хотело открываться.

У ноутбука моего есть волшебная штучка - йота называется. В Москве и Сочи, где я провожу подавляющую часть нерабочего времени, интернет с ней летает. Отказался я совсем от стрима, который был на максимальной скорости, потому что с йотой даже торренты в 2 раза быстрее грузятся. Не знаю, можно ли ее к айпэду подключить и будет ли это в результате удобно: какой-то переходник будет нужен usb.

Эти волшебные штучки у меня есть. если кому из форумчан нужно, отдам даром, пишите в личку. На мкаде йота ловит далеко не везде, за мкадом почти нигде, в Адлере том же далеко не везде уже. А в других городах так и совсем не ловит:) ну и разницу в весе и размерах не забываем

Wi-fi в Москве на каждом шагу. Как и 3G. Безлимит Билайн 13 руб в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым предложением пока согласиться не могу - эргономику для себя не продумал. Сейчас вот сижу в кресле, вытянув ноги, ноут на ногах - экран перпендикулярно на расстоянии см 50 от глаз. Печатаю я, не глядя на клавиатуру - все очень удобно - шея и спина в максимально комфортном положении - не нужно склоняться, все хорошо видно и все очень быстро. Как можно удобно печатать, сидя/полулежа на айпэде, не представляю. Может фотку пришлете?

В путешествия я очевидно не беру кинотеатр, беру ноут. С его 256 ГБ памяти можно было бы гораздо больше фильмов запасти, чем в любом айпэде. Только не смотрю я фильмы в путешествии и телевизор не смотрю. Всегда другие темы находятся.

Нравится вам видать, когда ноги греет :D фирменные чехлы гляньте, они и подставку сделают и т.д.

По поводу 256 гигабайт неоспоримо. Но 20гигов выделить под 20-40 фильмов всегда можно. Ну и... Я в путешествиях обычно не фильмы смотрю. А если хочется, у меня всегда гостиница с Wifi. Смотрю фильмы онлайн:) ни разу не закачивал фильмы на айпад:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, с рабочего стола не открывается.

В контакте открылся через поисковик.

Сергей, посмотрите update'ы в applestore. Если есть, устанавливайте. Если нету, лучше удалить и переустановить вконтакте. Если и это не поможет, я бы откатил и переустановил iOS 6 вновь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подумал, что должны быть обновления на приложения, но App Store пишет, что все приложения обновлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, да. совсем забыли про переносные винты для IPAD'ов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йота модем, если старый у Вас, уже не работает. Пытался я дома 2 года назад билайн вай-фай подключить - не вышло. Самое обидное, даже антенну купил с карточкой d-link - все равно мимо. Звонил ругался, а они мне на полном серьезе объясняли, что выше 5-го этажа вайфай не работает. Может сейчас все по-другому стало. Ну а 3G очень медленно.

В ноуте очевидно вайфай тоже есть, так что тут преимуществ у айпэда нет. Просто йота очень удобна в машине, что в Москве, что в Сочи (никаких проблем в Адлере по дороге из аэропорта - перебои только на объездной бывают) и очень быстра.

Ну и аргументация, что йотовский модем размером с флэшку велик и неудобен странен на фоне фото жестких дисков. Мы же про путешествия и преимущества мобильности речь вели.

Сони мой, кстати, не греется - градусов 38-40 снизу по ощущениям.

Я же не переубеждаю - честно пробовал полюбить, честно птицами стрелял (это был период, когда всегда брал с собой айпэд на улицу). Но основное разочарование наступило именно с мобильным интернетом, когда ездил по рынкам - магазинам и со строителями-дизайнерами объяснялся. В какой-то момент понял, что с ноутом все быстрей и удобней.

И еще раз повторю, что у меня сейчас топовый вайо, который стоит уйму денег. Ниже начинаются компромиссы - вес, скорость загрузки и т.п. Например, сони P я тоже не смог полюбить, даже несмотря на то, что он мобилен - в отличие от айпэда влезает в кошелек. Но очень медленно, неудобно и греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, постепенно понимаю, что годы идут и становлюсь ретроградом. За полгода несколько раз пытался подружиться с айпадом. Все закончилось энгри бердз, которые я прошел полностью, включая новые сезоны. Для меня айпад оказался абсолютно не альтернативой моему ноуту http://www.sony.ru/p...ii-z/svz1311z9r

Да, цена, конечно, отличается. Но, кроме цены, у айпада преимуществ я не вижу - он не мобилен в кошелек не влезает. Сони грузится за 15 секунд, весит килограмм. Батарейки на 5 часов хватает. У нас на работе тоже какое-то время люди на совещаниях попонтились пальцами по экрану потыкали - сейчас все вернулись на вайо (кроме самых верных).

Станислав, почему выбрали Sony, а не macbook air например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас корпоративный стандарт (ноут у меня корпоративный) sony vaio или действительно macbook air. Айпэды все за свои покупали. Я привык к виндам вообще и к сони ноутам в частности. В какой-то момент почти был готов перейти на мак - серия z была гигантских многокилограммовых размеров (хорошо для домашнего ноута - у меня дома личный z есть старой серии с огромным качественным 18 дюймовым экраном. Отлично для скайпа - его главное применение и вообще хорошо для альтернативного десктопу домашнего интернета, но плохо для выхода на улицу - весит килограммов 5 он), а все остальные серии были слишком медленными для своего веса. Но тут появился z последней серии. Я пока не вижу в нем недостатков (1.1 кг веса всего при 12.5 дюймовом мониторе) и айпэд или макбук айр с ним мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после установки 6 версии перестало открываться видео на этом сайте подскажите как лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после установки 6 версии перестало открываться видео на этом сайте подскажите как лечится

Похоже глюк новой ОС - некоторые ролики на Ютубе не открываются - требуют установки Adobe Flash Player

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPad в iOS6 не хочет открывать некоторые приложения, например "В контакте" и "Weather".

Постепенно приходят обновления приложений для 6-ки.

Обновилось "в контакте", теперь открывается без проблем.

"Weather" просто качнул другое приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему выбрали Sony, а не macbook air например?

Я вот, кстати, тоже сознательно выбрал sony vaio вместо мака. Во-первых, у маков нет цифровой клавиатуры (обозначения и функционал клавиш основной клавиатуры тоже отличаются). У маковых буков нет 17" моделей. Выше 15 - только старые прошки, снятые с производства. У новых маковых буков отсутствует CDпривод, в то время как у сонек штатно ставится аж блю-рей. Экраны у маковых буков в основном глянцевые, мат только на заказ, в то время как у сонек практически все модели матовые. У маковых буков мало портов USB, у соньки по 3-4 с каждой стороны. У макового бука нет входа для микрофона. На соньках стандартно ставится винда 7-ка премиум. А на маковый бук еще надо раскошелиться на дополнительное приобретение и установку винды параллельно с их маковой осью. Наконец, в ту же стоимость маковый бук аир уступает по производительности. У маковых буков только одно существенное преимущество перед прочими ноутами - запас батареи до 7 часов, мобильные и легкие как ультрабуки. Говорят еще, как источники звучат лучше, чем ПС. Не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень фантомные преимущества у Сони. Кроме матового экрана, да и тот вопрос предпочтений. 17й дюймовый ноут-зачем? Фильмы нормально не глянуть, а мобильность ушла. Blu-ray привод-зачем? диски-это воспоминания. Микрофонный вход - зачем? Там все равно фантомного питания нет, а для скайпа и встроенный всех устраивает. 3-4 юсб с каждой стороны - зачем? Кто столько устройств сразу подключает? Каких в количестве 8 штук? Да и малюсенький юсб хаб всегда можно иметь дома на случай надобности. Плюс fw, thunderbolt, bluetooth, wifi... А вот возможность работы на двух ОСях на Соне можно забыть:)

По поводу клав: у меня даж на стандартом pc маковская клава. Только програмульку установил, чтоб клавиши некоторые запрограммировать

А вот про стабильность вы не упомянули;) как у вас ни с того сего проводник вырубался... :( а для пользователя, особенно если компьютер рабочий инструмент, стабильность превыше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моем новом сони z ничего пока не вырубалось, а всех недостатков вышеописанных нет. Ноут с 17 дюймовым монитором вряд ли может быть мобильным. Но в доме в качестве переносного из комнаты в комнату для того же скайпа или резервного интернета он гораздо лучше айпэда - экран большой и красивый, по крайней мере мы так его и используем (имею ввиду старый большой тяжелый Z).

Мобильность против удобства.

post-80-0-91399800-1349123382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17й дюймовый ноут-зачем?

15-дюймовки - это издевательство. У меня от них голова начинает болеть и глаза утомляются. 17,3" - это необходимый минимум, с которого начинается комфортная работа. Есть ноуты и 18", если б не цена взял бы.

Фильмы нормально не глянуть
смотрю каждый день с огромным удовольствием. Положил на пузо, одел наушники и полное погружение! Телек и стационарник теперь вообще не включаем.

а мобильность ушла.

Не знаю куда она там ушла. По дому спокойно перемещается. Я со своим в Москву ездил, в Сапсане в интернете сидел, фильм смотрел, и ничего, нормально. Тяжеловат конечно и зарядки ненадолго хватает, но для этих целей существуют нетбуки 11-13", чтобы с собой везде таскать.

Blu-ray привод-зачем? диски-это воспоминания.

Не представляю, как обойтись без привода. Его отсутствие - это просто катастрофа. Отдельная коробка болтающаяся на шнуре - не выход.

3-4 юсб с каждой стороны - зачем?

У меня всегда жуткий дефицит свободных портов. Лишних USB не бывает. Чем больше, тем лучше.

Да и малюсенький юсб хаб всегда можно

ага, дополнительная коробка, болтающаяся на шнуре...

А вот возможность работы на двух ОСях на Соне можно забыть

Особой потребности в маковой оси не вижу. А вот без windows - действительно проблема.

По поводу клав: у меня даж на стандартом pc маковская клава.

Уж как там кому удобнее дело хозяйское, но отсутствие цифровой клавиатуры - это просто катастрофа. Такие ноуты моментально отсеиваю за невозможностью полноценно работать.

Спорить можно долго, но факт остаётся фактом, продукция Apple в большей степени - модное брендовое концептуальное решение, интересное, элегантное, эргономичное, но никак не для серьезных повседневных задач. Преимущества есть, но недостатков масса, причем навязанных самим производителем, как на уровне железа, так и ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут зависит от ситуации. Мне например удобно работать на 30 дюймов дома. Оттого и буки не нужны такой диагонали. Да и у большинства пользователей дома мониторы есть(особенно, если с работой связан комп)

На коленях мне куда удобнее держать холодный 11-13 дюймов будет, чем 17. Про мобильность 17го... Ну вы и сами знаете:) а если ещ и кипу бумаг в папке тащить, так...

Жуткий дефицит USB- что вы туда такого вставляете, что 4 слота не хватает. Мышь по Bluetooth, принтеры по wifi, картридер для работы с фотоаппаратом куда практичнее. Аудиоинтерфейсы по FireWire в основном. Плюс тандерболт.

По поводу ограниченности ПО! Apple куда менее ограничен в нем! Так как ПО и винды и макоси встанет:)

А недостатки на уровне железа : этого я не понимаю. 1 процент пользователей что-то меняют-апгрейдят в буках. 1 процент профессионально работают на них в тех приложениях, которые недоступны на macos. Но плиз, ставь винду. Ну и есть еще момент, встревающийся в звуко-фото-видео профсреде: работа только с мак. А это и Apogee, и видеоприложения, и более быстрая работа на photoshop. И да, и винчестеры меняются в apple, и оперативка докупается.

По поводу DVD-blue ray. И я, и многие мои знакомые уже года 3-4 не держали в руках дисков:) качаешь на торренте, покупаешь в инете фильмы(что намного лучше, так как дивиди выходят через месяца после премьеры)передать на малюсенькой флешке можно, передать по почте... Зачем мне квартиру дисками захламлять и кому либо еще? А для работы так вообще... Оптические приводы крайне медленные

И да, операционки на новых uefi bios'aх давно с флешек заливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, мобильность - это когда вы можете одной рукой держать работающее устройство(общаясь в скайпе например), а другой кофе наливать. Представляю, как вы мобильно можете идти по квартире со стаканом вискаря в одной руке и с открытым буком в другой...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне например удобно работать на 30 дюймов дома. Оттого и буки не нужны такой диагонали. Да и у большинства пользователей дома мониторы есть(особенно, если с работой связан комп)

От сидки за стационарником начинает болеть спина. Мне на работе с головой достаётся как беготни, так и сидячей рутины за монитором. Специально брал мощный и полнофункциональный комп с полноценной клавиатурой и экраном, чтобы не сидеть за столом, а лежать на диване, беречь спину. Работать, набирать тексты и таблицы, редактировать графику, изображения, слушать музыку, смотреть фильмы, ползать по интернету, ставить диски и подключать накопители.

мобильность - это когда вы можете одной рукой держать работающее устройство(общаясь в скайпе например), а другой кофе наливать. Представляю, как вы мобильно можете идти по квартире со стаканом вискаря в одной руке и с открытым буком в другой... :)

Еще раз повторяю, для этого приобретается нетбук или ультрабук 11-13". Предложений на рынке масса. Либо планшет.

Для производительной работы с превосходным качеством изображения в лёжку на диване - 17" идеален. Вес совершенно не напрягает, даже удобен в плане фиксации.

У нас 17" ваио для дивана и яблочная доска для ходьбы и транспорта. Кофе и виски не пьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От сидки за стационарником начинает болеть спина. Мне на работе с головой достаётся как беготни, так и сидячей рутины за монитором. Специально брал мощный и полнофункциональный комп с полноценной клавиатурой и экраном, чтобы не сидеть за столом, а лежать на диване, беречь спину. Работать, набирать тексты и таблицы, редактировать графику, изображения, слушать музыку, смотреть фильмы, ползать по интернету, ставить диски и подключать накопители.

Еще раз повторяю, для этого приобретается нетбук или ультрабук 11-13". Предложений на рынке масса. Либо планшет.

Для производительной работы с превосходным качеством изображения в лёжку на диване - 17" идеален. Вес совершенно не напрягает, даже удобен в плане фиксации.

У нас 17" ваио для дивана и яблочная доска для ходьбы и транспорта. Кофе и виски не пьём.

О вкусах не спорят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для скайпа в доме- лучшее решение ,это беспроводная гарнитура подключенная к чему угодно ,жабра мне наиболее подошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пользуемся айпадом чуть больше 2 месяцев. Ужасно не нравится. Деньги на ветер. Полнейшее разочарование. Ничего нельзя с ним делать, ничего не подключишь, ничего толком не закачаешь, половина форматов не воспринимает. Дурацкий айтюнз неудобен и непродуман. Программы все платные и бестолковые. Только и можно, что играть в игрушки и по интернету ползать. Надо было брать доски от самсунга или асус :( Даже грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...