Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 17 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а он и не должен ничего кроме интернетползанья делать ,он для этого и создавался ,для всего остального есть нормальный комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, произошла такая ерунда:

при включении iPad, после картинки с яблоком появляется картинка шнура с юсб разъемом и стрелочкой, указывающей на надпись iTunes.

При этом, планшетник не реагирует ни на какие манипуляции.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как его обнулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, произошла такая ерунда:

при включении iPad, после картинки с яблоком появляется картинка шнура с юсб разъемом и стрелочкой, указывающей на надпись iTunes.

При этом, планшетник не реагирует ни на какие манипуляции.

Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как его обнулить?

Это обычно при первом включении просит зарегистрироваться. Можно подключить к компьютеру с itunes и интернетом и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обычно при первом включении просит зарегистрироваться. Можно подключить к компьютеру с itunes и интернетом и все будет ок.

Спасибо, уже всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По случаю, привезли iPad Mini.

Очено приятная вещица. Большой вес и огромный размер — это то, почему iPad ретиной у меня не пошел. А это на 54% легче, меньше.

Немного досаждает низкое разрешение и мыльноватость, но привыкну.

Ну а про то, какой крутой пульт из миника, даже и говорить не надо ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуемся айпадом чуть больше 2 месяцев. Ужасно не нравится. Деньги на ветер. Полнейшее разочарование. Ничего нельзя с ним делать, ничего не подключишь, ничего толком не закачаешь, половина форматов не воспринимает. Дурацкий айтюнз неудобен и непродуман. Программы все платные и бестолковые. Только и можно, что играть в игрушки и по интернету ползать. Надо было брать доски от самсунга или асус :( Даже грустно

Закрадывается подозрение, что он у Вас не брейкнутый. Продайте его мне?! :) а то жена с моего ыпада не любит в ванной по инету бродить: все настройки и куки мои.

Если он с ретиной, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень недоволен Vaio. Серия AR. Семнашка с встроенным блюреем. Экран глянцевый но не плохой но вот качество изготовления ниже некуда. За два месяца пользования появились явные следы использования в виде царапен на обратной стороне экрана. Углы ноуто стерлись через пол года и оказалось что пластик имеет прозрачную структуру как полиэтилен. Через два года лопнул кронштейн открывания экрана и теперь экран держится на одном кронштейне. Проще говоря болтается. Отдельно отмечу что данный дивайс использовался трудно поверить как вспомогательный в качестве pc для поездок на дачу. Редкого просмотра по вечерам на веранде кино и просмотра почты. Про общую мобильность говорить и вовсе не приходится. На пузо не положить тяжело и жарко. В сумку так же не запихаешь. В итоге летом после починки отдал родителям для прогулок по интернету. Отдельно отмечу. Сколько не было Vaio у меня и моих знакомых все не в восторге. Безусловно лучше Гнусмусов и Асусов но не Премиум. На моей памяти был один единственный мобильный дивайс неубивайка. Это IBM

Thinkpad. Урод но надежен как АК47. Прошел со мной массу поездок в самых разных условиях и без намека на следы использования. Только лучшие воспоминания. Сейчас вот уже третий год как его заменил еще самый первый iPad из самой первой ревизии. На сегодня тормозит страшно. Подумываю про замену. Мини крутил в руках. Совсем не мое. Не в курсе планируется ли выход планшетов с размером экрана более классического чем iPad. К примеру размера A4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем хорош iPad - его в унитазе не утопишь.

Понравился по размеру Samsung P3110 (но тоооормоз, овощ вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPad - никчемный китайский хлам!

Пользовались 3 месяца и уже сломался!

Постоянно теряет Wi-Fi сеть. Вчера такой проблемы не было. Сегодня не можем выйти в интернет. Дольше 10 секунд не держит связь с роутером. Повезем хлам в гарантийный ремонт!

Теперь я просто ненавижу эту фирму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем хорош iPad - его в унитазе не утопишь.

А зачем его там топить? У него вроде другое назначение. Или я что-то упустил?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не создано планшета лучше, чем iPad. Самый замечательный, качественный и продуманный девайс. Ни разу не терял сеть и прочее. Эппловцы молодцы! :) достойной альтернативы не придумано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут сравнил Nexus 7 и iPad Mini (200$ vs 325$).

Android — это уродское, тормозное что-то. Ни минуты не жалею, что купил iPad Mini.

Вообще Mini вписался в жизнь гораздо лучше полноразмерного iPad. Самый лучший размерчик. Быстрее и отзывчивей чем iPhone 4. Легкий и компактный, легко носить в кармане куртки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPad - никчемный китайский хлам!

Пользовались 3 месяца и уже сломался!

Постоянно теряет Wi-Fi сеть. Вчера такой проблемы не было. Сегодня не можем выйти в интернет. Дольше 10 секунд не держит связь с роутером. Повезем хлам в гарантийный ремонт!

Теперь я просто ненавижу эту фирму!

Интересная ситуация. Неужели такая беда с новыми дивайсами. Я брал свой одним из первых в РФ Ipad 1 16 без 3g через месяц после его появления на свет. В первый же день за неимением в те времена чехлов в РФ в принципе выронил на асфальт. Моему удивлению не было предела когда не увидел ни малейших последствий падения. Сеть всегда держал хорошо. Правда после перехода на 5 прошивку стал тормозить и уже не переходит на 6ю. Ну так и дивайсу сколько лет.... Пора брать 4е поколение. Жаль что за столько времени так и не сделали версию с большим экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут сравнил Nexus 7 и iPad Mini (200$ vs 325$).

Android — это уродское, тормозное что-то. Ни минуты не жалею, что купил iPad Mini.

Расскажите подробнее как проводили сравнение? Использую Nexus 7 с момента первой продажи. Вообще никаких проблем. Видео кажет, игры играются, в интет ползает, GPS отлично ловит, экран супер, батарейку держит 2-3 дня, тормозов нигде не наблюдал.... даже не знаю к чему придраться, пожалуй только кнопка Вкл неудачно расположена, рядом с кнопкой громкости. iPad mini в руках не крутил, но разрешение матрицы просто унылое г. Когда все переходят на Full HD, тут какаято деградация. Когда вышел iPad New, купил, но сдал через пару дней в магазин, проблемы с экраном (в одном углу зеленил, в другом отдавал краснотой). Качество последнее время у яблока сильно упало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу демонстрации: а у яблочников именно что лучше остальных получается демонстрировать, что нужно среднестатичному пользователю.

много кому нужен экран 5.5 дюймов, давайте подумаем? как это носить в кармане рубашки, джинс, пиджака незаметно? а ведь немаловажно.

выносной дисплей - много кому оно нужно? это очень мелкая прослойка потребителей.

у меня тоже есть возможность сравнивать разные девайсины. есть за что покритиковать Эппл, но по совокупности качеств, эргономике и т.д. они далеко впереди пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу демонстрации: а у яблочников именно что лучше остальных получается демонстрировать, что нужно среднестатичному пользователю.

много кому нужен экран 5.5 дюймов, давайте подумаем? как это носить в кармане рубашки, джинс, пиджака незаметно? а ведь немаловажно.

выносной дисплей - много кому оно нужно? это очень мелкая прослойка потребителей.

у меня тоже есть возможность сравнивать разные девайсины. есть за что покритиковать Эппл, но по совокупности качеств, эргономике и т.д. они далеко впереди пока.

Полностью согласен. Сейчас использую пятый Афон. Первый раз взяв в руки дивайс в Финляндии и отметил что по мне не хватает веса четверки и дизайн стал менее интересный. Затем покрутил конкурентов в виде Гэлокси и Нокиа. Извините но эти лапти к примеру мне не интересны. Избыточный размер. Никакой дизайн. При всем уважении мне кажется телефон это удобная звонилка и читалка электронной почты. Возможно еще навигатор и mp3 плеер но никак не мини читалка или игрушка или не дай бог фонарь или пульт ду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

по поводу демонстрации: а у яблочников именно что лучше остальных получается демонстрировать, что нужно среднестатичному пользователю.

Среднестатистическому пользователю айфоны и дорогие самсунги нафиг не сдались.

Ведь....только 8 процентам потребителей эпл удается продать свои телефоны и уже всего лишь 50 процентам планшеты. А остальные 92 процента по телефонам и соответственно 50 процентов по планшетам легко убеждаются другими производителями ;)

много кому нужен экран 5.5 дюймов, давайте подумаем? как это носить в кармане рубашки, джинс, пиджака незаметно? а ведь немаловажно.

Судя по месту самсунга на рынке телефонов.....много кому :)

И потом, если внимательнее прочитаете мой пост, то в моем случае я рассматриваю его чтобы не покупать андроидный планшет и заодно решить проблему с телефоном. В моей ручке он смотрится органично :)))))

выносной дисплей - много кому оно нужно? это очень мелкая прослойка потребителей.
VDSLRщиков все больше и подобное использование андроидных девайсов становится все более и более популярным. А это еще и просто фотографы не распробовали как следует эту возможность. Но уже тоже все больше и больше приобщаются ;)

у меня тоже есть возможность сравнивать разные девайсины. есть за что покритиковать Эппл, но по совокупности качеств, эргономике и т.д. они далеко впереди пока.

Помните о статистике......у эпл уже нет того безусловного лидерства. С чего бы это ;)

Наверно по совокупности качеств все не так уж идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ка ну ка:) хочется взглянуть на конкретную отдельную модель самсунга, которая хотя бы 2 процента рынка телефонов имела :D притом, эппл всегда дорогой телефон. А у второго считают количеством

"Всего лишь" 50 процентов планшетов... А покажите мне отдельную модель планшета, которая хотя бы 10 процентов имела. Самсунгу до успехов эппл еще как до Луны в полуседе ;)

Вся плеяда самсунглвских поделок в огромном количестве против одного телефона. И то, пока не близко

По совокупности качеств не идеально. Но лучше то пока никто не предложил. Кстати, а финансовые показатели сейчас каковые? Это важнее количества. ApplevsSamsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Google не зарабатывает с железа (платформа Android убыточна), т.е. все эти Nexus 4,7,10 — это все лишь для того, чтобы насадить и заработать с поиска.

А Apple зарабатывает с устройств — разный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну ка ну ка :) хочется взглянуть на конкретную отдельную модель самсунга, которая хотя бы 2 процента рынка телефонов имела :D притом, эппл всегда дорогой телефон. А у второго считают количеством

"Всего лишь" 50 процентов планшетов... А покажите мне отдельную модель планшета, которая хотя бы 10 процентов имела. Самсунгу до успехов эппл еще как до Луны в полуседе ;)

Вся плеяда самсунглвских поделок в огромном количестве против одного телефона. И то, пока не близко

По совокупности качеств не идеально. Но лучше то пока никто не предложил. Кстати, а финансовые показатели сейчас каковые? Это важнее количества. ApplevsSamsung

Таки пользуйтесь иПадом...я ж не против.... я им тоже пользуюсь :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато как приятно, смотришь на Ipad , а перед глазами отчёты за успешный финансовый год, не то что у Сони :) Ну Мерс тоже не подкачал, а вот Ролекс не дал обещанной прибыли и не занял место McDonalds ... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришло наверно время подарки дарить ,хотел спросить как мини заряд держит если как большой iPad то нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...