Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 14 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

dmitre- блок на 7 дней -обсуждение действий модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл брать 3-ий iPad, кто успел попользовать и сравнить со 2-ым? Не "сырой"? Батарея греется, сколько держит заряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное отличие - Retina Display.

Это отличие видно невооруженным глазом, но вот нужно-ли ради него менять второй на третий - это решать самому. Главный плюс высокого разрешения на мой взгляд - чтение pdf-журналов и книг. Там ретина выступает во всей красе.

Я лично не стал менять второй на третий, но так вышло что купил третий жене.

Сильного разогрева - не замечал (хотя у жены сильно ресурсоемких приложений вроде не стоит). Заряд держит примерно столько же, сколько и второй, но ощутимо дольше заряжается (новый экран кушает немало электроэнергии и аккумулятор более емкий).

Хотя если деньги для вас несмертельные - можно и поменять. Всяко поприятнее будет машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда однозначно третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok!

Однозначно третий Серега! Супер-девайс, экран просто...чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Купили 3-й iPad, Сразу возник вопрос. Как перемещать курсор по тексту??? В виртуальной клавиатуре нет клавиш вправо-влево, только backspace. Приходится снайперски втыкать пальцем между буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится снайперски втыкать пальцем между буквами.

Именно так. Другого способа нет. Для более точного попадания можно воспользоваться зумом ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно удерживаю палец на тексте. Появляется увеличительное стекло с курсором. Курсор перемещается за пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял старшей дочери в пятницу new iPad на 16 Гб.

у меня впечатления положительные, а жена предпочтет ноутбук, сказала, что это - игрушка для детей.

я в понедельник видел, как Иван FX управляет своей коллекцией с iPad-а, жутко удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал тему с начала. Всего два года и противники посрамлены и пользуются iPad ;).

Стив, ты был крут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Перечитал тему с начала. Всего два года и противники посрамлены и пользуются iPad ;).

Стив, ты был крут!

Стив, конечно, был крут, хоть сволочь порядочная тоже был, но о нем теперь или хорошо или ничего ;)

НО, посмотрим что будет после массового появления планшетов на W8.

Я, например, их очень жду.

iPad, как бы его не хвалили, имеет ряд фундаментальных недостатков, которые не позволяют

использовать его полноценно.

Как к управлялке для аудиосистемы и терминалу для инетсерфинга к нему претензий нет....

хотя и тут есть ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я потрогал и ничего не жду :)

Если чуда не произойдет, то, да, на текущий момент у iPad практически нет конкурентов, несмотря на его недостатки.

Вон даже при ответах в Сундуке в окне не доступны инструментальные панели :))))

Правда, из эпловой продукции только иПад/иПод/иФон и имеют смысл. Но и то, это только для чегото несерьезного. Остальное из эпл корявое и неудобное.

Для работы только Винда. Долго пытался осмыслить щастье от эпла но так и не смог всю эту кривизну гламурную оценить.

Посмотрим, еще не вечер, планшеты с WRT только на разгоне. Может Асус что путное сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flash уже умер и не нужен на iPad :)

USB есть.

Карта памяти, ага и файлы, спасибо не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Flash уже умер и не нужен на iPad :)

USB есть.

Карта памяти, ага и файлы, спасибо не надо.

Ну ладно, usb через переходник есть, можно и файлы гонять без итюнса, но всегда хочется чтобы без дополнительных танцев с бубном.

А что касается карты памяти и файлов, то мне НАДО. И так через раз, надо/ненадо.

Но что поделать, пока нет очевидных альтернатив, пользуемся тем что есть.

Будет похожее и удобнее для меня, перейду и многие перейдут.

Дегенеративный усеченный подход эпла подутомил уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дегенеративный усеченный подход эпла подутомил уже.

меня за 2 дня утомил.

и бесконечные поиски бесплатного софта, чтобы сначала перегнать pdf файл размером 95 Мб с ПК на iPad по WiFi, а потом поиски читалки для pdf.

другого дивайса от яблочников я себе в дом не куплю! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесконечные поиски

Ну в этом надо винить скорее себя, а не дивайс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в этом надо винить скорее себя, а не дивайс ;)

ага, mea culpa!

чем тратить время на поиски одной-единственной вменяемой программы для продукции надкушенных, лучше послушаю музыку. а в анналах на Сундуке останусь в качестве "непродвинутого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это функционал не нужен 70%

не факт, просто мирятся ;) У самса тоже USB сделан через "свой" интерфейс, но хоть карты памяти стандартные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну хоть ты мне объясни зачем айпаду нужен полнофункциональный usb порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,любители огрызка,расскажите чем он лучше таб?Юзаю таб четвертый месяц,ну не вижу что бы он был гауном спроть айпада,все что нужно работает.Огрызочники это как секта Найм похоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну хоть ты мне объясни зачем айпаду нужен полнофункциональный usb порт.

Ему нет, мне да-флешки, связь с ПК.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...