Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 21 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Андрей, лучше вместо басовика добавить среднечастотный динамик :)

... Мне предложили еще более интересный вариант!)... Обещают что играть будет на уровне акустики с ценовым диапазоном под 100000$ !)... Подробности чуть позже). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тут все по другому, Николай запускает в серию 6 ти слойные модули RD0,или что то типа того, надо поднять переписку),

Eсть ссылочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eсть ссылочка?

... Ссылочка на что?)... Есть официальная/личная переписка с описанием и фото, которую я к сожалению как вы понимаете раньше времени официального старта продаж опубликовать не могу(. Я дал обещание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ccылочку на "шестислойные RD0"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же ответил, до момента официального релиза я не могу это опубликовать! 

Это есть у меня в переписке с Николаем ( макеты плат и фото ). 

Осталось потерпеть думаю пару недель, и все все увидят и услышат. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай cам расслушал, что у МСБшных "золотых" модулей "MP-ACD311 DAC", которых в Рокне аж 4 шт, даже в паспотре указаны искажения "всего" - 84 дб, как у реалтека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет... Вот и прошло лето. После длительного перерыва ряд наших партнеров готовят к выходу в сентябре свои новинки , и по мимо прочего это конечно же ЦАП ы . 

Наиболее ожидаемая премьера это Rockna Wavedream DAC Signature на новейший модулях R2R . Уже есть потенциальные заказчики, у которых был только один вопрос "ну когда же уже ...":D

Следующим, думаю не менее достойным внимания , будет первый в их линейке ЦАП Diamand DAC ... от Amare Musica . Он будет иметь на борту двойной "выхлоп" , классический каменный и на лампах . Чип обработки АК. По характеру звучания производитель заверяет/описывает как нечто среднее между точностью и динамикой DCS и теплотой   и  певучестью MBL . На мой взгляд получается достойный тандем с их родным Цифровым транспортом , как по звучанию, так и по дизайну !

Ну и наконец наш любимчик и фаворит , наделавший столько шума и переполоха в этом году со всей своей продукцией RT Audio Design , приготовил поклонникам цифры два новых ЦАП а... Первый ЦАП , это на ставшем уже классическим чипе WM8740 с выходными трансформаторами от верхних AN , ретро минимализм ... он будет иметь на борту только один SPDIF вход и обрабатывать только стандарт РСМ . И второй ЦАП,  ожидаемый всеми "Гибрид" ( по своей сути два ЦАП в одном корпусе с возможность выбора по желанию , настроению и жанровости звучащих произведений) , который будет иметь отвечающий только за РСМ аудиофильский чип AD1852 и  второй чип будет WM8742 понимающий как РСМ , так и DSD потоки ! Все аппараты построенный по фирменной философии и имеют на борту батарейное питание и трансформаторные выходы ( на выбор Соутер  , Лундал , Аудио Нот ).

Ожидаемые новинки находятся в ценовом диапазоне от 3000 до 12900 евро и могут удовлетворить любому , даже самому капризному слушателю:)

Так же для любителей эксклюзива Bricasti M1 вышел в лимитированной серии с золотой лицевой панелью! 

В сентябре в полку Цифровых транспортов будет прибавление ... на свет широкой публике наконец то появится долгожданный Wavedream NET от Rockna . Аппарат будет читать и риповать любые диски и форматы , а так же иметь HD выход в виде HDMI для связи с родными ЦАП , а так же Черным Драконом ( бюджетное подразделение Рокна Инжиниринг ).

Заказы принимаются , большую часть нашей коллекции вы можете не только лицезреть , но и послушать в галерее Назаров на Ордынке в любом из понравившихся вам сет апов. ;)

Изменено пользователем Andrey Molochnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Гонг Конг активизировался к осени ... господин Фуньчжоу настаивает , нет, конечно намекает попробовать его новый ЦАП АШЕР пришедший на смену ШЕВА . Говорит что улучшения по всем фронтам , и теперь это уже не клон а глубоко переработанный собственный продукт , и опять же  уже с пультом . Да , он потерял XLR балансный выход , но думаю это сделано в угоду продвижения своей же усиливающей продукции , а она не имеет балансного входа.  Да и просто великолепный законченный  вид , который легко впишется на комод в спальне , останется добавить хорошую акустику и транспорт ... и сет для меломана готов :).  

Его прежнее творение ШЕВА играла душевнее чем наглый и дерзкий Майтек , но явно не дотягивала по теплоте  до Аква Ла Скала Мк2 с ламповым выходом. При всем многообразии использования чипа ESS 9018 , это на мой взгляд одно из лучших его применений , главным конкурентом думаю станет Черный Дракон от Аудиобайт  ... тут выбор за слушателем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня пришло письмо от RT Audio ... "Хай сделали тест и могу сказат что убил все даки на текте Корд ,Нейм ,Аудио ноте Дак3.До 4000 евро у него конкуренция нет.Транспорт был Сим аудио Муун Еклипс.Ты сам услышешь.))))))))))))))" ... это про аппарат ( ЦАП )  начального уровня  Orpheus Mk3 !

У нас будет возможность сравнить и с другими популярными моделями ЦАП . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой не замысловатый аппарат положит на лопатки многих конкурентов ... по вкусу будет и меломанам и аудиофилам :Cool:

DSC04997.JPG

DSC05000.JPG

DSC04993.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сомневался пока не услышал в своей системе в сравнении в лоб с более известными и многими желанными аппаратами стоимостью от 10000 $  ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что можно сказать про Орфеус Мк3 ... иной чип WM8740 и дорогие трансы AN . 

Ну пока коротко )... сравнение с Pre USB DAC ( AD1852 ) прямо из коробки :

... у AD больше воздуха , он шире рисует сцену , совершенно по другому вычленяет и эшелонирует инструменты второго плана ( глубина сцены) 

... у WM больше грации , деликатности и породистости , он чище , сцену на определенных композициях несколько сужает или локализует больше  ( сжимает к центру ) , сцена в глубину совсем другая, по другому расставляет приоритеты в звучании инструментов! (по первому впечатлению нравится больше)...  

По басу .. у нового цап он более сбитый и больше похож как у  ламповых усилителей  )... 

Слушаем / греем  дальше ... может что то еще откроется что не приметил с первого взгляда. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще к выше сказанному про новый ЦАП .. 

У WM ( Новый Мк3) чуть более сдержанный вокал , что не так бросается в глаза и уши ( может не до конца прогреты выходные трансы, все же до 500 часов рекомендуют ) , как его совсем иная подача всего материала целиком , сцена , эшелоны , передача самого действа , не маскирует звуки и инструменты , более как бы раскрывает происходящее на сцене ( реалистичней что ли ) ... если пурга на заднем фоне , так пурга а не просто наложенный звук воя ветра ! Еще четче все по местам , с большей чернотой между инструментами и исполнителями ... и еще в звучании этого ЦАП как бы больше мяса на костях , каждый инструмент или голос более мясистый , наваристый и в то же время деликатный , выше разрешение и дольше послезвучия .. бас другой ( не хуже не лучше в плане количества , просто другой) В этом ЦАП как бы больше энергетики ... Корче более МЕЛОМАНСКИЙ чем аудиофильский . 
Думаю не малый вклад во все это и от дорогих трансов AN !)  ... Короче Цветан не перестает удивлять, зачет новому ЦАП и четкая , твердая 5 ка !!!  ?h=B7n1j4xqeKu6MNIdrfxrvg&e=1442511163&u
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой не замысловатый аппарат положит на лопатки многих конкурентов ... по вкусу будет и меломанам и аудиофилам :Cool:

 

 

DSC04993.JPG

 

Не просто "улыбнуло", а прошибло не по детски. :wacko::blink:

Сравните два фото (для тех, кто любит делать выводы по фото). На первом - понятно ЧТО. На втором - внутренности Audio Note DAC 3.1x Balanced.

Я не слышал кЕтаяца, но, после заявлений  господина Фуньчжоу можно было бы и послушать. Если бы кто даром это ЧУДО дал на прослушку. Повеселиться.:P:D

AN DAC 3.1x Balanced-IN.JPG

Изменено пользователем Михаил Федоренко
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут Фуньчжоу и Китай ?!?... :D Бренд RT Audio никакого отношения к Китаю не имеет ).  

Я легко дам послушать и сравнить  ... а потом и заказ приму ;)

Помнится вы же как то пристраивали Мэнли Wave ЦАП  , вот и очередь на A~N прийдет :) ... все течет , все меняется . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего личного против AN не имею! )...  Но глубоко убежден что все это хорошо работает исключительно в полностью родном сетапе и с ЦАП ом не ниже DAC5 и аналогичного уровня усилителями . Для всего этого у нас есть иные козыри . Тот же Rockna DAC ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не просто "улыбнуло", а прошибло не по детски. :wacko::blink:

Сравните два фото (для тех, кто любит делать выводы по фото). На первом - понятно ЧТО. На втором - внутренности Audio Note DAC 3.1x Balanced.

Я не слышал кЕтаяца, но, после заявлений  господина Фуньчжоу можно было бы и послушать. Если бы кто даром это ЧУДО дал на прослушку. Повеселиться.:P:D

AN DAC 3.1x Balanced-IN.JPG

а что тут сравнивать)... AN начального уровня ). 

Изменено пользователем Andrey Molochnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и долгожданная премьера ... :)

http://www.monoandstereo.com/2015/09/rockna-audio-new-wavedram-dac-series.html

 

12043475_1168371436510110_1091656141_o-1.jpg

RD-0.png

Изменено пользователем Andrey Molochnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rockna Audio team is proud to announce our new Wavedream DAC series. There are 2 main models : Edition (featuring Rockna RD-1 discrete dac modules) and Signature (featuring Rockna RD-0 discrete dac modules). Each version can be ordered in single ended or balanced configuration. In addition to the Femtovox clock system, both Edition and Signature benefit from a new discrete output stage and improved power supply section. RD-1 module has a 26-bit ladder structure, while RD-0 is a 27 bit ladder structure. Both are FPGA-based, meaning they have their own (upgradable) firmware. New Wavedream firmware will feature a new powerful upsampler (custom made using DSP blocks) to 768k (apodizing response) and will add DSD256 support.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошли тесты пяти ЦАП в одной системе. Сначала по кругу с CD транспортом , затем с Мас мини напрямую и через USB конвертер с питанием Sotm . В системе присутствовал рум корректор Триннов . Сколько не уговаривал владельца сетапа исключить его из цепи, ни в какую). 

На тесте были ЦАПы:

1 Норс Стар 

2 Черный Дракон

3 Орфеус Pre USB DAC 

4 Орфеус Ultra DAC 

5 Рокна 

Первых два ЦАП по звуку находятся примерно в одной лиге по звуку , но не по цене). Дракон на ступеньку выше итальянца , при том что ценой в два раза дешевле. И это достойный аргумент для ЦАП начального уровня . Плюсом пульт и усилитель для наушников . 

Дальше по словам владельца системы прибыли игроки высшей лиги... Это заявление он сделал спустя 20-30 секунд прослушивания и их подачи. Речь идёт об обоих Орфеусах. Причём аппарат под номером 3 его зацепил больше , больше азарта и энергетики , более веселый . Аппарат под номером 4 был описан как более правдивый и нейтральный, со звуком как есть в жизни. 

На десерт мы оставили Рокну)... Для того что бы оценить как она переиграет со входа на прямую usb комплект Sotm . Но закралась некая не корректность в самом сравнении... Рокна на прямую с Мас мини играла в обход Триннов , а Sotm через Триннов .

Так вот подводя итог , без Триннова как то все на поверку ( на мой вкус) Оказалось лучше, больше воздуха, динамики, разрешения , открытости... И если бы мы изначально отказались от корректора, то результат , вернее улучшения системы при переходе от одного цап к другому были более осязаемы и очевидны. 

А так владелец системы взял паузу поразмыслить Рокна или Орфеус .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орфеус Pre USB DAC 

 Орфеус Ultra DAC

 

у них разные чипы?  

Они оба двухблочные?

Во входе USB используется XMOS?

Насколько силен Usb вход - с каким конвертером можно сравнить? 

Какой цап более универсальный в жанрах - тяжмет, класика -джаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошли тесты пяти ЦАП в одной системе. Сначала по кругу с CD транспортом , затем с Мас мини напрямую и через USB конвертер с питанием Sotm . В системе присутствовал рум корректор Триннов . Сколько не уговаривал владельца сетапа исключить его из цепи, ни в какую). 

На тесте были ЦАПы:

1 Норс Стар 

2 Черный Дракон

3 Орфеус Pre USB DAC 

4 Орфеус Ultra DAC 

5 Рокна 

Первых два ЦАП по звуку находятся примерно в одной лиге по звуку , но не по цене). Дракон на ступеньку выше итальянца , при том что ценой в два раза дешевле. И это достойный аргумент для ЦАП начального уровня . Плюсом пульт и усилитель для наушников . 

Дальше по словам владельца системы прибыли игроки высшей лиги... Это заявление он сделал спустя 20-30 секунд прослушивания и их подачи. Речь идёт об обоих Орфеусах. Причём аппарат под номером 3 его зацепил больше , больше азарта и энергетики , более веселый . Аппарат под номером 4 был описан как более правдивый и нейтральный, со звуком как есть в жизни. 

На десерт мы оставили Рокну)... Для того что бы оценить как она переиграет со входа на прямую usb комплект Sotm . Но закралась некая не корректность в самом сравнении... Рокна на прямую с Мас мини играла в обход Триннов , а Sotm через Триннов .

Так вот подводя итог , без Триннова как то все на поверку ( на мой вкус) Оказалось лучше, больше воздуха, динамики, разрешения , открытости... И если бы мы изначально отказались от корректора, то результат , вернее улучшения системы при переходе от одного цап к другому были более осязаемы и очевидны. 

А так владелец системы взял паузу поразмыслить Рокна или Орфеус .

Андрей, а с балансными выходами XLR Орфеус есть возможность изготовить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орфеус Pre USB DAC 

 Орфеус Ultra DAC

 

у них разные чипы?  

Они оба двухблочные?

Во входе USB используется XMOS?

Насколько силен Usb вход - с каким конвертером можно сравнить? 

Какой цап более универсальный в жанрах - тяжмет, класика -джаз?

Постараюсь максимально развернуто ответить)....

В данных моделях разные чипы . Цветан за десятки лет перепробовал все что можно от R2r реализации до самых новых и современных ( вообще творческий парень , любит экспериментировать, тестить ,проверять,  сталкивать ) И выбрал под свою философию звука только два ( AD1852 и WM8740/42) , с ними и работает . Характер звука , глубина , построение сцены, образов зависит исключительно от выходных трансформаторов ( ни лампу ни операционные усилителе на выходе он не использует, отказался категорически) . Эти трансы могут быть разных производителей, от простых и не дорогих Соутеров и Лундал  , до дорогих AN и серебряных  Аудио Консалтинг из Швейцарии. Звук и его подача сильно меняются , это слышно не вслушиваясь и не ловя блох). 

Данные аппараты побывавшие на тесте не SE , это обычное исполнение ( базовое) в одном корпусе. 

На входе доработанный Xmos , с надстройкой из опционального , более точного Клока.

USB не плохой ( так как уже не совсем стандартный ) Из всей нашей коллекции ЦАП не уступит ни кому кроме Рокны . На втору часть увы не смогу ответить утвердительно или привести 100% ответ ... так как дома я слушаю не с компа, а если и с цифрового транспорта, то через родной выход SPDIF или AES  ( они очень сильные у Амаре Мьюзик, ) до DSD64 легко. 

Во вчерашнем много часовом тестировании владелец проголосовал за Рокну , но с оговоркой , если на кону будет стоять сэкономить мне 2500 евро , то я бы совершенно спокойно ужился бы с Гибридом от RT Audio . Так как выбирать между ними самое не благородное дело или затея))).. они оба хороши , и вот их как раз надо иметь под разное настроение и жанры. По жирнее и мясистей ЦАП на WM , воздушней и аудиофильней AD . Вокал мне больше нравится слушать на AD , края диапазона чище и протяжнее на WM . Глубина сцены и эшелоны различимы больше на WM ... но тут может быть и разница в выходных трансах . У AD сейчас стоит Соутер , у WM стоит AN ( Орфеус Ultra Mk3)

Еще раз повторюсь , как начинка, так и обвязка может быть разная , под требования заказчика. Добавить или убавить входы/ выходы не проблема! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...