Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 229 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, lomik70 сказал:

что такое атомико дак и д дак)))? и нем usb=nem mk2?

Atomico -это усилитель Александра Трусова , класс АВ , 100 Вт , интегральный , с пультом , в монолитном анодированном корпусе , усилитель без обратной связи . Был приведён мною в диалоге , как один из самых удачных примеров импорто замещения ). 

К продукции NEM не имеет никакого отношения , скорее конкурент ) 

D-DAC - это старший в линейке NEM ЦАП , его топология отличается от младших моделей midi USB . Питание на кенотронах , большой корпус , возможность встроить внутрь ( опция) цифровой транспорт . Если миди ~10000 , то D-DAC ~20000 € оценивается в Европе. 

Я в этом году , в отличии от Кости , послушаю связку D-DAC с усилителем на 300В XL от NEM  хотя бы в Мюнхене ( менее чем через неделю). Вот тогда смогу сказать , есть ли смысл платить такие деньги за росс хай енд или нет . Пока что NEM midi USB Mk2 ( при том что DSD вам не нужен ) оправдывает и отыгрывает с лихвой каждый потраченный на него рубль или евро цент !!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Atomico -это усилитель Александра Трусова , класс АВ , 100 Вт , интегральный , с пультом , в монолитном анодированном корпусе , усилитель без обратной связи . Был приведён мною в диалоге , как один из самых удачных примеров импорто замещения ). 

К продукции NEM не имеет никакого отношения , скорее конкурент ) 

D-DAC - это старший в линейке NEM ЦАП , его топология отличается от младших моделей midi USB . Питание на кенотронах , большой корпус , возможность встроить внутрь ( опция) цифровой транспорт . Если миди ~10000 , то D-DAC ~20000 € оценивается в Европе. 

Я в этом году , в отличии от Кости , послушаю связку D-DAC с усилителем на 300В XL от NEM  хотя бы в Мюнхене ( менее чем через неделю). Вот тогда смогу сказать , есть ли смысл платить такие деньги за росс хай енд или нет . Пока что NEM midi USB Mk2 ( при том что DSD вам не нужен ) оправдывает и отыгрывает с лихвой каждый потраченный на него рубль или евро цент !!! 

спасибо! как понимаю, ожидается цап на мультибитниках? будет ли в нем выход вордклока и шина i2s?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, D.B.Cooper сказал:

да, на TDA 1540 от NEM будет интересно взглянуть, однобитники в топку)) 

 ... судя по тому что ребятам удалось выжать с балансной AD1853 , и по отзывам клиентов , кто имеет их кастомные ( не коммерческие ) ЦАП на TDA1540 .... я наверное тоже встану в очередь первым )... а почему нет ) 

поставить альтернативным входом приёмник под второй USB как у Саши Шумилова и гнать туда весь РСМ поток , вплоть до 384 кГц! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

спасибо! как понимаю, ожидается цап на мультибитниках? будет ли в нем выход вордклока и шина i2s?

Вопрос не по адресу )..... для этой цели Подошла  бы как раз задумка RixVox со входом i2S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на провокацию Константина ... по фото и по поиску на Мюнхенском шоу .... ).

могу ещё покопаться в своих фотках с шоу за 17 и 18 года . 

IMG_0253.JPG

IMG_0254.JPG

IMG_0255.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире аудио чего только нет,  такое впечатление что в каждой  мировой подворотне  клепают очередной high-end.  Такого кол-ва "элитарных"  брендов которому  нет числа,  нет ни в одной отрасли в мире. По мне это размывавает ценность всего этого. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mxsm сказал:

 

4 часа назад, mxsm сказал:

Технологичность зашкаливает..  На вид  -это технологический уровень  времен зрелого социализма СССР и  современных самодельщиков, которые душой и большей  частью жизни тела  роддом оттуда .    Из 21 века, вижу  самую "современнную"  плату  этого устройства  и она без удивления от американских супостатов   под  названием  tc electronic  p19341 за  7000 руб, которая  разбавляет этот  "ностальгический" пейзаж , похожий на внутренности  старого советского телевизора.

 

 

Чем Вам наш Российский бренд "NEM" не угодил:Cool:...Давайте  на зарубежные бренды внутри посмотрим,что сильно они лучше:Waks:???(Luxman, Parasoud,Bechamrk,Naim). На всех фото для сравнения с ними моя самоделка собранная на коленке за один вечер...

 

Чем Вам наш Российский бренд "NEM" не угодил:Cool:...Давайте  на зарубежные бренды внутри посмотрим,что сильно они лучше:Waks:???(Luxman, Parasoud,Bechamrk,Naim). На всех фото для сравнения с ними моя самоделка собранная на коленке за один вечер...

PA310667 (3).JPG

PA310669 (3).JPG

PA310677.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Случайный гость сказал:

Чем Вам наш Российский бренд "NEM" не угодил:Cool:...Давайте  на зарубежные бренды внутри посмотрим,что сильно они лучше:Waks:???(Luxman, Parasoud,Bechamrk,Naim). На всех фото для сравнения с ними моя самоделка собранная на коленке за один вечер...

PA310667 (3).JPG

PA310669 (3).JPG

PA310677.JPG

Вы смотрите то,  что стоит от 10000€. Да ничем он мне не угодил и угодил тоже.  По большому счету фиолетово, просто  впечатление от того что вижу.. Я не говорю, что на западе  делают все идеально. Но есть бренды , которые  работают на острие   прогресса , а не делают очередную нафталиную штуковину. Мне жалко 10-20 ку было бы отдать за ножовкой пиленные радиаторы с радио рынка.  Мне важно как выглядит машина снаружи, под капотом и какой у нее салон, и что может она  дать нового по сравнению с тем что было,  а не только как она едет.    У всех свои требования за свои деньги.  Я не мешаю никому любить и восхищаться NEM.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Кость , ты чего так возбудился на NEM ))))...? 

Ты его даже в ближайшем приближении не то что не слышал , ты даже не нюхал ...) Или почувствовал реального конкурента , угрозу так сказать " своим " брендам .... ну точно , это же росс хай енд )..   откуда там звук ). Надо начать топить на этом фронте))). 

 

Не смеши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Не смеши

И не думал )... просто Констатирую факты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

И не думал )... просто Констатирую факты :)

Андрей, я просто не понимаю о чем ты. 

У меня на неделе уже третья инсталляция, сейчас везут с нее. Стерео и кино. О каких ты угрозах? Вернись на землю, для меня это не Хобби :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, K-K сказал:

Андрей, я просто не понимаю о чем ты. 

... мы все помним как год назад ты топил за АСА . Теперь и на пушечный выстрел не допускаешь их к своей работе / инсталляциям . Теперь только бренды ... они сами себя продают , а тебе нужно/ остаётся  только " навяливать" ))).  

Вот к примеру ... ты готов что то купить себе в деньги из того за что топил ранее , АСА , Триумф .... ?

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

... мы все помним как год назад ты топил за АСА . Теперь и на пушечный выстрел не допускаешь их к своей работе / инсталляциям . Теперь только бренды ... они сами себя продают , а тебе нужно/ остаётся  только " навяливать" ))).  

Вот к примеру ... ты готов что то купить себе в деньги из того за что топил ранее , АСА , Триумф .... ?

Я и сейчас топлю за АСА. Ты просто «не замечаешь». 

Услугами Антона я воспользуюсь ещё не раз, уверяю тебя. И первым делом, к кому обращусь при надобности, это к нему. 

Да и не надо валить все в одну кучу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Я и сейчас топлю за АСА. Ты просто «не замечаешь». 

Услугами Антона я воспользуюсь ещё не раз, уверяю тебя. И первым делом, к кому обращусь при надобности, это к нему. 

Да и не надо валить все в одну кучу. 

Начал крутиться как уж )) на сковородке .... я не про услуги ! 

 Услугами А. Трусова , А. Шумилова , А. Маланина , Маратище , А. Бурцева , А. Балахонского .... и этот список можно продолжать , я воспользуюсь при случае принепременно ! Мы не об этом ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Начал крутиться как уж )) на сковородке .... я не про услуги ! 

 Услугами А. Трусова , А. Шумилова , А. Маланина , Маратище , А. Бурцева , А. Балахонского .... и этот список можно продолжать , я воспользуюсь при случае принепременно ! Мы не об этом ). 

О чем? 

О том, что я не продаю? Так я никогда не занимался продажей или продвижением АСА. Просто ребята делают Хорошо! 

Это тебе нужны товарно-денежные отношения, чтобы написать что-то хорошее :) и не важно уже, хорошо оно или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, K-K сказал:

О чем? 

О том, что я не продаю? Так я никогда не занимался продажей или продвижением АСА. Просто ребята делают Хорошо! 

Это тебе нужны товарно-денежные отношения, чтобы написать что-то хорошее :) и не важно уже, хорошо оно или нет

В отличии от тебя , все о чем я пишу , я имею в своей личной коллекции ;)... а не пытаюсь рассуждать о том что я не слышал , не видел ... не собираю слухи и мнения . Это не красит мою коллекцию ). 

Я не про продаю .... я задал тебе риторический вопрос . Всем и так все понятно .... ты ЦАП у АСА предпочёл МСБ , равно как и Триумфу ... тут не про звук , тут скорее про ликвидность и брендоманию ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  я готов на равне с Waversa , Bricasti , B.Audio & Rockna ( бренды которые сами себя не продают ) , иметь в своей коллекции , слушать и слушаю ... LevZ , NEM , Шумилова ... вот я о чем . И эти наши девайсы ни чуть не уступают брендовым зарубежным . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с трудом врубаюсь в смысл переписки)) но рокну подтверждаю :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lomik70 сказал:

с трудом врубаюсь в смысл переписки)) но рокну подтверждаю :)

Нет никакого смысла ))).... Костя как всегда , на своей волне , во все ветках ... его мнение правильное , все остальные прислушиваемся и внемлем ))). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

В отличии от тебя , все о чем я пишу , я имею в своей личной коллекции ;)... а не пытаюсь рассуждать о том что я не слышал , не видел ... не собираю слухи и мнения . Это не красит мою коллекцию ). 

Я не про продаю .... я задал тебе риторический вопрос . Всем и так все понятно .... ты ЦАП у АСА предпочёл МСБ , равно как и Триумфу ... тут не про звук , тут скорее про ликвидность и брендоманию ). 

Выше ты писал о Протон. Имеешь ли ты Протон в личной коллекции? А Атомико?

Твою коллекцию ничто не красит. Это неликвид на вторичном рынке. Это и коллекцией не корректно называть, по-большому счету. Странное ты слово подобрал для прилавка на дому :) 

Ликвидность - это и есть показатель признания. Как ты это до сих пор не понял, собирая коллекцию? Именно ликвидность говорит об изделии все. Или почти все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атомико и д цап понял, а Протон это чей цап или не цап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

NEM . вот я о чем . И эти наши девайсы ни чуть не уступают брендовым зарубежным . 

Ты сравнил уже NEM за 10000 евро с равным по стоимости MSB Discrete? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если, к дискрету накупить доп модулей, пожалуй, он в цене, как референс будет, прибавив их универсальный транспорт, мы получим комплект MSB где-то  под 50т долларов

ну, рендерер 2т, блок питания 8т + подключения транспорта 1т

итого 13 + 2 + 8 + 1=24т долларов

уточнение: 47т долларов комплект с референс транспортом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lomik70 сказал:

если, к дискрету накупить доп модулей, пожалуй, он в цене, как референс будет, прибавиви их уничерсальный транспорт, мы получим комплект MSB где-то  под 50т долларов

ну, рендерер 2т, блок питания 8т + подключения транспорта 1т

итого 13 + 2 + 8 + 1=24т долларов

уточнение: 54т долларов комплект

А объяснение есть, зачем это нужно? Если есть стандартная комплектация, с которой идёт уже блок питания. Достаточно докупить один модуль нужный вам и со скидками вы всяко уложитесь в 10к$ . Покупать опционный модуль питания от след линейки совсем не обязательно 

Вас дезинформировали.

будете в Москве, купите Рокна, обязательно заедьте сравнить ее с Signature ещё 4м. Вас ждёт огромное удивление :) я ездил с топовой Рокна к другу. Слушали. Хохотали над этой Румынской подделкой.  Я когда скидывал скриншоты местные о сравнении с MSB, человек диву давался.

кстати, могу связать с ретейлером из Европы. Через него проходили и Рокна, и MSB. Выскажет вам мнение

4FBE4188-966C-46B4-8D9F-B78B95444EA6.png

4B5A6D7D-977F-443F-8B28-B84047EEB20D.png

C873692B-2B97-464D-928D-7AC4F79530DD.png

E2A50C91-2CFD-45A6-87E6-BDBF714D1BBF.png

36A78379-1DD4-4C87-9228-974C024262DA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

Выше ты писал о Протон. Имеешь ли ты Протон в личной коллекции? А Атомико?

С этим вопросом к производителю (- лям) .... в 2018 имел . 

Появились заказчики / клиенты .... все течёт , все меняется ). Спрос превышает предложения ).не успевают ... плюс готовят к выходу параллельно новые девайсы .  Тут все прозрачно . 

Кость , как правило от хорошего не избавляются ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...