Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 227 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, Outlander сказал:

Большая благодарность Андрею за прослушивание. И мне посчастливилось побывать у него в гостях.

Последнюю "игрушку" я застал только в коридоре, когда её доставил курьер. Но послушал то что было. Слёту понравился ЦАП-серенький, который не Брикасти. Всё что слушали натурально и интересно. Но Брикасти показалось нужно слушать на пару метров подальше. Всё у него такое крупное и неоформленное с места прослушивания.

Очень понравилось переключение на регенераторе повышение частоты питания, классика просто ожила на порядок, на роке эффект чуток меньше.

Спасибо. Хочу такой регенератор.

Интересно, как аппаратура после этого не греется, не гудит?

А какой регенератор и какой цап, здесь упомянуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bliss Power - как регенератор и ....

NEM - как ЦАП .... источником был RixVox Amadeus по spdif .( на мои уши убойная парочка получилась ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Bliss Power - как регенератор и ....

NEM - как ЦАП .... источником был RixVox Amadeus по spdif .( на мои уши убойная парочка получилась ) 

гм, видимо не NEM usb? или в нем и классические входы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, lomik70 сказал:

гм, видимо не NEM usb? или в нем и классические входы есть?

Тот что чёрный .... пока только с USB ). Но в него установят и AES и SPDIF  по желанию либо по умолчанию . 

Слушали " серый" с Амадеус ). 

Черного на момент прослушивания не было в системе просто). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Тот что чёрный .... пока только с USB ). Но в него установят и AES и SPDIF  по желанию либо по умолчанию . 

Слушали " серый" с Амадеус ). 

Черного на момент прослушивания не было в системе просто). 

контора, и, правда, старейшая (одна из) но минимальный ценник в 10килоевро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, lomik70 сказал:

контора, и, правда, старейшая (одна из) но минимальный ценник в 10килоевро...

...для нас цена немного иная ). 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а вы когда-нибудь сталкивались с транспортами barclay digital?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

..для нас цена немного иная ). 

Андрей , а раскройте тайну насчёт цены !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lomik70 сказал:

Андрей, а вы когда-нибудь сталкивались с транспортами barclay digital?

.... увы нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, promtxt сказал:

Андрей , а раскройте тайну насчёт цены !

Реальных российских покупателей цена приятно удивит ) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз хотел бы внести ясность про .... цены на продукцию НЭМ . 

У компании довольно большой опыт за ее плечами ,в первую очередь в творчестве , и в том числе и про коммерческий успех на мировых просторах . Они сами хорошо понимают и могут оценить возможности того или иного рынка . Эти долгие годы конечный потребитель сам уже не раз и не два голосовал свои кошельком , и голосовал не малой суммой . Так что уровень их изделий оценён , и он довольно высок ! Это знают во всем мире .... пришла пора и нам в России сделать подобного рода оценку ... играет ли тот или иной ЦАП на свои 10...18 тысяч евро или это все развод и банальные хотелки производителя который не может нормально цену сложить ). Европа , Америка свою оценку уже дала . Туда , а не в Россию , уходят самые топовые изделия НЭМ , там есть устойчивый спрос на подобного рода аппараты с ценником в 29 и более тысяч. У нас с вами в России появилась уникальная возможность  оценить их творчество , как говорится в живую ,  Оценить и дать оценку в первую очередь звуку , стоит ли он своих денег на фоне тех же конкурентов , тех же брендов . А потом уже цокать языками и качать головой , дескать дорого однако за качество звука просят в России . Просят , значит знают и понимают за что можно и за что нужно просить .... а где и как можно сделать и послабление не в ущерб качеству звучания !). 

Ждем и надеемся что в этих не простых для всей отрасли условиях , в эти сложные времена , в момент смены ценностей , смены поколений .... нам вместе получится удержать интерес к подобному классу и к подобному уровню изделий .... ждём топ в виде D-DAC , ждём не стандартные и музыкальные усилители , фоно корректоры .... ждём новинки в цифре . Думаю что и в России смогут по достоинству оценить концепцию звучания НЭМ ). 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ждем и надеемся что в этих не простых для всей отрасли условиях , в эти сложные времена , в момент смены ценностей , смены поколений .... нам вместе получится удержать интерес к подобному классу и к подобному уровню изделий .... 

Аж прослезился. 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво сказал, Андрей

B1553272-EC5B-48D4-9EA9-4CCD056E61EC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Panamera сказал:

Аж прослезился. 

 Тоже всхлипнул!

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импортозамещение в действии.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ansouv сказал:

Импортозамещение в действии.

Если оно будет таким ... я точно не против ! ) 

Атомико , Протон , НЭМ ... дадут фору точно многим брендам . 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати .... 

...НЭМ планируют ( инфу уточняю) порадовать поклонников натуральных тембров и всех меломанов ... готовят параллельный коммерческий проект ЦАП  на TDA 1540 ! 

Вроде бы казалось ... ну все уже вытрясли из этого чипа , да и не выпускают их ... я им , вроде все пробовали , все пройдено ... а мне в ответ 

...забудь все что ты слышал до этого на этом чипе , от кого угодно . Просто забудь . Соберем , послушаешь , дашь свое мнение . 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Атомико , Протон , НЭМ ... дадут фору точно многим брендам . 

А бренды нуждаются в форе?

Андрей, мне иногда начинает казаться, что ты реально искренен и в каких-то небесах витаешь. Ну не все так просто, как ты пытаешься сказать.

сегодня слушал DCS с MSB усилителем. Внимательно очень несколько часов. И не понимаю, о чем ты говоришь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, K-K сказал:

А бренды нуждаются в форе?

Андрей, мне иногда начинает казаться, что ты реально искренен и в каких-то небесах витаешь. Ну не все так просто, как ты пытаешься сказать.

сегодня слушал DCS с MSB усилителем. Внимательно очень несколько часов. И не понимаю, о чем ты говоришь. 

...конечно не понимаешь ), ты же не слышал NEM ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...конечно не понимаешь ), ты же не слышал NEM ^_^

Я уже с тремя людьми говорил, кто у тебя слышал NEM. Пока никто не разделяет твоих восторгов. Интересно играет, но вот чтобы фора брендам...

Нужно же понимать, что ЦАП от Nem - это исключительно продажа на очень частный случай: когда в душу запало(нужно создать условия, Лафройг не полениться купить и не пожадничать), когда меценат российских брендов человек, когда он из тусовки  и сам с деньгами. То есть, покупка ради побаловаться и поддержать. То есть, сделка уровня: «ну а почему бы и нет, пусть будет». Это тебе как бы подсказка, как продать. 

О форе и речи нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Я уже с тремя людьми говорил, кто у тебя слышал NEM. Пока никто не разделяет твоих восторгов. Интересно играет, но вот чтобы фора брендам...

Кость ... ты что то путаешь ) . Черный NEM Mk2 из тех , кого ты можешь знать, слышал только Слава (Staudio ) , но вряд ли бы он стал делиться с тобой чем то ))). 

А так я писал ... несмотря на один и тот же чип AD1853 ... в звуке -это две большие разницы :P

58549726_775093639558418_4937871995531427840_o.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Кость ... ты что то путаешь ) . Черный NEM Mk2 из тех , кого ты можешь знать, слышал только Слава (Staudio ) , но вряд ли бы он стал делиться с тобой чем то ))). 

А так я писал ... несмотря на один и тот же чип AD1853 ... в звуке -это две большие разницы :P

На вряд ли я что-то теряю от его молчания. Да, MK1

Ну а в Мk3 вообще будет чудо из чудес. И так до бесконечности. Вплоть до Мk18. Как и всегда в подобных изделиях с вечным авторским апгрейдом и выслушиванием рекомендаций по комплектации и схеме от Андрея Молочника и других форумчан :) 

Кстати, как Atomico Mk20 поживает? Какие сейчас разъёмы? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

На вряд ли я что-то теряю от его молчания. Да, MK1

Ну а в МК-3 вообще будет чудо из чудес. И так до бесконечности. Вплоть до МК-18. Как и всегда в подобных изделиях с вечным авторским апгрейдом и выслушиванием рекомендаций по комплектации и схеме от Андрея Молочника и других форумчан :) 

Кстати, как Atomico MK-24? 

...ну конечно ) . Ты же теперь знатный или не , заядлый виниловод по очередному случаю))))). 

Мк3 от компании NEM вряд ли стоит ждать . Для этого есть D-DAC , где всем и все сказано . 

С Атомико все более чем ... Между тем что ты слышал и сейчас много воды утекло . В чем то ты прав , а в чем то и нет ... но в любом случае , все кто успел приобрести версию Мк1 имели возможность получить апгрейд до нынешней версии , да не удобно бегать и отправлять логистами , но в итоге это того стоило ! Ну а версия Атомико Мк2  ( заметь , не 24 !) будет скоро , и она разительно будет отличаться от первой , как внешне , так и по начинке :) ...наберемся терпения .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WBridge Standard - Bridging all possible audio format and WAP processsing for higher resolution.

Input : LAN, USB, Optical, Coaxial, AES/EBU, HDMI, WORD CLOCK 1/2
Output : LAN, USB, Optical, Coaxial, AES/EBU, HDMI

All ports are operated by battery to reduce noise.

Нет описания фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...