Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 30 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы назвал систему у Чернова как одну из лучших ,  которая смогла запустить / реализовать потенциал акустики Фокал Гранд Утопия ). До этого я ни разу не слышал эти колонки столь хорошо звучащими. Хотя были компоненты к ним подключены не из робкого десятка). 

Если провести параллель с моей системой ... то я бы скорее сказал что подача отличается , а вот что касаемо разрешения , нюансов , то в своей системе я слышу гораздо больше различий ( в кабелях , в устройствах , в источниках , в построении сцены и образов) чем в системе на Утопиях . Как то выше информативность ... но это скорее можно говорить в контексте уже с новыми колонками на 4х15"х  и рупоре Араи-290 JBL . Я пока привыкаю к этому новому измерению ))). ( не в смысле тестов,  а в смысле ощущений )  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Murat сказал:

А можно пару слов о звучании системы в шоу-руме ЧерновАудио в сравнении с Вашей ?

... те ламповые пуш пульные усилители на Саратовских лампах 2А3 ( с высоким током) играют с этими Утопиями просто замечательно. Да и вообще я бы сказал весь тракт хорошо сочетается с этой акустикой. Все инсталляции с Гранд Утопией слышимые мною до этого в рани годы как то не цепляли , не производили должного эффекта , что бы можно было сказать ... вот это акустика , вод это да ... скорее приходили на ум слова ... и за это просят под 200000 У.Е !. Сет в том шоу румме мне показался самым синергично подобранным в первую очередь по звуку. Я кстати вчера слышал уже видоизмененные усилители , с новыми выходным трансами. Прирост по басу в первую очередь , не только по его количеству , но и по качеству более чем положительный и ощутимый. 

Изменено пользователем Andrey Molochnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претенденты на престол в очередной системе ... противостояние продолжается))).

Сегодня добавился к паре ЦАП РОкна и Орфеус ( AD1852) ветеран сцены ЦАП Марк Левинсон 30.5  

Владелец системы продолжает поиски идеального цифрового источника ... и сегодня к тем же ЦАП что были в прошлый раз добавился ветеран и новый сервер/транспорт Амара Мьюзика  ... 

... транспорт понравился как по звуку так и по пользовательским качествам. А вот по ЦАП мнения разделились . Как обычно все приняли за основу что универсального ЦАПа не бывает , и что надо все же в идеале стремиться к одному ,так же ...  хочется что бы в звуке сочеталось и мелодичность и певучесть и разрешение и современные технологии.  Но как все это совместить и воплотить в одном месте / устройстве  ?!? ... вопрос остается до сих пор открытым. 

Дабы хоть как то уровнять шансы , в качестве эталонного цифрового был выбран AES/EBU серии Референс от Чернов Аудио , он понравился всем больше чем остальные претенденты . 

Рокна , с нее начались слушания,  была практически безупречна во всем ... но местами казалась резковата и через чур яркая в данной системе / комнате. 

Затем вступил Марк Левинсое ... появилась приятная теплота , особенно на вокале ... но при этом ( на мой взгляд !) появилась и общая "грязь" и шероховатости , не хватало банально разрешения . 

Последним выступил Орфеус ... его признали некой золотой серединой двух миров , прошлого и настоящего . И я тут наверное соглашусь , он более что ли гармонично вписался в эту систему , с приятной подачей по вокалу и с хорошим разрешением , несколько споткнулся на тяжелых жанрах ( Рокна была там №1)  .. но это и не его стезя , скорее аудиофилия его конек все же .

Ну а так возвращаясь к теме универсальности думаю владельца должен заинтересовать Hybrid DAC DSD  ... от RT Audio , он как раз по сути будет на двух разных чипах и более универсален по восприятию различных жанров. 

Думаю нас ждут новые тесты и сравнения )...

А там еще и от польских коллег выйдет два новых ЦАП ... коллекция явно расширится к концу января.  Будет интересно послушать Rockna vs  Amara DAC 

ждл.jpg

эжю.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пришла хорошая новость )... к нам на тесты едет необычный ЦАП... 

http://www.audiozen.net/it/prodotti/prodotti-reference/aedo-reference-tube-dac.html

Посмотрим чем он нас удивит в звуке , но такое кол во SPDIF входов точно  позволит нам как минимум использовать его для теста цифровых кабелей))). 

Aedo_PSU.jpg

Aedo_R.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рендер  новой линейки ЕХ от наших коллег RT Audio ... 

 В Европе уже получили несколько предзаказов на этот ЦАП !!! 

нв.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 19.12.2015 at 1:31 PM, Andrey Molochnik said:

... те ламповые пуш пульные усилители на Саратовских лампах 2А3 ( с высоким током) играют с этими Утопиями просто замечательно. Да и вообще я бы сказал весь тракт хорошо сочетается с этой акустикой. 

Хмм. А расскажешь по-подробнее - а сколько там таких усилителей? На все полосы или на СЧ-ВЧ? А что на НЧ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, VladB сказал:

Хмм. А расскажешь по-подробнее - а сколько там таких усилителей? На все полосы или на СЧ-ВЧ? А что на НЧ? 

Сколько ?))).... по одному моноблоку на канал)... с этой лампой они выдают под 27 Вт ( если память не изменяет ) , и этого с лихвой хватает качать Утопии! 

Вообще усилители уникальные получились , с возможностью замены трех типов ламп. Обычные 2А3 , "сильнотоковые" 2А3 и 300В , путем переключения выбираешь нужное положение, меняешь лампу , включаешь и слушаешь музыку. 

Но опять же я не помню есть ли там балансный вход. Надо спросить у Дмитрия . Но то что удалось сделать такой универсальный усилитель , это супер ... не надо кучу держать . Ценник как я понял не совсем антикризисный правда , но думаю и это обсуждаемо. Компания Чернов Аудио это как я понял в следующем году ставит на поток . Напросись просто послушать , посмотреть ... В последний момент даже отказались от Хасимото ! , в пользу Российского , и как оказалось этим усилителям только на пользу! Управление в нижнем регистре выросло на порядок , да и объема прибавилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Сколько ?))).... по одному моноблоку на канал)... с этой лампой они выдают под 27 Вт ( если память не изменяет ) , и этого с лихвой хватает качать Утопии! 

Вообще усилители уникальные получились , с возможностью замены трех типов ламп. Обычные 2А3 , "сильнотоковые" 2А3 и 300В , путем переключения выбираешь нужное положение, меняешь лампу , включаешь и слушаешь музыку. 

 

2А3 - это 3.5Вт, ты ничего не путаешь?

Вдвойне Хмм! Т.е. никакого би-ампинга/три-ампинга? На Гранд Утопиях? Никаких киловатт на бас-секцию?

Это же совсем какой-то ход конём.

В Фокале-то интересно знают об этом? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladB сказал:

 

2А3 - это 3.5Вт, ты ничего не путаешь?

Вдвойне Хмм! Т.е. никакого би-ампинга/три-ампинга? На Гранд Утопиях? Никаких киловатт на бас-секцию?

Это же совсем какой-то ход конём.

В Фокале-то интересно знают об этом? ;)

 

Знают конечно)))

по лампам ничего не путаю ) ... есть те что на 3,5 Вт по отдаче , а есть какие то саратовские в высоким током по аноду ( я не спец в этом) , вот они отдают существенно больше при том же как я понял балансе теплоты и музыкальности ... в тот усь встают оба варианта + 300В ( без переделок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал что этого усилителя хватает. Контроля баса не было совсем. Но СЧ/ВЧ играли очень достойно.

Однако контроля НЧ на Утопиях я отродясь не слышал, так что возможно не усилители виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Я бы не сказал что этого усилителя хватает. Контроля баса не было совсем. Но СЧ/ВЧ играли очень достойно.

Однако контроля НЧ на Утопиях я отродясь не слышал, так что возможно не усилители виноваты.

Я слышал в пятницу новую версию этих усилителей! )... там все появилось и встало более менее на места... поменял выходные трансы ( они сейчас без корпусов там работают) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Я слышал в пятницу новую версию этих усилителей! )... там все появилось и встало более менее на места... поменял выходные трансы ( они сейчас без корпусов там работают) . 

Надеюсь он стал больше и тяжелее ! Для НЧ это необходимо ! У меня выходной транс тяжелее остального усилителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на сравнительном тесте еще один легендарный ЦАП ветеран , Sonic Frontiers 3 с доработанным трансформаторным выходом снятым на прямую с чипов . Так же был конвертер Sotm с родным батарейным питанием , который хотел потеснить Гидру Z  ... при всем уважении к легендам , легендами они и должны оставаться , а современный контент, хотя равно как и старый добрый 16/44 все же лучше звучит на современных ЦАП , прогресс не стоит на месте. 

Сотму так же не удалось одержать верх и отобрать пальму первенства у Гидры ... хотя результаты были по моим ощущениям близки , но это скорее заслуга качественного USB выхода у сервера Амара Мьюзик , думаю с источником типа обычного компьютера разрыв бы вырос и был бы более ощутимым. 

Отдельное спасибо владельцу данных девайсов за потраченное время и за плодотворное и интересное общение.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Претенденты на престол в очередной системе ... противостояние продолжается))).

Сегодня добавился к паре ЦАП РОкна и Орфеус ( AD1852) ветеран сцены ЦАП Марк Левинсон 30.5  

Владелец системы продолжает поиски идеального цифрового источника ... и сегодня к тем же ЦАП что были в прошлый раз добавился ветеран и новый сервер/транспорт Амара Мьюзика  ... 

... транспорт понравился как по звуку так и по пользовательским качествам. А вот по ЦАП мнения разделились . Как обычно все приняли за основу что универсального ЦАПа не бывает , и что надо все же в идеале стремиться к одному ,так же ...  хочется что бы в звуке сочеталось и мелодичность и певучесть и разрешение и современные технологии.  Но как все это совместить и воплотить в одном месте / устройстве  ?!? ... вопрос остается до сих пор открытым. 

...

Рокна , с нее начались слушания,  была практически безупречна во всем ... но местами казалась резковата и через чур яркая в данной системе / комнате. 

...

Последним выступил Орфеус ... его признали некой золотой серединой двух миров , прошлого и настоящего . И я тут наверное соглашусь , он более что ли гармонично вписался в эту систему , с приятной подачей по вокалу и с хорошим разрешением , несколько споткнулся на тяжелых жанрах ( Рокна была там №1)  .. но это и не его стезя , скорее аудиофилия его конек все же .

Интересно, вроде бы в прошлый раз Rokna играла суховато, но точно не ярко и не резко (по крайней мере в связке с Aurender X100). Похоже тут проблема либо в источнике (Amare), либо в том, что в прошлый раз все аппараты подключались в фильтр Isotek Aquarius и кабели были Bertram (они дают ровный, честный звук).

Интересно узнать (независимое) мнение владельца системы и владельца ЦАПа Merk Levinson. Как Amare играет в сравнении с Aurender X100?

Что касается универсальных ЦАПов, то тут не скажу, может и действительно не бывает таких. Но вот когда слушали стример Linn Klimax, то ни у меня, ни у владельца системы к нему не возникло никаких вопросов. Он все жанры отыграл великолепно. И это не смотря на то, что его потенциал был ограничен обычным удлинителем, в отличие от Orpheus, который играл от аккумуляторов (и в прошлый раз занял почетное второе место).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PXC 450 сказал:

Интересно, вроде бы в прошлый раз Rokna играла суховато, но точно не ярко и не резко (по крайней мере в связке с Aurender X100). Похоже тут проблема либо в источнике (Amare), либо в том, что в прошлый раз все аппараты подключались в фильтр Isotek Aquarius и кабели были Bertram (они дают ровный, честный звук).

Интересно узнать (независимое) мнение владельца системы и владельца ЦАПа Merk Levinson. Как Amare играет в сравнении с Aurender X100?

Что касается универсальных ЦАПов, то тут не скажу, может и действительно не бывает таких. Но вот когда слушали стример Linn Klimax, то ни у меня, ни у владельца системы к нему не возникло никаких вопросов. Он все жанры отыграл великолепно. И это не смотря на то, что его потенциал был ограничен обычным удлинителем, в отличие от Orpheus, который играл от аккумуляторов (и в прошлый раз занял почетное второе место).

... тут любопытно другое ) 

Существует  ли в природе что то более интересное чем Linn ,  в вашей системе координат ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... тут любопытно другое ) 

Существует  ли в природе что то более интересное чем Linn ,  в вашей системе координат ?!? 

Пока их продаёт, видимо нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Andrey Molochnik сказал:

... тут любопытно другое ) 

Существует  ли в природе что то более интересное чем Linn ,  в вашей системе координат ?!? 

Существует. MSB Select DAC и, возможно, Diamond DAC V. Но это уже совсем другие деньги. Ну и конечно новая версия Klimax - надеюсь как-нибудь отправлю свой на апгрейд.

А в данной ценовой категории (до $25 тыс.) Klimax - лучшее, что я слышал. И, по моему мнению, этот компонент не только обладает выдающимся качеством звука, но он к тому же полностью самодостаточен (не требует ни источника (транспорта), ни преда, ни кучи проводов).

Впрочем, вы и сами это слышали, но боитесь признать.

8 часов назад, VladShumilov сказал:

Пока их продаёт, видимо нет. 

Это же вам не проводочки пиарить и продавать.

 

P. S. Извините, если что не так, пришлось ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 декабря 2015 г. at 17:29, PXC 450 сказал:

Это же вам не проводочки пиарить и продавать.

P. S. Извините, если что не так, пришлось ответить.

Ну да я не пиарю стримеры Линн и не продаю их.

Кабелечки так.. мелочь - хобби, досуг и развлечение для себя любимого, благо их всяких много и есть интерес к новым. Захотел купил, захотел продал, ничем не обязан ни кому, красота.

То ли дело у вас.. :lol: бизнессссс
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, PXC 450 сказал:

Существует. MSB Select DAC и, возможно, Diamond DAC V. Но это уже совсем другие деньги. Ну и конечно новая версия Klimax - надеюсь как-нибудь отправлю свой на апгрейд.

А в данной ценовой категории (до $25 тыс.) Klimax - лучшее, что я слышал. И, по моему мнению, этот компонент не только обладает выдающимся качеством звука, но он к тому же полностью самодостаточен (не требует ни источника (транспорта), ни преда, ни кучи проводов).

Впрочем, вы и сами это слышали, но боитесь признать.

Это же вам не проводочки пиарить и продавать.

 

P. S. Извините, если что не так, пришлось ответить.

Вот есть такой уже довольно известный цифровой источник Версус ( я его не продвигаю и не продаю) ... как по вашему Линн выдает звук лучше этого аппарата ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, VladShumilov сказал:

Ну да я не пиарю стримеры Линн и не продаю их.

Кабелечки так.. мелочь - хобби, досуг и развлечение для себя любимого, благо их всяких много и есть интерес к новым. Захотел купил, захотел продал, ничем не обязан ни кому, красота.

То ли дело у вас.. :lol: бизнессссс
 

Ну так и играйте дальше в песочнице. Зачем здесь свои куличики лепить невпопад? Или это у вас тоже хобби?

26 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот есть такой уже довольно известный цифровой источник Версус ( я его не продвигаю и не продаю) ... как по вашему Линн выдает звук лучше этого аппарата ? 

Не знаю. Не слышал его. Вроде бы хотели его столкнуть с Aurender (еще давно) - но пока тишина.

Но при чем тут Versus и Linn? Первый - сетевой транспорт, а последний - полный стример (с ЦАПом) и пред. Как их можно сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 декабря 2015 г. at 18:45, PXC 450 сказал:

Ну так и играйте дальше в песочнице. Зачем здесь свои куличики лепить невпопад? Или это у вас тоже хобби?

Не знаю. Не слышал его. Вроде бы хотели его столкнуть с Aurender (еще давно) - но пока тишина.

Но при чем тут Versus и Linn? Первый - сетевой транспорт, а последний - полный стример (с ЦАПом) и пред. Как их можно сравнить?

Фу, да вы еще х.а.м. и сноб. Видно ваше социальное происхождение все таки дает о себе знать. Лепите свое сами.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PXC 450 сказал:

Ну так и играйте дальше в песочнице. Зачем здесь свои куличики лепить невпопад? Или это у вас тоже хобби?

Не знаю. Не слышал его. Вроде бы хотели его столкнуть с Aurender (еще давно) - но пока тишина.

Но при чем тут Versus и Linn? Первый - сетевой транспорт, а последний - полный стример (с ЦАПом) и пред. Как их можно сравнить?

Исключительно по звуку )... ну и сервисным возможностям к примеру , настройкам параметров звука , поддержке современных форматов DSD & DXD , глючности И так далее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру если взять ваш Линн и связку  CD транспорт /DAC уровня МБЛ /Рокна или МСБ   ... то в том же формате РСМ16/44 кто будет , назовем это так.,приятней звучать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 декабря 2015 г. at 18:53, PXC 450 сказал:

Интересно узнать (независимое) мнение владельца системы и владельца ЦАПа Merk Levinson.

Как владелец МЛ 30.5 имею сказать пару слов.

MarkLevins_1303574_19977590.jpg

Дабы не обижать интересы продавца, очень коротко - мне Рокна не понравилась.

Реальный конкурент МЛ 30.5 - это МЛ 30.6, кто почитает наследие Макарова, те меня поймут.

 

PS

Пассивный трансформаторный пред от Next Sound показал свою исключительную прозрачность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каких обид)... сколько людей , столько и мнений) 

Вы же тоже пришли к звуку ML не сразу .. переслушали кучу ЦАП , да и владеете не одним им )... понимая что универсального  ЦАП не бывает ... так что это ваше мнение и оно не совпадает ни с мнением вашего соседа , и так же с моим ( у нас с ним  они тоже несколько разняться) . 

Вот к примеру вами любимый Lavry DAC ( как я понял 10 /11й , что то из них) ... мне вообще их подача кажется ужасной в любом сетапе и с любыми жанрами . До сих пор у партнера в чулане пара новых валяется никому не нужных . Так вот я к чему об этом вспомнил ... позвонил мне как то молодой человек , сказал что очень хочет послушать что то из топовых аппаратов , я ему ответил что есть только Брикасти М1 и Рокна , прошло пару месяцев , снова звонок ... говорит что Брикасти не надо , а вот Рокну бы послушал  , так как целится на новый Лаври Квинсистенцию ( тот что пришел на смену Лаври Голд ) , что он ему понравился и готов заказывать ... но для успокоения души хочу завершить цикл отбора. Так вот заказал он в итоге Рокну , а про Лаври забыл как про страшный сон).  

Или еще пример ... у меня в системе Ашер ЦАП мне нравится больше чем иные , а в системе на компонентах Андронникова Димы и Гранд утопиях он занял почетное последнее место)... при том и я это сам слышал .. вот такие могут быть диаметрально противоположные результаты.  

Игорь , Еще раз спасибо за мнение). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...