Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 32 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Спасибо за развернутое мнение)...

Прошу заметить что в своем посте о нашей встрече я намеренно развернуто не указывал и не описывал подачу всех трех ЦАП с указанием превосходства одного над другим). У каждого свое восприятие, свой подход к выбору, свои уши и своя обвязка проводами и всей остальной аппаратурой ... все аппараты достойные игроки высшей лиги. Вам нравится звук вашей акустики JBL 4344 , а я с трудом могу слушать модель JBL 4355 ... вы за винтажный звук , я за современный , вы привыкли к одному тональному балансу , я к другому И так далее ... и я даже допускаю что та же Рокна или Орфеус с Брикасти в вашем тракте показали бы себя уже с другой стороны.

Вы слышите так , а десять человек владельцев  Rockna DAC в России вашу точку зрения / слуха явно не разделяют ))).  Иначе бы выстроились в очередь за ML ;)

Андрей, вы фантазер.

На ваш вопрос, какая у меня акустика – я ответил, что у меня “синие джабли”, и никакой конкретики по модели.

Да, я не люблю рассказывать, что и как в моих системах, но в одной из них работают 4350. А это совсем другая “весовая” категория, даже с вышеупомянутыми представителями 43 серии JBL.

Кстати, 4350 нужно уметь запускать, а то некоторые господа или усилители (выбирайте на свое усмотрение) просто не могут  достойно контролировать профессиональный (концерный) 18’’ басовик.

 

Для меня есть понятие правильный звук – и мне все равно, в каком году сделаны динамики или драйверы.

А вот раскрытие того или иного ДАКа в конкретной системе – здесь согласен.

 

По МЛ – в России владельцев 30.5 и 30.6 в разы больше, чем вышеупомянутый десяток Рокн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, EURO сказал:

Андрей, вы фантазер.

На ваш вопрос, какая у меня акустика – я ответил, что у меня “синие джабли”, и никакой конкретики по модели.

Да, я не люблю рассказывать, что и как в моих системах, но в одной из них работают 4350. А это совсем другая “весовая” категория, даже с вышеупомянутыми представителями 43 серии JBL.

Кстати, 4350 нужно уметь запускать, а то некоторые господа или усилители (выбирайте на свое усмотрение) просто не могут  достойно контролировать профессиональный (концерный) 18’’ басовик.

 

 

Для меня есть понятие правильный звук – и мне все равно, в каком году сделаны динамики или драйверы.

А вот раскрытие того или иного ДАКа в конкретной системе – здесь согласен.

 

 

По МЛ – в России владельцев 30.5 и 30.6 в разы больше, чем вышеупомянутый десяток Рокн.

Так и марке то пара лет от роду!)))  ... 

Я так понимаю Георгий при таком раскладе к вам и вовсе не попадет)... 

К творчеству коллег из Next Sound и их продукции в частности у меня свое отношение)... я сам был пару раз свидетелем , когда замах был на миллион , а удар на копейку. И тут скорее уместней слоган не Next , а Old Sound ... винтаж в современном исполнении .  Но тут вовсе не об этом ).

Человеку который цепляется за тот звук ,70х-80х,  трудно что то вообще возразить . И тем более чем то удивить из нового . Априори будет отрицание и не приемлемое восприятие всего нового. Даже если тот же ML 30.5 ну ни как не продается). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Так и марке то пара лет от роду!)))  ...

Я так понимаю Георгий при таком раскладе к вам и вовсе не попадет)...

К творчеству коллег из Next Sound и их продукции в частности у меня свое отношение)... я сам был пару раз свидетелем , когда замах был на миллион , а удар на копейку. И тут скорее уместней слоган не Next , а Old Sound ... винтаж в современном исполнении .  Но тут вовсе не об этом ).

Человеку который цепляется за тот звук ,70х-80х,  трудно что то вообще возразить . И тем более чем то удивить из нового . Априори будет отрицание и не приемлемое восприятие всего нового. Даже если тот же ML 30.5 ну ни как не продается).

 

Камень в сторону Некст Саунд - это вы зря........

 

По МЛ 30.5 - так пару тройку раз сделаем перекрестный тест драйв с Рокной на широкой публике, он и уйдет, если я приму решение продать один из своих МЛ 30.5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2015 at 21:25, VladShumilov сказал:

классный ответ на вопрос а вы слышали msb..  ответ - нет, но мнение имею..:lol: бред..  куда мир катиться..

при этом делаются замечание мне как  - "не имеющий понятия о звуке обсуждаемых устройств".

видно с самокритикой - вообще плохо..

Классный коммент. Пост вижу - о чем он не ведаю. Видимо изучение кабелей плохо влияет на восприятие другой информации.

Если у вас ответ "нет" означает отсутствие мнения, то ничем помочь не могу. Речь была о Renderer. Linn - это ЦАП + Renderer в одном корпусе.

Хотя, куда бы мир не покатился ваша позиция останется неизменной - это факт. Вроде уже все это поняли. Зачем повторяться, притом невпопад? Или вы являетесь ярым противником стримеров?

19 час назад, GeorgyG сказал:

Не смотря на то что , Линн мне по нраву  пришелся , тут я готов с вами не согласиться, вот в середине января будет у меня на прослушке практически  "за те же деньги" что и Klimax  - DCS Rossini ,там и цап и пред и транспорт и стример , и черт с рогами .. и я почти уверен  что он от Linn камня на камне не оставит ).можем повторить прослушку в лоб с клаймаксом )). Linn безусловно хорош ,универсален , и порода в звуке есть,.. но только не за те ,безумные  1 900 000 )))) в эти деньги можно в лезть в тот же MSB SIG  , NAGRA , VITUS .Solution, CH ,Trinity  и массу топов ,кстати по памяти МЛ старенький совсем не уступил линн.... линну цена 5-6к, потому как внутри на 25к ничего нет ,. а хваленый софт который стоит, как говорят 70% стоимости линн.. не такой уж и безупречный если Вы помните ))
Но повторюсь.. за вменяемые деньги  это был бы безупречный аппарат..

Ответил в ветке Linn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 декабря 2015 г. at 21:55, PXC 450 сказал:

Классный коммент. 
 

Я понимаю что так неловко попали, посмешили хоть. Насчет "все" -  не надо допускать ошибки формальной логики, если хотите чтоб вас воспринимали серьезно, хотя последние ваши посты, не только у меня, произвели жалкое впечатление. За сим раскланяюсь,  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EURO сказал:

 

Камень в сторону Некст Саунд - это вы зря........

 

По МЛ 30.5 - так пару тройку раз сделаем перекрестный тест драйв с Рокной на широкой публике, он и уйдет, если я приму решение продать один из своих МЛ 30.5.

 

Ну вот и договорились)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали подтягиваться в новом году и новые гаджеты )... 

Для того что бы хоть как то уравнивать шансы различных источников и УМ , для более объективной картины проводимых сравнений как ни крути возвращаемся к хорошему , старому , доброму преду).  В данном случае будет выступать пассивный регулятор громкости ( если кому так более удобно воспринимать данный девайс) , с последующим апгрейдом до активного ( активная част подключается отдельно ) . И в таком включении мы будем иметь полноценный предварительный ламповый балансный / не балансный усилитель  ( все в одном) ... активная часть в пути. 

выф.jpg

выд.jpg

рпа.jpg

пра.jpg

йцу.jpg

йфы.jpg

сва.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кстати , очень удобная функция , Думал МОНО .... раздельное ( по канальное)  регулирование громкости . Этого не было в предыдущих устройствах , вернее можно было заказать отдельное исполнение , но что бы было совмещено два в одном.. нет , очень удобно).  Да и пульт внушает уважение). Хром/метал/карбон ... в живую очень дорого и богато , солидно одна словом. Естественно была заказана самая топовая версия , на AMRG Trans резисторах + Psvane tubes в активной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в полной мере можно оценить влияние кабельной обвязки на тракт в целом и по отдельности каждый кабель , какой он привносит характер в звучание ... данный "пассив" просто ошеломляюще прозрачен даже прямо из коробки!  Под рукой есть что то из Арканы , что из Фьюженов , что то из Чернов Кэйбл , что то с Австралийского континента) , что то еще в пути от Российских мастеров. Короче есть повод перетряхнуть кабельный мир ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот инфа про каблучки из Австралии... 

Вот такой кабель есть в наличии - серия Express:

ETI Express Cu Interconnect  - межблочный кабель (в разъемах контакты из теллурида меди)
ETI Express Hb Speaker  - акустический кабель (гибридные разъемы. В одном разъеме контакты из теллурида меди, в другом - 4N серебро. не помню точно - по-моему в плюсовом -медные, в минусовом - серебряные).
 
Описание серии Express на оф.сайте:
 
Инфа о конторе ETI:
 
7-го привезут вот такие кабели:
серия Quissence -  ссылка на обзор с 6moons http://www.6moons.com/audioreviews/eti/1.html
серия Ribbon (плоские ленточные) - они их делали в коллаборации с австралийской-же конторой Lenehan - ссылка на описание http://englishsound.com.ua/news/381.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока новый девайс  ( пассивный пред) обвязан разными кабелями ... 

На входе по балансу стоит (Синяя)  Аркана XLR и по не симметричному входу кабель от Чернов Кэйбл Classic XS Mk2 ( пурпурный)

В качестве источника ц/т Амаре Мьюзика и ЦАП Рокна Сигнече MSB соединены USB шнурками от того же производителя Чернов Кэйбл и более дорогим Лайт Спиид. ( думаю в этом сете описать разницу  будет проще из за возросшего разрешения и прозрачности ) .

В качестве усилителя мощности выступает Класс А от RT Audio Orpheus , который подключен  Референсным не балансным кабелем от Чернов Кэйбл (черно золотистый) ... акустические я решил оставить после небольшого прогрева так же Референсные от Чернов Кэйбл ( так как прирост по отношению к серии акустических Classic XS более чем очевиден)  ... дальше будем слушать , переключать и менять как межблочные , так и сетевые с акустическими разных производителей.  Думаю данная информация будет полезна как тем кто планирует менять сам ЦАП и пускать его по минимальному тракту , минуя предварительный усилитель , так и тем кто будет использовать ЦАП в классическом сетапе ( это так же поможет понять на сколько хорошо реализованы  собственные регуляторы громкости у самих ЦАП) Как показывает практика не у всех  ЦАП это сильная сторона.  Так же,  факультативно,  мы сможем  понять  кабели каких производителей сейчас в тренде).     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю еще одну не большую преамбулу )... 

На днях в приватной беседе мой знакомый поведал мне вот такую историю .... На тест мне приехал один ЦАП , с ним в комплекте был цифровой провод от Норд оста , Валхала . Так же у меня  оказался цифровой AES/EBU от  Чернов Кэйбл , Classic XS mk2... так вот при всех прочих равных , кабелек от Чернова зацепил меня больше... надо в таком случае послушать обязательно их старшие модели ! ... и это при том какая цена и раскрученность Валхалы и какие деньги просят за Российский провод . 

Думаю это не последнее открытие / откровение , так же  как и не последнее разочарование в раскрученных брендах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Пока новый девайс  ( пассивный пред) обвязан разными кабелями ... 

версия Hattor AUdio Passive Preamp?
интересует тип и мощность используемых резисторов 

10 час назад, Andrey Molochnik сказал:

кабелек от Чернова зацепил меня больше... надо в таком случае послушать обязательно их старшие модели ! ... и это при том какая цена и раскрученность Валхалы и какие деньги просят за Российский провод . 

это не открытие, это факт
даже чернов обыгрывает вальхалу (что закономерно - несоизмеримые по сечению и схемотехнике решения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую узнать у Арека про номиналы )... на самих резисторах кроме надписи AMRG нет ничего(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении несколько  факультативной темы по обвязке системы , про провода )... в частности сейчас про продукты от Чернов Кэйбл ;) ...

 ... хотел бы сказать что считаю вторую генерацию межкомпонентного Classic XS MkII (в данном случае речь как об аналоговом, так и цифровом вариантах)  самым удачным с точки зрения value for money продуктом. Полностью переработанная конструкция, пакет принципиально новых технологий и точнейшее исполнение получились настолько удачными, что действительно ставят это изделие вплотную к Референсу. И с легкостью переигрывают куда более экзотичных по цене конкурентов. Чуть выше я писал об одном из таких фактов. Однако стоит также напомнить, что Референс - это  «предыдущий» уровень, где-то примерно образца 2011-12 гг. За 10 лет после дебюта Референса в 2005  компания в несколько этапов его усовершенствовала по ходу дела, отрабатывая на нем многое из того, что стало основой  патентов по «Многоэлементным экранным системам», технологии «сердечника кабеля» и поясным изоляциям. Но никогда до этого не рекламировала эти апгрейды и не представляли никаких новых «Марков» и генераций (отсюда, кстати, и разница в отзывах у владельцев Референсов). Сейчас же речь о том, что с выходом линии Ultimate уровень топовых продуктов возрос не просто ощутимо, это прорывной шаг вперед. 
Можно говорить, что компания  сознательно продвигает как top-of-the-line сразу две линии: Reference и Ultimate. Разница для многих среднестатистических пользователей будет восприниматься как несущественная, в сравнении с двойной прибавкой в цене, однако для самых продвинутых и подготовленных слушателей она весьма фундаментальная. 

Эти различия в полной мере помогает ощутить новый пассивный пре амп :)... его нейтральность и сумасшедшая прозрачность позволяет увидеть и услышать более тонкие различия уже самой  кабельной продукции участвующей в обвязке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Опять рекламные материалы и "патенты" от Чернова понеслись вдаль.

 

Ну раз и вы это читаете , то и другим тоже может быть где то полезная данная информация ;)... 

Я же говорю ...  "Пусть ваши уши будет вашим гидом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

Андрей, информации настоящей-то нет.

Просто пустая говорильня об "патентах" "улучшениях""прорывах".

Чисто рекламная информация, очевидно, небескорыстная.

Так внимательней следите за темой)... все впереди! Мы же условились , вы как послушаете , выложите свои мысли.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 января 2016 г. at 13:15, waka сказал:

это не открытие, это факт
даже чернов обыгрывает вальхалу (что закономерно - несоизмеримые по сечению и схемотехнике решения)

бред.. Михаил возьми и сравни сам. поймешь что не прав.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, VladShumilov сказал:

бред.. Михаил возьми и сравни сам. поймешь что не прав.
 

Я все сравню)... за всех)))... так и быть . 

Просто современное издание тех же Референс от Чернов Кэйбл это не то что было пару лет назад. 

Сегодня еще партию кабелей с Австралийского континента привезли). Будем разгребать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, okokok сказал:

Андрей, забыли, я вам ничего не должен.

... а где слова про долг ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VladShumilov сказал:

бред.. Михаил возьми и сравни сам. поймешь что не прав.

в том и дело что сравнивал
другой вопрос, какие аспекты звучания преследуются и как следствие акцентируются сравнивающим

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Я все сравню)... за всех)))... так и быть . 

"hi-end" компоненты обычно точатся под узкополосные интерконнекторы-демпферы
для повышения объективности выводов нужно задействовать вторую систему на безосном однотакте в паре с чувствительной акустикой (те систему с приличным ДД)
иначе обеспечена "игра в одни ворота"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

в полной мере помогает ощутить новый пассивный пре амп :)... его нейтральность и сумасшедшая прозрачность позволяет увидеть и услышать более тонкие различия уже самой  кабельной продукции участвующей в обвязке.  

не разрешился вопрос с мощностью применяемых в РГ резисторов?
если 0.5-2Вт ни о какой "нейтральности" речи идти не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс А в исполнении Сингл Ендед ( фото есть на предыдущей странице ) ,  7 Вт на канал и будет одним из УМ в тестовой системе). 

Чем плохой вариант?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...