Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 29 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Сколько не пробовал цифровых , ответ был всегда один, aq eagle eye, raven, diamond.

В них есть все и бас и разрешение и плотность и задние планы. Рекомендую.

Надо попробовать ... безусловно . 

Вот только где их взять опять же на попробовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, berkyt-kaz сказал:

Андрей, а пурпурную Аркану почему не используете?

... а как то руки до нее не дошли если честно)... думаю возьму на выходных .

Но я не думаю что это будет огромный прирост по цифровым входам , разве что с ЦАП имеющими только стандартные входы это будет единственно верный выбор. . А вот ее ценник , или ценник того же Акролинк Мексел 6300 величиной  чуть ли не в сам ЦАП  думаю будет не всем по карману) , да и от части противоречит здравому смыслу. 

Настало время поговорить про лидера этого мини  теста). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Когда ждать?) ... в гости на тест. 

меня?

да ... никогда. Мне ничьи системы не интересны в принципе. Если кому что хочется послушать моего, приходите сами, берите под залог если надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Rom2307 сказал:

меня?

да ... никогда. Мне ничьи системы не интересны в принципе. Если кому что хочется послушать моего, приходите сами, берите под залог если надо...

Этого комментария я ждал. ;) 

Причем, повторяю, имеет смысл взять и послушать в своей системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Надо попробовать ... безусловно . 

Вот только где их взять опять же на попробовать? 

Ну это решаемо. Вы мне я вам. Игл правда продан, но равен ещё есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rom2307 сказал:

меня?

да ... никогда. Мне ничьи системы не интересны в принципе. Если кому что хочется послушать моего, приходите сами, берите под залог если надо...

Удачи ... и новых открытий) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, VladShumilov сказал:

Ну это решаемо. Вы мне я вам. Игл правда продан, но равен ещё есть.

 

тогда ближе к выходным... я попробую что то тоже еще найти ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, ansouv сказал:

Этого комментария я ждал. ;) 

Причем, повторяю, имеет смысл взять и послушать в своей системе. 

Андрей , при всем моем уважении.... людям предлагаешь расширить свой кругозор , а в ответ идите все лесом . Кроме амбиций должно быть и еще хоть что то человеческое ... и в России у нас так почти везде ( бываю правда исключения) , а потом спрашивают , почему дескать не поддерживать отечественных мастеров .Ответ лежит на поверхности ...  Им оказывается это и не надо))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Андрей , при всем моем уважении.... людям предлагаешь расширить свой кругозор , а в ответ идите все лесом . Кроме амбиций должно быть и еще хоть что то человеческое ... и в России у нас так почти везде ( бываю правда исключения) , а потом спрашивают , почему дескать не поддерживать отечественных мастеров .Ответ лежит на поверхности ...  Им оказывается это и не надо))). 

Вот такой уж он своеобразный. ;) Но это не не отменяет того, что ЦАП очень неплох.  Правда не без недостатков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про №1 кто то может что то предположить ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Андрей , при всем моем уважении.... людям предлагаешь расширить свой кругозор , а в ответ идите все лесом .

а вы поедете ко мне расширить кругозор на предмет ... ну посолки борща? что вас удивляет в том, что у людей разные интересы? У меня есть цап и он интересен кому-то другому. Почему я должен ехать к этого "другому"? К вам часто ездят продавцы чтоб расширить СВОЙ кругозор? К вам часто приезжают повраа рестораном расширить свой кругозор насчет того как вы готовите пильмени например?  :) Простите, но  наезд детский и какой-то несерьезный. Я бы даже сказал смешной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rom2307 сказал:

а вы поедете ко мне расширить кругозор на предмет ... ну посолки борща? что вас удивляет в том, что у людей разные интересы? У меня есть цап и он интересен кому-то другому. Почему я должен ехать к этого "другому"? К вам часто ездят продавцы чтоб расширить СВОЙ кругозор? К вам часто приезжают повраа рестораном расширить свой кругозор насчет того как вы готовите пильмени например?  :) Простите, но  наезд детский и какой-то несерьезный. Я бы даже сказал смешной

Роман, Вам предлагали сравнить ваш ЦАП с одним из лучших на рынке. Причем, я считаю, что он звучал бы достаточно конкурентно. Это было бы для вашей фирмы очень хорошая рекламой. Но вам это не надо. А грубость, похоже, ваш конек. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/14/2015 at 8:57 PM, Andrey Molochnik said:

Кстати , тесты , сравнения с любыми другими изделиями не представленными нами только приветствуются! ) Нам это тоже полезно что бы понимать куда двигаться , что завозить и на что делать упор. Метрум , Хило , Линн , Хорд ... можно винтаж . Любые ЦАП , даже самодельные или Российского производства . Можно договориться и на базе стороннего , не зависимого шоу рума. 

Андрей, спасибо за предложение, мне было бы интересно сравнить с Рокной свой ЦАП, относящийся, видимо, к категории винтаж. ЦАП указан в профиле, в нём одновременно работоспособны два выхлопа - родной (нетронутый) и альтернативный. И ещё - к сожалению, мой ЦАП принимает максимум 24/48

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

тогда ближе к выходным... я попробую что то тоже еще найти ... 

Андрей, я имел возможность в своей системе, спокойно, сравнить три ЦАП-  Хило, Манхеттен, Рокна ( на MSB). Был впечатлён! Все подключались от миника usb кабелем AQ Diamond и SR Active SE UEF. Не смотря на то, что SR обладает чуть большим разрешением и более ровным тональным балансом чем Diamond, оба кабеля отлично "звучали" на всех ЦАП, как "родные". Рекомендую найти один из них в Москве. Вы сравниваете серьёзные аппараты и для этого лучше использовать достойный цифровой кабель, чтобы избежать упрёков от некоторых.... К сожалению, до середины января я очень занят на работе и не могу предоставить свою систему с Хило для сравнения. Да и фильский Тандерболт кабель для Хило жду из США к концу декабря.

p.s. За SR USB попробуйте обратиться к Валерию Гилёву. У NightTiger есть ещё один популярный usb кабель Light Harmonic Lightspeed, тоже хорошо для сравнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, NightTiger сказал:

Андрей, спасибо за предложение, мне было бы интересно сравнить с Рокной свой ЦАП, относящийся, видимо, к категории винтаж. ЦАП указан в профиле, в нём одновременно работоспособны два выхлопа - родной (нетронутый) и альтернативный. И ещё - к сожалению, мой ЦАП принимает максимум 24/48

...про 24/48 это не проблема) Большинство контента все равно в 16/44... осталось понять когда и где?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Андрей, я имел возможность в своей системе, спокойно, сравнить три ЦАП-  Хило, Манхеттен, Рокна ( на MSB). Был впечатлён! Все подключались от миника usb кабелем AQ Diamond и SR Active SE UEF. Не смотря на то, что SR обладает чуть большим разрешением и более ровным тональным балансом чем Diamond, оба кабеля отлично "звучали" на всех ЦАП, как "родные". Рекомендую найти один из них в Москве. Вы сравниваете серьёзные аппараты и для этого лучше использовать достойный цифровой кабель. К сожалению, до середины января я очень занят на работе и не могу предоставить свою систему с Хило для сравнения. Да и фильский Тандерболт кабель для Хило жду из США к концу декабря.

p.s. За SR USB попробуйте обратиться к Валерию Гилёву. У NightTiger есть ещё один популярный usb кабель Light Harmonic Lightspeed, тоже хорошо для сравнений.

Лайт Спииид есть и у меня) ... 

Ну хорошо , как появится возможность встречи с Хило ... я был бы рад познакомится с этим девайсом поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Andrey Molochnik said:

...про 24/48 это не проблема) Большинство контента все равно в 16/44... осталось понять когда и где?)

 

Ответил в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все же стоит подвести логический итог)... 

1  среди цифровых кабелей ,как не странно это звучит , оказался совершенно обычный HDMI  . Да да , именно он ... I2S рулит и по этой причине он не оставил ни шанса всем остальным . Подключение USB через мост Гидру Z  показало наилучший результат по выходу I2S и соответственно входу у Рокны HD-Link . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, papasha сказал:

Какой и какой длины ?

Если вопрос по HDMI то он указан выше в списке претендентов. 2м  Luxmann купленный за 500 или 700 р года три назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,.....2М это вам не 10-30см или HDMI не в счёт этот критерий ? Хотя, может быть,не было возможности сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы про чем короче для I2S тем лучше ... то может оно и так , но там свой допиленный протокол ... я так понял со слов разработчика что не только длинна не влияет, но и качество проводника , нет смысла гнаться за Фурутек или чем то дорогим . Хотя попробовать думаю стоит , а вдруг). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,если будет вдруг такая возможность,сравните пожалуйста,правда для этого корректно только одна и таже модель кабеля,а 30см я видел например только у Wireworld

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подоспел на тест цифровой транспорт Amara Musica Server ... а так же пара новых кабелей от уже успевшей полюбиться компании Чернов Аудио , и на этот раз это уже серия Референс ( Цифровой AES/EBU и межблочный ) 

Скажу сразу , после прямой замены проводов серии Классик на Референс ( пока без акустического ) самый ощутимый прирост произошел при замене межблочного! Просто произошел переход на новый уровень , по разрешению , по четкости образов , по чистоте вокала . Этот факт говорит о сохранении некой тенденции ,  становящейся  уже закономерностью ,  фирменным знаком качества что ли , когда каждая последующая линейка продукта отрабатывает по полной потраченные на нее средства. И это хороший показатель фирмы производителя в целом и особенно их подхода к своему делу . Ни какого развода и надувательства , работает каждый вложенный рубль , ты слышишь и тут же понимаешь за что ты платишь! В этом плане огромный респект разработчикам и инженерам . 

Эффект при смене только цифровых , с Классика на Референс , в моей системе оказался  минимальным . Это говорит скорее в пользу более удачного цифрового  Classic XS Mk2 . Конструкторам удалось по максимумом подтянуть в первую очередь его свойства и характеристики , а по итогу и сам звук почти к абсолютным значениям. Если бы речь шла о покупке в мою систему  , то я бы сильно призадумался, а стоит ли переплачивать за цифровой Референс , или лучше вложится в Референс межблок ... скорее второе мне было бы ближе.  Что ж , пока греем новый сервер и провода ... и ждем акустический кабель  серии Референс .  По моим предыдущим ощущениям с серией Classic , как раз самым сильным и ярким  ее представителем был акустический кабель , а самым спокойным как раз межблочный .  Посмотрим как изменится ситуация и соотношение сил в старшей линейке . 

Так же сегодня состоялся блиц тест различных ЦАП в сторонней системе , так же довольно высокого уровня!  ... ( уровень  прошу оценить по фото) . Мне всегда интересно проверить себя ,  свои ощущения и то , о чем я пишу в своих обзорах , а именно  в  системах отличных  от моей .  Все ли я правильно слышу , не замылились ли уши . 

На тесте присутствовал известный , в каком то смысле даже  легендарный Российский инженер, разработчик и конструктор Дмитрий Андроников ...  и собственно его изделия , в том числе и ЦАП на чипе АК 44хх . http://www.lynxaudio.net

Среди других подопытных выступали : 

Clones Audio ASHER DAC ( ESS9018)

RT Audio Orpheus  (WM8740)

RT Audio Pre USB DAC (AD1852) 

 Акустика Гранд Утопия ( 205 см) и 150000 евро. 
Всем больше всего понравился  ЦАП на AD1852 , затем тот что стоял в системе на АК 44хх , я бы сказал тут дело вкуса и предпочтений , мне оба понравились , у каждого свои сильные и слабые стороны. ...потом всех очаровал ЦАП  на WM8740 ( как отметили все присутствующие ... этакий домашний, мягкий звук в тапочках ) ... и на последнем месте Clones Asher ... ему отписали жанры металл ,  тяжелый рок и электронщину ... ( по моим ощущениям Ашер уступил по причине того что был подключен по SPDIF , а это как я выяснил не самый его сильный вход . Разработчик делал акцент как раз под USB и все силы направил на него , он реально выигрышно звучит по ЮСБ , но мы этого проверять не стали из за отсутствия возможности все ЦАП прогнать по ЮСБ , банально не было драйверов или входов у остальных ЦАП)  Цену вопроса мы не затрагивали , так как было любопытно оценить звук, подачу и способность по новому раскрыть систему. Я получил массу новых впечатлений и удовольствия от общения и знакомства с интересными людьми. Да и понял что в своих обзорах я ни чуть не ошибаюсь , разве что иногда бывает эмоции берут на какое то время верх ... но потом все устаканивается). 
 

лдо.jpg

тит.jpg

ббю.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...