Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 28 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если не знаете, тогда вам он не нужен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Содержательный ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VladShumilov сказал:

Содержательный ответ. 

Я вам ничего не предлагал. Если что-то интересно, пишите в личку. Рекламу на форуме делать не уполномочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и не заикайтесь вообще чтоб потом не было таких вот ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

Тогда и не заикайтесь вообще чтоб потом не было таких вот ответов.

Мы договаривались с Андреем сравнить ЦАПы. Вы влезли. Я по возможности отвечал на ваши вопросы. Теперь вы хамите. Я был не прав, с вами вообще не стоит разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, ansouv сказал:

Если не знаете, тогда вам он не нужен. ;)

Во как..хамство, интересно. По-моему это ваш первый ход.

С Молочником могли обсудить в личке не используя общественный ресурс. То что вы не правы, я принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Отвечаю на ваш вопрос. Алексей занимался ремонтом в Пурпурном и Стереоправде. Когда мы с Андреем слушали Рокну, передо мной стоял выбор купить Рокну или заказать ЦАП под себя. Я рискнул заказать. Теперь он практически готов, вот и интересно сравнить, выиграл я или проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько слов в защиту Алексея )... реально толковый мастер своего дела , если перечислить кому , что он сделал , починил , переделал ( в плане улучшения, другими словами прокачал) то список лиц ( известных многим) будет внушителен и не на одну станицу .  Я видел и слышал его работы . Многим нашим самодельщикам думаю можно ставить смело  и в пример... да вот только обидятся же).  Ну да ладно, тема не об этом.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так остались ли претенденты среди ЦАП на лидерство  и на всеобщее признание / любовь  , пусть и не в абсолютном значении ?)))..... с нашей стороны есть не плохая подборка / коллекция , есть даже пара независимых площадок где можно устроить тест .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил сравнить ЦАП Романа Зайцева. http://mycroft.su/ru/catalog/cifroanalogovye_preobrazovateli/myst_portadac_1862

Я его брал послушать, за эту цену звучит потрясающе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не против ))) в сотый раз об этом  говорю... просто дело дальше предложений и не идет.  Где все эти ЦАП ... где их владельцы и производители ?!?) Это должно быть обоюдное желание / интерес , я ж не буду всех бегать и уговаривать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно позвонить Роману и спросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

 Где все эти ЦАП

http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2242

как вариант

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Роман и появился. ;) 

А этот PortaDAC 1704, получается, такой же, как и 1862, но на 1704?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lightboxугу

тоже NOS

вот слушаем с напарником просто премся

по началу думал что буду просить настроить по-другому. Теперь прошу вспомнить как сделали и не забывать.

Отличия от 1862 есть но в характере и подаче. По качеству, наверное паритет. Но за счет небольшого акцента на вч в 1704 просто безумное разрешение, а хлопки и удары так просто чума.

 

Но он не очнь похож на 1704 что обычно подают. Вообще обычно когда говорят о 1704 подразумевают низ, густой и напористый. А тут он обратный. Хлесткий, не сильно поднят, прозрачен и насыщен обертонами до жути....  если бы не знал, наверное вообще бы не сказал что это 1704.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и надо сравнить с той же Рокной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Когда ждать?) ... в гости на тест. 

Это же вопрос к Роману?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Это же вопрос к Роману?

Да )... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще позвонить. Телефон на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой анонс.... 

Наконец то Hydra Z & ZPM Power попали и в мой огород). Пока ждем референсные транспорта , по изучаем эти девайсы, то как они стыкуются , какие улучшения от внешнего DС питания для самой Hydra Z , какой вид подключения для Рокны предпочтительней ( USB , AES/EBU , SPDIF , HD-Link )  ... сильно ли оказывает влияние и так ли критичен уровень USB провода при подключении через Hydra ...и на прямую в USB вход Rockna  

На все эти вопросы постараюсь ответить и осветить .

В качестве цифровых кабелей выступали /присутствовали : 

Sablon Audio Panatela SPDIF

Arkana Research Exquisotor ( он же в простонародье Серый )

Чернов Аудио Classic XS Mk2 AES/EBU

LightSpeed USB 10G от Light Harmonic 

Чернов Аудио USB A-B IC

В качестве транспорта выступал Мас мини 2012 

В качестве ЦАП Rockna & ASHER ADC ... 

шшш.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала думаю стоит отсеять лишние цифровые кабели ... 

Погоняв их довольно длительное время в своей системе ( подчеркну это обстоятельство ) я оставил оба USB , Чернов Аудио Classic XS Мk2 , Arkana и HDMI Luxmann купленный за 500р. на рынке ). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонусом протестировал цифровые SPDIF & AES/EBU 

В моей системе долгое время жили вполне себе добротные и хорошего уровня цифровые ARKANA ( Серые) , время от времени их место занимали и НордОст и Акролинк ( Мексел) и что то совсем уж редкое и не обычное... и тут в комплекте с кабелями от Чернов Аудио серии Classic попался и цифровой AES/EBU . Благо у Гидры есть параллельно работающие все мыслимые выходы и можно подключив все одновременно в ЦАП Рокна,  меняя только входа , спокойно отслушивать на разных треках и форматах все эти кабели.  

Первым отсеялся кабель Sablon ... помятуя о том насколько он удачно вписался нам на прошлогодней выставке в Холидей Инн , я ни как не мог понять что с этим кабелем не так в моей нынешней системе , причем я не скрою , рассматривал его как фаворита . Он вполне был достоин уровня средней и выше среднего систем . Но по какой то причине он оказался самым слабым в этой компании. Может кому повезло и повезет больше , и это реально хороший кабель, но не в данной системе координат.

Следующим претендентом на убывание оказался серый кабель Аркана . Все в нем вроде хорошо, воздух, открытость , даже небольшая яркость на СЧ и приподнятый и выдвинутый несколько вперед вокал ( кого то это может и подкупить) , но в этой , моей новой системе ,где за счет новой акустики разрешение и общий баланс сцены вышли на новый уровень я стал слышать такие вещи на знакомых мне треках , что отказывался верит своим ушам , приговаривая,..." да ладно , не может быть", улыбаясь при этом). Как выяснилось на фоне конкурентов ( а их осталось двое ) этот кабель показался более что ли плоским , легким или легковесным , если можно так выразиться все валит в кашу ( так говорят обычно про акустику) , он не показывает в нужной степени / не отрабатывает партии задних планов , второстепенные инструменты просто слегка замыливает ( как буду то не достает разрешения) халтурит одним словом. Вот что значит переход на новый уровень ). Очередная рабочая лошадка низвергнута . 

Из классических цифровых кабелей остался один , Чернов Аудио Classic XS Mk2 , как оказалось он имеет в этой славной компании самые высокие оценки по всем дисциплинам , и разрешение , и образы с эшелонами задних планов , все очень отчетливо , с хорошим басом , несколько может показать тусклее на вокале ( хотя можно списать это на не прогрев самого кабеля , он новый) , а может это его такая подача в целом , ничего не выпячивая , ровно и без выкрутасов. Но что все же хотелось бы выделить / отметить ... так это то , как и во всей линейке в целом , присущая им подача сцены , ее пространство сразу преображается, добавляется глубина  , более округлые очертания самих инструментов и образов на  сцене . Динамика как макро так и микро ... все очень детально и на своих местах. Это явный новый фаворит . Думаю все же добраться до самой верхней линейки этого производителя. Думаю что будет не дурно , совсем не дурно ).  

... забегая вперед должен сказать что это все же не №1 среди цифровых кабелей в этом тесте . Если есть предположения , то готов выслушать версии ... кто же НОМЕР 1 ?!? ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а пурпурную Аркану почему не используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Бонусом протестировал цифровые SPDIF & AES/EBU 

В моей системе долгое время жили вполне себе добротные и хорошего уровня цифровые ARKANA ( Серые) , время от времени их место занимали и НордОст и Акролинк ( Мексел) и что то совсем уж редкое и не обычное... и тут в комплекте с кабелями от Чернов Аудио серии Classic попался и цифровой AES/EBU . Благо у Гидры есть параллельно работающие все мыслимые выходы и можно подключив все одновременно в ЦАП Рокна,  меняя только входа , спокойно отслушивать на разных треках и форматах все эти кабели.  

Первым отсеялся кабель Sablon ... помятуя о том насколько он удачно вписался нам на прошлогодней выставке в Холидей Инн , я ни как не мог понять что с этим кабелем не так в моей нынешней системе , причем я не скрою , рассматривал его как фаворита . Он вполне был достоин уровня средней и выше среднего систем . Но по какой то причине он оказался самым слабым в этой компании. Может кому повезло и повезет больше , и это реально хороший кабель, но не в данной системе координат.

Следующим претендентом на убывание оказался серый кабель Аркана . Все в нем вроде хорошо, воздух, открытость , даже небольшая яркость на СЧ и приподнятый и выдвинутый несколько вперед вокал ( кого то это может и подкупить) , но в этой , моей новой системе ,где за счет новой акустики разрешение и общий баланс сцены вышли на новый уровень я стал слышать такие вещи на знакомых мне треках , что отказывался верит своим ушам , приговаривая,..." да ладно , не может быть", улыбаясь при этом). Как выяснилось на фоне конкурентов ( а их осталось двое ) этот кабель показался более что ли плоским , легким или легковесным , если можно так выразиться все валит в кашу ( так говорят обычно про акустику) , он не показывает в нужной степени / не отрабатывает партии задних планов , второстепенные инструменты просто слегка замыливает ( как буду то не достает разрешения) халтурит одним словом. Вот что значит переход на новый уровень ). Очередная рабочая лошадка низвергнута . 

Из классических цифровых кабелей остался один , Чернов Аудио Classic XS Mk2 , как оказалось он имеет в этой славной компании самые высокие оценки по всем дисциплинам , и разрешение , и образы с эшелонами задних планов , все очень отчетливо , с хорошим басом , несколько может показать тусклее на вокале ( хотя можно списать это на не прогрев самого кабеля , он новый) , а может это его такая подача в целом , ничего не выпячивая , ровно и без выкрутасов. Но что все же хотелось бы выделить / отметить ... так это то , как и во всей линейке в целом , присущая им подача сцены , ее пространство сразу преображается, добавляется глубина  , более округлые очертания самих инструментов и образов на  сцене . Динамика как макро так и микро ... все очень детально и на своих местах. Это явный новый фаворит . Думаю все же добраться до самой верхней линейки этого производителя. Думаю что будет не дурно , совсем не дурно ).  

... забегая вперед должен сказать что это все же не №1 среди цифровых кабелей в этом тесте . Если есть предположения , то готов выслушать версии ... кто же НОМЕР 1 ?!? ). 

Сколько не пробовал цифровых , ответ был всегда один, aq eagle eye, raven, diamond.

В них есть все и бас и разрешение и плотность и задние планы. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...