Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 451 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги , не устоял всё же я перед соблазном , прикупил в коллекцию китайчонка :jj: ... уж больно он способный , особливо в области DSD потока . Да и у родных часов есть запасной выход 10 Мгц . Теперь тема и РСМ и DSD у меня закрыты !  Выбирать и гадать что лучше звучит - не надо ). 

_IMG7702.jpg

_IMG7703.jpg

_IMG7698.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Коллеги , дабы избежать недопонимания , в очередной раз ремарка на полях ...: 

Данный ЦАП , из многих ему подобных , имеет на своем борту 10 Мгц вход ! Его архитектура сплошь и рядом пронизана PLL технологиями и способностью управляться из вне более качественным ОСХО генератором !!! Это его отличие и выделяет данный ЦАП из большой серой массы ему подобных девайсов , что собственно и отражается на звуке . И ставит практически на одну ступеньку с более дорогими и именитыми собратьями по цеху . За 700 $ трудно себе представить что то такое же производительное на вложенный рубль . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , дабы избежать недопонимания , в очередной раз ремарка на полях ...: 

Данный ЦАП , из многих ему подобных , имеет на своем борту 10 Мгц вход ! Его архитектура сплошь и рядом пронизана PLL технологиями и способностью управляться из вне более качественным ОСХО генератором !!! Это его отличие и выделяет данный ЦАП из большой серой массы ему подобных девайсов , что собственно и отражается на звуке . И ставит практически на одну ступеньку с более дорогими и именитыми собратьями по цеху . За 700 $ трудно себе представить что то такое же производительное на вложенный рубль . 

Андрей, мы тут раскручиваем китайскую «копию Вранглера» Baic BJ 40 (получили наконец реальный экземпляр и вот я его приключения в наших тестах описываю) и вот обнаруживаю что мы прямо 1 в 1 (и слова похожи!) свои впечатления описывам.

магия востока однако! Фразу про «вложенный рубль» ворую, ок :) 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Немного про Clock ... и почему это важно в первую очередь для звука  : https://6moons.com/audioreview_articles/lhy-audio-sw-10/

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё про Aune DAC ... 

В коробке по мимо миниатюрного алюминиевого пульта , заглушек под RCA , антенки под блютус ... лежал еще "комплектный" USB кабель с позолоченными разъёмами . Уж не знаю , пранк ли это или стёб в полный рост ... но решил я от нечего делать подключить ЦАП этим кабелем к Melco .

Ну то что у Antelope AMARi драйвера ни как у других и она работает под управлением протокола USB 3.0 ( комплектный кабель 3.2 ) ... тут всё было понятно . Все аудиофидьские кабели USB 2.0 могут идти лесом ... родной из коробки вынес всех без разбору . 

В случае с китайским девайсом нигде речи про USB 3.0 нет . Обычный на вид USB 2.0 кабель из коробки . Поставил его  после , как я считал,  одного из  лучших в моей коллекции ... и не понял юмора . Он ноздря в ноздрю ! И мне показалось что проработка задних планов у коробочного даже чуть лучше . Его в итоге оставил на прогреве . Почему так , не знаю. Возможно дело не в стандартном входе USB на самом ЦАП е. Хотя влияние кабеля очивидно и оно просматривается . Вот например тот же разрыватель шаблонов от AMARi никак себя не проявил с китайским ЦАП . Короче объяснений  у меня пока нет .   :lp:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность внешнего тактования все больше входит в моду. Только здесь частоты не 10мегагерц.Очень надеюсь на универсальность генератора синхроимпульсов от Морион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дачник сказал:

Возможность внешнего тактования все больше входит в моду. Только здесь частоты не 10мегагерц.Очень надеюсь на универсальность генератора синхроимпульсов от Морион.

Ну по первой ссылке - у Денафрипс есть свой внешний Клок ... и это правильно  ). 

По второй ... уже некий колхоз , под свои частоты . Есть и такие внешние генераторы , с этими частотами ... но это скорее исключение из правила . Производитель не хочет усложнять схему внутри для приведения к общему знаменателю . Стандарт -это 10Мгц и WCL ... всё остальное "отсебятина" ).  Но то же работающая и дающая нужный эффект . Такие часы как правило выпускаются внутри этого же бренда , как опция , хочешь лучше -пожалуйста покупай , но у нас же ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дачник сказал:

Скоро приедет партия новинок от Денафрипс. Попробую , послушаю, узнаю совместимость ... поделюсь на страницах клуба . 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под настроил "мальца" системку . ЦАП Aune S9c Pro прям сильно по взрослому запел с применением Mutec ! 

_8080001 1.jpg

_8080003.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Под настроил "мальца" системку . ЦАП Aune S9c Pro прям сильно по взрослому запел с применением Mutec ! 

_8080001 1.jpg

_8080003.jpg

Мой личный стример Audio Ingenered NMR работает с громкостью в 32 битном разрешении. То есть, он пересчитывает входящий поток в 32 бит. Я и прдумал, что если сразу подавать 32 бита, то процессор разгрузится от этой задачи, что положительно скажется на звучании.  Сконвертировал пару треков в 32 бит, сравнил их же в 24 битном разрешении.  Замено лучше стало микроуровневая информация, тихие детали задних планов, общая подача более пластичная, тебры "сочнее".

Стример у меня с реклокером на crystek cchd-957, вывод i2s на Cirrus Logic CS4398.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, felix сказал:

Мой личный стример Audio Ingenered NMR работает с громкостью в 32 битном разрешении. То есть, он пересчитывает входящий поток в 32 бит. Я и прдумал, что если сразу подавать 32 бита, то процессор разгрузится от этой задачи, что положительно скажется на звучании.  Сконвертировал пару треков в 32 бит, сравнил их же в 24 битном разрешении.  Замено лучше стало микроуровневая информация, тихие детали задних планов, общая подача более пластичная, тебры "сочнее".

Стример у меня с реклокером на crystek cchd-957, вывод i2s на Cirrus Logic CS4398.

Вопрос в том  , как показывает практика , 32 битные треки ( а это больше из студий ) не все ЦАП готовы по входам понимать ( . 

Но послушать новое изделие , явно уже ориентированное на взыскательных слушателей , всегда готов )! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Вопрос в том  , как показывает практика , 32 битные треки ( а это больше из студий ) не все ЦАП готовы по входам понимать ( . 

Но послушать новое изделие , явно уже ориентированное на взыскательных слушателей , всегда готов )! 

Это мой личный цапостример, не изделие на продажу.

  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , хотел бы резюмировать мой пост ранее , выше . Про новинку из Китая . 

ЦАП , не смотря но свою стоимость , получился на редкость театральным ! Это наверное первый на моей практике случай , когда я воочию могу констатировать факт , который в свое время продвигал Л. Бурцев . Все мы помним его посыл ... идите в Мариинку , сверяйте свои уши и то как звучит у вас , никуда не годится . Так вот , при прослушивании этого  ЦАП ты попадаешь скорее на живой спектакль . Почему не использую прямое сравнение с концертным залом ... потому что всегда найдутся "златоухие" коллеги . кто будет говорить про отсутствие музыки , тембров , фронтов , послезвучий  ... итд , итп . Да , всего один готовый , промышленный чип на канал . Ничего особенного в выхлопе . Но то , насколько он волшебно подает весь материал в связке с усилителем Neva Audio 4000 , мне порой кажется что временами акустика превращается в рупорную , а я попадаю  в реальное место , где происходит то или иное действие . Такое вот полное погружение за 80 т р ). 

Если провести параллель с АМАРИ , то разрешение и детальность останется за американцем , не в пять конечно раз , но всё же . А вот китаец берет более плотным звучанием , более наполненным басом и нижнем регистром в целом . И 3D эффект у него получается более слоистым , более театральным с места в партере . Пространственная локализация у него в конфигурации с Mutec более выигрышна , точнее и в целом вкуснее чем у американца . Этим он и подкупает . 

Хочешь абсолютную точность и запредельное разрешение - за этим к Antelope AMARi +Clock 

Хочешь побывать на спектакле не выходя из дома , окунуться в действо , не растеряв особо и деталей  - за этим точно к Aune S9c Pro + Clocl + Mutec и настройке фильтра Mode 1 ! 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже mutec решили забрать себе рынок топовых 10мгц 

Этой осенью обещают выпустить 

Mutec is introducing the REF10 NANO; due out about September; USA retail about $1,850.

https://www.mutec-net.com/product_ref10_nano.php#features

IMG_7172.png.99b5de12a3f3267648dc32dca38ec0ab.png
2 по 50ом и 2 по 75 ом 

IMG_7173.thumb.png.cf1e3c909dd3ffc95d31696933809e6e.png

Phase noise

dBc/Hz
1 Hz: ≤ -112
10 Hz: ≤ -142
100 Hz: ≤ -158
1000 Hz: ≤ -164
Noise floor:

≤ -167


 

Power Supply

  • Type: internal self-switching power supply
  • Input Voltage: 85-305 V, 50-60 Hz
  • Power Consumption: 7 W during oscillator warm-up (<10 min), 4 W nominal operation

DC Supply

  • Input Voltage: 16 V
  • Power Consumption: max. 7 W

 

Немного ниже их топового девайса параметры всего лишь. Думаю будет хитом. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам клок ocxo на котором будет построен mutec nano 10mhz

https://www.axtal.com/cms/docs/doc91144.pdf

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Abisko сказал:

Похоже mutec решили забрать себе рынок топовых 10мгц 

Этой осенью обещают выпустить 

Mutec is introducing the REF10 NANO; due out about September; USA retail about $1,850.

https://www.mutec-net.com/product_ref10_nano.php#features

IMG_7172.png.99b5de12a3f3267648dc32dca38ec0ab.png
2 по 50ом и 2 по 75 ом 

IMG_7173.thumb.png.cf1e3c909dd3ffc95d31696933809e6e.png

Phase noise

dBc/Hz
1 Hz: ≤ -112
10 Hz: ≤ -142
100 Hz: ≤ -158
1000 Hz: ≤ -164
Noise floor:

≤ -167


 

Power Supply

  • Type: internal self-switching power supply
  • Input Voltage: 85-305 V, 50-60 Hz
  • Power Consumption: 7 W during oscillator warm-up (<10 min), 4 W nominal operation

DC Supply

  • Input Voltage: 16 V
  • Power Consumption: max. 7 W

 

Немного ниже их топового девайса параметры всего лишь. Думаю будет хитом. 

Вопрос ...как его к нам привезти . Раньше был дистрибьютер , теперь им отказано , как многим другим . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Abisko сказал:

Похоже mutec решили забрать себе рынок топовых 10мгц 

.

https://www.mutec-net.com/product_ref10_nano.php#features


2 по 50ом и 2 по 75 ом 

IMG_7173.thumb.png.cf1e3c909dd3ffc95d31696933809e6e.png

Phase noise

dBc/Hz
1 Hz: ≤ -112
10 Hz: ≤ -142
100 Hz: ≤ -158
1000 Hz: ≤ -164
Noise floor:

≤ -167


 

 

Jitter Performance, Measured at REF10’s Outputs

1-100 Hz: ≈ 30 fs

Jitter performance, measured at REF10 NANO’s outputs
Jitter performance, measured at REF10 NANO’s outputs

 

Цитата

 

Фемтосекунда — отрезок времени равный десяти в минус пятнадцатой степени секунды. В фемтосекундном диапазоне почти нет движения атомов. Динамика электронов и колебания отдельных атомов измеряется фемтосекундами. Период колебания электромагнитного поля в световой волне равен 1,5–3 фемтосекунд.


 

Цитата

Генерирует прямоугольный сигнал с очень высокой скоростью нарастания для превосходной точности захвата

 

было бы интересно увидеть форму этого меандра на 500мгц осциллографе\ анализаторе спектра .. что там на самом деле... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, dimo61 сказал:

Jitter Performance, Measured at REF10’s Outputs

1-100 Hz: ≈ 30 fs

Jitter performance, measured at REF10 NANO’s outputs
Jitter performance, measured at REF10 NANO’s outputs

 

 

было бы интересно увидеть форму этого меандра на 500мгц осциллографе\ анализаторе спектра .. что там на самом деле... B)

Ну мы весной мерили топовый Mutec в Морион ... очень достойно было . Вопрос в другом . Квадрат и синус ...вечная дилемма ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну мы весной мерили топовый Mutec в Морион ... очень достойно было . Вопрос в другом . Квадрат и синус ...вечная дилемма ). 

и каков  его меандр ? покажи скрин с осциллографа ...:blink:

 

если меандр хорош,то синус и подавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, на каких АС и УМ вы выслушиваете разницу в качестве Clock???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MichaelB сказал:

Интересно, на каких АС и УМ вы выслушиваете разницу в качестве Clock???

Варианты имеют место быть ... 

Но все зависит от разрешения системы в целом и особенно того , как организована сеть . 

_IMG6724.jpg

_IMG6745.jpg

_IMG6960.jpg

_IMG7240.jpg

_IMG7239.jpg

_IMG7388.jpg

SDIM5822.jpg

_DSF7702 1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dimo61 сказал:

и каков  его меандр ? покажи скрин с осциллографа ...:blink:

 

если меандр хорош,то синус и подавно...

Это в измерении генератора не играет никакой роли ... нет закономерности вернее . Можно получить идеальную картинку меандра , а на выходе звук так себе , и наоборот . 

Там мерят иначе и другими приборами ). 

_DSC4529.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Можно получить идеальную картинку меандра , а на выходе звук так себе , и наоборот . 

приведи пример "идеального" меандра 10мгц у  клока по измерениям и неважного звука при этом...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...