Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 76 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Небольшой блиц тест силовых кабелей в ценовой категории до 1000 евро . 

1 IsoTek Evo3 Elite - 2m. (39168р)

2 Siltech Classic SPX-380 - 1,5m. ( 60600р)

3 Tchernov Reference AC - 1,65m. (59500р)

4 QED Reference Qonduit R-MC - 2m. (25000р)

 

Тестирование производилось по разным направлениям , под разные цели и задачи , с разными устройствами ... как с источниками , так и с конечными усилителями мощности , как с лампой , так и с транзистором. 

Позволю себе про ранжировать данные кабели по совокупности качеств : 

№1 ... QED ... как не покажется странным , но данный кабель самый толстый и один из самых защищенных (двойная изоляция) ... и самый доступный из всей четверки . 

 Не смотря на то что не самый дорогой в этой компании , он выигрывает у всех по басу , по разрешению , точности образов , глубине сцены , пространственной локализации !)

Далее места поделились следующим образом ... 

№2 Чернов Референс АС ... не менее защищенный , но более сдержанный на "эмоции" , проигрывает лидеру в масштабе и точности . 

№3 Siltech SPX-380 ... высокое разрешение , но все какое то зажатое ,мельчит относительно лидеров.   

№4 IsoTec Evo3 Elite ... не понял этот кабель в своей системе ). Или вернее так ... за что вообще такие деньги и стоит ли их тратить )). Насколько хороши у этой компании сетевые фильтры , но с кабелем питания увы каждый раз какая то непонятка . Себе , в свое время , свой сетевой фильтр IsoTek подключил кабелем Tchernov Reference 20A 

P8090687.jpg

P8090688.jpg

P8090692.jpg

P8090694.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Уехал в отпуск и не успел поделиться впечатлениями о другом аппарате, который тестировали на аудиотусовке у меня дома – интегральник Hattor.

 

36272935202_30009f04e4_b.jpg

 

Аппарат выглядят компактно и солидно: толстый алюминий, простой и лаконичный, но отнюдь не дешевый внешний вид в целом, по бокам деревяшки из очень красивого дерева, в глаза они не бросаются, но тем не менее шарма добавляют.

 

36272934932_6f943b6566_b.jpg

 

Очень понравилась индикация уровня сигнала – светодиодами сквозь дырочки в передней панели, здорово смотрится.

 

36272934332_cf1eda4d04_b.jpg

 

Ручка большая по центру – когда аппарат выключен, крутится свободно, когда включен – щелкает релюшками.

 

36441249705_0288bda309_b.jpg

 

Сзади понравились медные фрезерованные винтовые клеммы для колоночных проводов. С отверстиями для стандартных «бананов». В общем, приятный аппаратец.

Что насчет звука? С первых же тактов чувствуется, что это мощь и контроль. Аппарат очень свободный, невозмутимый, крутишь ручку и понимаешь, что «поддавать огня» он может еще очень долго, а громкость уже на пределе (для ушей), но искажений нет!

 

36304198131_0919de82c7_b.jpg

 

При этом усилитель - не тупая молотилка, играет и нежно, когда надо, все нюансы настроения передает отлично. Можно с удовольствием слушать что-то интимное, задушевное, малейшую дрожь в голосе аппарат доносит без труда.

Но когда надо жахнуть – без проблем вообще! Мои Спендоры даже изобразили что-то похожее на правду с Ayreon, хотя обычно им это и не удается.

 

36304198341_6e46f0364c_b.jpg

 

Любопытно, как он здорово показывает разницу между ЦАПами именно в части «сыграл – не сыграл» как надо композицию, да, именно на таком уровне. Мы тут заспорили с Андреем, я фанат Рокны, ему больше нравится Waversa. Слушали разные треки, спорили, мнения разделились, но вот Ayreon и прочие забойные вещи однозначно лучше исполняет Waversa, вынужден это признать.

Ну а в остальном, конечно, Рокна моё всё.

Так о чем это я, отличный усилитель, прямо с удовольствием послушал. Да, разве что не так бархатисто-тембристо-томно, как 300B, но то ведь 300B, сами знаете. В остальном – отлично.

 

36441249915_8419170f3e_b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и хороших выходных :)

Так как я за последнее время открыл для себя удивительные по своим возможностям межблочные и сетевой кабели компании QED ( самая верхняя линейка ) , то у меня возник вопрос , а как обстоят дела у акустических этого же бренда . И вот ... звонок ... кабель на складе и можно с ним внимательно познакомиться . Ну что ж , начнем ...

... Разрешите познакомить всех интересующихся и находящихся в поиске качественного акустического кабеля с горячей НОВИНКОЙ !!! от компании QED.

Это реально самый новый ( только поступивший на склад ) акустический кабель SUPREMUS  от QED , их самый верхний представитель линейки . Предлагается исключительно предварительно разделанным на заводе . Качество изготовления на самом высоком уровне .  Особенно понравились терминалы . Любо дорого ). 

 Но и цена уже за все это великолепие не в пример старой линейки ... таких цен на продукты фирмы QED еще никогда не было.

Смелый шаг в премиум сегмент .  Что ж , тем более будет интересно оценить их первый ШАР в этом направлении ).  

Как любой продукт верхнего сегмента данный кабель как любимое дитя был бережно укутан в кучу коробок , необычных упаковок с бархатистым напылением внутри и прикрыт крышкой с именным сертификатом , подписанным мастером , который производил его (кабеля ) окончательную сборку ! Аналогия с моторами AMG у Мерседес и с V8 у Corvette серии Z06/ZR1 ... опять же мелочь , а приятно ).  

Еще одно важное добавление прежде чем речь пойдет о звуке ... производитель делает акцент на том что именно эта модель разрабатывалась в Англии ! О чем есть надпись на самом кабеле по всей его длине. 

Первое включение ... 

С первых же нот SUPREMUS заявляет о себе как о действительно чем то топовом ! В глаза бросается высочайшая точность и разрешение . Тональный баланс ровный , нет явных перекосов . Вокал приобретает большую осязаемость . В нем прослеживаются фирменные черты других продуктов QED , улавливается почерк межблочных творений последней ревизии , а так же точнейшая пространственная локализация свойственная старшему силовому серии Референс . 

Данный кабель на мой взгляд будет более предпочтителен для адептов ламповой техники ( я обязательно это проверю на своих усилителях ) , так как с усилением в Классе D мне на минуточку показалось , что это кабель довольно сильно демонстрирует не совершенство многих записей , звук приобретает реально выраженный аналитических характер . Это и понятно , кабель с задатками референс сегмента , значит обязан раскладывать все по полочкам , расставлять все  по местам.  

Второй аспект ( не забываем что речь сейчас идет о звуке первых 24 ч работы не прогретого кабеля ) , мне показалось что по сравнению с другими представителями имеющимися у меня под рукой акустических , SUPREMUS выглядел несколько зажатым , порой на произведениях обладающих масштабным действом , того самого масштаба и не доставало . Звук стремился как в черную дыру , ближе в центр к точке фокусировки . Я списываю эту особенность на банальный не прогрев . Посмотрим на изменения по мере прогрева . 

Пока что  QED SUPREMUS оправдывает на все 100% возложенные на него ожидания . Его претензия на Премиум вполне оправдалась . Оставил ( купил бы ) я себе данный кабель .... скорее да . Надо все же попробовать все возможные комбинации его подключения , а так же дать ему банально прогреться . Ведь не спроста в моей постоянной  коллекции появились четыре межблока QED серии Сигнече 40 и три сетевых серии Референс ;) ... есть что то в них этакое , не как у всех . 

Тем кто в поисках ... настоятельно рекомендую изыскать возможность и послушать всю верхнюю линейку кабельной продукции QED !!!     

P8090711.jpg

P8090697.jpg

P8090698.jpg

P8090699.jpg

P8090702.jpg

P8090705.jpg

P8090708.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В системе некоторые обновления ).... в хорошем смысле этого слова :)

Приехал дюже сложный ( по моим меркам ) и дюже музыкальный Фоно корректор от Waversa Systems ... W PHONO3 /ve100

Сегодня моя вера в светлое будущее Цифровых технологий очень сильно пошатнулась :blink: ...  пресс атташе этой компании не зря мне читал длинные лекции про истоки и историю с чего все начиналось . Про философию ... 

А начиналось все с аналоговых устройств , фоно , пред и усилителей мощности исключительно базирующихся на лампе ... потом все это упаковали в симпатичные современные корпуса , оснастили удобством настройки ... и получите бескомпромиссные источники , что в виниле , что в цифре ! Браво !!! 

WPHONO3T Users Guide Ver 0 1 170810.pptx

IMG_20170817_2139358.jpg

P8170713.jpg

P8170712.jpg

P8170714.jpg

P8170719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в комнату ворвались ожившие образы из прошлого :)  ... это какое то волшебство ! Не думал что такое возможно , вернее на такое возможна обычная SPU Royal N !  ... чувствую Ночь будет длинная )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлен , что из моего винилового  тракта что то еще можно было выжать ! , этот фоник вдохнул новую жизнь в мою систему . С другой стороны , а что удивляться , когда вон ... W DAC3Mk2 (не топовый их ЦАП ) сработал в одной лиге с DCS Rossini  , а порой в каких то моментах был даже на удивление  предпочтительней легендарного бренда ! Это дорогого стоит). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pagliaccio сказал:

Кроме RIAA есть еще другие кривые коррекции? Моно-режим?

Да , есть  . Под МОНО , есть еще какие то фильтры TURNOVER на 200-400 , 500С ,500R ... с этим со всем аде разбираться ) 

Есть ... ROLLOFF от -6 до -16 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружеский визит вежливости в аналоговый рай :D ... со своим самоваром :lol: , а как же без него . 

IMG_20170818_1650052.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну как? мои опасения оправдались или нет? у Юры очень серьёзные фонокорры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружеский же визит )...  из серии давайте познакомимся . 

У Юры вся система целиком сбалансированна ! ... что либо инородное всегда будет белой вороной на фоне черной стаи ))) 

Рок ... в том понимании как он должен правильно звучать мне понравился , сменить пластинку точно не хотелось) . 

Мне подача моей акустики ( акустики открытого типа ) на комфортной громкости , нравиться больше :)

В целом что то добавить/убавить ... все отлично . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время фонокор посетить еще пару систем высокого уровня , к тому времени прогреется , тогда и будем делать первые объективные выводы ).... а пока мне очень нравиться , лучшее что гостило в моей системе за 7 лет . Слушаю все от корки до корки , вскакивать и менять пластинки , такого зуда нет ! А это первый признак ).

Да и пришла пора прочистить уши от "цифры" ))).... сделать некий тайм аут перед новым сезоном сравнения / тестирования ЦАП :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

В ближайшее время фонокор посетить еще пару систем высокого уровня , к тому времени прогреется , тогда и будем делать первые объективные выводы ).... а пока мне очень нравиться , лучшее что гостило в моей системе за 7 лет . Слушаю все от корки до корки , вскакивать и менять пластинки , такого зуда нет ! А это первый признак ).

Да и пришла пора прочистить уши от "цифры" ))).... сделать некий тайм аут перед новым сезоном сравнения / тестирования ЦАП :)  

Кайф! я заскачу к тебе как раз в 20х числах, как и договаривались. Послушаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.08.2017 at 22:11, Andrey Molochnik сказал:

начиналось все с аналоговых устройств , фоно , пред и усилителей мощности исключительно базирующихся на лампе ... потом все это упаковали в симпатичные современные корпуса , оснастили удобством настройки

Это ламповый корректор? Ссылка у меня не открывается. 

Вход для головок МС без встроенных трансформаторов есть? Есть ли и какая по величинам сопротивлений (если есть вход без МС-транса) коммутация входных сопротивлений? Например, 10 Ом, 20 Ом, 30 Ом, 40 Ом... и т.д. 

Каково усиление с трансформаторного входа? Каково усиление без МС-транса, если есть такой вариант.  

Каково выходное сопротивление? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ARXYUR сказал:

Это ламповый корректор?

Да , ламповый ... http://www.hificlub.co.kr/web10/board/brd_wz_view_n10.asp?pid=18245&lid=100&f_lid=106083&table=brd_10180&ishtml=n

Есть один вход МС с трансами и есть один вход без всего ( скорее всего под ММ )  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально пораньше включил систему , что бы  уловить нюансы нового члена семьи ).... 

Новый Фоно просто идеален  для воспроизведения даже малейшей доли страсти и всех чувств, которые может дать музыка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена за тонарм ... пусть и высокотехнологичный , порадовала ).... http://www.monoandstereo.com/2017/08/primary-control-fcl-field-coil-loaded.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялись еще одни приятные гости  )....

В этот раз система если в чем то и по проще , но не лишена изыска ;) 

Плотное комфортное звучание . Хорошая сцена , ширина , глубина .... все отлично . 

Очередные заметки по фоно сделаны :)

IMG_20170819_1524523.jpg

IMG_20170819_1524225.jpg

IMG_20170819_1519353.jpg

IMG_20170819_1519556.jpg

IMG_20170819_1524046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная Система, если башка и кабель хорошие, и палка отстроена - саунд должен быть очень плотный и качественный. Перепрыгнуть его - надо уже конкретно вбиваться )))

ASR, как я понимаю, вынесли в одни ворота? ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pagliaccio сказал:

Нормальная Система, если башка и кабель хорошие, и палка отстроена - саунд должен быть очень плотный и качественный. Перепрыгнуть его - надо уже конкретно вбиваться )))

ASR, как я понимаю, вынесли в одни ворота? ))

Башка Айр Тайт Р1 , все по балансу ... и по феншую ) 

... собираем мнения , позже подведем итог ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Башка Айр Тайт Р1 , все по балансу ... и по феншую ) 

... собираем мнения , позже подведем итог ). 

Я могу сейчас процентов на 90 дать интегрированное мнение слышавших (не слыша пока фоник и слышавших )))

Забей на МС-вход, фоники с МС без трансов на входе не побьешь )) но как ММ-фоник, да еще с кучей альтернативных кривых - можно забить конкретное место на Поляне ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pagliaccio сказал:

Я могу сейчас процентов на 90 дать интегрированное мнение слышавших (не слыша пока фоник и слышавших )))

Забей на МС-вход, фоники с МС без трансов на входе не побьешь )) но как ММ-фоник, да еще с кучей альтернативных кривых - можно забить конкретное место на Поляне ))

Вот и надо продолжить изыскания места под солнцем )... не у всех под рукой продвинутые виниловые тракты , тем более с качественным МС/ММ трансом! ) 

Пока в легком весе , без чумовых внешних трансов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим знакома компания ALLNIC , но мало кто знает что идеи и в частности цифровую часть они черпают / заказывают у Waversa Systems ! :)  

Правда по законам жанра лучшее решение Waversa оставляет только для себя , клиентские шасси довольствуются лишь движками младшей линейки . 

image001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...