Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 92 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Radj сказал:

1) я это гарантирую :) 

2) Чип всегда ТОЛЬКО РАСПОЗНАЁТ И КОНВЕРТИРУЕТ СИГНАЛ(если он без встроенного апсемпелера и тд). Чем он тут отличается от любого другого ДАКа, где отключен встроенный апсемлер и фильтры, а написаны внешние (примеров на АК и Сябрях полно). И Главное - чем конкретно занимается WAP процессор? какие алгоритмы там применены? :) 

... кто ж тебе это раскроет ) 

Вся доступная информация есть на сайте и в тех статьях, которые я приводил ранее! 

Не хочу по второму кругу))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для справки ... из тех кто слушал в живую , выбирал между , покупал ... ни кто , еще раз , ни кто не смог понять на чем данный аппарат собран. ( какой чип стоит внутри ) . 

Обычно разговор начинается именно с этого вопроса , когда люди слышат такое явное превосходство над всем остальным.

Да , Waversa на мои уши ближе, если взять за ориентир два полюса MSB & dCS ,  по характеру и подаче к dCS , но она так же на него не похожа в плане звучания. Просто аппарат из той же лиги .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Да , Waversa на мои уши ближе, если взять за ориентир два полюса MSB & dCS ,  по характеру и подаче к dCS , но она так же на него не похожа в плане звучания. Просто аппарат из той же лиги .  

из Waversa, DCS и MSB какая из компаний дает в своих дакав наиболее натуралистично звучащий тембр акустических инструментов и вокала по твоим представлениям о последнем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из новинок от компании Waversa ...

WROUTER - High end Audio Gateway.

1. Dual band(2.4G, 5G) 802.11ac Wireless Router.
2. All linear power supply
3. 1x WAN port, 3x LAN(Normal), 4x LAN(Battery based audio grade)

... а так же W Core и еще один гаджет W AIO1 ( прототип устройства все в одном)

23559882_1986559664933218_6513871050121694625_n.jpg

23622131_1986559681599883_8139408746312905272_n.jpg

28471791_2038252789763905_7451893402764293772_n.jpg

28468434_2038252769763907_6961819214954492876_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроутер - интересное устройство. а стальной колпак от магнитного поля будет поверх транса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Radj сказал:

Вроутер - интересное устройство. а стальной колпак от магнитного поля будет поверх транса? 

.... там все работает от батарей . Транс обеспечивает  функцию зарядки . Точно так же как это устроенно в W Smart HUB 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

.... там все работает от батарей . Транс обеспечивает  функцию зарядки . Точно так же как это устроенно в W Smart HUB 

это написано в описании, я в курсе. и не имеет никакого отношения к моему вопросу :) прочитай его еще раз, пжлст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)... Костя .. ну как ты думаешь , я их разрабатываю , я им дизайн придумываю и внутренней топологией занимаюсь ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

:)... Костя .. ну как ты думаешь , я их разрабатываю , я им дизайн придумываю и внутренней топологией занимаюсь ?!? 

я спросил: есть ли стальной колпак для защиты остальных компонентов от магнитного поля транса?

к примеру МСБ дает фото голых трансов в БП. но колпак откручен :) а волбще он есть

а ты мне в ответ про аккум питание )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Radj сказал:

я спросил: есть ли стальной колпак для защиты остальных компонентов от магнитного поля транса?

к примеру МСБ дает фото голых трансов в БП. но колпак откручен :) а волбще он есть

а ты мне в ответ про аккум питание )))

... я рад за MSB . Хотя больше чем уверен что ты их точно не вскрывал :).  Но утверждаешь . 

Про Waversa ... они точно знают в каком направлении движутся , и уж если у них есть сомнения , то они этот продукт не будут выпускать вовсе.  Доверие к доктору Шин у меня есть . Да и многие владельцы уже в России , не по форумам и роликам,  оценили уровень звучания как их девайсов , так и гаджетов. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Radj сказал:

есть ли стальной колпак для защиты остальных компонентов от магнитного поля транса?

Судя по фото там верхняя крышка ложится прямо на отсек с трансом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Radj сказал:

я спросил: есть ли стальной колпак для защиты остальных компонентов от магнитного поля транса?

к примеру МСБ дает фото голых трансов в БП. но колпак откручен :) а волбще он есть

а ты мне в ответ про аккум питание )))

... вот как ты думаешь , заботятся они в своих устройствах о колпаках для защиты , там где оно реально требуется ....;)

12920430_1704700086452512_1081088629339987473_n.jpg

11139377_1704700099785844_6227792892914654396_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... я рад за MSB . Хотя больше чем уверен что ты их точно не вскрывал :).  Но утверждаешь . 

Про Waversa ... они точно знают в каком направлении движутся , и уж если у них есть сомнения , то они этот продукт не будут выпускать вовсе.  Доверие к доктору Шин у меня есть . Да и многие владельцы уже в России , не по форумам и роликам,  оценили уровень звучания как их девайсов , так и гаджетов. ;) 

зачем их вскрывать, если фото БП есть в  сети? и с вскрытой крышкой (имеется ввиду БП) и без? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... вот как ты думаешь , заботятся они в своих устройствах о колпаках для защиты , там где оно реально требуется ....;)

12920430_1704700086452512_1081088629339987473_n.jpg

11139377_1704700099785844_6227792892914654396_n.jpg

судя по толщине и количеству вырезов щелей, тут вся забота - исключительно для того, чтобы скрыть, что под ними. 

абсолютно безэффективная защита. это 100%. у этого решения была бы хоть минимальная эффективность в случае, если бы не было вырезов. а так - чисто внутренности не показывать: арм процессор от холодильника, мат плату и чипы ЕСС с китайскими трансами )))

так гласит любой учебник. я тут не при чем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, papasha сказал:

Судя по фото там верхняя крышка ложится прямо на отсек с трансом. 

крышка алюминиевая. она так же эффективна от магнитного поля, как пластиковая :) потому я и спросил про колпак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я спросил: есть ли стальной колпак для защиты остальных компонентов от магнитного поля транса?
к примеру МСБ дает фото голых трансов в БП. но колпак откручен [emoji4] а волбще он есть
а ты мне в ответ про аккум питание )))

Андрей вам правильно написал. Зачем стальной колпак нужен если при работе аппарата трансформатор отключается и питание происходит за счёт аккумуляторов. И включается когда аппарат засыпает. По крайней мере так заделано во всех аппаратах с аккумуляторным питанием которые мне попадали в руки.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladamp сказал:


Андрей вам правильно написал. Зачем стальной колпак нужен если при работе аппарата трансформатор отключается и питание происходит за счёт аккумуляторов. И включается когда аппарат засыпает. По крайней мере так заделано во всех аппаратах с аккумуляторным питанием которые мне попадали в руки.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

например? :) где транс отключается? 

вообще зачем тогда транс? у вас в телефоне он есть? а в планшете? как телефон умудряется зарядиться без транса?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Radj сказал:

судя по толщине и количеству вырезов щелей, тут вся забота - исключительно для того, чтобы скрыть, что под ними. 

абсолютно безэффективная защита. это 100%. у этого решения была бы хоть минимальная эффективность в случае, если бы не было вырезов. а так - чисто внутренности не показывать: арм процессор от холодильника, мат плату и чипы ЕСС с китайскими трансами )))

так гласит любой учебник. я тут не при чем )))

... а то что трансы полностью закрыты , ты про какие там щели будешь песнь петь?!?.... :D

Ну ты Кость даешь , я понимаю что б беседу поддержать , это приветствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в 90 е фенечка у Маранца , все в медные коробушки прятать , да еще в много слоев. Ну так тот Маранц дальше hi-fi и не поднялся. Хотя я с этим Маранц практически весь их модельный ряд  прошагал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Была в 90 е фенечка у Маранца , все в медные коробушки прятать , да еще в много слоев. Ну так тот Маранц дальше hi-fi и не поднялся. Хотя я с этим Маранц практически весь их модельный ряд  прошагал ;)

а вот Леонид из Раунд Аудио с его огромным опытом и Бауманским всемирноизвестным образованием прямо утверждает, что даже до Маранц 4002.... 90%hi end (девяносто, Карл! это 90% усилителей ретейлом выше 5к) как раком до Луны. 

как быть, Андрей? кому верить? там Маранц немного отстает от супер топа Трусова и тд. и вдруг ты тут с такими вердиктами, хотя еще недавно ой как Хвалил атомико. а это Маранц за 300долл на вторичке. и как тогда маранц дальше hi fi не поднялся? если даже в младшей модельке умудряется 90% хайнэда просто обставлять с легкостью. повторюсь, это слова известного славянского Разработчика, а не просто не пойми кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Radj сказал:

а вот Леонид из Раунд Аудио с его огромным опытом и Бауманским всемирноизвестным образованием прямо утверждает, что даже до Маранц 4002.... 90%hi end (девяносто, Карл! это 90% усилителей ретейлом выше 5к) как раком до Луны. 

как быть, Андрей? кому верить? там Маранц немного отстает от супер топа Трусова и тд. и вдруг ты тут с такими вердиктами, хотя еще недавно ой как Хвалил атомико. а это Маранц за 300долл на вторичке. и как тогда маранц дальше hi fi не поднялся? 

Не понял ... маранц как маранц ... владел и легендарной моделью 400х из бюджетных с поканальной регулировкой и предтоповыми моноблоками стерео ... где пока стрелочка не поднимется ( не прогреется ) слушать было не комильфо .  В том то и дело , в системе Леонида и хай енд будет близко звучать к хай фай , а то и не отличишь вовсе. Все в мире имеет синергию и свое место. 

Атомико - усилитель на 100% за свои деньги! Вопрос в том что не у каждого такие деньги есть ;)... в моей системе и в других , где доводилось его слышать ... более чем отличный усь . Появится возможность, и у меня будет такой в коллекции ( скорее всего уже балансный)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например? [emoji4] где транс отключается? 
вообще зачем тогда транс? у вас в телефоне он есть? а в планшете? как телефон умудряется зарядиться без транса?  [emoji4] 

На сегодняшний день на рынке появилось очень много устройств в который используется аккумуляторное питание. В первую очередь это делается для того чтоб обеспечить устройство идеально чистым питанием без помех проникающих из сети электропитания. Все эти устройства спроектированы таким образом что аккумуляторы заряжаются в тот момент когда устройство выключено а в момент эксплуатации питается от аккумулятора.
Зачем вообще тогда транс? Чтоб заряжать аккумулятор.
Возвращаясь к вашему вопросу про стальной кожух на трансформаторе.
Правильно спроектированный тороидальным трансформатор излучает очень мало электромагнитных помех на частоте питающей сети и достаточно просто его располагать на расстоянии от основной схемы.
Основная проблема качественного питания устройств заключается в фильтрации более высокочастотных помех попадающих из сети питания а от них стальные экраны не спасают.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...