Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 90 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

.... на подходе ламповые балансные моно блоки Duos  от Feliks Audio.

9e7fb039-54e3-435b-83f1-2ffbcfe2c264.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

На том же MHES-2017 в моей системе их межблок Алтимейт 1.65м  как нельзя лучше вписался в тракт , вытеснив дорогущий Гафний от Аркана Ресёач.

^_^ очень показательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей!

В Мюнхен поедешь?

Рокна будет там выставляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VladShumilov сказал:

^_^ очень показательно

У ЮАМакарова дичайший самопал некрасивый, но когда приносили Кондо, АудиоКвест Анакогда и много других очень дорогих и помпезных брендов в эту же систему, то были слышны колоссальные проблемы, особенно в области НЧ и МИДА - самой проблемной области (многие этого оценить даже не могут, так как их АС этого просто не покажут - сч-вч лупят, прозрачно, ярко, класс!!!!). Юра человек тактичный, публично этого не напишет, но факты такие имеют место быть.

http://photo.qip.ru/users/yras/3655283/81517354/#mainImageLink

http://photo.qip.ru/users/yras/3374159/72880441/#mainImageLink

Самые мощные и выдающиеся системы - дуерские, примеры Мурата, Олега shd911, ЮАМакарова  - это подтверждают. Точно дизайн и бренд в таких системах не на первом месте.

Аудио - это дело такое.

Понятно дело, что обладателям брендов очень обидно и сразу начинается ругань на нар. вид и дизайн.  А уж если речь идет о наших производителях, то воспаление возрастает многократно.

Тур - штука замечательная и полезная. Но не стоит обобщать, так как речь идет о прослушивании у себя дома. 

Влад, как человеку, любящему кабельную тему, вероятно имеет смысл и Вам обратить свой взор на ЭфаЛайф, Гилева, Щелокова, ВекторВокс и других наших изготовителей, серьезно работающих в этой теме, тем более Аркана, это тоже наши соотечественники.:rolleyes:

Послушать, изучить, ознакомить и написать обзор.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

Рокна будет там выставляться?

Поеду , будет ... в каком сетапе пока не знаю точно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного сменим тему .... :rolleyes:

Нужен совет , совет не то что бы технического плана , а чисто эстетического ... хотя и иные мнения тоже полезны думаю будут. 

В этом году решил попробовать что то привезти в свою коллекцию не менее масштабное чем акустика  РАР Квинтет 15" НЕО ( премьера которых на мой взгляд прошла успешно на MHES-2017 ) , но в более классическом что ли стиле . 

Речь идет об акустике молодой компании "Аудиосолюшн" из Литвы. В Мюнхене звучание этого бренда я для себя отметил с положительной стороны. Но там выставлялась другая модель ...(фото) 

http://www.audiosolutions.lt/products/figaro/figaro-xl

После моих "щитов" 205 см в высоту и с восемью 15" ... как то выглядело не айс . 

Другое дело совсем новая линейка от этого производителя  ...Figaro , и именно модель XL  . Вот Это уже по взрослому , по нашему , чувствуется масштаб . Да , классика . Да, все те же фазики. Но кастомные динамики и качественный фильтр на дороги! комплектующих ... думаю это половина залога успеха . ( я заказал именно исполнение SE )

Так вот в чем суть вопроса .... помогите определиться с финишной отделкой самих корпусов :).... я выбираю из трех вариантов. 

а - Золото Инков 

б - Темная Оливка 

в - Темное Эбони  

Прошу высказать свое мнение , проголосовать. 

3-f9.png

3-f5.png

3-f6.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта ветка про ЦАПы. Увижу про кабели - бан обеспечен. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mr.Zero сказал:

номер 2

так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы и я склоняюсь к Темной Оливке ))). 

Спасибо что помогли с выбором цветового решения. 

Надеюсь звук не сильно всех в общих чертах разочарует). Все-таки 6 лет опыта у молодой компании есть за плечами.

  Думаю как раз под подачу связки  Bricasti M12 & M15 будет ...отличное  готовое решение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , успел прочитать отзыв Кости про звучание Bricasti M1 Gold  в перепалке с Дмитрием . По сути он все правильно и корректно изложил по вопросу подачи американца. Как не крути , звук во фраке . Более того , как представитель интересов обоих производителей ( Rockna & Bricasti ) ... касательно того  как справляется с РСМ Bricasti М1  , той же Rockna не достает утонченности в подачи. А версия на сборках RD-1 и вообще безоговорочно уступит в конвертации потока РСМ . Факт проверенный мною лично , доложенный мною  Николаю , и подтвержденный им лично ! ( чего я не ожидал , обычно производитель не любит такие вещи , когда ему в лицо говорят что его изделие хоть в чем то уступает конкурентам , начинает оправдывать ,искать объяснения , защищаться) . 

Касаемо свежего релиза модели  М12 , сам Брайн  говорить что данный продукт по звучанию еще интересней чем М1  SE  в преобразовании потока РСМ , а второй момент ... на борту есть второй 1-bit DAC для чистого DSD потока!  Ну и "выхлоп" у М12 организован иначе , через R2R загруженные регуляторы . 

Так что грядет еще один интересный игрок высшей лиги . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один небольшой анонс ... Waversa Systems привезет в Россию специальную версию своего "верхнего" ЦАП . Пока  все подробности попросили держать в секрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Поеду , будет ... в каком сетапе пока не знаю точно . 

http://www.rockna-audio.com/

Так понимаю изготавливает два изделия:

- конвертер

- транспорт

Если есть файлы музыкальные на флеш или переносном жестком диске, то можно их включить, скоммутировать через транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

http://www.rockna-audio.com/

Так понимаю изготавливает два изделия:

- конвертер

- транспорт

Если есть файлы музыкальные на флеш или переносном жестком диске, то можно их включить, скоммутировать через транспорт?

Да , конечно . МОжно выбрать еще опцию - внутренний SSD\HDD до 6 тб . Тогда WD NET превращается в полноценный сервер с внутренним NAS хранилищем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...