Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 94 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... пару слов про то как эти аппараты проявили себя как полноценные и законченные цифровые источники я напишу в профильной ветке "Сравнение цифровых источников").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, очень талантливые люди в Брикасти работают. Это уже предыдущие изделия показывали. Нашим самоделкиным надо учиться и держать подобное дома, чтобы не упускать главное - prat. В гонке за менее важными параметрами...

Спасибо, Андрей. В целом все понятно. И ожидаемо. 

Вот увидишь, с планарами лучше всех споется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Radj сказал:

Да, очень талантливые люди в Брикасти работают. Это уже предыдущие изделия показывали. Нашим самоделкиным надо учиться и держать подобное дома, чтобы не упускать главное - prat. В гонке за менее важными параметрами...

Спасибо, Андрей. В целом все понятно. И ожидаемо. 

Вот увидишь, с планарами лучше всех споется

... да он и так похоже уже лучше многих ;) , ворвался в высшую лигу ЦАП совсем неожиданно , казалось бы , изменений не так и много , а звук на выходе поменялся существенно в лучшую сторону ! 

Сегодня буду пробовать уже с новой акустикой AS Figaro XL :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Сегодня буду пробовать уже с новой акустикой AS Figaro XL :)  

уже привез? когда послушаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shd911 сказал:

уже привез? когда послушаем?

Да как тебе удобно будет ) ... 

сегодня грузчики вечером будут корячиться ))))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Andrey Molochnik said:

с новой акустикой AS Figaro XL :)  

Ого какие! На gryphon trident 2 похожи ) Чувствительность аж 92 дб и динамики из бумаги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KaGE сказал:

Ого какие! На gryphon trident 2 похожи ) Чувствительность аж 92 дб и динамики из бумаги!

... бумага там реально какая то не простая ) .... чуть позже выложу фото . Заносили с трудом , ребята мучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти 100 килограммовые башни отлично тянут восьми ваттные моно блоки Feliks Audio DUOS XLR напрямую от  Bricasti M12 ;) /// чуйка 92 Дб и 8 Ом не такая сложная нагрузка для усилителя). 

P3291388.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, shd911 сказал:

как звук?

...звук греется ))). 

А так образы крупные , сцена великолепна , акустика вписалась в комнату очень легко ! Ее большой литраж позволяет на небольшой громкости ( равно как и на небольшом  ламповом усилении) выдавать очень взрослый звук!  Вечером , если слушаешь что то с большими динамическими перепадами , типа БСО ... надо быть аккуратным , соседи могут и постучать ;)... тихо тихо , а потом как жахнем ))). Пугать короче умеет).  Не Рупор по подаче , но и не сказать что звук сидит в колонках , все прозрачно , открыто , сцена великолепна ... тонально очень близка к РАР и подаче ширика Cube Magus . На мой взгляд она интересней в нижнем сегменте ( нижняя середина и бас) ... звук намного плотнее и глубже. 

Если коротко ... ни разу ни в чем пока не разочаровала )! А ведь как и много другой , в рамках своего хобби,  брал в свою коллекцию 2018 практически в слепую , без прослушивания !  И не прогадал !!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

...звук греется ))). 

А так образы крупные , сцена великолепна , акустика вписалась в комнату очень легко ! Ее большой литраж позволяет на небольшой громкости ( равно как и на небольшом  ламповом усилении) выдавать очень взрослый звук!  Вечером , если слушаешь что то с большими динамическими перепадами , типа БСО ... надо быть аккуратным , соседи могут и постучать ;)... тихо тихо , а потом как жахнем ))). Пугать короче умеет).  Не Рупор по подаче , но и не сказать что звук сидит в колонках , все прозрачно , открыто , сцена великолепна ... тонально очень близка к РАР и подаче ширика Cube Magus . На мой взгляд она интересней в нижнем сегменте ( нижняя середина и бас) ... звук намного плотнее и глубже. 

биамп реади? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

биамп реади? 

увы ... но если поставить задачу , думаю что возможно .

P3291384.JPG

P3291389.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... по памяти общая подача ее интересней чем у Focal & B&W ... масштаб , открытость , легкость ... ей больше подходит название не Фигаро , а какое нибудь типа ... Грандиозность ... такой звук и за 11000 евро ... это надо слушать ) . Чем я и займусь в ближайшее время .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного информации по конусам динамиков  и бумаге из чего они выполнены ....

"...Speaker drivers uses ER cones which is very hard paper with raw paper
fiber. Such material is mixed with usual paper so two materials dampens
each other and cones have very high rigidity (I bet You already heard that
speaker bass is fast and mids are fast and clear too this is thanks to the
ER cones)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот видно на фото эту особенную бумагу ( вкрапления на самих конусах это не пыль ! .. это и есть усиливающие  волокна ) 

P3301382.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные динамики и Seas бюджетные выпускал:

 

geo_optima_se_driver.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...возможно ) 

Главное как это все приготовить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня провел несколько тестов на предмет взаимодействия новой акустики , АудиоСолюшен Фигаро , с разными типами усилителей ... ( Лампа , Транзистор , D класс )

Что очевидно .... эта акустика настолько по разному взаимодействует с разными усилителями , что я даже для себя сделал ряд новых открытий в характере звучания того или иного аппарата ! 

В чем это выражается ... допустим , если на любой другой акустике были слышны для простого обывателя только незначительные нюансы , скажем проработка баса, разрешение , ширина и глубина сцены ... все вместе или по отдельности , не важно ... то в случае с этой акустикой даже я был удивлен , на сколько по разному звучат казалось бы знакомые мне усилители .  Характер подачи меняется до неузнаваемости !) Например с лампой появляется странная трехмерность , причем на столько очевидная , что по началу это даже шокирует , со словами ..."да ладно, этого не может быть". Или к примеру старый знакомый RT Audio ORPHEUS A/AB ... он вообще заставляет на прямую от Bricasti M12 звучать Фигаро как рупорную акустику , сцена и образы на столько крупные и выходят за рамки реальной стереобазы , что возникает ощущение будто ты переключил фазу и что то напутал в коммутации , звуки везде , вокруг ... но не там где ты привык их слышать , не на своем привычном месте ... и как только ты встаешь с привычного "классического" места для прослушивания и отходишь назад еще метра на три !!! ( суммарно получается 5-6) , то все возвращается на свои места , и голос по центру , и инструменты вступают с привычных мест , а добротность баса на тихой громкости такова , что приходит жена с восклицанием -"сделай потише , много баса и мешает музыка" ... а по факту тут же понимает , что и так все работает не громче телевизора при просмотре кино ... разворачивается и уходит обратно.  Вот такие не совсем очевидные происходили метаморфозы с различными типами усилителей . Кому что ближе , решать уже по факту ... но сказать что какой то из усилителей не справлялся с этой акустикой , я не берусь .  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...вот видно на фото эту особенную бумагу ( вкрапления на самих конусах это не пыль ! .. это и есть усиливающие  волокна ) 

P3301382.JPG

Да, в бюджетных динамиках частое решение. Свидетельствует о динамиках низшего качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Radj сказал:

Да, в бюджетных динамиках частое решение. Свидетельствует о динамиках низшего качества

Оспаривать качество и бюджет самих динамиков не берусь) ... да наверное и не это самое главное  , когда слышишь уровень и потенциал готового изделия ;) 

Повысить себестоимость изделия , да не вопрос ... у тех же Аудио Солюшнс есть линейка Vantag 5th / http://www.audiosolutions.lt/products/vantage-5th-anniversar

Вопрос ... а надо ли это конечному потребителю , готов ли он выкладывать 80000 евро за "молодого" производителя  , при том что это сегмент уже брендовых марок с устоявшейся легендой и традициями ... а вот 11000 , при том что это явно не хуже Утопий , Бивней и Сонусов ... это уже совсем другой расклад :) ... не это ли вы с Георгием пытаетесь продвигать в массы ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Оспаривать качество и бюджет самих динамиков не берусь) ... да наверное и не это самое главное  , когда слышишь уровень и потенциал готового изделия ;) 

Повысить себестоимость изделия , да не вопрос ... у тех же Аудио Солюшнс есть линейка Vantag 5th / http://www.audiosolutions.lt/products/vantage-5th-anniversar

Вопрос ... а надо ли это конечному потребителю , готов ли он выкладывать 80000 евро за "молодого" производителя  , при том что это сегмент уже брендовых марок с устоявшейся легендой и традициями ... а вот 11000 , при том что это явно не хуже Утопий , Бивней и Сонусов ... это уже совсем другой расклад :) ... не это ли вы с Георгием пытаетесь продвигать в массы ;) 

Андрей, у меня нет близко желания что то двигать. 

Касательно лучше бивней и утопий... не надо торопиться, лучше сравнить в одном тракте и в одной кдп. У меня уже такой опыт есть у себя. Закончился трагично для очень дорогих полочников. Мне только НЧ секции пришлось отключить )))) 

даст Бог, у тебя такой же опыт случится с этой новой акустикой. Но преждевременно не стоит делать выводы. У Олега есть D3, попытай счастья. А потом отпишитесь :) 

подожду планары, которые ты ожидаешь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...