Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 93 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Марнц- новый лик?)))) такое же г унылое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мужики, да я всё иронизирую тут :) как и с Маранц, так и с трансом. просто на соседнем форуме читал наезды про МСБ. по сути, я вам повторял их слова. а так... плакал со смеху

Уверен, что в Waversa всё грамотно сделано и обо всём подумали. Вроутер - действительно интересное устройство, заслушаю у Андрея, когда придёт.

а вот касательно "Muleteer DSP — модуль поддержания "быстроты" звучания. Этот DSP модуль разработан чтобы компенсировать избыточную массу звукоизлучающего прибора..." - это была не ирония. сейчас азиаты зашивают в FPGA подобные модули. 

Ещё раз настоятельно рекомендую попробовать его в Foobar и послушать эффект(тем более, степень эффекта можно накручивать). Этот товарищ реально пишет алгоритмы в серьёзные крупные компании. предлагаю применить его с каким-нить простым даком на Сябре и звучание станет очень похожим по почерку с Waversa. и по детальности.  Хотя мне такое категорически не нравится! . плюс, мне оч интересно, что в Chord зашили. но инфу никак не откопать

Если кто попробует, отпишитесь. очень интересны мнения.  при том, там вот, что интересно: чем более накручиваешь, тем больше Ясность и больше деталей появляется. но при этом всё высушивается. и самое интересное: а АЧХ то практически не меняется. Поведение бы посмотреть на прямоугольниках, синусах с выхода ДАК. при определенных положениях ползунка оно даже улучшается. и даже общий импульс системы. тут надо экспериментировать. я пока без про интерфейса, не получится мерять с внешнего софта систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое чудо возможно приедет в активном исполнении и с DSP коррекцией ( четыре разные предустановки) Производитель уверяет , что учтены все недостатки , которые были присуще продуктам компании Magnepan .

И именно в активном исполнении эта модель звучит куда как более интересно чем их американский конкурент.  ( есть и пассивная версия.) Ценник - 8000 евро за пассивное исполнение . И 9500 евро за активное . 

Fonica FLAG L Activ 

 

21743283_116822515697502_7823082559848574248_n.jpg

22179853_121385835241170_4284522231215962666_o.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же из новинок в пути ...W Streamer ( Чисто цифровой транспорт ) ... по цене 1000$

...и из серии персональное аудио W MiniHPAmk2  ( все в одном ! Цифровой транспорт , ЦАП класса WAP3  , Усилитель для наушников ) / подробно на предыдущей странице ;) .... по цене 3000$  

 

wcore_16.jpg

wcore_18.jpg

wcore_17.jpg

wcore_15.jpg

Wminihpa_3u.jpg

Wminihpa_8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непосредственно под тяжелую акустику заказал вот такие конусы от TAOC ...

TAOC-15_715x477.jpg

TAOC-13_715x477.jpg

s120034.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить слышал или пользовал подобные вибро-изоляторы ? .... http://hifistay.com/product_all.html

 

1214_Hardpoint_Trinia_detail.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали новые балансные моно блоки Duos XLR от Feliks Audio ( лампы 2А3 в пушпульном включении , 8 Вт на канал ) ... это их первый опыт в построении компонентов для полноценной акустики. Ранее они добились успехов на поприще ушных ламповых OTL усилителей. 

Первое что бросается в глаза на акустике с чуйкой под 96 Дб - это полная тишина в паузах. И это при подключении по RCA через и их предварительный усилитель Euforia

Звуковой баланс очень ровный , с небольшим смещением в сторону СЧ диапазон , но это не так бросается в глаза , пока не сравнишь в лоб с транзистором. 

Чуть позже обязательно сравню их по балансу напрямую без преда , а так же с другим польским продуктом   от FezzAudio - Mira Ceti  на 300В EML  .

Цена вопроса всего 3000 евро , но звук уже поражает своей точностью, теплотой и собранностью. Подобной подачи ждешь от куда более дорогих усилителей. 

Посмотрим что изменится с прогревом ламп ... в стоке стоят PAVane 2A3 и драйвер того же производителя. 

Успел попробовать сетевые ... остановился на VectorVox-> Limited , это лучшее что есть в наличии , и это с полна оправдывает ожидания ... лампа начинает дышать полной грудью.  

P3121440.JPG

P3121449.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнили ... усилитель мощности RT Audio ORPHEUS , FezzAudio Mira Ceti 300B , Feliks Audio DUOS XLR 2A3 ...

P3131376.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное решение для Feliks Audio DUOS ...

http://hifiknights.com/reviews/speakers/cube-audio-magus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в продолжении темы про сравнение трех усилителей ( два ламповых ,класс А и АВ по 8 Вт ,и один транзисторный класс А\АВ 50 Вт )

Первое включение всех трех  было на прямую от ЦАП WD Rockna с регулируемого выхода.

В этом включении больше всего понравился как выступил FezzAudio Mira Ceti 300B , он отыграл все сочно, мясисто, с хорошей плотностью и жирком на басу. Более аналогово если так можно выразится. 

Второй ламповый от Feliks Audio был близко , но ему не хватило мяса и наполненности нижнего регистра. Его мощность так же оказалась по факту в прямом включении немного ниже чем у усилителя на 300В , с чем это связано , не знаю. Но когда DUOS играл на полностью открытой громкости с ЦАП , То у того же Mira Ceti еще оставался запас , и громкость приходилось прибрать. 

Третий был транзисторный , с внешним блоком питания, RT Audio ORPHEUS ... его подача была максимально прозрачной , самое лучшее разрешение среди всей троицы , Это на мой взгляд делало его более острым и чрезмерно ярким именно в таком включении. Так же мне показалось что не достает плотности в инструментах на фоне того же Mira Ceti , все было немного легковесным . 

Следующее включение было уже через предварительный усилитель от Feliks Audio - EUFORIA ( он же OTL усилитель для наушников) .

Тут картина уже несколько поменялась . 

Более предпочтительней в этом включении оказался родной комплект EUFORIA + DUOS ... тут и глубина сцены , ее лучшая среди трех участников трехмерность, лучшее разделение инструментов , и разрешение ( хотя казалось сколько лишнего в тракте прибавилось)  ,  появилось и наполнение ,и насыщение инструментов , особенно отлично этой связке на фоне испытуемых удался СЧ диапазон ! Все что связано с вокалом - это просто как отдельная партия подается, а все остальное аккомпанирует . Просто улетная связка получилась , а ведь Euforia это еще и отличный усь для наушников ! 

Далее подключили ORPHEUS . И тут он оказался практически рядом , но ему не доставало плавности и певучести до DUOS , хотя как любой транзисторный аппарат он был более быстрым в атаках и более дерзким. 

Менее убедительным в таком включении оказался Mira Ceti 300B . Его и так "жирная" подача с ламповым предусилителем  оказалась еще более раздутой . Образы были менее четкими и размытыми , подача вокала  уступала DUOS, да и ORPHEUS тоже. 

Вывод : 

Mira Ceti 300B ... полный интегральный усилитель в классе А , показал себя как самодостаточный аппарат , в основном не требующий какого либо предварительного усиления. За те деньги что просит за него производитель еще надо поискать достойного конкурента . Отличное законченное решение с пультом дистанционного управления в комплекте.  На MHES-2017 он зарекомендовал себя не с самой худшей стороны на фоне конкурентов.

RT Audio ORPHEUS ... усилитель мощности в классе А/АВ на 50 Вт . Усилитель , которому все же нужен хороший предварительный усилитель , который сможет по максимому облагородить его звучание.Придать ему некую филигранность , теплоту и объем. Ламповое решение приветствуется.   Пассивный регулятор и выход на прямую с ЦАП имеющего регулируемый выход - не лучшее решение для данного усилителя мощности. Хотя в каких то инсталляциях и с определенной акустикой возможен и другой результат . Все нужно пробовать . 

DUOS 2А3 XLR ... усилитель мощности (моно блоки) , класс АВ ( пуш-пулл), в сочетании с хорошим предом выдает фантастический результат. Даже с родным предом в данной компании показал отличный результат . А если поставить лампы хотя бы класса EML или KR ... то шансов у конкурентов еще больше поубавится. Более того, у него самый малый шум покоя ! Для акустики с чувствительностью под 100 Дб это более чем критический показатель! Отличная получилась проба пера у компании Feliks Audio c их первым продуктом адресованным не только любителям персонального аудио. 

P.S.:

Во всех тестах использовал кабели VectorVox-> Limited , как наиболее сбалансированные и имеющиеся под рукой на сегодняшний момент.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги , сегодня из Кореи от компании Waversa  пришла как мне кажется фантастическая новость!  

Ее новый аппарат WMiniHPAmk2 ( ЦАП , Источник , усь для ушей) , по сути балансный НАНО комбайн будет предложен в России по уникально низкой цене ... 1700$ ! 

Почему я решил это выложить напрямую тут именно как фантастическую новость .... только лишь по тому , что после обновления их ЦАП WAP3 , я не слышу принципиальной разницы со старшими моделями !!! Более того , подача этого малыша на прямую в моно блоки DUOS XLR мне импонирует больше чем с ЦАП WD Rockna DAC XLR.

Это кажется не вероятным , такого не может быть , но это факт !  Я переслушал дважды :) ... ошибки нет и это не вау эффект . Цифровые технологии не стоят на месте.

http://waversasystems.com/?page_id=4307

 

P3211386.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю связке Bricasti M12 & M5 придется ой как не легко побороться с этими новинками от Waversa Systems ;) ... американцы на подходе ). 

Планку , которую задал WMiniHPAmk2  , из ныне существующих ЦАП , тем более с таким функционалам , просто не досягаема, а многим и вообще не по зубам будет. ( Да простят меня поклонники Naim, Lumin, Linn , Aurender, Auralic, Sonore, Mytek, Lynx Hillo, Teac, Moon ...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Думаю связке Bricasti M12 & M5 придется ой как не легко побороться с этими новинками от Waversa Systems ;) ... американцы на подходе ). 

Планку , которую задал WMiniHPAmk2  , из ныне существующих ЦАП , тем более с таким функционалам , просто не досягаема, а многим и вообще не по зубам будет. ( Да простят меня поклонники Naim, Lumin, Linn , Aurender, Auralic, Sonore, Mytek, Lynx Hillo, Teac, Moon ...)

Сколько вольт на RCA выходе и какое сопротивление? Чистая версия цап выйдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Radj сказал:

Сколько вольт на RCA выходе и какое сопротивление? Чистая версия цап выйдет? 

... версия мини ЦАП в природе существует. Будут ли поставки  Россию не знаю. Но это думаю будет менее востребовано в сегменте персонального аудио. Ведь именно на этот сегмент рассчитана серия Мини. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжал в гости знакомый , заказать несколько гаджетов , задержался послушать новые цифровые источники и новый ЦАП W HPA Mk2 ... тоже был приятно удивлен его подачей на фоне Rockna DAC ! Он даже переспросил его цену , что бы ничего не попутать ). Записался в очередь на прослушивание ).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал " Звук во Фраке " .... Bricasti M12 

Поставил греться .... вечером первая пристрелка с Rockna NET\DAC и Waversa mini HPA Mk2 ;)

NDSD 1bit движок меня впечатлил даже при конвертации РСМ потока !!! 

Что то я не понимаю в этой жизни ))). 

P3271391.JPG

P3271389.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот "Цифровой Источник" ... Bricasti M12 звучит интересней чем модель чистого ЦАП  М1 SE ... проверено лично . Последняя прошивка , новый NDSD 1bit движок , новые функции ... все это дает новый звук. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест усилителя Hattor Audio

Specification:
Output power: 270 W/8 ohm, 500W/4 ohm, 400W/2 Ohm
Gain: 26 dB
Signal/Noise Ratio: 125 dB
Distortion (THD, IMD): 0.001 %
Input Impedance: 1M ohm
Output Impedance: 0.005 ohm
Frequency Response: 2Hz – 50kHz 0/-3db
Speaker connection : Pure copper patented Hattor binding posts 
Wiring : Silvered copper wires
Dimensions: 90 x 370 x 290 (H x W x D)
64 steps remote volume control
Dimmer option for the LED display

 

Внешне усилитель Hattor Audio очень симпатичен. Серебристая передняя панель c большой, удобной ручкой громкости. Индикация входов и громкости осуществляется светодиодами. Боковины корпуса сделаны из дерева. В них встроены вентиляторы, работу которых совершенно не слышно.

Усилитель обладает широкими возможностями по коммутации: 2 пары RCA входов, 4 пары XLR входов. Вход XLR на мощник и выход XLR с предварительного усилителя. Т.е. есть все, что только может понадобиться.

Эргономика аппарата, на мой взгляд, эталонная! Очень удобный, приятно лежащий в руке дистанционный пульт. C него регулируется громкость, переключаются входы, есть кнопка mute и кнопка регулировки яркости свечения всех светодиодов. Яркость светодиодов на передней панели регулируется многоступенчато, вплоть до полного отключения. При этом ни один светодиод не будет напоминать о работе аппарата. Идеально для медитативного прослушивания в полной темноте! Все как я люблю!

Усилитель тестировался с акустикой Валерия Гилева Tact 1. Звучание  Hattor Audio интеллигентное, ровное, честное, с хорошей детальностью и динамикой. В СЧ-ВЧ есть небольшая, некритичная сухость. У аппарата выверенный баланс между точностью и эмоциональностью-музыкальностью. Эмоции усилитель дает, но без избытка, без акцентов.

При продолжительном прослушивании ощущения от звучания Hattor очень приятные! Музыка увлекает, эмоциональный поток доходит до души.

Сравнить звучание могу с Electrocompaniet 3, который был в моей системе достаточно продолжительное время. Его звук ровный, прозрачность во всем диапазоне снижена, ощущается некая ватность, отстраненность, эмоции должным образом не передаются. Только намеки на них. Слушать с ним музыку я фактически не мог. Приблизительно то же самое я услышал в шоу руме от Electrocompaniet 5 mk2, только в несколько облагороженном виде. В сравнении с подходом начальных Electrocompaniet, Hattor звучит намного более эмоционально, никакой ватности и при этом имеет ровное, точное звучание. Вот вам и класс D!

Большим преимуществом Hattor Audio является то, что он очень хорошо звучит через RCA входы. Малоотличимо от XLR. В то же время входы RCA, у того же Electrocompaniet 3, разительно отличаются по звуку от XLR входов. При подключении Electrocompaniet через RCA на колонки будто плотные пластиковые пакеты надевают. А там и без них ватности хватает… В Hattor и намека на подобное нет!

Послевкусие от усилителя Hattor Audio самое приятное: глаз радует, эргономика идеальная, приятный звук. На мой взгляд, Hattor - очень достойный аппарат за те деньги, что за него просят! И пусть класс D не смущает – никакой синтетики в звуке нет. Небольшая сдержанность-точность есть. Но и эмоции передаются тоже хорошо! Несмотря на то, что я сам предпочитаю уклон звучания в эмоциональность, мне все равно очень понравился аппарат при продолжительном прослушивании.

Всем, кто ищет хороший интегральник за вменяемые деньги, советую послушать Hattor в своей системе, чтобы прочувствовать подходит ли он под ваши предпочтения. Аппарат однозначно достоин внимания!

DSC_0253-3.jpg

DSC_0256.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец то послушал в сравнении Вricasti M12 vs WD Rockna DAC RD-0 ... и как ЦАПы от одного и того же источника WD Rockna NET ... и как полный источник все в одном . В случае с Rockna это была связка Цифровой транспорт и ЦАП, в случае с Bricasti ... только М12 ( ЦАП , Цифровой транспорт , предварительный усилитель на матрице R2R )

Как  DAC , по USB  входу, мне было тяжело сделать однозначный выбор в пользу одного или другого . При равенстве цен , 15000$ за М12 и 13000 евро за Рокна , этот не простой выбор сделать еще сложнее ). И все же я попытаюсь описать характер и звучание одного девайса , относительно другого. 

Итак , первым в бой вступила сладкая парочка WD Rockna NET & DAC . Все это хозяйство было подключено двумя USB кабелями через развязывающий W Smart HUB .

В принципе про Рокну сказано уже достаточно , да и многие уже сами имели возможность послушать данный ЦАП и связку воочию как в моей системе , так и на выставке MHES-2017 . У этой марки есть как свои поклонники , так и противники , но скорее всего более точное определение - завистники ). У нас ведь как , нет денег на хорошее изделие , значит будем искать только минусы и при любом удачном случае хаить и троллить . Вернемся к теме ... я по прежнему продолжаю считать (при всех плюсах и минусах данного ЦАП) ,что WD Rockna DAC -это один из лидеров рынка в ценовом сегменте до 25000-30000 у е , кто бы и что бы не говорил ... это по прежнему, по совокупности качеств , ЦАП №1 , особенно по работе с модными DSD форматами. Его не стыдно поставить в одну линейку с такими признанными брендами как MSB , dCS , EMM , CHORD и многими другими. Все вновь попадающие в мою коллекцию ЦАП , так или иначе противопоставляются именно Rockna DAC , как некому "эталону" и "точке отсчета" . Звучание R2R сборок имеет свой шарм и свой почерк , мало кто остался равнодушным после знакомства с Рокной ). Отличная динамика , высокое разрешение , тембральный баланс , проработанный и глубокий бас... все это про звучание Рокны. 

Теперь пару слов про Bricasti М12 ... к слову, предлагаю сразу отмежеваться от их предыдущего творения , модели М1 и М1SE... да простит меня Брайн ) ... те модели были построены исключительно вокруг чипа AD1955 , который отвечал и за обработку DSD потока ( и это был его не самый сильный конек , не смотря на наличие кучи всевозможных фильтров ) , старое ПО так же не сулило ничего сверх естественного . М1 успешно конкурировал с MSB Analog DAC , но не более того , даже Рокна на старых MSB модулях выглядела по звуку более предпочтительно , было выше разрешение , был плотнее и глубже бас , была выше динамика. Валера Гилев как то проводил эксперименты по апгрейду БП у Брикасти М1 , и вроде это как то смогло максимально улучшить показатели , приблизив в плотную американский ЦАП к старой Рокна с МСБ модулями . Но так и осталось как частный случай ... С тех пор много воды утекло , сами американцы произвели глубокую переработку БП, добавили новые решения , удалили кучу ненужных фильтров (для РСМ их было аж 15 штук !) , поработали с выходным каскадом , добавили к AD1955 новый 1 битный движок под названием NativDSD собственной разработки , добавили пару аналоговых входов и новое ПО, добавили Цифровой транспрт  ... в итоге мы имеем совершенно новый продукт под названием М12 ! ) Новый продукт - новый звук ! Это точно не М1 , так как с первых нот , даже не прогретый, он не уступил ни капли своему оппоненту ! А новая Рокна на модулях RD-0 -это далеко не то же самое ,что Рокна на МСБ модулях!!! И все же фамильную черту М12  сохранил - "Звук во Фраке" ...так помниться мы описывали в свое время подачу М1 ЦАП ). 

Нынешний М12 ни на йоту не уступает "точке отсчета" из Румынии ) ... Выросло разрешение , подросла динамика , бас мне даже в этом аппарате нравится больше чем в Рокне ( и возможно чем в Waversa DAC3 ) , он что ли более правильный , не такой резкий и звонкий как у Рокны , не такой раздутый и наваливающийся лавиной как у Ваверсы ... он более глубокий и структурированный . Весь остальной диапазон подается с филигранной точностью и нюансировкой . У него получается чуточку точнее и лучше строить виртуальную сцену , лучше проработка глубины и эшелонов . Образы точнее выстраиваются на сцене .  Он все отыгрывает как бы более деликатно , некуда не спеша , но при этом и не опаздывая , с чувством , с толком и с расстановкой ! Это его наверное главный конек ... возможно сказалась работа над выходным каскадом , возможно новый 1 битный движок ... возможно все в купе . Теперь М12 - это игрок супер лиги!  Точка ! 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...