История. Александр Экономов. Почему я люблю Pink Floyd - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

История. Александр Экономов. Почему я люблю Pink Floyd


olegm

Рекомендованные сообщения

В статьях Михаила Кучеренко очень часто упоминается мое имя и то, что на выставках наша компания часто заводит группу Pink Floyd. Эти статьи довольно интересны, я ничего не имею против. Я не знаю, критика ли это или нет, в любом случае, всегда приятно, что нашу компанию отмечают. Но уверен, что он не знает нашу историю...

 

Читать далее

 

IMG-0839-76-1435836242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

тааак... час от часу не легче... но сейчас ведь вроде 21 век на дворе, а?

 

поправьте если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплая история. А хозяин - барин. Хотят Пинк Флойд ставить,  пускай ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась статья

Написана от души и честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплая история. А хозяин - барин. Хотят Пинк Флойд ставить,  пускай ставят.

 

конечно, пускай ставят, но нам-то что за печаль?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо "Техно-М".

И за Pink Floyd на выставках. И за то что Harbeth продвигают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за Lyra и Tri-Planar спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написана от души и честно

 

что да, то да, пинкфлойдовские фанаты - никогда не отличались замысловатостью: слушал Кизз, менты всех разогнали, стал слушать Пинк Флойд, причём когда уже без Сида Барретта, само собой разумеется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, пускай ставят, но нам-то что за печаль?

 

Печаль не у нас, а у М.  Кучеренко .  Почему? Подозреваю от мысли: Так много хорошей хорошей музыки, а слушают Пинк Флойд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинк Флойд - музыка детства.

 

Самое большое впечатление на меня произвел концерт в Помпеях. Или в Помпеи, не знаю как правильно.

 

Они как рок-группа, на мой взгляд, кончились на Dark Side Of The Moon :(

Начиная с 1974 года пошла попса. Высочайшего качества, м.б. даже гениальная, но попса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мне понравилась статья

Написана от души и честно

плюсану :)..и дело вовсе не в Пинк Флойде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они как рок-группа, на мой взгляд, кончились на Dark Side Of The Moon :(

 

раньше, кончилась когда Сид Барретт свалил и Гилмор припёрся туда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не нам, грешным судить, когда нам перестала нравиться(кончилась) их музыка.

Нравится не нравится но все равно все 100% прослушали их последний альбом.

Я впервые услышал их  на альбоме Wish You Were Here в 77 году.

Большего потрясения я и не испытывал.

И потом двигался с ними по альбомам в верх.

Сейчас, через годы-мне нравятся наоборот их ранние альбомы.

Великая группа!

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр у вас отлично получилось  :)

вернули в прошлое и навеяли приятные воспоминания ....

приятно что в техно -м  работают настоящие профессионалы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав эту статью я невольно также ударился в воспоминания. В силу своего возраста я тоже могу вспомнить Самотеку, неоднократно там бывал и не мог даже предположить, что десятилетия спустя жизнь меня сведет с этим чудесным ТРИУМВИРАТОМ -  Саша, Игорь и Лева.  С джазом  познакомился и полюбил его где-то в самом начале 50-х., еще до появления Пинк Флойд, на рождение которого непосредственно повлиял блюз и джаз. Эта музыка, желание ее слушать, техника, которая в полной мере позволяла осуществлять это желание, и привели меня в Техно-М.  Благодарю судьбу за эту случайную встречу, так как именно в этом салоне я познакомился с самой продвинутой аудиоаппаратурой и понял ее решающую роль в качестве звучания музыки. Незнаю, Пинк Флойд ли виноват, но только каждое посещение Техно-М создавало хорошее настроение. Это всегда был не просто приход в магазин с целью покупки винила или аппаратуры, а доброе общение с настоящими знатоками, которые не только занимались продажами, а умело и деликатно формировали музыкальный вкус менее искушенных аудиомелофилов. Доброе дружеское отношение к каждому, стремление максимально ответить на  запросы любителей, тщательная подборка компонентов для демонстраций - вот почерк Техно-М. Да и рупоры я серьезно полюбил впервые услышав там Air Scout от Living Voice

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Техно-М" - отличный коллектив.

Со своим стилем в подаче звука. Со своим (в хорошем смысле) пониманием предмета. С прекрасным отношением к людям.

Именно с теми чертами, которые и определяют хороший, настоящий салон.

Теперь мне ясно, откуда это взялось. :) .

Успехов вам и долгой жизни !

 

П.С. Да, Александр, спасибо, что освежил в памяти те годы. Вернул частичку утраченного тепла. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме:

 

Да уж... практически у каждого старого меломана, кому за 50 есть похожая история.

В Москве в 70-е  -  80-е  я бОльшего выбора винила не видел, чем у слепого Давида.

Старички наверняка его помнят  

Прибытие каждого диска - было выдающееся событие, рождаемость муз. шедевров в то время было колоссальное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за нескромность , но хочу спросить ...

скажите на другом форуме  под ником Серж канада ,- это были вы ?

если напутал чего то прошу прощения  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да у каждого второго в юности есть что-то связанное с любимыми пластинками и мелодиями. Не совсем правильно свои идеалы однообразно переносить на клиента. Мне очень нравится , когда на выставках ставят что-то новое или редкое.. И уныло , к сожалению, слушать постоянно именно Пинк Флойд. А его крутят, часто, и впечатление очень смазывается. Эту группу нужно слушать по-другому, и не  должно быть при ее включении чувство оскомины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у каждого второго в юности есть что-то связанное с любимыми пластинками и мелодиями. Не совсем правильно свои идеалы однообразно переносить на клиента. Мне очень нравится , когда на выставках ставят что-то новое или редкое.. И уныло , к сожалению, слушать постоянно именно Пинк Флойд. А его крутят, часто, и впечатление очень смазывается. Эту группу нужно слушать по-другому, и не  должно быть при ее включении чувство оскомины.

 Когда у меня просят Best Pink Floyd, всегда предлагаю все альбомы. :P

По-моему нельзя его слушать кусочками, только альбомами целиком и вдумчиво, т.к. альбом есть одно цельное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за нескромность , но хочу спросить ...

скажите на другом форуме  под ником Серж канада ,- это были вы ?

если напутал чего то прошу прощения  :D

 

 

Он самый...  :)

Этот ник был на hi-fi.ru

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О парнях из Техно-М у меня самые лучшие воспоминания. Когда купил первую стойку Finite Elemente, мне помогли донести ее до дома, благо жил я тогда на Красина по соседству, и собрать. Когда во второй раз покупал еще две стойки Finite Elemente, сделали хорошую скидку. Приятные люди и отличный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у каждого второго в юности есть что-то связанное с любимыми пластинками и мелодиями. Не совсем правильно свои идеалы однообразно переносить на клиента. Мне очень нравится , когда на выставках ставят что-то новое или редкое.. И уныло , к сожалению, слушать постоянно именно Пинк Флойд. А его крутят, часто, и впечатление очень смазывается. Эту группу нужно слушать по-другому, и не  должно быть при ее включении чувство оскомины.

Да на выставках очень многие не в состоянии отделить звук от музыки.

Не понравилась музыка - пошёл дальше.

А реально, какая разница, какую музыку вы услышали ? Характер звучания слышен на любом материале.

А музыку надо слушать дома . Или на концерте.

Или, как многие "диофилы" - в машине. :D

 

П.С. Оскомину набил бесконечно тиражируемый дефективный звук. 

Слава богу, что по "Техно-М" этого не скажешь.

 

П.П.С. И дело не в любимых пластинках. Дело в духе времени. Флоид - одна из весточек оттуда. А для кого-то - просто набившая оскомину музыка. 

Ничего не поделаешь, каждый живёт в своём времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О парнях из Техно-М у меня самые лучшие воспоминания. Когда купил первую стойку Finite Elemente, мне помогли донести ее до дома, благо жил я тогда на Красина по соседству, и собрать. Когда во второй раз покупал еще две стойки Finite Elemente, сделали хорошую скидку. Приятные люди и отличный сервис.

А я впервые посетил Техно М лет пятнадцать назад.

В то время я ''болел'' акустикой Pro AC и подыскивал к ним усилитель

Одним из претендентов на усиление был 21 Sugden, вот впервые его и послушал в альянсе с Living Voice Auditorium.

Очень понравилась атмосфера , всё так комфортно и уютно, по домашнему, поставили какой-то джазовый концерт

Угостили кофейком, никто никого  не поучал и не умничал, не было никаких монологов на тему ''всё дерьмо, а у нас лучшие компоненты''

Советы по подбору компонентов носили такой  характер дружеского диалога , предоставляя покупателю самому сделать анализ и соответственно выбор

Да и вообще, приятное место Техно М и люди которые основали эту компанию

Ну а Pink Floyd  :)

Наверное это не самая подходящая музыка для реализации возможностей качественного воспроизведения звукового потенциала  тех компонентов которые представляет Техно М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Москве в 70-е  -  80-е  я бОльшего выбора винила не видел, чем у слепого Давида.

Старички наверняка его помнят  

Я хоть и не старичек, но его хорошо помню, ездил к нему в студенческие годы из Перми за винилом в начале 80-х.

Жил он тогда около м. кировская-тургеневская Во всю комнату шла стенка забитая пластинками, я копался, выбирал...

Как потом сложилась его жизнь ?  :)

Наверное уехал в перестройку...

ПС он имхо чем то внешне был похож на молодого Таривердиева... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...