Jump to content

Rockna Wavedream Signature DAC

Recommended Posts

1 час назад, Pagliaccio сказал: Я помню как первые Феррари F360 вышли с передней подвеской на ШС (Шарнирное Соединение, реализовано жестко "металл в металл", никаких резинок и сайлент-блоков, чисто гоночная тема), разумеется через 1 000-1 500 км езды по пыльным городским дорогам у всех заскрипела подвеска, и все ломанулись в дилерам...на что завод Феррари объявил всех этих первых покупателей "официальными тест-пилотами" )))

Любопытное сравнение )))... вы случайно не из тех пилотов ? В противном случае откуда эта инфа )

Тут скорее вопрос ставится от противного , многие клиенты находятся в постоянном поиске , сравнении , изыскании ... по этой причине неустанно спрашивают , а будут ли улучшения , а что можно еще поправить /добавить что бы было вот так ... И так далее .  Вот для таких любимых клиентов Николай и проводит все эти изыскания , пытается быть максимально гибким и идет на встречу пожеланиям клиентов.  

К тест пилотам это не имеет никакого отношения). 

Не обижайтесь, плиз. Ничего плохого в ситуации не вижу) и никого не осуждаю)

Коллега мой попал с подвеской Ф360, я на тот момент был увлечен Эвиками и Мазерати))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рокну на модулях MSB, которая нестабильно работала, мне бесплатно поменяли на новый аппарат. Спасибо Андрею Молочнику и производителю за внимательное отношение к клиентам. Считаю что замена

Как просто можно зарабатывать на безграмотности аудиофилов...

Posted Images

40 минут назад, Pagliaccio сказал:

Не обижайтесь, плиз. Ничего плохого в ситуации не вижу) и никого не осуждаю)

Коллега мой попал с подвеской Ф360, я на тот момент был увлечен Эвиками и Мазерати))

Хорошо , принято )... сам когда то в 1999 владел Evo 6 TME из той самой ограниченной серии ... по этому и удивился про Феррари ... на Челендж Страдал я бы как то еще понял , а на гражданской ШС . Ну да ладно)  

40 минут назад, Pagliaccio сказал: Не обижайтесь, плиз. Ничего плохого в ситуации не вижу) и никого не осуждаю)

Хорошо , принято )... сам когда то в 1999 владел Evo 6 TME из той самой ограниченной серии ... по этому и удивился про Феррари ... на Челендж Страдал я бы как то еще понял , а на гражданской ШС . Ну да ладно)  

Хммм, онлим_500_корвет не Вы?)

Тесен мир, если убрать рабочих и крестьян))) мы вроде как знакомы давно (еще со Спортмобиля))) и вроде как даже за руку здороваемся))) Привет!

вот так встреча! 

теперь имеете право требовать - скидку на Рокну! ;)

• Like 2

Да , мир тесен .... не только из Москвы тут объявляется гоночная стая))).  Сам не ожидал что среди гоночной тусовки столько аудиофилов). 

• Like 1
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Что то новое от Николая и по тех поддержке ....

Hello Andrey,

It will be soon a firmware for dac with DSD256 & DSD512 support.
For now we don't have ready the revision of the NET motherboard. A new 
board is in design, as the old one is not compatible.

Best Regards,
Nicolae

• Like 1
  • 1 month later...

Рокну на модулях MSB, которая нестабильно работала, мне бесплатно поменяли на новый аппарат.

Спасибо Андрею Молочнику и производителю за внимательное отношение к клиентам.

Считаю что замена аппарата, необходимая в данном случае, поддерживает репутацию производителя на высочайшем уровне. Слушая каждую версию Rockna Wavedream, так же хотелось бы отметить, что производитель постоянно работает над улучшением качества звучания и созданию более дружелюбного к пользователю интерфейса.

Вообщем, я доволен и аппаратом, и сервисом. В моем списке лучших конверторов Рокна остается номером №1.

NAT_and_Quad_11.jpg

• Like 8
14 minutes ago, Гилёв Валерий said:

Рокну на модулях MSB, которая нестабильно работала, мне бесплатно поменяли на новый аппарат.

Спасибо Андрею Молочнику и производителю за внимательное отношение к клиентам.

Считаю что замена аппарата, необходимая в данном случае, поддерживает репутацию производителя на высочайшем уровне. Слушая каждую версию Rockna Wavedream, так же хотелось бы отметить, что производитель постоянно работает над улучшением качества звучания и созданию более дружелюбного к пользователю интерфейса.

Вообщем, я доволен и аппаратом, и сервисом. В моем списке лучших конверторов Рокна остается номером №1.

Валерий, поменяли на Рокну с MSB или нет?

Paul, поменяли на новую Рокну на новых собственных модулях и с новой прошивкой. Первые экземпляры Рокны с собственными модулями звучали недостаточно сбалансировано в сравнении с Рокной на MSB Signature, не хватало разборчивости в нижних СЧ. Сейчас этого недостатка я не услышал, а динамика Рокны с собственными модулями выше.

• Like 1
  • 1 month later...

Hello Andrey,

This week will have firmware 4.0 for dac.
Updates include:
- DSD256 support
- DSD512 support (live upsampling with Hqplayer, sounds great)
- new upsampling filters
- enabled dither (loweres very much distortion on low levels)
- enabled clock option (lower the jitter corner frequency)

I also have new firmware for WD NET which shows sample rate on network playback. I am also preparing s stick with Roon/Linux which is now standard option.

Best Regards,
Nicolae

• Like 1
  • 2 weeks later...

Hi,

here you go. Versions for edition and signature xlr. Rename the files to 
.zip and extract the wav.
Play the wav in bitperfect mode. You will see on screen "update" and 
then "done". Then reboot.
News in 4.01 :
- DSD256 (via asio driver)
- DSD512 (via asio driver)
- Dither enabled
- Clock local mode enabled
- brand new upsampling filters

Try HQplayer live upsamplig to DSD512, sounds great. But you need 
powerful pc.
Remember, firmware 4.01 will not work with older model with MSB dacs.

Best Regards,
Nicolae

• Like 1

Несколько уточнений по DSD воспроизведению ЦАП  ом ... 

Hello Andrey,

DSD256 & DSD512 are available through ASIO drivers via usb. I guess mac pc does not support ASIO..
Later on, the WDNET will upsample on-the-fly to DSD256 & 512 via I2S.
Right now HQplayer upsamples on-the-fly to DSD512 but require a strong CPU.

HQplayer live upsamplig to DSD512, sounds great. But you need 
powerful pc.

Best Regards,
Nicolae

Обращаюсь к владельцам ЦАПа. Уважаемые коллеги, уверен, что есть среди Вас  те счастливчики, которые уже  слушали  Рокну с новым ПО. Опишите, пожалуйста, свои впечатления. Очень интересно узнать что в итоге у Николая получилось и есть ли какие-либо интересные выводы/рекомендации после прослушивания  ЦАПа  с новым ПО?

1 час назад, IgorF сказал:

Обращаюсь к владельцам ЦАПа. Уважаемые коллеги, уверен, что есть среди Вас  те счастливчики, которые уже  слушали  Рокну с новым ПО. Опишите, пожалуйста, свои впечатления. Очень интересно узнать что в итоге у Николая получилось и есть ли какие-либо интересные выводы/рекомендации после прослушивания  ЦАПа  с новым ПО?

У меня есть отзывы пока трех человек , владельцев самих аппаратов . Остальные поставят на днях. За две недели было предложено производителем аж 4 версии апдейта .В том числе и бетта версия отзывы по которой я и имею .  Я точно знаю что один человек уже поставил вчера самый свежий релиз, финальную прошивку . Попрошу их отписаться лично.( если сочтут нужным)  

А так коротко все отмечают улучшения по всем "фронтам" ...

" .. звук качественный и певучий. Все, как надо. " ... ".. к звуку вопросов нет, все хорошо, чуть живее и аналоговые". ... " .. Больше всего обращаешь внимание на самый нижний бас - он стал чуть ниже, глубже и подвижнее - этого не хватало в предыдущей версии". ... " .. построение сцены несколько улучшилось, более четко и стабильно расположение музыкантов стало. "

Сам буду сегодня ставить еще одному клиенту свежий апдейт ... как раз смогу в лоб сравнить со старой 3.0 версией ( два аппарата будут в одной системе) 

Спасибо, Андрей. Буду ждать дополнительную информацию. Итак ЦАП очень и очень впечатляет своим звуком, но всегда хочется чего-то большего:)

2 часа назад, IgorF сказал:

Спасибо, Андрей. Буду ждать дополнительную информацию. Итак ЦАП очень и очень впечатляет своим звуком, но всегда хочется чего-то большего:)

От себя могу добавить и так же присоединиться ( подтвердить) к  отзывам клиентов ... Звучание с новой версией прошивки приобрело дополнительную не принужденность , повысилось разрешение , добавилось воздуха ,  "темнее" и "глубже"   стала тишина в  паузах. Расстановка исполнителей , сцена стала более разборчива , появляются новые нюансы. Ну и про бас не могу так же не отметить ... он просто "нырнул" еще глубже ,  стал более подвижен и более динамичен.  

От всех этих нюансов и сдвигов улучшилось и общее восприятие музыки. И это пока про 16/44 РСМ ! Хотя Николай просил обратить внимание не столько на РСМ , сколько на то как улучшиться звучание DSD формата . Вот где прирост должен быть более ощутимым . Не зря он трижды мне написал про связку РС+ HQplayer live upsamplig to DSD512, sound is great !!! 

И еще раз хочу отметить , что версия на модулях RD-1 сохранила тенденцию и почерк старшей модели . Все изменения с новой прошивкой так же актуальны и для моделей SE Edition . Кто не готов платить не малые деньги за топ , то в пол цены аппарат более чем достойный . 

IMG_20160910_132326.jpg

IMG_20160910_132111.jpg

IMG_20160910_131447.jpg

14 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Звучание с новой версией прошивки приобрело дополнительную не принужденность , повысилось разрешение , добавилось воздуха ,  "темнее" и "глубже"   стала тишина в  паузах. Расстановка исполнителей , сцена стала более разборчива , появляются новые нюансы. Ну и про бас не могу так же не отметить ... он просто "нырнул" еще глубже ,  стал более подвижен и более динамичен.  

Такое ощущение что ты выдал все улучшительные связки слов которые знал :) 

• Like 1
14 минуты назад, Ilja сказал:

Такое ощущение что ты выдал все улучшительные связки слов которые знал :) 

Что услышал , о том и написал :P ... минусов увы с новой прошивкой нет ни каких. Как то так :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...