Jump to content

Выделенная линия и дистрибьютор питания

Recommended Posts

У меня сейчас стоит выделенная линия китайским кабелем в двойном экране 3х4мм2, перед линией стоит простой автомат Hager на 16А. По сравнению с розеткой, запитанной ввг 3х2,5мм, звук просто фантастика. Разница очень большая. Если чо, для особо умных, 15м моток Fujikura CV-s 5,5 у меня лежит нераспечатанный, уйдет на выделенку в строящийся дом. Сейчас речь о другом - как и чем кинуть БЮДЖЕТНУЮ выделенку! И кабель нужен из магазина а не с планеты марс. И по розеткам такой же вопрос.

• Replies 967
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С ТП идет СИП - отдельный, только на мой дом. Одна из 3-х фаз имеет относительно стабильные 225-230 вольт, на ней сидит аппаратура, причем с выключенным Лидером (без него звучит лучше).  

Электро щит отельная песня в старых домах. Туда годами никто не заглядывает до появления каких-либо проблем. Заодно пришлось немного обновиться. Были куплены и установлены автоматы ABB и Schneide

Есть же уже тысячу раз проверенное решение с гарантированно хорошим результатом - fujikura cv-s 5.5 кв. мм. Это пром электрический, но японский. И медь качественная и демпфер внутри как у аудиофильски

Posted Images

6 hours ago, Арсен said:

У меня сейчас стоит выделенная линия китайским кабелем в двойном экране 3х4мм2, перед линией стоит простой автомат Hager на 16А. По сравнению с розеткой, запитанной ввг 3х2,5мм, звук просто фантастика.

6 hours ago, Арсен said:

Сейчас речь о другом - как и чем кинуть БЮДЖЕТНУЮ выделенку!

Зачем?!

Если бюджетная уже стоит и радует.

Ждите постройки дома... :)

• Like 2
40 минут назад, E320 Sportline сказал:

Зачем?!

Если бюджетная уже стоит и радует.

Дак еще одна квартира. Которая вероятно будет продана через год два, а пока хочу сделать бюджетный ремонт и использовать ее как КДП (квартиру доя прослушивания). Смысл в нее вкладывать?

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Ну так ставьте уже Вами, а не кем-то, проверенное бюджетное решение.

То решение, которое проверено, надо ждать 2 месяца с Китая, а электрики придут на след. неделе.

Теперь про розетки: какие выбрать? Пусть будет две группы по 3 розетки. Какие из магазинных самые аудиофильные?

13 часов назад, Арсен сказал:

15м моток Fujikura CV-s 5,5 у меня лежит нераспечатанный

Кто вам мешает сейчас поставить Фуджикуру, тем более она у вас есть, и снять её потом, когда будете переезжать? Высосали проблему из пальца...

9 минут назад, ZUEVV сказал:

Кто вам мешает сейчас поставить Фуджикуру, тем более она у вас есть, и снять её потом, когда будете переезжать? Высосали проблему из пальца

Вскрыть стены и потолок отодрать. Вы точно отдупляете? И я не переезжаю, просто у меня несколько обьектов недвижимости, ферштеен?

7 минут назад, Арсен сказал:

Вскрыть стены и потолок отодрать. Вы точно отдупляете? И я не переезжаю, просто у меня несколько обьектов недвижимости, ферштеен?

Дык, чёрт его знает, сколько у вас этих объектов недвижимости, вы же не разъясняли. Трудно проложить на время способом, предусматривающим демонтаж? В наше-то время, когда миллион решений есть.

On 8/3/2020 at 6:54 PM, Smile600 said:

А я вот ребятки, сегодня продал свой Брайстон :mellow:

Я свой Брайстон продал году этак в 2002-м )). Never looked back, как говорят англичане. Правильное решение. )))

2 минуты назад, Саш Бар сказал:

Я свой Брайстон продал году этак в 2002-м )). Never looked back, как говорят англичане. Правильное решение. )))

Что тут правильного? Им все мировые студии пользуются, для прослушивания материала. Который в свою очередь, потом мы слушаем, на чем попало, экспериментируя.

Just now, Smile600 said:

Что тут правильного? Им все мировые студии пользуются, для прослушивания материала. Который в свою очередь, потом мы слушаем, на чем попало, экспериментируя.

Ну если вы дома прослушиваете материал, то спорить не буду. 

• Like 1
  • Funny 1
  • 1 month later...

Таки проложил выделенку в две линии по 13 метров кабелем ВВГнг-frls 3x6mm2. Кабель ппц какой толстый и жесткий, моножильные проводники реально в слюде, потом уже пвх.  Сейчас стоят два вопроса: какие выбрать розетки, и какие поставить предохранители. Планирую подобрать внешние розетки по три гнезда и колодки для установки плавких вставок. 

6 часов назад, Арсен сказал:

Таки проложил выделенку в две линии по 13 метров кабелем ВВГнг-frls 3x6mm2. Кабель ппц какой толстый и жесткий, моножильные проводники реально в слюде, потом уже пвх.  Сейчас стоят два вопроса: какие выбрать розетки, и какие поставить предохранители. Планирую подобрать внешние розетки по три гнезда и колодки для установки плавких вставок. 

Доброго дня! Можно поинтересоваться какие у Вас компоненты? Ну то есть ради чего эти выделенки и проч?

31 минуту назад, dima101 сказал:

Доброго дня! Можно поинтересоваться какие у Вас компоненты? Ну то есть ради чего эти выделенки и проч?

Да такие себе компоненты, средненькие. Но на выделенку реагируют, ага. 

• Like 1
1 час назад, Арсен сказал:

Да такие себе компоненты, средненькие. Но на выделенку реагируют, ага. 

Нет нет я без иронии и тд просто действительно интересно

• 3 months later...
В 03.08.2020 в 14:24, Smile600 сказал:

https://gdematerial.ru/model/107372/

А если хотите отвязаться от помех- берите мощный разделительный трансформатор. Киловатта на 2-3.5. И будет Вам счастье. Тогда и земля не нужна и про бытовые помехи забудете.  Ставится в комнате. Т.е. не со стороны щита.  МИР!

Если разделительный транс развязывает от помех, то стоит ли заморачиваться на более дорогие сетевые коннекторы на входе РТ? Перед фильтром влияние коннекторов явно слышно.

Если кого интересует такой американец, обращайтесь. Новый
IMG_9801a.jpg.8bdcae1894f021ab95f2cb2315f0fc46.jpg

IMG_9806a.jpg.3901d157005d1fc2f2b19cbf620fdd72.jpg