Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 25 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Andrei 358 сказал:

image.jpg

Немного расцветка не та, что на офсайте (фотку выше я давал). Может старая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrei 358 сказал:

Stealth audio dream digital - как раз для моего источника Ayon cd5s отлично встал.  Сетевой Гилёва был самый дорогой с вилками Oyaide 004. С Гилёвским у меня вообще не играло,просто звуки красивые. Потом поставил Мишукова сетевой и появилась музыка,ну а с сетевым stealth - всё стало очень хорошо.

image.jpg

Ага. Теперь понятно про кабели Гилева и Мишукова. ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас на фото это stealth v10 digital. У меня V12 digital. Я спрашивал у Тимачёва,ответили что на 100% оригинал. Бумаги и сумочка всё настоящее. Да и по звуку можно определить. Покупал здесь,там был ещё один немного дороже V12 UNI,а сейчас уже нет. Быстро покупают stealth. http://stores.ebay.com/contrado205/Powercables-/_i.html?_fsub=21212726

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель Гилёва дорогой и просто "светлый ",а Мишукова дешёвый и хорошо прибавил в н.ч. диапазоне. Я продал сетевой Гилёва и на эти деньги купил два Мишукова: один на усилитель и один на сетевой фильтр. У меня получилось так: сетевой АИМ добавил в н.ч.диапазоне и появился фундамент в музыке,а сетевой stealth V12 прибавил красивые верха,очень красивые. Я даже стал чувствовать  дерево или дсп лежит под колонками. 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про расцветку кабеля,я тоже в начале сомневался,но это просто такое фото. А вот как он на самом деле выглядет. 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrei 358 сказал:

Кабель Гилёва дорогой и просто "светлый ",а Мишукова дешёвый и хорошо прибавил в н.ч. диапазоне. Я продал сетевой Гилёва и на эти деньги купил два Мишукова: один на усилитель и один на сетевой фильтр. У меня получилось так: сетевой АИМ добавил в н.ч.диапазоне и появился фундамент в музыке,а сетевой stealth V12 прибавил красивые верха,очень красивые. Я даже стал чувствовать  дерево или дсп лежит под колонками. 

image.jpg

У вас на фото стоят 046 Ояде, а не 004. Разница в звуке между ними существенная, у 046 провал в нижней середине, да и вообще они в СЧ не очень. Потом, у Гилёва несколько линеек сетевых. Последнии две Signature у меня были, самый новый в колличестве 3 штуки стоят в системе на всех компонентах. Там в принципе термин "светлый" не подходит. Кабели с ровным тональным балансом, это уже многими отмечено и не раз. Разрешение очень высокое по всему диапазону. 

Так что ваша проблема явно не в кабелях, источник или сеть. Ну и выравнивать баланс двумя "кривыми" это неизбежные потери в отдельном диапазоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ачуметь... покупать колбасы сетевые по цене своего же усиления и все сразу заиграет как надо. Буду знать.

:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pyc сказал:

На фото кабель Мишукова, а Гилев по желанию клиента ставит M1/F1.

Оплётка похожа, сейчас внимательно посмотрел, действительно конструкция другая, не Гилёва.

Я знаю про M1/F1, слушал такой и сравнивал с 004, разница была не столь внушительна как между 046 и 004. У меня все 3 кабеля Signature IIIB на 004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Andrei 358 сказал:

Stealth audio dream digital - как раз для моего источника Ayon cd5s отлично встал.  Сетевой Гилёва был самый дорогой с вилками Oyaide 004. С Гилёвским у меня вообще не играло,просто звуки красивые. Потом поставил Мишукова сетевой и появилась музыка,ну а с сетевым stealth - всё стало очень хорошо.

Нет таких кабелей "Гилёвские"

Есть Crystalvox Reference и Crystalvox Signature Power Cable, 

а так же более поздние модели Signature II, Signature III, Signature IIa и самая последняя разработка Signature IIIb - наиболее сбалансированный и детальный звук, живые СЧ и наполненная подробная нижняя середина. 

Название модели указано на шильдиках, ошибиться при покупке б/у невозможно. Если кабель без шильдика - это экспериментальные образцы, которые были предшественниками серийных моделей и продавались новые по цене от 15 до 25 т.руб.

Stealth Dream в свое время брал у Мурата на прослушивание. Понравился открытый звук, не понравился верхний замедленный бас, скромный суббас, немного задвинутая верхняя середина и окраска в нижней части высокочастотного диапазона. Было это лет 5 назад. Вполне возможно, что в современных Stealth упомянутых недостатков нет.

Так же стоит сказать о том, что тонально сбалансированные кабели подходят к столь же сбалансированным компонентам. Поэтому кабели всегда надо брать на прослушивание. Не самый дорогой и не самый рекомендуемый кабель может в Вашей системе оказаться наиболее синергичным. 

Форумчане не дадут соврать, иногда я отговариваю брать на прослушивание кабели Crystalvox, если был негативный опыт инсталляции в аналогичный сетап и предлагаю альтернативные варианты, в том числе российских производителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrei 358 сказал:

У вас на фото это stealth v10 digital. У меня V12 digital. Я спрашивал у Тимачёва,ответили что на 100% оригинал. Бумаги и сумочка всё настоящее. Да и по звуку можно определить. Покупал здесь,там был ещё один немного дороже V12 UNI,а сейчас уже нет. Быстро покупают stealth. http://stores.ebay.com/contrado205/Powercables-/_i.html?_fsub=21212726

The Dream V12 color coding for the WALL, Preamp, Power and DIGITAL version of the Dream V12 cords are shown below   and are the same as for the previous Dream AC cords revisions.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

предлагаю альтернативные варианты в том числе российских производителей.

Неужели KV?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно затемнить звук, снизить крикливость системы, придать среднечастотному диапазону энергетики, не потерять бас и нижние СЧ, рекомендую Musical Wire Belcanto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Если нужно затемнить звук, снизить крикливость системы, придать среднечастотному диапазону энергетики, не потерять бас и нижние СЧ, рекомендую Musical Wire Belcanto.

Musical Wire вроде бы уже не выпускает продукцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, okokok сказал:

А вы его слушали?

Непонятная китайская фирма, звук может быть просто любой.

 

Да, Олег, слушал. До сих пор на выделенке стоит. По соотношению цена-качество очень хорошо. Кабели из хозмага отдыхают, переслушал перед этим много чего. Уверен что Акролинк лучше, но и ценник выше почти на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

да ,  и нужен ли так там третий провод земля .

Если у вас двухпроводка- не подключайте третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слушал  SILENT WIRE AC32  и  Audience Euro (Schuko) powerChord?? Цена схожая у них..второй бренд мне не знаком, но кабель вроде хороший. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, okokok сказал:

 

 

Олег, сетевые Мицубиши 7n DUCC это суть те же начальные 7n Акролинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

Суть не ссуть, а звук другой.

Вопрос про уровень силовых, он сопоставим, или Акролинки , даже 7n 4030 сильно выше Мицубиши D.U.C.C. ? Или не сравнивал никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2016 at 16:29, Сергей Михайлов сказал:

Немного расцветка не та, что на офсайте (фотку выше я давал). Может старая версия.

Я так понимаю, Вы говорите о v10, ревизии 10-го года, а андрей 358 купил v12 - ревизию 12-го года. КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lsa сказал:

Я так понимаю, Вы говорите о v10, ревизии 10-го года, а андрей 358 купил v12 - ревизию 12-го года. КМК.

У этих двух ревизий одинаковая цветовая кодировка. Ссылку на офсайт я давал выше (сообщение 668).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз сравните и поверьте что я купил оригинал. Первое фото продавца,а второе фото делал уже я сам у себя дома. Моё фото правильное.  Я не знаю как у продавца получилось так сфотографировать? 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 июля 2016 г. at 00:02, Сергей Михайлов сказал:

У этих двух ревизий одинаковая цветовая кодировка. Ссылку на офсайт я давал выше (сообщение 668).

 

Этот V12 намного лучше чем V9 или V10. Я сначала купил V9,который хорошо добавил в верхах. Через неделю продал и купил v12. Теперь выросло разрешение и всё остальное стало лучше, кроме баса. Но я и не ждал от цифрового stealth когда подключал к цифровому источнику,что у меня появиться отличный бас. Пробовал ставить V12 на усилитель,то же хорошо получается,кроме баса. Наверно каждому кабелю своё место в системе. 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попрошу высказаться незаинтересованных форумчан на тему кабеля AZ Gargantua.. на мощник достойный? какие ждать отличия от SAEC AC-7000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто разная лига и существенная, гаргантюа один из лучших кабелей для мощника. К слову у самого стоит именно гаргантюа.. думаю комментарий излишни.. Есть лучше его безусловно , но существенно дороже . А 7000 до az поверьте очень далеко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...