Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 46 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Georgiy сказал:

А что разве никто не использует такие приблуды как AR RR-77 , AR RIO-5 ?

Нет? Тогда мы идём к вам! (С):)

Это какое то виртуальное заземление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z.A.G. сказал:

Ничосе. У меня другой. Может потому что у тебя 16А?

наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gibalok сказал:

хочется попробовать хороший кабель на мощник. Но пока ничего не заинтересовало

Ваш кабель условно на вторичке 300-400$. Хотите улучшить на мощнике? Берите верхние прошлых линеек или новых ( на что денег есть) Аргенто, НБС, Эколь, Шунията. Один из этой четвёрки однозначно даст то что Вы хотите, улучшение на Ваш ух. Под залог это все берётся в мск без проблем, главное иметь 1000-1800$ и время на прослушку по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z.A.G. сказал:

Нет? Тогда мы идём к вам! (С):)

Это какое то виртуальное заземление?

RR-77 это генератор Шумановских волн , есть и недорогая отечественная разработка, но Японский реально работает не только для восстановления нервной системы и лучшего сна, но и в аудио ( размещать надо выше 1,5 метров от пола, чем выше тем лучше, радиус 10 метров, беспокойных соседей тоже можно утихомирить :D). 

RIO-5 это демагнетизатор сд дисков, ламп и кабелей и плюс генератор отрицательных ионов, этакий ночничок включённый в вечернее время в зоне прослушивания и улучшающий общую атмосферу прослушивания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gibalok сказал:

хочется попробовать хороший кабель на мощник. Но пока ничего не заинтересовало

Хороший на мощник.... Смотря на какой мощник... На некоторые мощники и  редвейва хвалёного достаточно. На другие и Valhalla II маловато будет...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alexis 939 сказал:

Хороший на мощник.... Смотря на какой мощник... На некоторые мощники и  редвейва хвалёного достаточно. На другие и Valhalla II маловато будет...
 

Bryston 4bsst2. тут секретов нет.. крепкий середнячек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

Bryston 4bsst2. тут секретов нет.. крепкий середнячек

Так может Вам выделенную линию сначала провести хорошим кабелем, затем купить классный распределитель, а затем заменить "середнячка" на что то более интересное по звуку и соответственно дорогое? И вот только после этого начинать присматриваться к шнурам ультра хи-енд? Думаю такой порядок действий в Вашей ситуации более логичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gibalok сказал:

Bryston 4bsst2. тут секретов нет.. крепкий середнячек

Ну так и змеиные шланги шуняты тоже крепкие середнячки среди шлангов. Надо брать!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Georgiy сказал:

Так может Вам выделенную линию сначала провести хорошим кабелем, затем купить классный распределитель, а затем заменить "середнячка" на что то более интересное по звуку и соответственно дорогое? И вот только после этого начинать присматриваться к шнурам ультра хи-енд? Думаю такой порядок действий в Вашей ситуации более логичный.

пишешь.. пишешь.. а тут бац.. и никто не вчитывается.. есть у меня распределитель с филтрацией Torus Power RM 16.  К нему претензий ноль. Звук системы тоже радует, но хочется попробовать кабели более выского уровня.. на в целом устроив тут "бунт" есть понимание что действительно нужно плясать вокруг шунят и nbs. сейчас на преде Manley Shrimp и мощнике 4Bsst2 стоят SAEC AC-7000 с 046 коннекторами оригинальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gibalok сказал:

Bryston 4bsst2.

Возможно в этом секрет того, почему не слышите разницы в кабелях. Про него все пишут про искажения, не естественный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gibalok сказал:

нужно плясать вокруг

Главное без бубна;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Z.A.G. сказал:

Ну так и змеиные шланги шуняты тоже крепкие середнячки среди шлангов. Надо брать!;)

может у них средние модели - переодетые ояды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Возможно в этом секрет того, почему не слышите разницы в кабелях. Про него все пишут про искажения, не естественный звук.

Вот. Диагноз поставлен. Теперь нужен план медикаментозного лечения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Возможно в этом секрет того, почему не слышите разницы в кабелях. Про него все пишут про искажения, не естественный звук.

ну не всем же могут себе мощники за миллион позволить..  что имею то имею.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z.A.G. сказал:

Вот. Диагноз поставлен. Теперь нужен план медикаментозного лечения!

Андрей, надо было все же жену уговорить вместо квартиры мощник купить.. был ведь с хорошей скидкой.. помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gibalok сказал:

ну не всем же могут себе мощники за миллион позволить..  что имею то имею.. 

Дело не в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gibalok сказал:

ну не всем же могут позволить..  что имею то имею.. 

Надо просто меньше с женой советоваться;):D

Взял и позволил себе сам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gibalok сказал:

пишешь.. пишешь.. а тут бац.. и никто не вчитывается.. есть у меня распределитель с филтрацией Torus Power RM 16.  К нему претензий ноль. Звук системы тоже радует, но хочется попробовать кабели более выского уровня.. на в целом устроив тут "бунт" есть понимание что действительно нужно плясать вокруг шунят и nbs. сейчас на преде Manley Shrimp и мощнике 4Bsst2 стоят SAEC AC-7000 с 046 коннекторами оригинальными

ОК. Теперь понятнее. Махнул бы не глядя на пару Ваших Саеков 7000 ( если они не короче 1,5 метров) свой один двухметровый power Max II. Мне нужна пара как временное решение, а 7000 -е никогда не слышал. Это если Вы на Nbs остановитесь и Саеки окажутся не у дел. Как они вообще по звуку, с чем сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

ОК. Теперь понятнее. Махнул бы не глядя на пару Ваших Саеков 7000 ( если они не короче 1,5 метров) свой один двухметровый power Max II. Мне нужна пара как временное решение, а 7000 -е никогда не слышал. Это если Вы на Nbs остановитесь и Саеки окажутся не у дел. Как они вообще по звуку, с чем сравнивали?

будь у меня power max (10 000 )я бы тоже неглядя махнул его на пару саеков. Если возьму что-то интересное, то саеки переедут на источники, а oyaide GPX на чайники со стиралкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gibalok сказал:

Андрей, надо было все же жену уговорить вместо квартиры мощник купить.. был ведь с хорошей скидкой.. помнишь?

Кость, надо не уговаривать или советоваться а нужно ставить постфактум - приносить в дом молча с невозмутимым видом. А по цене отвечать - фигня все, он со скидкой.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Z.A.G. сказал:

Кость, надо не уговаривать или советоваться а нужно ставить постфактум - приносить в дом молча с невозмутимым видом. А по цене отвечать - фигня все, он со скидкой.

:D

:ph34r: со знанием дела говоришь.. я так обычно и делаю.. но мощник за миллион который мы смотрели не получилось бы.. хотя торус в 50 кило я так и притащил.. я вобщем не ожидал что его куплю.. не смог проехать мимо ноты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

:ph34r:

Не так. Так вид подозрительный:)

Я так смотрю и думаю что ты хочешь что бы тебе сказали так: бери слушать NBS, система взорвётся по новой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gibalok сказал:

:ph34r: со знанием дела говоришь.. я так обычно и делаю.. но мощник за миллион который мы смотрели не получилось бы.. хотя торус в 50 кило я так и притащил.. я вобщем не ожидал что его куплю.. не смог проехать мимо ноты :)

Очень возможно, что с шуниятами Торус на фиг не нужен вместе с его фильтрующими элементами, и без него звук раскроется после прогрева нового шнура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z.A.G. сказал:

Не так. Так вид подозрительный:)

Я так смотрю и думаю что ты хочешь что бы тебе сказали так: бери слушать NBS, система взорвётся по новой!

есть там NBS но только Junior видимо самый простой. есть подозрения что он ни о чем. Следующие уже под сотку.. очкую. а к ритейлу даже подходить западло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так попробуй послушать под 100-ку:)

Вдруг!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   4 пользователя

×
×
  • Создать...