Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 44 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только силово кабель не проводит сигнал а скин эффект проявляется при частоте эм в тысячи герц или даже мегагерцы.

При частоте  50гц,  и радиусом 10мм – ток практически равномерно распределен по объему проводов, исключая очень толстые кабели. Но при высокочастотных колебаниях   Более 100 мгц глубина проникновения     и ток почти целиком течет по поверхности провода. По этой причине с целью уменьшения потерь поверхность высокочастотных контуров серебрят. Провода для переменных токов высокой частоты, учитывая скин-эффект, сплетают из большого числа тонких проводящих нитей, изолированных друг от друга эмалевым покрытием – литцендратом.

http://ens.tpu.ru/POSOBIE_FIS_KUSN/%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC/03-6.htm

т.о. Посеребренка в редвейве больше маркетинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, CityZen said:

Такие же впечатления и у меня. Правда кабель пробовал не гретый и не много его гонял. 
Red Wave  не усугубляет это еще больше (поджимает бас)? Посеребренка как никак, или на сетевых это не влияет?

Вы что! У Red Wave и бас, и ВЧ, и СЧ супер! АЧХ наоборот, расширяется. Но только с вилками Oyaide 079. Пробовал Furutech 35 + 25 - криво, зернистость, меньше детальность.

P.S. По моему опыту посеребренка только улучшает бас и динамику. Wireworld, две соседние модели сетевых кабелей: один из OCC меди, а в другом эту же медь посеребрили.

P.P.S. Power Plus пользовался 2-3 года. Red Wave у меня играет лучше, чем 2 метра Nordost Frey 2 (пол-года слушал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gibalok сказал:

А с основной питания - системами питания пробовали ? Или вы все в стенку подклбчаете?

может низкая реакция моей системы на разные кабели не только по причине что я пытаюсь услушать разницу однотипных бюджетный кабелей типа саеки и ояды а то что у меня система питания Torus Power rm 16 ce / Flux Labs решает много проблем? (Низкое сопротивление на выходе, мнгновенная отдача токовых всплесков, низкий шум)?

Вполне возможно, что Система питания, убрав внешние помехи, нивелирует после себя особенности различных сетевиков. 

Хорошо, вы поставили "стену" за 180 тыс, но она не решает проблему взаимодействия компонентов между собой. Или покупать Torus Power rm 16 ce для каждого? Важно исключить влияние одного компонента на другой через общее питание. И в том числе, как правильно заметили, через эфир. Вот тут и выигрывают кабели с самозачисткой от свч наводок и помех. Кабели, которые не "светят" вокруг себя и не выпускают помехи подключённого устройства обратно в сеть. То есть важно не только соединение, но и разъединение с помощью сетевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EFaudio сказал:

Вполне возможно, что Система питания, убрав внешние помехи, нивелирует после себя особенности различных сетевиков. 

Хорошо, вы поставили "стену" за 180 тыс, но она не решает проблему взаимодействия компонентов между собой. Или покупать Torus Power rm 16 ce для каждого? Важно исключить влияние одного компонента на другой через общее питание. И в том числе, как правильно заметили, через эфир. Вот тут и выигрывают кабели с самозачисткой от свч наводок и помех, которые не "светят" вокруг себя.

Производитель декларирует чтотвсе компоненты отвязаны друг от друга. На все розетки идет своя обмотка. Транс на 3.8киловатта и низкое слпротивление на выходе гарантирует пиковое потребление для мощника. 

У меня также есть система питания flux labs. Там вообще 3 транса. Так вот я покдлючал все в торус, потом часть в торус и часть во флюкслабс и разницы не заметил. Те торус самодостаточен. Кроме того торус не рекомендует колхозить бутерброд из торусов. Лучше взять 1 большой чем два поменьше. В идеале вообще взять на весь дом.. Весит где-то 200-300 кило. Как щиток распределения выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The RM 16 utilizes the finest LoNo, NBT isolation transformer designed by Plitron, the world’s leading manufacturer of transformers. It also incorporates series mode surge protection which absorbs surges more than two volts above peak line voltages.

NBT stands for Narrow Bandwidth Technology is exclusive to Torus Power, the magic bullet behind every Torus Power product that defines the unmatched performance from their power conditioners. NBT removes unwanted noise from the mains which can appear as differential noise (below 1 MHz) and common-mode noise (above 1 MHz). NBT effectively removes differential mode noise up to a frequency of about 1MHz. It also reduces the common mode noise considerably between 1MHz to 1GHz.

LoNo (Low Noise) design eliminates audible noise in the transformer regardless of the AC line conditions so the operation of the power conditioner is silent in your Hi-Fi or A/V room.

Ps. Добавлю что Plitron поставляет свои трансы таким компаниям как MSB.

pss. Это я к тому что прежде чем покупать кабели на сотку подумать и купить норм стстему питания. К слову Flux Labs за 1 тыс долларов очень немлохо справляется со своими задачами питания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стабилизатор, например Progress 5000SL, никак не заменит в системе Torus Power, и вообще дает ли чего полезного в условиях городской квартиры, и вроде бы вменяемой сети?

Прошу простить, за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CityZen сказал:

А стабилизатор, например Progress 5000SL, никак не заменит в системе Torus Power, и вообще дает ли чего полезного в условиях городской квартиры, и вроде бы вменяемой сети?

Прошу простить, за оффтоп.

Стабилизирует! Если сеть всегда норма, то он не нужен.  У меня в жаркое время когда темп под 40, такой бардак в сети творится, что просто без него что то погорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gibalok сказал:

А с основной питания - системами питания пробовали ? Или вы все в стенку подклбчаете?

может низкая реакция моей системы на разные кабели не только по причине что я пытаюсь услушать разницу однотипных бюджетный кабелей типа саеки и ояды а то что у меня система питания Torus Power rm 16 ce / Flux Labs решает много проблем? (Низкое сопротивление на выходе, мнгновенная отдача токовых всплесков, низкий шум)?

Никакие извращения с питанием не нивелируют влияние кабелей, хоть от АКБ запитай.

1 час назад, okokok сказал:

После навароченных фильтров и "питаний" кабели в аппарат точно также слышны, если не лучше.

Могут и хуже, с большинством фильтров звук становится хуже и все в системе меньше влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pitterson сказал:

Никакие извращения с питанием не нивелируют влияние кабелей, хоть от АКБ запитай.

Могут и хуже, с большинством фильтров звук становится хуже и все в системе меньше влияет.

Кабель также является фильтром, только с рапределенными по всей длине фильтрующими параметрами, то есть он более равномерно фильтрует, что есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, EFaudio сказал:

Кабель также является фильтром, только с рапределенными по всей длине фильтрующими параметрами, то есть он более равномерно фильтрует, что есть хорошо

Никакой кабель не заменит качественную систему питания. Тут даже сравнивать нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gibalok сказал:

Никакой кабель не заменит качественную систему питания. Тут даже сравнивать нечего. 

Тут не или или, а и и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вам не там

:D

Torus Power весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Z.A.G. сказал:

Здесь вам не там

:D

Torus Power весчь!

Ты перестал сомневаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Gibalok сказал:

Никакой кабель не заменит качественную систему питания. Тут даже сравнивать нечего. 

Одно другому не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так время требуется для осмысления :)

Я на коротке слушать не умею. Вот время прошло и пришло понимание, что Torus весчь:)

Без него уже не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Z.A.G. сказал:

Ну так время требуется для осмысления :)

Я на коротке слушать не умею. Вот время прошло и пришло понимание, что Torus весчь:)

Без него уже не смогу.

Надо тебе еще пару анаконд и питонов а то как лох на редвейвах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла.

Винил хочу:rolleyes: Но понимаю что это лишнее. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z.A.G. сказал:

Не вижу смысла.

Винил хочу:rolleyes: Но понимаю что это лишнее. 

 

 

У тебя система не раскрыта. Кабели базовые. Анаконды купить, редвейвы отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все было так просто - взял, отдал.

Меня все устраивает как есть. Red Wave на усилителях хорошо себя "чувствует":)

Нужен финальный штрих (о да, финал, ага :D) - кабель питания Torus. Не знаю какой взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Бери а потом после прогрева я тебе дам свой а ты мне свой на пробу. Тунами 3м на топовых ваттгейтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет проблем. Только я ипонские кабели не жалую:)

Хочется такой что бы поставил и ничего не перекосилось в звуке. Думаю взять на пробу Echole Obsession. Только меня терзаю сомнения в том хватит ли его сечения для питания Torus от которого питается вся система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери шунияту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где взять? Я без прослушки у себя в системе ничего брать решительно не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Z.A.G. сказал:

Где взять? Я без прослушки у себя в системе ничего брать решительно не хочу.

Бери питон зтрон сигма анаконда в ноте плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LOL:

За 300 сам его бери ;) Потом расскажешь как оно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   4 пользователя

×
×
  • Создать...