Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 47 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Georgiy сказал:

Очень возможно, что с шуниятами Торус на фиг не нужен вместе с его фильтрующими элементами, и без него звук раскроется после прогрева нового шнура.

это лишь гипотеза.. тут у нас уже трое кто с торусами и все без него уже и жить не могут.. единственный вопрос без единоглсаия это стоит ли мощник пускать в него..  мои опыты показывают что он никак не ограничивает мощность и динамику..у ребят тут версии поменьше по ваттам (у меня 4 ква у них 2 и 1 соответственно) + у них версия AVR с регуляцией волтажа и возможно по этим причинам мощник туда не православно.. в моем случае запас в 4КВа + отстутствие лишних звеньев регуляции выходного напряжения и дают возможность мощнику норм работать.. тыкал и напрямую в стену и через торус.. одинаково.. Но у меня и сеть новая в доме и половина квартир пустые + автоматы новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z.A.G. сказал:

Что это?

Сетевой провод

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&p=68580&sid=f737c4c2be4c757b1911ce54cf608c23#p68580

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gibalok сказал:

мощник туда не православно..

Я пока отрёкся от веры и оставил мощники включёнными через кондиционер. Весь кайф в том, что днём играет так же как поздним вечером. Без него было хуже, однозначно. Мне бы ещё запитать усилители через хороший разветвитель...... 

 

Кста! Может кто посоветует какойнить хороший "двойник" без шнуров. Ну то есть одна вилка и две розетки и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Z.A.G. сказал:

Я пока отрёкся от веры и оставил мощники включёнными через кондиционер. Весь кайф в том, что днём играет так же как поздним вечером. Без него было хуже, однозначно. Мне бы ещё запитать усилители через хороший разветвитель...... 

 

Кста! Может кто посоветует какойнить хороший "двойник" без шнуров. Ну то есть одна вилка и две розетки и все.

Это ты поэтому мне тут намекнул чтобы я тебе свой торус отжалел?... Говорил я тебе бери более мощный и без регуляций вольтажа.. 

Учти что ни сеньки ни торус я никому никогда не отдам.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Z.A.G. сказал:

Я пока отрёкся от веры и оставил мощники включёнными через кондиционер. Весь кайф в том, что днём играет так же как поздним вечером. Без него было хуже, однозначно. Мне бы ещё запитать усилители через хороший разветвитель...... 

 

Кста! Может кто посоветует какойнить хороший "двойник" без шнуров. Ну то есть одна вилка и две розетки и все.

Лучше уж две вилки одна розетка и карбоновая накладка. Будет логичнее и лучше по звуку ;).

image.jpegimage.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею в виду такую штуку.

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z.A.G. сказал:

Имею в виду такую штуку.

 

image.png

Turkish mega sound 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та что на фото думаю круче. China Edition.

Что то в таком роде есть из приличного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 страниц бла..бла ..

Всё  начинается здесь :D

сеть.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, quadro сказал:

50 страниц бла..бла ..

Всё  начинается здесь :D

сеть.jpg

Про это уже было не раз, в других ветках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shunyata Venom как ? Неужто тоже порвет японцев бюджетных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не скажет кроме опыта и собственных уше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Gibalok сказал:

это лишь гипотеза.. тут у нас уже трое кто с торусами и все без него уже и жить не могут.. единственный вопрос без единоглсаия это стоит ли мощник пускать в него..  мои опыты показывают что он никак не ограничивает мощность и динамику..у ребят тут версии поменьше по ваттам (у меня 4 ква у них 2 и 1 соответственно) + у них версия AVR с регуляцией волтажа и возможно по этим причинам мощник туда не православно.. в моем случае запас в 4КВа + отстутствие лишних звеньев регуляции выходного напряжения и дают возможность мощнику норм работать.. тыкал и напрямую в стену и через торус.. одинаково.. Но у меня и сеть новая в доме и половина квартир пустые + автоматы новые

Ошибся, Кость!

у тебя 8 ква, у меня соответственно 2 ква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Z.A.G. сказал:

Ошибся, Кость!

у тебя 8 ква, у меня соответственно 2 ква.

Не. У меня 3.8 квольт/ампер. У тебя 1. (Модель 4) и 2 у Миши Ямадана (8 модель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думаете про переходники на евро с амер вилки? Есть приличные переходники? А то кабелей с амер вилками много хороших..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ZUEVV сказал:

Про это уже было не раз, в других ветках.

где? pls.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Gibalok сказал:

 есть у меня распределитель с филтрацией Torus Power RM 16.  К нему претензий ноль.

Не раз слышал мнение, что если использовать кондиционер питания, или хороший фильтр типа  Torus Power, то влияние сетевых кабелей на звук сильно уменьшается, отсюда вопрос владельцам Торусов - вы это заметили? У себя тоже слышу колебания качества звука "день-вечер", вот и думаю во что вкладываться: в Торус или в кабели, а то может выяснится, что после Торуса и комповые шнуры заиграют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь ко мнению что после торуса влияние сетевых менее очевидно. Но у меня нет обширного опыта втыкания разных кабелей. А все кабели что есть это японцы начальной-средней ценовой категории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gibalok сказал:

Я склоняюсь ко мнению что после торуса влияние сетевых менее очевидно. Но у меня нет обширного опыта втыкания разных кабелей. А все кабели что есть это японцы начальной-средней ценовой категории. 

Не знаю про торус, у меня после регенератора  сетевики  отлично слышно. Я даже  скажу, если будет самый  чистейший  ток , то сетевики также будет слышно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, quadro сказал:

где? pls.

Посмотрите в этой ветке, да и кроме неё еще можно поискать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimian сказал:

Не раз слышал мнение, что если использовать кондиционер питания, или хороший фильтр типа  Torus Power, то влияние сетевых кабелей на звук сильно уменьшается, отсюда вопрос владельцам Торусов - вы это заметили? У себя тоже слышу колебания качества звука "день-вечер", вот и думаю во что вкладываться: в Торус или в кабели, а то может выяснится, что после Торуса и комповые шнуры заиграют?

Взял Shunyata Anaconda CX для запитки Torus Power. Узнаю как и что влияет или не влияет. Сейчас стоит добрый старый AR Power Max 8800 и больше ничего не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Z.A.G. сказал:

Взял Shunyata Anaconda CX для запитки Torus Power. Узнаю как и что влияет или не влияет. 

Разъем C19? Очень интересно, как Анаконда покажет себя. Именно СХ. Ждем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Z.A.G. сказал:

Взял Shunyata Anaconda CX для запитки Torus Power. Узнаю как и что влияет или не влияет. Сейчас стоит добрый старый AR Power Max 8800 и больше ничего не сравнивал.

У 8800 народ внешнюю оплётку с экраном убирает и говорят прыть появляется у кабеля и Свобода в звуке. Не пробовали?

А вообще интересны различия у Шунияты и 8800 , плз опишите после прогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да. Я один из первых кто содрал с него экран и внешнюю изоляцию :rolleyes:

Кабелю уже лет 8 наверное. Туда-сюда болтается время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, arzojaan сказал:

Разъем C19? Очень интересно, как Анаконда покажет себя. Именно СХ. Ждем))

Нет. Обычный разъём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...