А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 93 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Накатал пол листа мудрого и поучительного текста. С примерами и аллегориями и параболами. Накатал и снес.  Умному сказано достаточно.
И потом... смешно пинять на оффтоп, продолжая оффтопить)))

Давайте лучше про новый Спейшл подискутируем. Его, как я понял, пока ни кто не слушал.  Меня на него задушила жаба, она у меня развита как умственно, так и физически, так просто не заборешь.  Меж тем, те самые макароны это весьма интересное решение. Изменяется и взаимное влияние проводников друг на друга и демпфирование кабеля. Опять таки поясная изоляция вещь однозначно интересная и полезная.
На акустический такую технологию не рассматривали?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

50 минут назад, YurRock80 сказал:

Вот-вот пора сменить тон и начать использовать ветку по назначению...а именно поделиться впечатлениями от прослушивания!?.

На предыдущей странице я попросил поделиться мнениями от прослушивания tchernov special xs sc и tchernov classic mkll sc,.

Что никто их не сравнивал??? Не может быть...

 

Делюсь. Давно все это было. У меня есть сетевые classic xs  (в нарезку) .Ну если считать цену кабеля в нарезку + стоимость оригинальных вилок,  то может и ничего  ... Сейчас их не могу притулить  никуда.Но потом их вынесли кабели от Vidmi за 7000 рублей за готовый кабель .Вынесли  по разрешению,  динамике,  четкости , скорости,  поиграли только  в объеме... Потом я наигрался в экономию денег и стал покупать "нормальные кабели" , типа NBS statemant, stealth dream,  MIT oracle , crystalvox signature, AZ absolute , AQ , верхние acrolink и они уже вынесли предыдущие...Хотя имею Чернов референс  SC  акустичеcкий и он хорош ,   Чернов референс USB тоже очень неплохой,  но слабее моего же AQ Diamond. Это заметила даже моя жена,  она вообще не интересуется моим хобби и тем более не знает сколько все это стоит)))  

фото,  а то мало ли кто подумает, что я фантазирую. Черновские кабели на фото вместе с   кабельной панорамой) 

IMG_20190227_121413.jpg

IMG_20190227_121447.jpg

IMG_20190227_121646.jpg

 

 

 

 

IMG_20190227_121535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mxsm сказал:

Но потом их вынесли кабели от Vidmi за 7000 рублей за готовый кабель .Вынесли  по разрешению,  динамике,  четкости , скорости,  поиграли только  в объеме... Потом я наигрался в экономию денег и стал покупать "нормальные кабели" , типа NBS statemant, stealth dream,  MIT oracle , crystalvox signature и они уже вынесли предыдущие...

Да ужжж, аналогично, на антресоль "страшно" заглянуть, вид называется "денежки тю-тю" У меня полная черновская обвязка(не высших линеек) хорошо легла на однотакт на 300В и штатские широкополосники Омега. И что полная обвязка будет так же хороша к акустике с широкой полосой и динамическим диапазоном...  Ну здесь умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока грею. Звук меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SHURIKENN сказал:

Я пока грею. Звук меняется.

Особенно акустические колбасит. Помнится когда то давно в Гиросе брал еще редкие Блек Гейт, меня сразу предупредили:" как только включишь, тебе захочется нас убить, а кондюки выкинуть, не спеши, подожди..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, акустика у меня Фурутек и менять не хочу пока. Абсолютно вписывается в мой звук. Межблоки на аналоге и Силовые на источниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SHURIKENN сказал:

Накатал пол листа мудрого и поучительного текста. С примерами и аллегориями и параболами. Накатал и снес.  Умному сказано достаточно.
И потом... смешно пинять на оффтоп, продолжая оффтопить)))

Давайте лучше про новый Спейшл подискутируем. Его, как я понял, пока ни кто не слушал.  Меня на него задушила жаба, она у меня развита как умственно, так и физически, так просто не заборешь.  Меж тем, те самые макароны это весьма интересное решение. Изменяется и взаимное влияние проводников друг на друга и демпфирование кабеля. Опять таки поясная изоляция вещь однозначно интересная и полезная.
На акустический такую технологию не рассматривали?
 

Наконец-то, по делу. Правда Ваша, уверен, что всем надоела эта словесная шелуха и стенания о задетом самолюбии.

Возможно, что никто (кроме нас) и не слушал его, хотя пилотный образец (в ограниченном количестве) уже поступил в магазин "All Cables". Кабель имеет, по нашему мнению, очень демократичную цену, поэтому хочется верить , что Ваша жаба должна быть побеждена. Достаточно купить кабель, коннекторы, смонтировать и послушать в сравнении с предыдущей версией. Мы сравнивали. Космическая разница! Великолепная динамика на фоне прекрасного разрешения в деталях. Бархат, дерево, металл - все есть. Я думаю, он достойно покажет себя в соревновании с конкурентами за значительно большие деньги.

Демпфирующие кордели (тот элемент конструкции, который Вы обозвали макаронами) внесли большой вклад в результат, и поясная изоляция тоже. На самом деле, это очень непростая для реализации в производстве конструкция, но задумка удалась.

Акустический кабель, имеющий конструкцию с применением этой технологии, планируем к производству в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SHURIKENN сказал:

Нет, акустика у меня Фурутек и менять не хочу пока. Абсолютно вписывается в мой звук. Межблоки на аналоге и Силовые на источниках.

У меня тоже до Чернова тоже стояла Фуру FS альфа, да она и почти в 5 раз дороже моего Классик МК2(в нарезку).  Хороший кабель. Как уже писал, мне черновский  пришелся к ширикам. Фура рисует более утонченно, Чернов так, что больше подходит под ширики и тот контент, что я слушаю. Убирает, что ли, все лишнее, "сгущает" звук и  хорошо рисует голос. Опять же, речь об однотакте и шириках. Харбеты, после ширика, уже слушать не могу. Подключил их к топовому мини центру Джи Ви Си.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, mxsm сказал:

 

Делюсь. Давно все это было. У меня есть сетевые classic xs  (в нарезку) .Ну если считать цену кабеля в нарезку + стоимость оригинальных вилок,  то может и ничего  ... Сейчас их не могу притулить  никуда.Но потом их вынесли кабели от Vidmi за 7000 рублей за готовый кабель .Вынесли  по разрешению,  динамике,  четкости , скорости,  поиграли только  в объеме... Потом я наигрался в экономию денег и стал покупать "нормальные кабели" , типа NBS statemant, stealth dream,  MIT oracle , crystalvox signature, AZ absolute , AQ , верхние acrolink и они уже вынесли предыдущие...Хотя имею Чернов референс  SC  акустичеcкий и он хорош ,   Чернов референс USB тоже очень неплохой,  но слабее моего же AQ Diamond. Это заметила даже моя жена,  она вообще не интересуется моим хобби и тем более не знает сколько все это стоит)))  

фото,  а то мало ли кто подумает, что я фантазирую. Черновские кабели на фото вместе с   кабельной панорамой) 

IMG_20190227_121413.jpg

IMG_20190227_121447.jpg

IMG_20190227_121646.jpg

 

 

 

 

IMG_20190227_121535.jpg

Прикол в том что кабели VDMI вообще низ, а у вас даже Чернова переиграли, вот забавно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Прикол в том что кабели VDMI вообще низ, а у вас даже Чернова переиграли, вот забавно..

В нашем деле много забавного. Но в системе нет ни  одного из них( classic xs и vdmi) . Classic xs более мутные нежели vdmi , это мое мнение.  Это очевидно слышно.  Тем более  мне  как то все равно, они уже слабоваты для моей системы. 

Все же есть два vdmi в системе. Забыл. Один на блоке питания компа(транспорта)  , другой на блоке питания клока.

Но за  свои небольшие деньги,  вполне  себе  ничего и своих денег точно стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, P.I.M. сказал:

тот элемент конструкции, который Вы обозвали макаронами

Точности для, не я. Но описание веселое.  С жабой не знаю. Мне из силовых нужен только входной на фильтр. А тут он думаю будет слабоват, с учетом что остальная обвязка Классик, и  думать логичнее скорее в сторону второго Классика. Ну или 35 Фурутека. Тут еще послушаю-подумаю. 
 

 

21 минуту назад, Yroxi сказал:

Чернов так, что больше подходит под ширики

Ну у меня не ширики, хоть и тоже однотакт. Приедет а улудшайзинга, послушаю, как раз прогреются. Но пока Фуру на нем ничего вытравить не может. Под мои ухи ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Прикол в том что кабели VDMI вообще низ, а у вас даже Чернова переиграли, вот забавно..

Как Вам должно быть известно, кабели сами по себе не играют. Согласуются ли они с компонентами системы - это вопрос, который для многих просто не существует. А посмотришь состав иной системы (порой совсем не бюджетной) и подумаешь, а зачем эти ребята платят за все это деньги, если толково  собрать и настроить систему сами не могут? Хочу только повторить сказанное когда-то о кабелях, что они не только могут быть  инструментом для согласования компонентов, но также индикатором уровня отдельных компонентов и системы в целом. Я уже не говорю о влиянии различных вибраций на работу аудио системы, о настройке с учетом влияния этих самых вибраций. Тоже ведь эффективный инструмент... Многие озадачиваются этим вопросом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, P.I.M. сказал:

Как Вам должно быть известно, кабели сами по себе не играют. Согласуются ли они с компонентами системы - это вопрос, который для многих просто не существует. А посмотришь состав иной системы (порой совсем не бюджетной) и подумаешь, а зачем эти ребята платят за все это деньги, если толково  собрать и настроить систему сами не могут? Хочу только повторить сказанное когда-то о кабелях, что они не только могут быть  инструментом для согласования компонентов, но также индикатором уровня отдельных компонентов и системы в целом. Я уже не говорю о значении различных вибраций на работу аудио системы, настройкой с учетом влияния этих самых вибраций. Тоже ведь эффективный инструмент... Многие озадачиваются этим вопросом? 

То есть mxsm  не смог толково Классик подсоединить? А потом с помощью AZ Absolute смог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.I.M. сказал:

посмотришь состав иной системы (порой совсем не бюджетной) и подумаешь, а зачем эти ребята платят за все это деньги, если толково  собрать и настроить систему сами не могут? 

Платят - за опыт... Ну вот вы, как гуру, написали бы FAQ, как правильно подбирать кабели в систему, какие аспекты учитывать и какие параметры замерять.

На примере каких-нибудь не очень дорогих компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Michigan сказал:

Платят - за опыт... Ну вот вы, как гуру, написали бы FAQ, как правильно подбирать кабели в систему, какие аспекты учитывать и какие параметры замерять.

На примере каких-нибудь не очень дорогих компонентов.

Думаете это реально возможно сделать хоть кому -либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Думаете это реально возможно сделать хоть кому -либо?

Думаю нет. Под свою систему, только самому. Своим ухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, VladShumilov сказал:

То есть mxsm  не смог толково Классик подсоединить? А потом с помощью AZ Absolute смог?

Не надо провоцировать конфликты. Пишите по делу, если есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SHURIKENN сказал:

Точности для, не я. Но описание веселое.  С жабой не знаю. Мне из силовых нужен только входной на фильтр. А тут он думаю будет слабоват, с учетом что остальная обвязка Классик, и  думать логичнее скорее в сторону второго Классика. Ну или 35 Фурутека. Тут еще послушаю-подумаю. 

Ну у меня не ширики, хоть и тоже однотакт. Приедет а улудшайзинга, послушаю, как раз прогреются. Но пока Фуру на нем ничего вытравить не может. Под мои ухи ессно.

Я предполагаю, что для Вашего фильтра вполне может подойти. Вопрос только в том, что  для Вас важнее, динамика (в хорошем смысле, то есть не дурь) или детальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее динамика. У меня простенькая система и особой детальности там неоткуда взяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SHURIKENN сказал:

Скорее динамика. У меня простенькая система и особой детальности там неоткуда взяться.

Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо второго Классика новый Спейшл?  А на каких коннекторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SHURIKENN сказал:

Вместо второго классика новый Спейшл?  А на каких коннекторах?

Почему нет? Вы же, насколько я понял, за здравый смысл, за согласованность компонентов и за баланс, который по вкусу лично Вам?

С коннекторами линии Classic будет отлично, но можно и с Reference - будет лучше. Я, знаете ли, в таких деталях максималист, поэтому решайте сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.  Запишу себе сей комплект в хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SHURIKENN сказал:

Давайте лучше про новый Спейшл подискутируем. Его, как я понял, пока никто не слушал.  Меня на него задушила жаба, она у меня развита как умственно, так и физически, так просто не заборешь. 

Согласен. Обмен мнениями и дискуссия по существу всегда полезна. Тем более любопытно узнать первые мнения о новом продукте реальных пользователей. Только вот дискутировать пока не о чем, раз новый Special 2.5 AC никто (кроме @SharapoFF) не послушал. И тот молчит. А жаль... 

Или вы предлагаете обсудить вашу всесильную жабу с гипертрофированными умственными и физическими способностями? Кому-то это интересно? Полагаю, что нет, совсем не интересно.

Выпустив этот силовой кабель с совершенно новой конструкцией, в основе которой "Система кордельной изоляции и демпфирования" CIDAS, изготовив его на новом высокоточном оборудовании, установив на него весьма агрессивную РРЦ всего-то в 3 тр за погонный метр (три тысячи рублей), мы рассчитывали на больший интерес со стороны потенциальных пользователей. Ведь этот кабель как раз на "простенькие системы" ориентирован. Тем более предлагается на первом этапе, как здесь модно говорить, "в нарезку". 

Но в ответ слышим в свой адрес старые песни о непонятно зачем добавленных в конструкцию "макаронинах", об увеличенной от балды цене и ... жабах, ловко управляющих сознанием чересчур мнительных покупателей.

Чернов П.Ю.  

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...