А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable. - Страница 94 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable.


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, tchernov1966 сказал:

Согласен. Обмен мнениями и дискуссия по существу всегда полезна. Тем более любопытно узнать первые мнения о новом продукте реальных пользователей. Только вот дискутировать пока не о чем, раз новый Special 2.5 AC никто (кроме @SharapoFF) не послушал. И тот молчит. А жаль... 

Что значит «молчит»? Не пишу восторженных отзывов? Причина проста: в моей системе именно кабели питания особо себя не проявляют, и их влияние на звук достаточно вторично. Обращал на это внимание много раз, и еще год-два назад писал тут на форуме что обвязав лет 5 назад всю систему Изотеками не парюсь,  Силтекои и Фурутеки где то в шкафах валяются Но…

наверное сказывается наличие регенератора (Акку 1200) и топового изотековского фильтра (вся система подключена через эту «плотину») они эту кабельную тему сильно нивелируют.

Спешиал 2.5 мне очень понравился и в паре с Аполло что называется «лег на место»: совету обвязать все одной маркой внял и он оказался правильным, в настоящий момент звучание цапа который «весь по кругу» на Чернов Аудио меня полностью устраивает. Возможно в перспективе сделаю у вас заказ и полностью переподключу все компоненты на ваши «шнурки», но тут скорее вопрос выбора и приоритетов - мне (вероятно) лучше ориентироваться на серию Ультимейт (а это вопрос достаточно серьезных инвестиций, пусть и оправданных но требующих наличие «тех самых средств»).

что касается Спешиала 2.5 то в ближайшие дни проделаю следующий эксперимент: тут у меня ближайший аудиосалон очень заинтересовался вашей продукцией и просит «на послушать», вот их впечатления о его звучании будут пожалуй поинтересней моих «попробовал, доволен». Потому что за свои деньги (3 000 за метр «в нарезку») изделие действительно вне конкуренции.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот еще, решил дополнить - вообще отхороших вещах длинно рассуждать не получается. Подключил, прогрел, компонент в систему «лег» - и про него забываешь. Он играет, делает свое дело и как бы незаметен - что то менять, «эксперементировать» уже не хочется, раз нет в музыке никаких раздражающих артефактов и все «льется» - значит и хорошо, так и надо.

в этом плане продукция Чернов Аудио меня полностью устраивает, она не для экспериментов а для прослушивания музыки и в ней «растворяется». С моей точки зрения это хорошо, для меня лазить и перетыкать шнурки чтобы «что то услышать» - почти мучение, и раз разобравшись что и как я о данной проблеме забываю и уже не отвлекаюсь от прослушивания музыки. Все таки компоненты - это средство а не цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tchernov1966 сказал:

Или вы предлагаете обсудить вашу всесильную жабу

Я? Отнюдь, я этого не предлогал. Интересовали возможные мнения о новом кабеле,  с весьма интересной конструкцией. В целом претензии заложенной в пост не понял. Вас обидело что я еще не купил этот кабель не смотря на Ваш совет?  Да я вроде не подписывал на это обязательств. Что кабель этот мне интересен, я сказал сразу. Что начать знакомство хочу с Классика вроде тоже говорил. С Ваших слов это визитная карточка марки. Знакомство начал. 
Сейчас пододошел к компу с одной целью. Хотел поделиться наблюдениями своими. В общем весьма лестными.  Но вот как то желание напроч пропало. Умеете зажечь энтузиазм.  Заказ на новый Special 2.5 AC  во всекабелях тоже пока сниму. Мне не горит, а свое мнение тут начинаю считать лишним. Вдруг еще какой оборот из моей речи Вас расстроит.  А других причин, кроме как попробовать и описать ощущения, для покупки у меня нет.  Правда уже и желания нет. Извините.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

 Но… наверное сказывается наличие регенератора (Акку 1200) и топового изотековского фильтра (вся система подключена через эту «плотину») они эту кабельную тему сильно нивелируют.

 

Не наверное, а абсолютно верно, наличие регенератора в системе, тем более такого уровня как Акуфаз 1200 очень сильно и положительно сказывается на звучании системы (естественно если мощность регенератора подобрана верно). И вообще очень многие пренебрегают данным аспектом и не уделяют должного  внимания качеству электропитания системы, а это очень важное упущение. Как показывает практика качество сети в наших розетках оставляет желать лучшего (неидеальный синус, высокий THD, "постоянка" в сети и т.д.), а мы ищем звук, перебираем кабели, меняем компоненты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня слушаю акустический Классик МК2 SC. Все вроде ничего, и объем и трехмерность..., но нет той хрустальной прозрачности, что была на монокристалле Фурутек FS Альфа, еще пару дней погоняю, да и наверное верну Фуру. С сетевыми и коаксиалом, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

4 дня слушаю акустический Классик МК2 SC. Все вроде ничего, и объем и трехмерность..., но нет той хрустальной прозрачности, что была на монокристалле Фурутек FS Альфа, еще пару дней погоняю, да и наверное верну Фуру. С сетевыми и коаксиалом, все нормально.

Кабели приобретали в нарезку? Чем они терминированы, каким способом?

PS Четыре дня очень мало для прогрева данного кабеля. МК2 великолепный кабель. Из своих личных наблюдений могу отметить, что изменения происходят резко - прорывом.

Ну и еще важный нюанс, как и было отмечено выше, кабели как таковые не панацея от всех бед, кабель может быть не только гармонизатором системы, но и индикатором ее кривизны.

Систему нужно строить в целом от консолей электропитания до КдП, тогда будет нужный эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Casper_24 сказал:

Кабели приобретали в нарезку? Чем они терминированы, каким способом?

PS Четыре дня очень мало для прогрева данного кабеля. МК2 великолепный кабель. Из своих личным наблюдений могу отметить что изменения происходят резко - прорывом.

Ну и еще важный нюанс, как и было отмечено выше, кабели как таковые не панацея от всех бед, кабель может быть не только гармонизатором системы, но и индикатором ее кривизны.

Систему нужно строить в целом от консолей электропитания до КдП, тогда будет нужный эффект

В нарезку. С терминалами все в порядке. Такие же как и на Фуре, лопатки Фурутек. С разделкой и припоем(припоев много и какой куда применять знаю не по наслышке) тоже все в порядке, опыт и не малый в оборонке.  Усилитель (однотакт на 300В) вылизан до предела, от трансов,  и дросселей (от известного "мотальщика"), до тщательно и за не дешево, подобранной элементной базы.  Вы пишите "настроить", о чем речь, когда с Фурой все устраивало, звук был хрустальной чистоты и прозрачности. И здесь все красиво, но голос пока "в тумане"  Да у МК 2 лучше 3х мерность, но нет той тонкой прорисовки, и "черноты" за голосом. Хотя разумеется гонял его еще мало. Погоняю, может и "прорвет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня акустический DSC играет 2 недели каждый день по нескольку часов и до сих пор плавает.

тч грейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Yroxi сказал:

В нарезку. С терминалами все в порядке. Такие же как и на Фуре, лопатки Фурутек. С разделкой и припоем(припоев много и какой куда применять знаю не по наслышке) тоже все в порядке, опыт и не малый в оборонке.  Усилитель (однотакт на 300В) вылизан до предела, от трансов,  и дросселей (от известного "мотальщика"), до тщательно и за не дешево, подобранной элементной базы.  Вы пишите "настроить", о чем речь, когда с Фурой все устраивало, звук был хрустальной чистоты и прозрачности. И здесь все красиво, но голос пока "в тумане"  Да у МК 2 лучше 3х мерность, но нет той тонкой прорисовки, и "черноты" за голосом. Хотя разумеется гонял его еще мало. Погоняю, может и "прорвет"...

Ну и отлично, значит грейте кабель, недели 2-3 минимум, пайка тоже прогреться должна. У меня комплект тривайринга Чернов после терминирования пайкой пришли в норму спустя месяц. Я живу с продукцией данного производителя уже лет 10 и менять его не на что не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Casper_24 сказал:

Ну и отлично, значит грейте кабель, недели 2-3 минимум, пайка тоже прогреться должна. У меня комплект тривайринга Чернов после терминирования пайкой пришли в норму спустя месяц. Я живу с продукцией данного производителя уже лет 10 и менять его не на что не собираюсь

Понасилую его прогревочными, есть Изотек, Денсен, Тара Лабс, пусть взбодрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня комплект Classic XS, слушал по 2 часа примерно несколько раз в неделю из-за характера работы. Звук улучшался каждый раз. Этого мало!

Лучший результат получил когда система стала работать по 3-5 часов ежедневно. Тогда раскрылось всё: и объем, и натуральность, и приятная мягкость, присущие продукции Чернов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений Карюкин сказал:

У меня комплект Classic XS, слушал по 2 часа примерно несколько раз в неделю из-за характера работы. Звук улучшался каждый раз. Этого мало!

Лучший результат получил когда система стала работать по 3-5 часов ежедневно. Тогда раскрылось всё: и объем, и натуральность, и приятная мягкость, присущие продукции Чернов.

У кабелей от Чернова, на мой взгляд, нет мягкости,

просто они не имеют резкости и подчеркнутости контуров деталей, свойственных многим шнуркам, особенно с посеребрённой и обслуженной жилами. Это как смотреть на картину маслом, создающую реалистичный 3D эффект с точной передачей полутонов, по сравнению с плоской акварелью. 

При этом поражают бесконечные шлейфы послезвучий, без которых другие кабели стают скучными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yroxi сказал:

Понасилую его прогревочными, есть Изотек, Денсен, Тара Лабс, пусть взбодрится.

Не надо. Лучше музыку разную включайте - рок, джаз, БСО.

впитывает…

42 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

У кабелей от Чернова, на мой взгляд, нет мягкости,

просто они не имеют резкости и подчеркнутости контуров деталей, свойственных многим шнуркам, особенно с посеребрённой и обслуженной жилами. Это как смотреть на картину маслом, создающую реалистичный 3D эффект с точной передачей полутонов, по сравнению с плоской акварелью. 

При этом поражают бесконечные шлейфы послезвучий, без которых другие кабели стают скучными.

Весьма точное замечание. Отсюда кстати проистекает тема полной обвязки - все проводки Чернов Аудио эти шлейфы сохраняют, что дает полную картину, а какой то «чужой» провод с иной геометрией звука этот эффект слитности пслезвучий может и погубить.

но именно пластичности «живого звука» им как бы недостает (отя где она есть это пластичность?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня однотакт на 300В и звучит всё пластичней некуда. Возможно дело в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

У меня однотакт на 300В и звучит всё пластичней некуда. Возможно дело в железе.

У меня 2. Все равно есть куда стремится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ни одного))) Бяда...

Правда сколько бы их ни было,  Фурутек как Чернов не заиграет.  Наоборот тоже. Разные они по характеру и сути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2019 в 11:01, SHURIKENN сказал:

. Равно как и попытки пристроить бытовые силовые в качестве акустических.  

Тут вы неправы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SharapoFF сказал:

У меня акустический DSC играет 2 недели каждый день по нескольку часов и до сих пор плавает.

тч грейте!

Звук может плавать от массы факторов, обычно в первую очередь это сеть, у многих проводка из ВВНГ 2.5 кв/мм, он сам по себе почти не годится для звука, его нужно постоянно греть, каждый день по нескольку часов, чтобы поддерживать рабочий режим. ВВНг не помешает заменить на моножилу от oyaide или попроще на фуракаву, хотя бы 3 метра к розетки, лучше от 6 м, сечением лучше 5 кв/мм, также заменив автоматы на держатели плавких вставок на предохранителях, что тоже сократит время для выхода в рабочий режим, если проведете две линии отдельно для УМ и цифры, звук будет протекать еще свободней, дальше добавляем стабильности, проверьте все соединения в первую очередь силовых кабелей, насколько плотно и ровно сидит и не свисает кабель в аппаратном разъеме компонентов, дальше акустические, не желательно им лежать весь путь УМ к AC на полу, не обязательно покупать NCF Booster и модные подставки, но хотя бы приподнимите их чем нибудь ближе к клеймам от УМ и со стороны AC, если провода длинные, то в середине пути их подъем от пола также не помешает, я уже не говорю о фильтрах, вилках/ответках и карбоновых корпусах сетевых разъемов, если вы сможете проделать этот комплекс, то ваша не стабильность уже будет стремиться к нулю.

Что касается, продукции чернов, то она умеет из г...на сделать конфетку, часто не играющие железки с продукцией чернов начинают играть, а те кто и так играют, начинают играть еще лучше и по моему это уже очень много, кто-то называет их мутными или еще какими то, но они выполняют самую главную задачу, это музыкальность, и делают это очень хорошо, а линейка референс это делает просто отлично. Я недавно взял себе межблок референс, ты его держишь и не вольно понимаешь, что это вещь. Конструкция самих продуктов, она великолепна, Чернов П.Ю. совсем не лукавить, когда говорит, что так, как они делают, не делает никто. Надо еще у себя сетевой референс попробовать. 

В 27.02.2019 в 10:58, Yroxi сказал:

Кабели у Вас хорошие, но о грубости персонала (в частности на форуме Алл Кейблс) слышал не однократно. Специалист Вы может и хороший, но подпускать Вас до общения с людьми, потенциальными покупателями, нельзя на пушечный выстрел.

Есть такое, общался с P.I.M. здесь на форуме, но видимо работа тяжелая, не отдыхают достаточно, но будем судить по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Взял на пробу Tchernov Cable Special 2.5 AC Power, сегодня поставил греться, пока на цап ( atoll dac 200 ). По первому впечатлению отношение к получившемуся звучанию смешанное. Как прогреется отпишусь.

 Силовые черновские кабели пробовал все, так что можно будет понять что новый Special из себя представляет и как самостоятельная единица, и в иерархии остальных силовых проводов фирмы.

IMG_6658.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gleb1969 сказал:

Тут вы неправы))) 

Тут я поделился лишь своим опытом. Я его ценю. Но не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп... а может и не очень.  Пусть судит деректор ветки.  Будет много букв и потока сознания, кому есть чем заняться, можно не читать. 

Я вчера взбрыкнул на пост Чернова, а может и зря.  А может и нет. То есть я могу его понять, как профессионала. Вложенна масса сил, времени и денег в новое изделие. Думаю вложенна и душа. А отклик... ну скажем так, не самый адекватный. Понимаю. 
Понимаю и себя, за спиной полтора десятка лет в продажах, в том числе КПП промышленного. Сложные клиенты. Продвижение. Новые марки и технологии. Кому знаком рынок, поймет. 
Мне знакомо непонимание и неприятие нового. Но для меня, как профессионала, это всегда вызов. Терпение, выдержка, понимание цели. Мало сделать. Надо донести. Доказать. Убедить.  
Всегда будут неадекватные реакции. Тролли. Да и просто те кто не хочет нового.  Их не возможно убедить. Но их и нельзя отторгать.  Это сложно. Это нервно. Это часто и противно. Но это данность и  с этим  надо работать.  Это не клиенты? Да, не они. Но клиенты читают общение с ними и от этого многое завист.  Das Kind mit dem Bade ausschutten.  Будьте терпимее и мудрее.  А если претит, наймите профи.  Я познакомился с вашими творениями, вы талантливые и увлеченные люди, а это редкость.  Так стоит ли.... впрочем, лозунги это уже лишнее.  Думаю меня поймете.  Ну или как решите. Люди все взрослые. Я лишь могу выразить свое мнение.

 

Откидывая лирику и эмоции.  Что я услышал в ваших творениях. В первую очередь, целостность подачи. Это то что я слушу на своей системе, через сотню часов прогрева от силового классика.  Нет желания разбирать что и как слышится, просто оно дается целиком. Детально, объемно, музыкально. Однозначно нравится. 
С межблоками пока не скажу. Прогрев явно в пути. Сначало все заиграло так, что дух захватило. Второй день каша. Третий лучше. но это 15-20 часов. Думаю что все впереди.  Потенциал в первый день задан. Погреем.
Про конструкцию я  уже говорил. И говорил как человек капельку в теме в чем разница между 
PEX-A, PEX-В и PEX-С (Это я так выпедрился)   Опять таки, скорее шутк ради ;)  Нравится мне как у вас все сделано. 
Отдельно для P.I.M. Игорь, если позволите, припой ШИКАРЕН! Как в работе, так и то что слышу. Сравнить есть с чем. 

Что еще...  Да пожалуй все пока. А может и в принципе все.  Новый Спейшл я все равно заказал. Не смотря ни на что он интересен.  Но разъемы будут пока Фурутек.  Взять попробовать ваши, я не могу пока по времени. Но Игорю все равно спасибо за возможность.   А купить их пока не могу по финансам. Начало года сложный период. И вообще, сложный период...  Так что мнение если и будет, то не кошерное. Поэтому скорее всего нет от него толку. Да-да, Петр Юрьевич, та самая руссудочная жаба ;)








 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше я писал, что обвязался черновскими кабелями (7шт). Разница в установке, от 3х недель (цифра), до 6 дней (акуст). Да, сначала "вау", потом "звук уехал", стал потихоньку возвращаться, но вот подача голоса, вызывает "размышления". Решил для пробы вернуть старые межблоки. Был кабель 1 мм. серебро. Но жесткий он и для ускорения процесса поставил (похож по звуку) ДН Лабс Аир Матрикс. И на Классик ХС МК2 и на Матриксе, ВБТ Нексген. Ну что, вот оно, голос слегка выдвинулся, вуаль ушла, появилась хрустальная чистота, без намека на резкость и сипилявость.  Сомнительно, что МК2 "прострелится" до такой степени. Ну здесь уже кому то нравится "шелк", подачи черновских кабелей, кому то "хрусталь". Обидно, что межблок не вписался (хотел потом идти вверх по линейке) погоняю еще недельку, быть может...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SHURIKENN сказал:

Нравится мне как у вас все сделано. 
Отдельно для P.I.M. Игорь, если позволите, припой ШИКАРЕН! Как в работе, так и то что слышу. Сравнить есть с чем. 

Что еще...  Да пожалуй все пока. А может и в принципе все.  Новый Спейшл я все равно заказал. Не смотря ни на что он интересен.  Но разъемы будут пока Фурутек.  Взять попробовать ваши, я не могу пока по времени. Но Игорю все равно спасибо за возможность.   А купить их пока не могу по финансам. Начало года сложный период. И вообще, сложный период...  Так что мнение если и будет, то не кошерное. Поэтому скорее всего нет от него толку. Да-да, Петр Юрьевич, та самая руссудочная жаба
 

Спасибо. Это приятно читать, поскольку все вполне осмыслено и не поверхностно.

Да, это правда, наш фирменный припой пользуется популярностью у многих профессионалов и любителей за технологичность и удобство в работе с ним. Кроме того, результат, который в большинстве случаев получает  потребитель произведя им монтаж какого-либо изделия (кабель, усилитель, АС), можно услышать.

Почему не кошерное, разве разъемы Furutech (особенно предыдущих поколений) не вполне хороши? По-моему, это очень достойные коннекторы. Или Вы подразумеваете некую аутентичность :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...