НЧКП на часть пола КдП - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

НЧКП на часть пола КдП


sewerin

Рекомендованные сообщения

Привет всем!
Начал делать из комнаты  -  КДП. Снёс перегородку между лоджией и комнатой. Получился почти параллелепипед : длина 4950, ширина 2950, высота 2550. Почему почти?
Размеры лоджии: высота 2800, ширина 2450, глубина 1250.

Окна - тройные стеклопакеты, планируется тотальное их демфирование, в жертву дневное освещение.

Справа - 25 см пенобетонная стена, сносить которую можно, но страшновато (надо мной 8 этажей). Поэтому решил слева на бывшей лоджии  для симметрии выложить такой же пристенок, но из плит пеноплекса. Пол в лоджии тоже вскрыл, кладу пепоплекс. 

На этих стенах лоджии планируется вывешивание 8 достаточно тяжелых усилителей.

Может, из пола лоджии сразу делать мембранную НЧКП, настроить герц на 60? Даже пожертвовав ровность пола? Сделать так со всем полом не получится, масса каждой АС более 350 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Мембранный поглотитель для работы должен вибрировать. Если есть участок пола, по которому вы не будете ходить и не будете ничего ставить, то можно. Лаги придется не делать или переносить для того, чтобы конструкция оставалась подвижнойй

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sewerin сказал:

Окна - тройные стеклопакеты, планируется тотальное их демфирование, в жертву дневное освещение.

А зачем? Может, однокамерный стеклопакет с как можно более толстыми стёклами на как можно большем расстоянии друг от друга - как более эффективная ЗИ-конструкция? И света, мне кажется, больше должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2016 at 22:39, sewerin сказал:

Окна - тройные стеклопакеты, планируется тотальное их демфирование, в жертву дневное освещение.

Жертвовать освещением необязательно.

Я был приятно результатами звукопоглощения "обычного" двухкамерного стеклопакета, у которого наружное стекло - триплекс (4+4+8). В сравнении с типовым стеклопакетом 4+4+4, которое стояло до этого, шума стало значительно меньше, прежде всего, на средних частотах. Там, где окна в тихий двор, шумы от соседей изнутри дома громче, чем снаружи. Там, где окна на улицу, примерно поровну - это на высоком этаже.

Я читал специализированные оконные сайты, где утверждалось, что триплекс ничего не решает, что нужны толстые стекла 8-12 мм - конечно, это еще лучше, но цены на такие специальные окна совершенно неподъемные. А заказать триплекс наружным стеклом можно почти в любой оконной компании. Если же хочется экстрима, то еще эффективнее два стеклопакета друг за другом на расстоянии 10 - 20 см (сколько стена даст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C шумом у меня нормально - окно двухкамерное в тихий двор. Попробовал демпфер - 4мм битумный поглотитель, примерно на 30 % площади стёкол. Совсем другое поведене при простукивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) нужен чертёж

2) 8 достаточно тяжёлых-нужен конкретный вес и расположение

3) откуда вы знаете, что у вас на 60 герцах будет горб?

4) мембранный поглотитель, вроде, крепят в местах наибольших пучностей-в углах,

возможно, пол лоджии-не лучший вариант

5) и помните, что предельная нагрузка на перекрытия-500 кг на квадрат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2016 at 02:01, krulfa сказал:

Жертвовать освещением необязательно.

Я был приятно результатами звукопоглощения "обычного" двухкамерного стеклопакета, у которого наружное стекло - триплекс (4+4+8). В сравнении с типовым стеклопакетом 4+4+4, которое стояло до этого, шума стало значительно меньше, прежде всего, на средних частотах. Там, где окна в тихий двор, шумы от соседей изнутри дома громче, чем снаружи. Там, где окна на улицу, примерно поровну - это на высоком этаже.

Я читал специализированные оконные сайты, где утверждалось, что триплекс ничего не решает, что нужны толстые стекла 8-12 мм - конечно, это еще лучше, но цены на такие специальные окна совершенно неподъемные. А заказать триплекс наружным стеклом можно почти в любой оконной компании. Если же хочется экстрима, то еще эффективнее два стеклопакета друг за другом на расстоянии 10 - 20 см (сколько стена даст).

Можно по-русски? Триплекс означает, что наружное стекло-бутерброд 4+4+8 вполтную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триплекс - как в авто, клееное из 3 слоев. Слои клея организуют слойку, которая не так поёт, как монолит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...