Цифровой тракт by Alexis - Страница 24 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой тракт by Alexis


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, EFaudio сказал:

Природный путь, он по спирали ;)

Верно, только изгибы этой спирали нам кажутся совершенно ровной дорогой в силу масштабов последней.

А зигзаги - метания вправо-влево от генеральной линии (вот задвинул):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Aleksis сказал:

Юра, мы строили систему в 3-х кдп, эволюзионно. В помещении 120 м2 Шредеры вообще не были нужны, переехав в последнюю, именно Валера настоял на Шредерах. Это я упирался.

И, повторю, сейчас система звучит. Заедь и послушай, а затем делай заявления. Если и после этого ты будешь писать такое же, я буду делать выводы об адекватности.

А на счет звука твоей системы, дело не в том - нравится Василию или не нравится. Есть довольно четкие критерии оценки, по ним мы и оцениваем, чего и тебе и всем желаем. Без ярко выраженной вкусовщины. Так что, очень советую, очередь подвинуть и пригласить людей, реально понимающих в звуке. И послушать их. Иначе так и будешь называться лучшей системой Европы, на резиновых ножках и ковролине.

Куда Вас заносит ребята?!  Что за вредные советы. Большая комната, большие проблемы. У меня бильярдная не 120, а 70 метров, в ней стоит проф акустика для фона и дискотеку наболтать можно, так затухание по моему " неделю" идёт, rt бесконечность..... я утрирую , но это факт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mxsm сказал:

Куда Вас заносит ребята?!  Что за вредные советы. Большая комната, большие проблемы. У меня бильярдная не 120, а 70 метров, в ней стоит проф акустика для фона и дискотеку наболтать можно, так затухание по моему " неделю" идёт, rt бесконечность..... я утрирую , но это факт 

Там отель был, делать ничего нельзя, но мебели много было, и это помогало. До этого КДП была 90 м. Да, есть свои проблемы, безусловно. Но, большая КДП, это большая КДП. Свой цимус. АС лишь бы хватало, а мои так и рассчитаны на большие залы. Вспоминаю звук с ностальгией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Там отель был, делать ничего нельзя, но мебели много было, и это помогало. До этого КДП была 90 м. Да, есть свои проблемы, безусловно. Но, большая КДП, это большая КДП. Свой цимус. АС лишь бы хватало, а мои так и рассчитаны на большие залы. Вспоминаю звук с ностальгией.

Чтобы АС хватало, это такое растяжимое  понятие . Кому то джазик легкий фоном послушать, то хватит,  а кому то  что то плотное , драйвое чтобы удары в грудь  ощущать и много, много мяса,  то не хватит.  Для  тех же 100-120 метров , я даже себе представить  не могу что надо чтобы  хватило. Я думаю и гранд утопии  не хватит, не прокачают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mxsm сказал:

Чтобы АС хватало, это такое растяжимое  понятие . Кому то джазик легкий фоном послушать, то хватит,  а кому то  что то плотное , драйвое чтобы удары в грудь  ощущать и много, много мяса,  то не хватит.  Для  тех же 100-120 метров , я даже себе представить  не могу что надо чтобы  хватило. Я думаю и гранд утопии  не хватит, не прокачают. 

 

Какой джазик, Раммштайн и такую же плотную музыку мои АС играют в 100 метрах, с определенным напряжением, разумеется. Внутри усилители для НЧ-секции недетские:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы один раз делали клуб и сабы поставили под подиум где девки на шесте крутились

потом один саб и усилитель нам заказчик назад подарил - говорит слишком,  шеста бабы падают

саб мартин стоил всего 1200 а усилитель крест 600 ватный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Какой джазик, Раммштайн и такую же плотную музыку мои АС играют в 100 метрах, с определенным напряжением, разумеется. Внутри усилители для НЧ-секции недетские:)

Ваши Линн , дорогие и очевидно хорошие колонки. Но какие бы они не были хорошие это  в общем небольшая акустика с двумя десятками на борту.  Не 15, не 18, а 10 ками. Какие 90-100 метров.Даже если учесть что у неё активный низ , серво , физику не обмануть, площадь давления не высока.  Может у нас разное понятие качнуть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Ваши Линн , дорогие и очевидно хорошие колонки. Но какие бы они не были хорошие это  в общем небольшая акустика с двумя десятками на борту.  Не 15, не 18, а 10 ками. Какие 90-100 метров.Даже если учесть что у неё активный низ , серво , физику не обмануть, площадь давления не высока.  Может у нас разное понятие качнуть.  

Ну, спорить не буду. Конечно, это было на пределе. И потом, басовые динамики тоже разные бывают.

Вот, сейчас, к примеру, в 30 м2 и потолках 3.5 м им явно тесновато.

Впрочем, в комнате лишь Шредеры и мебель, и при грамотной акустической обработке, может, получился бы и оптимум.

Скорее всего, перееду в помещение по-больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че там качать? Об чем речь? Музыка должна качать что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с любой комнатой проблемы

но часто именно она а не техника решает всё

метров 40-50 было бы уже очень здорово, а если ещё и обработать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Перевезенцев Валерий сказал:

 

метров 40-50 было бы уже очень здорово, а если ещё и обработать......

Будем искать. Еще бы идеальные пропорции опубликовать:)

Кстати, хорошая мысль, сделать измерения существующей КДП и опубликовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pitterson сказал:

А че там качать? Об чем речь? Музыка должна качать что?

Блин, если дудки и колокольчики только слушать и старые записи советских бардов, то наверно и не обязательно.  Петр , сходи кроме консерватории  хотя бы на рок концерт или на крайняк в клуб.  Звук  может и говно, но узнаешь как это - когда качает.  Я понимаю что слово "мясо" неприменимо к твоей системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, я понял. Звук говно 》 значит хорошо качает. Мяса в моей системе -146%(минус). Мясо - это недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

Блин, если дудки и колокольчики только слушать и старые записи советских бардов, то наверно и не обязательно.  Петр , сходи кроме консерватории  хотя бы на рок концерт или на крайняк в клуб.  Звук  может и говно, но узнаешь как это - когда качает.  Я понимаю что слово "мясо" не пременимо к твоей системе. 

К моей приемлемо. Я мясо, прям, люблю:) Хотя, и воздушное сейчас зазвучало, по мере выстраивания системы. Собственно, это и определило выбор АС.

А выбор был. И Кармы летал в США спецом слушать, и кучу другой топовой акустики.

Выбрал с активным басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2016 at 23:20, Murat сказал:

Согласен, что архетип звука у всех разный. Я слушаю сложную симфоническую и фортепианную полифонию и для восприятия такой музыки нужно высочайшее разрешение. Для других жанров это разрешение может казаться лишним...типа звуки есть, а музыки нет. Я все это понимаю, поэтому не навязываю свои эталоны никому.

Что касается экспертов, то звукорежи это самые плохие эксперты :) Они никогда не слышали живого звука, а только из своих говномониторов :)

Если запишешь ролики, то уверен, что каждый на этом форуме выразит своё недоумение.  Когда я первый раз выложил сюда ролики (Миражи М1 тогда были), я сам обалдел от того, насколько они хреново звучали в сравнении с другими системами!

на первое согласен - психоэмоциональное восприятие у всех разное - но отличить лажу от музыки может практически любой. Я тоже свои предпочтения не навязываю но часто совместные походы в концертные залы решают все разногласия. 

про экспертов - а кто для Вас может быть экспертом тогда , если записи которые вы слушаете сделаны людьми которые по вашему ни чего не слышали кроме мониторов. Хотелось бы получить рекомендации на счет избранных и тестовых фонограмм.

ролики - ролики - ради интереса можно попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleksis сказал:

Будем искать. Еще бы идеальные пропорции опубликовать:)

Кстати, хорошая мысль, сделать измерения существующей КДП и опубликовать.

идеальных нет

сделаем - только патроны куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Ааа, я понял. Звук говно 》 значит хорошо качает. Мяса в моей системе -146%(минус). Мясо - это недостаток.

Представил Раммштайн без мяса:) Детсадовская музыка получилась, в белых передничках:)

 

Просто мясо, оно разное. Когда оно становится телесностью, это уже не просто мясо, а наполненность.

А для дискотечного мяса столько денег тратить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня товарищ с металикой работал - он когда мимо портала пробегал - гитарист ноту правильную взял и чувака сдуло

вот это круто!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Перевезенцев Валерий сказал:

идеальных нет

сделаем - только патроны куплю

У меня много. Какие нужны? 700 Нитроэкпресс пойдут?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Представил Раммштайн без мяса:) Детсадовская музыка получилась, в белых передничках:)

 

Просто мясо, оно разное. Когда оно становится телесностью, это уже не просто мясо, а наполненность.

А для дискотечного мяса столько денег тратить не надо.

Драйв, энергичность. Но не мясо. То самое мясо, которого некоторым всегда не хватает в природе не существует. Проверяется легко - включаем запись с контрабасом, у него в живую никакого жира и мяса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleksis сказал:

У меня много. Какие нужны? 700 Нитроэкпресс пойдут?:)

к пугачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Драйв, энергичность. Но не мясо. То самое мясо, которого некоторым всегда не хватает в природе не существует. Проверяется легко - включаем запись с контрабасом, у него в живую никакого жира и мяса нет.

У контрабаса нет, а у бас-гитары есть. Кстати, Бромберг так пишет свой контрабас, что там с мяском. Немного раздуто, но вкусно. А так, мясо на электронной музыке. Естественно, в БСО  никакого мяса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksis сказал:

У контрабаса нет, а у бас-гитары есть. Кстати, Бромберг так пишет свой контрабас, что там с мяском. Немного раздуто, но вкусно. А так, мясо на электронной музыке. Естественно, в БСО  никакого мяса нет.

Есть мясо) а пушка когда бахает, а литавры . Когда кажется , что из самого   ада инфраниз поднимается.  Тем более музыка многогранна, зацикливаться  на одном , двух стилях  это многое упускать.  Я люблю разную музыку , что то больше, что то меньше, но система  для меня должна быть универсальна. У меня есть несколько  записей, но если система не может качнуть их и дать ощущения  драйва, мяса и шевеления органов в такт музыки, я даже не буду слушать эту систему дальше. Для меня она точно не подходит, она не универсальна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Есть мясо) а пушка когда бахает, а литавры , что кажется что из самого   ада инфраниз поднимается.  Тем более музыка многогранна, зацикливаться  на одном , двух стилях  это многое упускать.  Я люблю разную музыку , что то больше, что то меньше, но система  для меня должна быть универсальна. У меня есть несколько  записей, но если система не может качнуть их и дать ощущения  драйва, мяса и шевеления органов в такт музыки, я даже не буду слушать эту систему дальше. Для меня она точно не подходит. 

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у контрабаса мяса самое оно - кишки выворачивает

наверно нужно разделить мясо из авто звука с мясом из филормонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...