Цифровой тракт by Alexis - Страница 22 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой тракт by Alexis


Aleksis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, Murat сказал:

На мой взгляд, очень слабая АС. Во всем диапазоне плохо. ВЧ нет, НЧ нет, а СЧ очень низкого разрешения. Дальше уже трудно что-то оценивать. 

Вина, описанных Муратом недостатков, лежит в 90% на кабельной обвязке "The Living Athmos". Слушал это творение проволочного искусства в своей системе, звук умер до музцентра... Советую Алексею взять послушать продукцию "Чернов" референсного уровня. Все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Berushi сказал:

Вина, описанных Муратом недостатков, лежит в 90% на кабельной обвязке "The Living Athmos". Слушал это творение проволочного искусства в своей системе, звук умер до музцентра...

Юра, ну, ты даешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Юра, ну, ты даешь.

 

Леша, именно так! Умер и просто сдох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у моего старого знакомого обычный sound technology уделал какой-то топовый акустический чернов, на усилках бурмистер слушали, акустика правда моя была = мониторы

а вообще можно было бы взять их кабели и послушать - дайте кто нибудь - очень интересно - а то в немецкой прессе расхваливают шибко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Berushi сказал:

Леша, именно так! Умер и просто сдох!

Выровнялся и появился, ибо до этого целостности не было и были задраны верха. Такой эффект всегда, когда выравнивается, кажется, что стало глуше. А натуральный звук (ровный, то есть) он ведь не яркий, а наполненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aleksis сказал:

Выровнялся и появился, ибо до этого целостности не было и были задраны верха. Такой эффект всегда, когда выравнивается, кажется, что стало глуше. А натуральный звук (ровный, то есть, он ведь) не яркий, а наполненный.

Леша, я высказал свое мнение... Система способна порвать многих, но обвязка голимый самопал без верхов и натуральности... Прислушайся, я правду говорю...

Мы ведь общаемся, те кто слушал у тебя... Мнения совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей - я думаю что  нужно взять и сравнить с нашими, ну или с тем что у меня в загашнике ещё осталось из MIT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я все давно сравнил с различными кабелями без ограничения стоимости.  Отдельные кабели были неплохи, но Living Athmos идеальный кабель, отвечаю. И сетевики, и м\б и цифровые и фоно. Все одного высочайшего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого то в его кабелях верха больше чем в ЛА - то это серьёзная системная проблема. И скорее всего нужно сделать акустические замеры ваших калоночек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Ребята, я все давно сравнил с различными кабелями без ограничения стоимости.  Отдельные кабели были неплохи, но Living Athmos идеальный кабель, отвечаю. И сетевики, и м\б и цифровые и фоно. Все одного высочайшего уровня.

Леша, конечно ты сросся со звуком... Поэкспериментируйте с Валерием, осмотрись пошире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет сейчас возможности взять у чернова их на прослушку - если ты дашь =послушаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Перевезенцев Валерий сказал:

Если у кого то в его кабелях верха больше чем в ЛА - то это серьёзная системная проблема. И скорее всего нужно сделать акустические замеры ваших калоночек

Валерий, в ЛА жизни нет, а не верхов... Тухляк!

У меня мерять нечего, все в линеечку... В воскресенье измерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Перевезенцев Валерий сказал:

У меня нет сейчас возможности взять у чернова их на прослушку - если ты дашь =послушаем

Я ими не пользуюсь... Просто слышал их, понравились. Не думаю, что проблема послушать другие кабели в системе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на нет и суда нет

Будем балдеть от ЛА дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу жизни

жизнь в звуке - есть только на концертах или в студиях

дома её нет априори 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда все сбежали-то?

я уже договорился взять послушать супер топ - эх, ладно потом отчитаюсь

тогда хоть картинку вставлю - на тему эволюции революции 

 

bd352076a45bde54f6267e946e26e4a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё из него можно бухать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Перевезенцев Валерий сказал:

По поводу жизни

жизнь в звуке - есть только на концертах или в студиях

дома её нет априори 

Валерий, попробую обьяснить еще раз... Слушая "The Living Athmos" в своей системе создалось впечатление, что мне не 55 лет, а все 85 или 90... Почти как слушать ламповый сетап через полминуты после включения.

Эмоций ноль, мертвый приглушенный звук, хрень полная и тоска как в морге...

Именно эта обвязка не позволит расти системе Алексея. Время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

Разница правда есть....не все любят системы высокого разрешения (первый ряд на концерте). Многие любят более "сбалансированное" звучание (амфитеатр)

Я думаю, что стоит ради интереса провести эксперимент с колонками на Аккутонах. Это будет совсем другого уровня звучание! Gauder есть у Михаила или АС Перевезенцева. Очень интересно если получится такой эксперимент.

Музыка это не только разрешение. Когда система играет хорошо Музыку, это слышно и на кухне ( в фойе). Подозреваю, что кто-то насобачился и по роликам на ютубе определять, есть музыка в звуке, или нет. И не важно, амфитеатр или партер или место дирижера (не факт, что самое лучшее) . Также и первые ряды в опере, 300-500 рублей, зачастую стоят, не случайно.

Так что архетип - это, скорее, от пристрастия в стилях, это оказывает наибольшее влияние. Вот, ты классику только слушаешь, и это и определяет твой архетип, и конечно, любитель рока или блюза тебя никогда не позовет на тест, ибо твой архетип, он, достаточно одногранный.

Поэтому у всех он разный, архетип. А не от предпочитаемых мест в зале.

Я и написал, что профессионал, например, звукорежиссер (у него никаких архетипов) и нужен в оценке.

А мы друг к другу можем приезжать, чтобы поговорить под музыку о трендах, технологиях, о женщинах, машинах, да хоть о чем. И выпить, если в кайф. Советы, конечно, давать, если есть, что сказать.

Повторюсь,  можно доверять оценкам профессионалов или людей, которые имеют большой авторитет. Тебе на нашем форуме (сегодня) таковые известны? По-моему, сейчас с этим проблема.

Что касается акутонов, слушал много раз и у Василия, и у Валеры, и у Кармы и иже с ними. Знаю об из преимуществах и недостатках (в основном, о чем писал Валера, лезвие бритвы слишком тонкое). Пока осознанно оставляю свои АС в системе, знаю их хорошо, да, это не акутоны , но нравится очень подача. Собираюсь их апгрейдировать, кстати. И, повторю, когда ты был, кое-что было грубо нарушено, я писать об этом не стал здесь, сейчас стало ближе к акутонам:)

Побывало человек 50, знакомых и незнакомых, у тебя первый такой отзыв. Полагаю, в силу архетипа.

Готов даже устроить целый сейшн человек из 10, партиями человек хотя бы по 5 слушать а потом все выскажутся здесь.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А профессионалов-звукачей буду приглашать и далее, нравятся получать их профессиональные оценки.

Денег и иных благ они не получают, так что все честно.

И обращаюсь к форумчанам, понимающим в звуке и музыке, бывшим музыкантам, как мы, например. Велкам!

Хочу иметь расширенное мнение о звуке системы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Aleksis сказал:

 

Побывало человек 50, знакомых и незнакомых, у тебя первый такой отзыв. Полагаю, в силу архетипа.

Готов даже устроить целый сейшн человек из 10, партиями человек хотя бы по 5 слушать а потом все выскажутся здесь.

Может 100 приходить хвалить, а от отзыва 101-го будет пользы больше чем от всей толпы. Нет пользы от похвалы, польза только от критики, т.к. устраняя недостатки мы приближаемся к тому что в записи. Если человек критикует - значит слышал что-то лучше. Конечно не всегда так, бывают слухачи с извращенными представлениями об естественном звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Может 100 приходить хвалить, а от отзыва 101-го будет пользы больше чем от всей толпы. Нет пользы от похвалы, польза только от критики, т.к. устраняя недостатки мы приближаемся к тому что в записи. Если человек критикует - значит слышал что-то лучше. Конечно не всегда так, бывают слухачи с извращенными представлениями об естественном звуке.

Ну, это кого приглашать. Уровень нужен определенный, всех подряд не нужно звать. Интересуют люди, способные к оценке целостности музыкального полотна, чувствующие и знающие музыку, не обязательно перебравшие кучу аппаратуры. И конечно, не технари, у них все в цифрах и графиках, идеально дирижеры, оранжировщики или сами музыканты. Контрабасист лучше скажет, похож мой контрабас на натуральный или нет.

Про извращенцев, согласен. Но, их видно сразу:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Перевезенцев Валерий сказал:

куда все сбежали-то?

я уже договорился взять послушать супер топ - эх, ладно потом отчитаюсь

тогда хоть картинку вставлю - на тему эволюции революции 

 

bd352076a45bde54f6267e946e26e4a6.jpg:)

Идеально для любителей оценивать по роликам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Murat сказал:

Мурат, а не подскажешь, где послушать хорошую, на твой взгляд, систему? Которая играет Музыку. Ну, и твою, сегодняшнюю, не слушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Ну, это кого приглашать. Уровень нужен определенный, всех подряд не нужно звать. Интересуют люди, способные к оценке целостности музыкального полотна, чувствующие и знающие музыку, не обязательно перебравшие кучу аппаратуры. И конечно, не технари, у них все в цифрах и графиках, идеально дирижеры, оранжировщики или сами музыканты. Контрабасист лучше скажет, похож мой контрабас на натуральный или нет.

Про извращенцев, согласен. Но, их видно сразу:)

 

В идеале музыкант-аудиофил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...