Разговоры про автомобили - Страница 54 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Corelovod сказал:

kerberos, не "перевыполнение" буфера, а "переполнение"

Правильно.:D

Я уже просто уставший был, с этой бегодней ,банком и особенно сбером - там толпы людей. Просто уже немножко нервишки надорвал и рассеянный стал.

Таже уязвимость у  ведроидов - stagefright, например. Переполнение буфера.

Вот еще бывает такое:

У моего брата ломали сервер несколько раз. Хранил он его в другом запароленном файле.

Выяснилось что, пароль подбирают словарным методом, брутом и радужной таблицей за несколько секунд.

Хотя пароль был примерно такого тип "MyVeryCoolHauseInMyGreenWood54501"

Большая длинна, а подбор быстрый.

Если бы пароль был вида "1D5G*w$f^b*fdf&4!@$fdgffd^88Jdfj9ydfd" то таким подбором подбирать его 600 лет.

Поэтому я посоветовал ему пароль короче, но сложней. Вида "!*900fdz54jh30x40y"

Его подбирать грубо говоря 1 год. Но! Пароль нужно менять на ответственном сервере раз в месяц. Тогда проще - меняем чаще, хотя пароль короче.

Это верная метода. И все взломы прекратились. Нужно вспомпить былые времена: когда во время войны пароли (не электронные) меняли часто, даже у постов. Все это и в наши дни работает.

Вообще уровень цифровой гигиены у населения очень слабый. Любовь в Warez'у, к взломанной windows. нелюбовь разбираться в сути , колхозное состояние домашних компов дает сотни лазеек залезть в чужой комп хакерам. И залазят, и будут залазить.

А сбербанк, как я понял, он большой. Софт может и хороший уже, но спецы не будут разбирать ситуацию с утечкой денег каждого человека - они просто не справятся. Надо самому думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 часов назад, Маратище сказал:

Люблю я эту машину. Интерьер и управление - под меня делано. Со светофора обидит любой атмосферник до 3л, а с 50-60кмч и выше - почти кого угодно. Ест в 2-4 раза меньше одноклассников. Заводится в любую погоду. Задницу не отбивает. Не ломается. 

Предложи альтернативу. Хайлендер вот гибридный хочу. Но хрен кто продаст. 

Наверное поэтому и дорогая?
У меня немного другие приоритеты, хотя тоже езжу на Тойоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kerberos сказал:

При изменении их в сторону увеличения сумм суточного лимитирования, шаблонного лимитирования в он-лайн к, нужно звонить в саппорт и подвтерждать подлинность своей личности и намерений. - НАКОНЕЦ ТО ДО НИХ ДОШЛО!!!)))

Это решаемо, по телефону можно кем угодно представиться.

 

В 16.02.2017 at 00:46, Georgiy сказал:

Нокиа 3310 без функций смартфона привяжите к карте и будет счастье. 

Смешно, но правда.
Мой древний сонэрик свободен от вирусов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Игвин сказал:

Это решаемо, по телефону можно кем угодно представиться

вероятность того, что хакеры владеющие бот-нетом на 10 000 компов, и слишвшие логин и пароль от кабинета 1000 юзеров, будут знать о каждом из них и год рождения и фамилию(её нет в он лайн кабинете), и кодовое слово, и улицу и дом, и номер карты (её тоже нет в он лайн кабинете), и дату открытия счета  - очень очень мала. А 100% методов конечно же не бывает. Для того и существуем многоуровневая идентификация объектов и действий.

Артистизм по телефону может подойдет для пранкера, который лишь разыгрывает человека. Но для таких точных проверок, методов Станиславского,  имхо, недостаточно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Смешно, но правда.
Мой древний сонэрик свободен от вирусов

Конечно на них нет вирусов. Там простой софт, на уровне среднего контроллера. Зашитый на заводе,в винтажный eeprom и не  изменяемый.:D

Только вот с таким телефоном сейчас не удобно. Поэтому его нужно брать тоже с собой. Смартфон для всего, а простой телефон - для мобильного банка. Т.е. таскать два аппарата. И это при условии, я напомню, что против вас не применен метод дупликации сим. (подделка сим, с таким же номером). Если сотовый оператор не дурак,это уже не возможно. Но я не проверял:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Маратище сказал:

У Кирюхи все равно круче - литров так 48 на сотню, если не топтать гашетку. Это не ко мне. У меня цифры расхода свыше 6л на сотку икоточку вызывают. 

Расход литров бензина или соляры на 100 километров не говорит об эффективном расходе энергии в джоулях, и вообще. И не говорит о расходе в рублях или долларах. 

Поскольку навороченный сложный и экономящий бензин, автомобиль , стоит дороже, чем без этих наворотов.

Легко убедиться что навороты для экономии топлива не  экономят деньги на километр пути.

Применимо к электро и гибридам - показатель расхода жидкого топлива,низкий или нулевой, в качестве экономии бюджета - грязный маркетинг. 

Давайте вспомним про необходимость расчета экономического эффекта от установки ГБО! В качестве аналогии. Ведь не секрет, что при малом пробеге машины это возня вообще не окупается.

Вам наверное просто нравятся навороченные электромашины, поскольку вы любите технику такую. Но это уже другой вопрос - это свой вукс и своя эстетика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kerberos сказал:

Конечно на них нет вирусов. Там простой софт, на уровне среднего контроллера. Зашитый на заводе,в винтажный eeprom и не  изменяемый.:D

Только вот с таким телефоном сейчас не удобно. Поэтому его нужно брать тоже с собой. Смартфон для всего, а простой телефон - для мобильного банка. Т.е. таскать два аппарата. И это при условии, я напомню, что против вас не применен метод дупликации сим. (подделка сим, с таким же номером). Если сотовый оператор не дурак,это уже не возможно. Но я не проверял:D

Старые симки легко ломались, за 2-5 минут, у меня есть программатор для симок, но нужна оригинальная, чтоб Ее считать. Но современные сим не ломались и через 40 000 комбинаций подбора сгорали. Потому чтоб сделать дубликат, нужен свой человек у оператора. Программированные новые симки на несколько номеров есть в продаже, я себе на одну симку записывал несколько своих номеров. Та симка которая сделает первой действия с сотовой связью, будет принимать смс и звонки, а другая будет молчать))) и наоборот если с другой позвонить, то первая замолчит.

по поводу софта на старые телефоны, все они перепрошиваются, софт меняется, вот сейчас прошиваю Нокиа 6230 и на очереди Нокиа 8800 seroca. И так же уязвимы хитрыми смс, но чаще от этих смс слетает прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kerberos сказал:

Расход литров бензина или соляры на 100 километров не говорит об эффективном расходе энергии в джоулях, и вообще. И не говорит о расходе в рублях или долларах. 

Поскольку навороченный сложный и экономящий бензин, автомобиль , стоит дороже, чем без этих наворотов.

Легко убедиться что навороты для экономии топлива не  экономят деньги на километр пути.

Применимо к электро и гибридам - показатель расхода жидкого топлива,низкий или нулевой, в качестве экономии бюджета - грязный маркетинг. 

Давайте вспомним про необходимость расчета экономического эффекта от установки ГБО! В качестве аналогии. Ведь не секрет, что при малом пробеге машины это возня вообще не окупается.

Вам наверное просто нравятся навороченные электромашины, поскольку вы любите технику такую. Но это уже другой вопрос - это свой вукс и своя эстетика. 

Давайте о вкусе устриц я буду говорить с теми, кто их ел. :) Я тоже умею связно гнать часами, когда это нужно, но сейчас вопрос был задан всерьез. 

Мне до дальней звезды, откуда моя машина берет свои джоули (хотя рассказать и могу) и, да, я не люблю кормить сечинское отродье, даже если мне хочется попонтоваться, наступив на тапку. Что в этом грязного? :D И маркетингового? Я ж не торгую приусами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, хорошо там где нас нет. Поэтому не надо делать акценты на наших м...удаках, приедешь в ес и будет тоже самое, просто у них там другие фамилии и подходы. Но результат тот же примерно, за счёт более высоких налогов, золотой коммуналки, бензина, услуг... Но машины местного производства , да, дешевле, только расходы в итоге тоже ограничены доходами. Капитализм он везде с "красивым" лицом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Georgiy сказал:

хорошо там где нас нет. Поэтому не надо делать акценты на наших м...удаках, приедешь в ес и будет тоже самое, просто у них там другие фамилии и подходы.ды. Но результат тот же примерно, за счёт более высоких налогов, золотой коммуналки, бензина, услуг... Но машины местного производства , да, дешевле, только расходы в итоге тоже ограничены доходами. Капитализм он везде с "красивым" лицом :)

золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

 

по поводу софта на старые телефоны, все они перепрошиваются, софт меняется, вот сейчас прошиваю Нокиа 6230 и на очереди Нокиа 8800 seroca. И так же уязвимы хитрыми смс, но чаще от этих смс слетает прошивка.

я думал, что старые телефоны перепрошиваются только с стиранием ультрафиолетом. И следовательно там нет флеш памяти, в которой слетит прошивка. Первую промышленную флеш память в нашей стране, я увидел в 2000 году, на 4 мегабайта, за более, чем 2000 баксов...Имхо в старых GSM телефонах (1990-е года) не флеш память. 

А если флеш - то печаль тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

то в этом грязного? :D И маркетингового? Я ж не торгую приусами. 

да ничего грязного. Я и не думал про грязь. Мое крайнее предложение в том посте и говорит об вкусах. В хорошем смысле.

 

1 час назад, Маратище сказал:

Давайте о вкусе устриц я буду говорить с теми, кто их ел

Давайте. Но вы же не ели мою курицу ?Значит ничего не знаете о курицах в виде еды ? Уверен, знаете и без моей курицы. Также и о машинах. Устрицы тут не причем. И вообще, я не воевать тут собрался, а просто высказал мнение о том, что экономия бензина в крутых гибридах это не экономия. А если там есть и другие фишки, и годные реально - не спорю. Прогресс конечно же будет и в таком виде. Просто с помощью маркетинга на нас обкатывают технологии, втирая нам половину ложных установок. Я понял, что вам конкретная машина очень нравится сделана буд-то для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16 февраля 2017 г. at 00:46, Georgiy сказал:

Теперь по теме авто, выбор Эскалейд или GL ( ныне GLS)  ?  Ищется Большой, вместительный, мощный атмосферник, с приемлемой управляемостью, нормальной рамной конструкции, наверное трехлетка не более 40 тыс пробега. Какие ещё варианты? По Эскалейду 3-й или все таки 4-й? Кто в теме?

Эскалейд! Я не сильно в теме, но обслуживание будет дешевле. Только тормоза ему нужно делать нормальные.  Но для начала можно попробовать просто купить колодки HAWK LTS. Может Вам хватит. 4ый чертовски здорово выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, EduardH сказал:

Эскалейд! Я не сильно в теме, но обслуживание будет дешевле. Только тормоза ему нужно делать нормальные.  Но для начала можно попробовать просто купить колодки HAWK LTS. Может Вам хватит. 4ый чертовски здорово выглядит. 

4-й в плюсах еще и отключаемый полный привод и возможность изменения крут момента между осями, у 3-го только постоянный полный привод 60\40 и все. Но зато у трешки классические ручки, а у 4-ки надо зимой пальцы сначала прогреть , потом сенсорные кнопки тыкать, они там все сенсорные... Подожду год и буду наверное трехлетку 4-ку подбирать с мин пробегом. Тормоза, да, надо увеличивать , 12 лет на кадиллаках езжу, знаю эту тему, держу дистанцию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно не дистанцию держать, а просто сделать нормальные тормоза. По факту нужно просто поставить на переднюю ось 6ти поршневые суппорта и 365 или 380 тормозной диск. В Москве есть много народу, что может сделать такой тюнинг грамонтно. Например Антон Швец https://www.drive2.ru/users/aps-brakes/ 

20 радиус, колодки HAWK HPS, классная резина - и совсем другой тормозной путь!

37 минут назад, Georgiy сказал:

4-й в плюсах еще и отключаемый полный привод и возможность изменения крут момента между осями, у 3-го только постоянный полный привод 60\40 и все. Но зато у трешки классические ручки, а у 4-ки надо зимой пальцы сначала прогреть , потом сенсорные кнопки тыкать, они там все сенсорные... Подожду год и буду наверное трехлетку 4-ку подбирать с мин пробегом. Тормоза, да, надо увеличивать , 12 лет на кадиллаках езжу, знаю эту тему, держу дистанцию :D

Отключаемый полный привод и изменение крут момента - это то, что раньше было на Тахах. Многим не нравится когда зимой вдруг подрубается передок. Уверены, что хотите ловить машину? У меня Экспресс, там полный привод на вискомуфте - подрубается когда нужно. Но! Через 1 секунду от того когда "нужно". Если скорость не большая, есть место и знаете, что делать - это хорошо. 3 года назад я не знал, что как и когда делать. Газ в пол, руль вправо-влево "вот это снос жопы, вот это дрифт! Ещё газку!" Минус дверь, минус порог, минус 5-6 метров сварного забора. Я конечно рад был крепости авто, но больше я проверять не хочу и предпочел бы на зиму иметь честный полный привод - Full time. Если у новой Эски Part Time, то это не очень хорошо. Отключемый полный привод и отключение цилиндров - никак не отразится на расходе. Лучше багажник балластом загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2017 at 11:42, kerberos сказал:

я думал, что старые телефоны перепрошиваются только с стиранием ультрафиолетом. И следовательно там нет флеш памяти, в которой слетит прошивка. Первую промышленную флеш память в нашей стране, я увидел в 2000 году, на 4 мегабайта, за более, чем 2000 баксов...Имхо в старых GSM телефонах (1990-е года) не флеш память. 

А если флеш - то печаль тоска.

Даже 3110, нокиа банан из первой матрицы (кино) итд и там флеш))) а вот совсем старые чемоданы - не знаю, не делал такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://izvestia.ru/news/666174

Москва заняла второе место в списке городов с самыми большими пробками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2018 в городах ФРГ вводятся запреты на дизеля с нормой Евро 5 и ниже. Хорошое время выхватить - авто! В общем, можно исходить из того, что сейчас начнется массовая распродаже дизелей, выпущенных до сентября 2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Панчер сказал:

С 2018 в городах ФРГ вводятся запреты на дизеля с нормой Евро 5 и ниже. Хорошое время выхватить - авто! В общем, можно исходить из того, что сейчас начнется массовая распродаже дизелей, выпущенных до сентября 2015.

Морока с Глонасс-ом не беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serega сказал:

Морока с Глонасс-ом не беспокоит?

это решаемо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Corelovod сказал:

 

http://izvestia.ru/news/666174

Москва заняла второе место в списке городов с самыми большими пробками

 

Как бы не первое.   Вот и умиляют рассуждения, что у меня  авто стока прет, стока прет.......- и "прут на них" по 4  часа в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Apostal сказал:

Как бы не первое.   Вот и умиляют рассуждения, что у меня  авто стока прет, стока прет.......- и "прут на них" по 4  часа в пробках.

Вброс засчитан. :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Apostal сказал:

Как бы не первое.   Вот и умиляют рассуждения, что у меня  авто стока прет, стока прет.......- и "прут на них" по 4  часа в пробках.

Да ладно, нормально можно погонять по центру в выходные и по ночам, когда вся мкадовская шелупонь разъедется по своим спальным районам! ;) :D

А авто с дизельными двигателями вообще в руководстве пользователя моего старого Кадиллака приравнены к неисправным...:) Терпеть не могу запах соляры которая въедается везде и не выветривается никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...