Moscow Hi-End Show 2016 - Страница 28 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Moscow Hi-End Show 2016


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 minutes ago, Гилёв Валерий said:

зовут Даша (есть вероятность, что кто-то меня даже помнит

Ха, а девчонка - молодец, "с претензией" ребенок :)

Интересно будет наблюдать с возрастом развитие и эволюцию хай-эндного (если реально "попадет" на это хобби) вкуса. Который, ессно, сильно субъективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ДимON сказал:

Возможно, Серёга, что изначально я не совсем корректно выразился, поэтому позже дополнил ...

 

Дим, я это уже потом прочитал.

Но, делать выводы не слушая, основываясь на звучании других компонентов в других трактах и в других условиях... вроде как не наши методы. Хотя, при твоем обширном опыте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

Ха, а девчонка - молодец, "с претензией" ребенок :)

Интересно будет наблюдать с возрастом развитие и эволюцию хай-эндного (если реально "попадет" на это хобби)...

А куда ей деваться с подводной лодки при таком папе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Serega сказал:

А куда ей деваться с подводной лодки при таком папе? :)

Папка слух испортил, она дд слушает,  просто звуки,  про идейный художественный смысл произведения вобще не слова., его не существует в ее голове.

Все на уровне, -а вот там тсыкает сильно, а там ан  не качают как монтаны,  красные наушники то что надо),   вчера суп пересолила, , я учусь в мгмо и катаюсь на метро. . 

Для 17 лет девченки наверно  нормально такие понятия иметь поверхностные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kkk2010 сказал:

Папка слух испортил, она дд слушает,  просто звуки,  про идейный художественный смысл произведения вобще не слова., его не существует в ее голове.

Может наоборот - настроил. Про идейный художественный смысл произведений, вы не найдете ни в одном отзыве в данной ветке. Аудиофильская экспертиза рассматривает другие аспекты звучания систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребенок же еще )) плюс для того, чтобы быть "аудиофилом" - нужно-таки быть больным слегка :D

Пока очень милый ребенок "с грузом ответственности" <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Serega сказал:

Может наоборот - настроил. Про идейный художественный смысл произведений, вы не найдете ни в одном отзыве в данной ветке. Аудиофильская экспертиза рассматривает другие аспекты звучания систем.

Ну, человек в институте учится,  должен понимать какие качества в музыке заложены,  что это не просто набор звуков для барабанной перепонки, или масаж печени,  там сокрыт  смысл,.  не выразимый словами, а  если вокал то выразимый и проще понимаемый. 

Ориентация на дд это бичь современного  поверхностного человека, в нем нет глубины, нет качеств, нет сопереживания,  он слушает но не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

а также учусь на первом курсе звукорежиссуры (ВГИК)

Ну, подрастает смена! :)

У Р.А. Казаряна в мастерской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kkk2010 сказал:

Ну, человек в институте учится,  должен понимать какие качества в музыке заложены,  что это не просто набор звуков для барабанной перепонки, или масаж печени,  там сокрыт  смысл,.  не выразимый словами, а  если вокал то выразимый и проще понимаемый. 

Ориентация на дд это бичь современного  поверхностного человека, в нем нет глубины, нет качеств, нет сопереживания,  он слушает но не слышит.

Вот так - походя , человек с озабоченностью за "всю Одессу" , взял и навесил ярлыки на очень вдумчивого и ответственного ребенка , который несмотря на свои 17 лет , не стал перемалывать из пустого в порожнее ,а коротко и профессионально оценил главное , ради чего затевается выставка РАДИОАППАРАТУРЫ  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kkk2010 сказал:

Ну, человек в институте учится,  должен понимать какие качества в музыке заложены,  что это не просто набор звуков для барабанной перепонки, или масаж печени,  там сокрыт  смысл,.  не выразимый словами, а  если вокал то выразимый и проще понимаемый. 

 

Сильные у меня сомнения в том, что вы беседовали с Валериной дочерью о музыке и имеете представление о её уровне познаний в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, kkk2010 сказал:

Ориентация на дд это бичь современного  поверхностного человека, в нем нет глубины, нет качеств, нет сопереживания,  он слушает но не слышит.

Эка вас понесло-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serega сказал:

Сильные у меня сомнения в том, что вы имели беседу с Валериной дочерью о музыке и имеете представление о её уровне познаний в этой области.

Я могу, как мне кажется, понять кто пере до мной стоит по фразеологическим оборотам, на какой ступени  вообще сознания находится собеседник, если конечно он откровенен и не темнит.

 Я ни имел личной беседы, я прочитал ее отзыв, мне было интересно когнистивная система, кого там воспитывает Валера и как, -обычный  потребитель кофе и колбасы) имхо.

Но это больше бестолковая система воспитания вообще, людей учат всякой ерунде пол жизни. типа тангенс  на катангенс  равно один, очень полезная  инфа для жизни,. ее знают все но мало кто знает зачем это нужно знать вообще. и это не пригождается в жизни, это мертвая инфа как груз лежит в памяти, забивает мозг.  и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Dmitry© сказал:

Ну, подрастает смена! :)

У Р.А. Казаряна в мастерской?

У его ученика, Худякова.

8 минут назад, kkk2010 сказал:

 

Мне кажется Вы будете ругать любую молодежь, это классическое возрастное брюзжание :)

Лишь по себе и своим детям сужу, что молодое поколение превосходит наше по морально-этическим качествам, а так же имеет более четкие цели в жизни. Моя дочь имеет бОльший интерес и впитывает культурные ценности раза в 2 быстрее, чем я в ее возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kkk2010 сказал:

 Я ни имел личной беседы, я прочитал ее отзыв, мне было интересно когнистивная система, кого там воспитывает Валера и как, -обычный  потребитель кофе и колбасы) имхо.

Думаю, что этот "обычный потребитель" себя еще покажет. Воспитанием ребенка занимаются, и это видно "не вооруженным глазом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Serega сказал:

Думаю, что этот "обычный потребитель" себя еще покажет. Воспитанием ребенка занимаются, и это видно "не вооруженным глазом".

Вы наивный человек,  очень, ну не возможно воспитать ребенка, пример берем ребенка любого и начинаем его учит в шахматы из него не получится чемпион мира, им рождаются.)

да он будет играть в шахматы хорошо но и это все.

24 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

 

У его ученика, Худякова.

Мне кажется Вы будете ругать любую молодежь, это классическое возрастное брюзжание :)

Лишь по себе и своим детям сужу, что молодое поколение превосходит наше по морально-этическим качествам, а так же имеет более четкие цели в жизни. Моя дочь имеет бОльший интерес и впитывает культурные ценности раза в 2 быстрее, чем я в ее возрасте.

Возможно есть этот аспект про молодеж. да есть не много. 

но наше образование это зло, срочно ищете альтернативное, все это образование призвано сделать усредненного   робота потребителя. ошо хорошо сказал, добавить не чего. https://www.youtube.com/watch?v=KXFbxfpu34c

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kkk2010 сказал:

Вы наивный человек,  очень, ну не возможно воспитать ребенка, пример берем ребенка любого и начинаем его учит в шахматы из него не получится чемпион мира, им рождаются.)

да он будет играть в шахматы хорошо но и это все.

 

Так и в чем моя наивность? В том, что мы занимаемся развитием детей?

У меня к вам еще один вопрос - у вас дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

Так и в чем моя наивность?

Я же вам только что написал,, если у вас есть ребенок воспитайте из него чемпиона мира по шахматам, желаю удачи. вы понимаете о чем речь? это не возможно, эти качества даются от рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, kkk2010 сказал:

но наше образование это зло, срочно ищете альтернативное, все это образование призвано сделать усредненного   робота потребителя.

kkk2010, а Вы не думали о том, что сами являетесь роботом с глючным вирусованным софтом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kkk2010 сказал:

Я же вам только что написал,, если у вас есть ребенок воспитайте из него чемпиона мира по шахматам, желаю удачи. вы понимаете о чем речь? это не возможно, эти качества даются от рождения.

У меня есть дети - двое, надеюсь, они вырастут гармонично развитыми личностями.

Вы не ответили на мой вопрос - у вас дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

 

 

Лишь по себе и своим детям сужу, что молодое поколение превосходит наше по морально-этическим качествам, а так же имеет более четкие цели в жизни. Моя дочь имеет бОльший интерес и впитывает культурные ценности раза в 2 быстрее, чем я в ее возрасте.

+100!!!

Я сейчас,с высоты лет смотрю на себя 17- 20 -30 летнего.Впечатление,что был полный идиот. Знаний было немеряно,а мозгов кот наплакал. Да и в 30 лет мало что соображал,как кажется  сейчас.

Наблюдаю сейчас за ними,молодыми и радуюсь.По крайней мере в Москве :

-они более рослые.Красивые.Другой тип человека.Поколение 20-23 года-другая порода.

-Более взрослые чем мы, более отвественные и самостоятельные.

-Более вежливые и приветливые.

-Во много раз больше занимаются спортом. И куда более грамотно!

-На художественных выставках сотенные очереди именно из молодежи.В основном деффки.

-К сожалению,по уровню образования они бесконечно далеко от нас. 

-Насчет "впитывания" ,боюсь,с моим поколением  здесь сравнивать бесмысленно.У нас развлечений и соблазнов не было.Мерсами , часами и аппаратурой меряться не могли.Либо вотку жрали,либо спортом,либо,кто покультурней, знаниями накачивались до предела.Из библиотек не вылезали и мерялись тем,кто что читал и кто что нового узнал.А знания добывать было трудно,ибо вместо инета были лишь книги, и тем больше его ценили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

 

kkk2010, а Вы не думали о том, что сами являетесь роботом с глючным вирусованным софтом? :)

Да его общество  вложило, школа, это линейность ума, это его двухполярность, это да и нет, это теже компьтерные  0 и 1, щас я пытаюсь от не нужного софта избавится,

не проблема приобрести знания  проблема избавится от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Гилёв Валерий said:

Лишь по себе и своим детям сужу, что молодое поколение превосходит наше по морально-этическим качествам, а так же имеет более четкие цели в жизни. Моя дочь имеет бОльший интерес и впитывает культурные ценности раза в 2 быстрее, чем я в ее возрасте.

Валерий, сплюньте, плс, 3 раза. Замечательная у вас дочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Созерцатель сказал:

Те кто хотел послушать как им удобно просто просили об этом. Комугромче надо было, кому тише. Кто-то приносил свои записи и сам определял какую громкость выставить.

Я приносил на желтенькой флешке минимальную тестовую программу в виде https://www.youtube.com/watch?v=MKp30C3MwVk  . Вашу мотивацию уменьшить громкость принял))). Потом молодежь с емнип Металликой таки выпросила погромче :) .

На выставке АСА адекватно воспроизвели мин. программу.
Приглашение на Варварку к Монтанам не удалось реализовать по организационным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

У его ученика, Худякова.

Мда.. Узок профессиональный мир :)

Именно с Андреем мы как раз и учились у Казаряна в середине 90-х.  Надо набрать ему, а то уже месяца два не созванивались.

В любом случае поздравляю - это лучшее образование по специальности звукорежиссёр аудиовизуальных искусств, которое можно получить в нашей стране. Да и не только в нашей стране.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера Гилев,не  правильней и  не интереснее было бы ,что бы Даша сначала подробно разобрала на косточки папину систему.А потом можно было бы и остальные.Очень кратко. :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...