Moscow Hi-End Show 2016 - Страница 29 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Moscow Hi-End Show 2016


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Антип, спасибо за ролики и фото!

 

В этом году, так же как в прошлом, в субботу посетил выставку вместе с дочкой. В прошлом году её посещение было скорее праздным любопытством. Отчет здесь:

http://soundex.ru/index.php?/topic/42490-moscow-hi-end-show-2015-20-22-ноября-holiday-inn-simonovsky/&do=findComment&comment=1291337

 

 

Отчет этого года выкладываю без каких-либо исправлений и комментариев с моей стороны. Мое мнение относительно услышанного иногда не совпадает.

 

Меня зовут Даша (есть вероятность, что кто-то меня даже помнит), мне 17 лет. Я владею несколькими музыкальными инструментами и занимаюсь вокалом, а также учусь на первом курсе звукорежиссуры (ВГИК). В этот раз посетила выставку не только ради праздного любопытства, но и по наставлению моего преподавателя в институте. Moscow Hi End Show посещаю третий раз. Не могу сказать, что она как-то разительно изменилась. Хотя в этот раз не было ни одного участника, перебравшего с громкостью, что радует. А теперь немного об каждом (ну почти) участнике.

 

Верхний регистр Audio Note был какой-то сдавленный, да и середина тоже. При этом баса не хватало. Не совсем правильные по балансу колонки.

 

AudioStandArt продемонстрировали гулковатую, однако тембрально правильную середину.

 

Нравятся мне Forgotten Sound. Колонки здоровенные такие, окружают их лица с весьма важным выражением лица. Однако всё же огромные динамики и мощный бас - не единственное, что вводит АС в категорию Hi-End. Зато из соседней комнаты хорошо слышно.

 

Versus Audio прилично звучат, и баланс в норме. Но верхней середине не хватило воздушности, лёгкости.

 

Harbeth не впечатлили. Верх резковатый, колкий, а нижний регистр неразборчив.

 

EN-Trade Distribution играли прилично. Сочная середина, мягкий тембр, не искажено звучание инструментов. Чуть-чуть не хватило детализации середине и басу.

 

У LSA System есть проблемы как с верхним регистром, так и с басом (его едва слышно).

 

Astel&Kern мне пришлись по вкусу. Долго слушала одну модель плеера, поразила детализация и панорама (наушники там, кстати, тоже хороши). Потом спросила сотрудника компании, каков ценовой диапазон их продукции. Как оказалось, по вкусу мне пришлась как раз та самая модель, ценник которой и определяет верхнюю границу диапазона :(

 

Галерея Назаров - гулкие и с едва слышным басом. Очень неразборчивое звучание. Печальное зрелище.

 

Audiomania (Arslab) - очень не очень. Гулковато, плосковато и неестественно.

 

Oxygen Acoustic где-то потеряли суббас. Звук чуть-чуть суховат и плосковат, но в целом ничего. Внешний вид стильный.

 

New Ambience звучат холодно. Верх будто немного «щёлкает».

 

Hi-End Centre кривоваты по балансу. Середина странная - то кажется объёмной, то плоской. Но в целом слушать можно.

 

Кажется, когда-то я уже видела стенд с цитатой Медведева (наверное, любимый плакат фирмы Валанкон). Когда я зашла, играла младшая модель, поэтому в прошлом году мне звучание этого участника показалось более приятным на слух. В этот раз вокал чуть суховат. Но звук по-прежнему прозрачный.

 

Эзотерика (Wolf Von Langa) поразили и серединой, и верхом. Особенно серединой. Настоящая «золотая» середина. В сравнении с такой серединой бас у этих АС - увы, тухловат. Неприлично это - с ценником, витающим около суммы в миллион рублей, не иметь нормального баса.

 

Simple Distribution - simple бас. Зато середина приятная, естественная.

 

В Oppo Digital специально хотела послушать наушники попроще. Подошёл дяденька, сказал, что «красненькие», конечно, лучше, чем «беленькие». А «красненькие», кажется, были уже не из разряда «попроще». Пришлось слушать наушники из разряда «покруче» :) Хорошие наушники, очень правильный у них баланс.

 

Musical Fidelity | Posso Fiorentino не очень приятны на слух. Тональный баланс отсутствует, звучание гулкое.

 

У CTC Capital (TAD) мне не понравилось звучание ВЧ. Например, в записи вроде слышишь, что маракасами трясут, с звучит это, будто кто-то щепотку соли в суп кинул.

 

Armada Sound не очень разборчиво звучат. Будто их немного ватой обложили.

 

NC Group могут снести своим гулом. Гул что надо, жаль, музыку не очень слышно.

Валера, так это твоя дочка в прошлом году навела фуррор с оценкой систем на выставке? Зачет!

В следующий раз, если соберешься, возьми (пригласи) ее с собой, интересно ее мнение о моей системе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, doomsmith сказал:

У меня в АС басовики такие. И я от них тащусь! ;)

А что за АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aureal сказал:

А что за АС?

Вестлэйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bato сказал:

1) как-то обидно к 15" городить саб

2) с другой стороны, если нравится-можно и саб, но лучше когда ас размером 200-300-400 литров всё-таки без него

Как не обидно - но если мы хотим масштаб, скорость, четкость и глубину баса и еще при этом легкость акустики - система полос на 5 должна быть. Активный суббас до 40-50, бас-мид 50-200, мид-сч 200 и выше, сч, вч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

... интересно ее мнение о моей системе:)

Concert Fidelity говорите... А оно Вам надо...мнение :)

6 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

У CTC Capital (TAD) мне не понравилось звучание ВЧ. Например, в записи вроде слышишь, что маракасами трясут, с звучит это, будто кто-то щепотку соли в суп кинул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lmak сказал:

Concert Fidelity говорите... А оно Вам надо...мнение :)

 

У ребенка дар Божий, интересно же, что скажет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksis сказал:

У ребенка дар Божий, интересно же, что скажет!:)

Удачи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lmak сказал:

Удачи!!! :)

И Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Гилёв Валерий said:

 

 

В этом году, так же как в прошлом, в субботу посетил выставку вместе с дочкой. В прошлом году её посещение было скорее праздным любопытством. Отчет здесь:

http://soundex.ru/index.php?/topic/42490-moscow-hi-end-show-2015-20-22-ноября-holiday-inn-simonovsky/&do=findComment&comment=1291337

 

 

Отчет этого года выкладываю без каких-либо исправлений и комментариев с моей стороны. Мое мнение относительно услышанного иногда не совпадает.

 

 

Вы хороший отец и у вас замечательная дочь. Дай Бог ей здоровья и огромных успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aureal сказал:

Как не обидно - но если мы хотим масштаб, скорость, четкость и глубину баса и еще при этом легкость акустики - система полос на 5 должна быть. Активный суббас до 40-50, бас-мид 50-200, мид-сч 200 и выше, сч, вч. 

В комнатах меньше 80 метров легко хватит 4 полос.

Что-то типа 4345 или 4355. С сшивкой порядка 250-300 и 1200 и 8000\10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

В комнатах меньше 80 метров легко хватит 4 полос.

Что-то типа 4345 или 4355. С сшивкой порядка 250-300 и 1200 и 8000\10000

Жабли не такие легкие по сравнению с японцами. Но Басовик, что греха таить, мне в них все равно нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

 

Лишь по себе и своим детям сужу, что молодое поколение превосходит наше по морально-этическим качествам, а так же имеет более четкие цели в жизни. Моя дочь имеет бОльший интерес и впитывает культурные ценности раза в 2 быстрее, чем я в ее возрасте.

Плюсую по всем пунктам , такое же и у меня наблюдение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aureal сказал:

Жабли не такие легкие по сравнению с японцами. Но Басовик, что греха таить, мне в них все равно нравится. 

Отличные там басовики.

Да и вообще по продуманности динамик\диапазон там очень хорошо всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам выставки MHES 2016 еще раз хочу отметить рост присутствия на ней российских разработок и изделий.

Системы Валентина Костина ( Валанкон), Леонида Бурцева ( Вагнер), Анатолия и Антона Остроущенко ( АСА), Владимира Седова (Версус) и других россиян показали на MHES 2016 очень качественный Российский Hi-End

 

Я рад, что мой прогноз из далекого 2004 года полностью оправдался:

".......- Каковы, на Ваш взгляд, тенденции развития рынка Hi-Fi и Hi-End? Российская продукция пользуется спросом?

С.Е:    Думаю это вопрос к менеджерам розничных салонов, им виднее... К сожалению, Hi-End сегодня могут позволить себе только обеспеченные люди. Спрос точно будет расти. Благосостояние растет и наши критерии качества повышаются . Мы все больше ценим натуральные материалы и ручную работу, что является основой при производстве Hi-Fi усилителей для МУЗЫКИ, а не для звуков.

- Что нужно сделать для увеличения спроса на наш Hi-Fi?

С.Е:   Пишите. И обязательно приезжайте к нам на прослушивание после 5 октября, когда компоненты вернутся с выставки. Мы любим музыку, возможно, и Вы ее полюбите в новом (старом ламповом) качестве еще больше. А аудиофилам желаю искать и слушать не звуки, разрешения, искажения, а МУЗЫКУ. И обязательно прислушиваться к своим эмоциям во время прослушивания.. Мурашки по коже должны бежать...

Интервью с Сергеем Ефимовым провел Виктор Шинкарев, Hi-Fi-news, Москва , 2004 год

 

http://www.hifinews.ru/article/details/403.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мало кто заметил,что звучание ТАДов особенно бас ,напоминает советские S90  .....:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, urakoff сказал:

Кстати мало кто заметил,что звучание ТАДов особенно бас ,напоминает советские S90  .....:Waks:

Давно известно, что S-90 - гениальное изобретение во многом опередившее время!

 

 

-))))

 

Бас тадов не назвать правильным, но красивый он это точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EFaudio сказал:

К сожалению, Hi-End сегодня могут позволить себе только обеспеченные люди. Спрос точно будет расти. Благосостояние растет и наши критерии качества повышаются . Мы все больше ценим натуральные материалы и ручную работу, что является основой при производстве Hi-Fi усилителей для МУЗЫКИ, а не для звуков.

- Что нужно сделать для увеличения спроса на наш Hi-Fi?

 

Благосостояние падает, а аппетиты некоторых производителей сильно

растут. Очень.)

Что сделать? Держать себя в руках. Производители имеются в виду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kuz-Alex сказал:

Благосостояние падает, а аппетиты некоторых производителей сильно

растут. Очень.)

Что сделать? Держать себя в руках. Производители имеются в виду.)

Интервью давал в 2004 году. С тех пор благосостояние россиян очень даже выросло.

В остальном согласен, держите себя в руках, производители! И не только российские))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Kuz-Alex сказал:

Есть проверочное слово, "что сделать", для ться, тся.

Это часть.)

 

Уже 1000 раз об этом писали. Но особо умные не считают нужным запомнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urakoff сказал:

Кстати мало кто заметил,что звучание ТАДов особенно бас ,напоминает советские S90  .....:Waks:

Именно так же и мне показалось.Не стал там писать.

Ма-ла-дэсс!

Хамский,очень грубый бас за счет подъема в области верхнего баса.

Крыловские или батевские  полочники АС вздуют маленькие Тады .Они ровнее и точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, zenon63 сказал:

Хамский,очень грубый бас за счет подъема в области верхнего баса.

Японская школа - цик-бум. Я измерения Стереофайла выкладывал тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kkk2010 сказал:

Вы вобще разошлись чета ребята, тады и ас 90 одно и тоже,)   разница только в отделке)

 я почти вам поверил.

Читать по складам умеете?

Было только написано,что "бас напоминает". Кроме баса в АС что то еще есть?Как думаете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Panamera сказал:

Можно просто не слушать. Я в Вашу комнату тоже только один раз зашел.

Я и не слушал. Почти никого - времени не было.

Версус послушал бы. Но не на Тадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Panamera сказал:

К Владимиру (Созерцатель) обратитесь, он точно поможет.

Пока интерес выходит чисто академический - я не знаю как к версусу подоткнуть свою коррекцию чтобы версус там остался источником.

Точнее, знаю... Но надо писать много кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...