Безосный ПЕНТОД форевер! - Страница 6 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Безосный ПЕНТОД форевер!


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:LOL::LOL::LOL: China RuleZZZZZZ

 

4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 часа назад, ClassicVoice сказал:

а если учесть что 6п9 - видеоусилитель с ахрененно высоким внутренним сопротивлением ,

Не такое уж оно и охрененое - всего то 10ком. Нагрузка порядка 1.6-1,8ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Не такое уж оно и охрененое - всего то 10ком. Нагрузка порядка 1.6-1,8ком.

:Eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Around Mytino Golden Part's by balalaika hiгх энd technoлотжы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

:Eek:

Ох. извиняюсь. это я перепутал с тем пентодником, с которым вчера работал - это данные на 30П1С. Для 6п9 - порядка 100ком, нагрузка около 10ком. Звучит отлично, уже обкатал на макете, осталось собрать в корпусе. имею в виду 6П9. А 30П1С звучит обворожительно, отличная лампочка в тетроде. сейчас слушаю, не нарадуюсь. Правда в асимметрии с триодом на 6П13С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Ох. извиняюсь. это я перепутал с тем пентодником, с которым вчера работал - это данные на 30П1С. Для 6п9 - порядка 100ком, нагрузка около 10ком.

для КВ-приёмника самое оно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

для КВ-приёмника самое оно )))

Уж и не знаю для чего, а звучит просто супер. Кто понимает, конечно. Когда приеду на поносить, Боттезини обязательно захвачу, там и решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ARXYUR сказал:

Но можно, конечно, включить у меня и пентодник, благо апгрейд своих Монтан я завершил (в электрической части), и система ужЕ работает - прогреваю перед нашествием пентодников. :)

О, значит и я скоро смогу послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, чатем сказал:

 Когда приеду на поносить

Что сделать, простите??? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, EFaudio сказал:

Что сделать, простите??? :) 

Шляпку поносить. Кирилл в курсе. Правда если он эту шляпку найдет. Уже пару шляпок выкинул, у меня траур.

"Это же мой гардеробчик, это все мое.........."

"А я что, не люди?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Откуда известно? Разве схема где то опубликована? Или по фото все видно? :)

 

IMG_2041.PNG

Из их Абсолют Саунд.

The option adopted by Coincident’s Israel Blume was to connect the screen grid to the plate resulting in triode-like operation and a power output of about 8Wpc.

Coincident Speaker Technology’s take on the EL34-based SET is the 8Wpc $1299 Dynamo 34SE. Unquestionably, the Dynamo looks swank in its stainless-steel mirror-finish chassis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ARXYUR сказал:

Но при этом остаюсь и сторонником предельно быстрого, динамичного, "ударного" звучания, но ровного по АЧХ

Тогда Вам очень понравится моё звучание!

И твердость в басе превзойдёт все Ваши ожидания без сомнения!

Через полторы недели у меня будет полный комплект пентодов и добро пожаловать на первый этап прослушивания ко мне. Второй этап у Вас с Тринити и пентодом. И, надеюсь, третий снова у меня с MSB. Такой план утверждаем ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Такой план утверждаем ?

ОК. Как раз и система у меня прогреется слегка. Однако не забывайте, что у Вас-то пентодники будут работать в узких полосах, а в моей системе - в широкой.

Можно, конечно, две полосы Монтаны включить в биампинг... как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2016 at 00:31, Murat сказал:

твердость в басе превзойдёт все Ваши ожидания без сомнения!

http://cxem.net/sound/amps/amp23.php

Как раз на тему большого выходного сопротивления усилителей (неважно на каких усилительных элементах):

Конечно, автор понимает, что предлагаемый метод снижения искажений не является панацеей. Кроме того, в случае использования готового многополосного громкоговорителя осуществление токового питания его отдельных ГГ без переделки невозможна. Попытка же подключения многополосного громкоговорителя в целом к усилителю с повышенным выходным сопротивлением приведёт не столько к снижению искажений, сколько к резкому искажению АЧХ и соответственно, сбою тонального баланса. 

Это и есть то, о чём я говорил выше - о тестирования пентодника с моими АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ARXYUR сказал:

http://cxem.net/sound/amps/amp23.php

Это и есть то, о чём я говорил выше - о тестирования пентодника с моими АС. 

А всё же придётся.  :)

Программисты люди конкретные:

" ...процесс вычисления трактуется как вычисление значений функций. Никаких переменных, операторов присваивания, циклов, передачи управления, ни, тем более, блок-схем не использует составление совокупность аксиом и правил, определяющих отношения между посылками и следствием. Выполнение программы представляет собой попытку доказательства логического утверждения (цели)." (с) :angry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ARXYUR сказал:

http://cxem.net/sound/amps/amp23.php

Как раз на тему большого выходного сопротивления усилителей (неважно на каких усилительных элементах):

Конечно, автор понимает, что предлагаемый метод снижения искажений не является панацеей. Кроме того, в случае использования готового многополосного громкоговорителя осуществление токового питания его отдельных ГГ без переделки невозможна. Попытка же подключения многополосного громкоговорителя в целом к усилителю с повышенным выходным сопротивлением приведёт не столько к снижению искажений, сколько к резкому искажению АЧХ и соответственно, сбою тонального баланса. 

Это и есть то, о чём я говорил выше - о тестирования пентодника с моими АС. 

А я о чем говорил - нафиг триоды, даешь пентоды в массы. Ну а если без шуток - пентодный звук имеет свои преимущества перед триодным, как впрочем и недостатки. Тут самое главное - какой баланс, какая гармония в звуке для вас ближе - пентодная или триодная. И если привыкаешь к пентодному звуку. при прослушивании триодного уже чего то не хватает. Иногда не совсем четко понятно чего( при как бы более качественном и правильном звучании триода), но чувство неудовлетворенности присутствует. А может быть все дело в том. что реальный звук никогда не имеет того "качества" и "правильности", которые выдает триод? И более некачественное и неправильное звучании пентода оказывается более близким реальному звуку? А фиг его знает, но разница есть и она хорошо слышна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ARXYUR сказал:

http://cxem.net/sound/amps/amp23.php

Как раз на тему большого выходного сопротивления усилителей (неважно на каких усилительных элементах):

Конечно, автор понимает, что предлагаемый метод снижения искажений не является панацеей. Кроме того, в случае использования готового многополосного громкоговорителя осуществление токового питания его отдельных ГГ без переделки невозможна. Попытка же подключения многополосного громкоговорителя в целом к усилителю с повышенным выходным сопротивлением приведёт не столько к снижению искажений, сколько к резкому искажению АЧХ и соответственно, сбою тонального баланса. 

Это и есть то, о чём я говорил выше - о тестирования пентодника с моими АС. 

Спасибо! Очень интересно! Сырицо об этом мне рассказывал на выставке...о снижении искажений динамика при токовом усилении. И, кстати, в своё время я слушал усилитель Агеева и мне он очень понравился...может тоже был токовый.

Итого, переводим Монтаны на пополосное пентодное усиление ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мефодий сказал:

А всё же придётся.  :)

Программисты люди конкретные:

" ...процесс вычисления трактуется как вычисление значений функций. Никаких переменных, операторов присваивания, циклов, передачи управления, ни, тем более, блок-схем не использует составление совокупность аксиом и правил, определяющих отношения между посылками и следствием. Выполнение программы представляет собой попытку доказательства логического утверждения (цели)." (с) :angry:

 

Точно. Программист сначала делает, а потом думает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такой тетрод и усилители на нем

 

IMG_2082.JPG

IMG_2080.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на всех пентодах можно получить "пентодный"  звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, александр шумилов сказал:

Не на всех пентодах можно получить "пентодный"  звук :)

То же и про триоды :)

Не каждому создателю дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, александр шумилов сказал:

Не на всех пентодах можно получить "пентодный"  звук :)

Я бы сказал, не только на вакуумных пентодах. ;) 

1497726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, александр шумилов сказал:

Не на всех пентодах можно получить "пентодный"  звук :)

Какие пентоды кроме 47 вы пробовали по звучанию ??  И у вас не получился "пентодный" звук??:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...