Jump to content

Китайские ламповые усилители

Recommended Posts

43 minutes ago, Victorsound said:

и  картинка  за тем же самым окном  станет  гораздо-гораздее  симпатичнее

А вот тут мы с вами, гражданин, расходимся во мнении. Конечно, условно говоря, пыльное окно надобно протереть, дабы пыль не мешал видеть яркость красок и прочее буйство природы. Но вот если за окном ноябрьский вид на кладбище, то простите великодушно, но протирание тут не поможет, надо менять вид. Протирая не протирай, а все будет серенькое. А яркая весенняя погодка будет видна и сквозь пыль. 

Вот и в музыке, коли музыка хороша, то и слушать ее приятно всегда, а если музыка Гомно, простите, то протирай не протирай - все будет тот же контент. 

К чему это я. Вчера помытое окошко мыть второй раз ненужно, слишком мало на нем пыли. 

А провода и прочее - это как раз мытье окон каждый день. Дабы не потерять яркость. Что мне чуждо. Ну не аудифил я. :)

• Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Критикам "китайского" лишь хочется пожелать сделать что-нибудь приличное за 50-60-70-80 тыр. для начала.Вот тогда и можно поговорить. А так всё это пустой трёп.

Китайцы довольно быстро и успешно освоили производство ламп, освоят и усилители из них. А может уже освоили, пока мы тут чванливо задаемся и пренебрегаем ими.

Posted Images

20 часов назад, Gromushka сказал:

А куда надо ехать? Вы путаете свои цели и мои видимо. Я не собираюсь ехать куда-то я музыку слушаю. И мне нравится разбираться и модифицировать, но цели нет получить что-то супер уникальное и отслушивать золотые провода. 

Это образно говоря, аллегория такая, типа мутных стёкол и т.д. Не нравиться ехать, читайте - стоять на месте.

Ну музыки там не будет, конечно, будут китайские звуки, до музыки очень далеко, если цель музыку извлечь, то надо всё разбирать и всё менять, включая и коммутацию и трансы, естественно. Вам советуют как первые шаги к музыке сделать, я вы упорствуете.

• Like 3
12 minutes ago, S.Laptev said:

Вам советуют как первые шаги к музыке сделать, я вы упорствуете.

Свои первые шаги в музыке я делал в возрасте 9 лет - слушал утреннюю почту. 

Вы видимо не понимаете вообще, что желания и мнения могут и должны отличаться друг от друга, как и вкусы на музыку и на ее звучание. А настойчивое желание перетянуть в свою веру в провода и настоящую музыку - немного уже напрягает. 

Я вам больше скажу, я слушаю музыку, о ужас, не в КДП, а в большой комнате, зале или у нас это называется салон. 

Там стоит диван, углом, стеклянная панорамная дверь, нет никаких заглушек и вообще комната не подготовлена. 

И при этом я крайне редко сижу в стерео-точке, так как музыку я слушаю, а не звуки и не сцену. 

Все это очень красиво, и на определенной музыке стоит того, чтобы сесть и послушать.

Но вечером в полутьме, я предпочту лежа слушать квартет брубека на своем моя прелесть-китае, вашему супер-пупер сетапу, так как ценю саму музыку и настроение, а не вот это вот все. И в этом деле нет правых или неправых. Правота может быть только в точных вопросах, на сколько это меняет ту или иную характеристику. 

А в музыке правильно то, что нравится. 

И я буду благодарен, если на мои вопросы про характеристики ламп будут отвечать. 

Но я не буду слушать провода и контакты. :)

• Like 1
  • Funny 3
1 час назад, Gromushka сказал:

Свои первые шаги в музыке я делал в возрасте 9 лет - слушал утреннюю почту. 

Вы видимо не понимаете вообще, что желания и мнения могут и должны отличаться друг от друга, как и вкусы на музыку и на ее звучание. А настойчивое желание перетянуть в свою веру в провода и настоящую музыку - немного уже напрягает. 

Я вам больше скажу, я слушаю музыку, о ужас, не в КДП, а в большой комнате, зале или у нас это называется салон. 

Там стоит диван, углом, стеклянная панорамная дверь, нет никаких заглушек и вообще комната не подготовлена. 

И при этом я крайне редко сижу в стерео-точке, так как музыку я слушаю, а не звуки и не сцену. 

Все это очень красиво, и на определенной музыке стоит того, чтобы сесть и послушать.

Но вечером в полутьме, я предпочту лежа слушать квартет брубека на своем моя прелесть-китае, вашему супер-пупер сетапу, так как ценю саму музыку и настроение, а не вот это вот все. И в этом деле нет правых или неправых. Правота может быть только в точных вопросах, на сколько это меняет ту или иную характеристику. 

А в музыке правильно то, что нравится. 

И я буду благодарен, если на мои вопросы про характеристики ламп будут отвечать. 

Но я не буду слушать провода и контакты. :)

Ну я немного раньше, и не утреннюю почту, а пластинки, которые матушка покупала, слушал с родителями.

Вкусы на музыку разные, но они меняются и развиваются.

Никто в веру в провода не втягивает, просто придётся втянутся.

Ну, ничего страшного, маленькие полочники и большая комната - это решаемо, будут деньги, будет и пестня! Мы тоже не в 9 кв.м. слушаем и не приковываем себя к креслу цепями!

Может быть и красиво, стекло там разное, панорамная дверь, к теме не относится впрямую.

Ну и слушайте хоть лёжа, хоть сидя, какая проблема, у меня тоже углом диван, могу и залечь,причём тут это, ну Брубек пока, дорастёте и до более значимых мастеров.

До поры и до времени, потом всё равно кто-то окажется правее...

На данном этапе, а когда надоест слушать противные китайские грязные окрасы, искажающие музыку до неузнаваемости, многое возьмёт и переменится....

Характеристики ламп ищутся в справочниках, но никакая характеристика, никакой параметр, никакие цифры не скажут вам о звучании ровным счётом ничего! Слушать чужие рассказы - ну это типа слушать, что моня напел.

Конечно не будете, будете музыку пытаться слушать, понятно же всем.

• Like 1
1 час назад, Gromushka сказал:

Стоковые лампы 300 В неплохие, вполне. Можно на них слушать. За остальные не скажу.

• Like 1
7 minutes ago, Ероним said:

Можно на них слушать. За остальные не скажу.

Я уже нашел кучу статей, потом буду предметно уже спрашивать, пока рано. 

10 minutes ago, S.Laptev said:

Ну я немного раньше, и не утреннюю почту, а пластинки, которые матушка покупала, слушал с родителями.

Вкусы на на музыку разные, но они меняются и развиваются.

Никто в веру в провода не втягивает, просто придётся втянутся.

Ну, ничего страшного, маленькие полочники и большая комната - это решаемо, будут деньги, будет и пестня! Мы тоже не в 9 кв.м. слушаем и не приковываем себя к креслу цепями!

Может быть и красиво, стекло там разное, панорамная дверь, к теме не относится впрямую.

Ну и слушайте хоть лёжа, хоть сидя, какая проблема, у меня тоже углом диван, могу и залечь,причём тут это, ну Брубек пока, дорастёте и до более значимых мастеров.

До поры и до времени, потом всё равно кто-то окажется правее...

На данном этапе, а когда надоест слушать противные китайские грязные окрасы, искажающие музыку до неузнаваемости, многое возьмёт и переменится....

Характеристики ламп ищутся в справочниках, но никакая характеристика, никакой параметр, никакие цифры не скажут вам о звучании ровным счётом ничего! Слушать чужие рассказы - ну это типа слушать, что моня напел.

Конечно не будете, будете музыку пытаться слушать, понятно же всем.

Я вот действительно не могу разобраться, вы реально не видите насколько ваш тон тут неуместен в разговоре? Я раз 5-6 уже пытался перенести разговор в обмен мнениями, но вы старательно поддерживаете разноуровневость и эдакое менторское виртуальное похлопывание по плечу малолетки. 

И это вряд-ли возраст, тут видимо что-то другое. 

Не, предметно тут возражать - это снова попасть в маразматический обмен пунктами. 

Единственное, что отмечу, что пока вы "значимость мастеров" отмечаете в музыке, вы музыку не понимаете. Снобство какое-то. 

• Sad 1
9 минут назад, Gromushka сказал:

Я вот действительно не могу разобраться, вы реально не видите насколько ваш тон тут неуместен в разговоре?

Я раз 5-6 уже пытался перенести разговор в обмен мнениями, но вы старательно поддерживаете разноуровневость и эдакое менторское виртуальное похлопывание по плечу малолетки. 

И это вряд-ли возраст, тут видимо что-то другое. 

Единственное, что отмечу, что пока вы "значимость мастеров" отмечаете в музыке, вы музыку не понимаете. Снобство какое-то. 

Понять не могу, что тут неуместного. Вы спрашиваете, вам отвечают, тратят время драгоценное, что не так?

Какой тут обмен мнениями, если у вас пока никакого нет, только купили, греете вроде как. Вы же видите, никто вам не отвечает, никто пока не желает с вами обмениваться мнениями.

Постоянный переход на личности, намёки на возраст, как это не похоже на человека с двумя высшими образованиями!

Опять переход, опять я чего-то там не понимаю...50-лет слушаю и не понимаю ничего в колбасных отрезках, беда какая-то с вами.

• Like 3

Бесполезно. 

• Like 1
  • Funny 1
43 минуты назад, Ероним сказал:

Стоковые лампы 300 В неплохие, вполне. Можно на них слушать. За остальные не скажу.

Поддержу! Тоже начал бы с входных. 

• Like 1
30 минут назад, S.Laptev сказал:

фон будет!

Там подстроечники есть в подвале, для борьбы с фоном :)

2 часа назад, Галыч сказал:

Там подстроечники есть в подвале, для борьбы с фоном :)

Так и я про это же самое, лампы просто поменять местами, ведь поУмнее будет, чем переворачивать усилитель, в подвал лезть, как считаете?

@S.Laptev Я тоже обратил внимание, что лампы 300B у @Gromushka стоят не по заводской маркировке, но на фон то он не жаловался. Поменять конечно проще :)

• Like 1
В 08.12.2020 в 14:08, Gromushka сказал:

У них написано, что настраиваемое

Всегда надо запрашивать продавца про питание - регулируемое или нет. Иногда они сами просят указывать питание. Должны обеспечить бронебойную упаковку, но не все хотят и умеют это делать - у меня были из-за этого проблемы с китайцами. 

13 hours ago, igarr said:

Поддержу! Тоже начал бы с входных. 

Да - уже присматриваю себе оригиналы 6NS7 по совету тут, вместо моих входных. 

13 hours ago, S.Laptev said:

Лампы 300В поменяйте местами, фон будет!

Не будет - менял и входные и выходные, китайцы дали номера как ставить, но при их рекомендованной установке правый канал был чуть слабее левого. 

Пришлось экспериментировать, никакого фона не появляется, зато нашел, что входные надо было ставить наоборот, тогда каналы четко выравнивают выход. 

12 hours ago, Галыч said:

ам подстроечники есть в подвале, для борьбы с фоном

Буду знать - спасибо. 

10 hours ago, Галыч said:

Я тоже обратил внимание, что лампы 300B у @Gromushka стоят не по заводской маркировке, но на фон то он не жаловался. Поменять конечно проще :)

Уже стоят по заводской - а вот входные пришлось ставить наоборот. Видимо тот кто наклеивал номера - перепутал. Четко видно при 1Гц сигнале даже на индикаторах разница в сторону левого канала при правильной маркировке, но при этом тоже фона не было. 

Я выложу видео в ближайшее время - уже где - то 12-13 часов есть - к субботе до 20 дойдет прогрев и можно будет первый звук записать. 

10 hours ago, Alex55 said:

Всегда надо запрашивать продавца про питание - регулируемое или нет. Иногда они сами просят указывать питание. Должны обеспечить бронебойную упаковку, но не все хотят и умеют это делать - у меня были из-за этого проблемы с китайцами. 

Когда покупал - списался с ними - сказали, что пришлют на до 240В - так и вышло. Упаковка была двойная - две коробки внутри отличный пластиковый (не пенопласт) вспененный уплотнитель - ниши для входных ламп, а выходные и кенотрон в своих упаковках были в кожух запакованы. Все доехало федексом отлично. 

6 часов назад, Gromushka сказал:

Да - уже присматриваю себе оригиналы 6NS7 по совету тут, вместо моих входных. 

Не будет - менял и входные и выходные, китайцы дали номера как ставить, но при их рекомендованной установке правый канал был чуть слабее левого. 

Пришлось экспериментировать, никакого фона не появляется, зато нашел, что входные надо было ставить наоборот, тогда каналы четко выравнивают выход. 

Буду знать - спасибо. 

Уже стоят по заводской - а вот входные пришлось ставить наоборот. Видимо тот кто наклеивал номера - перепутал.

Четко видно при 1Гц сигнале даже на индикаторах разница в сторону левого канала при правильной маркировке

Всё понятно, китайцы поставили не подобранные, непарные лампы!

Надо покупать оригинальные, подобранными парами, это дороже выйдет!

Каналы тоже разные по усилению, надо лезть, менять на хорошие, дорогие, подобранные по парам для левого и правого....

Ну так китайцы же....  в Аудио ноте тоже наклейки - всё совпадает.

Для  каждой прямонакальной выходной лампы - строго своё, точнейшее положение крутильника для устранения фона!!!

• Like 1
  • 1 month later...

Все прогрелось и все перекосы пропали. 

Послушал 300-ки Блек Трежер от шунганга, звук совсем иначе строится, больше деталей, больше сцена. 

В общем пока так и не подобрал себе ничего нового, допиливаю пока проигрыватель :)

• Like 2

Заказал себе NOS 6SN7 Sylvania GTB 40-х годов. Посмотрим, послушаем. 

• Like 2
  • 1 month later...

Пришли мои лампочки, просто какой-то восторг. Детальности столько, что жопой жуй. И они только начали прогрев - эффект как будто сняли пелену с ушей. 

IMG_4076.jpg

• Like 1
  • Funny 3
В 24.12.2020 в 08:43, Gromushka сказал:

Все доехало федексом отлично

Раньше FedEx частным лицам отказывалась доставлять. Сейчас что-то изменилось? Беспошлинный лимит по-прежнему 200 евро? 

19 minutes ago, Alex55 said:

Раньше FedEx частным лицам отказывалась доставлять. Сейчас что-то изменилось? Беспошлинный лимит по-прежнему 200 евро? 

Я в Израиле, никаких отказов никогда не слышал, FedEx доставляет частным лицам совершенно спокойно. 

У нас лимит 300 шекелей - чуть меньше 100$. 

• 2 months later...

Вижу тема китайского ширпотреба заглохла. 

А я тут начал смотреть на замену кенторона - поискал 5u4g нашел Mullard, RCA 40-е 50-е годы пока только на ebay. 

Появился вопрос - винтажные 5 штырьков, мои 4 - хотя слот куда вставлять 8 дырок. 

Как я понял это неважно, так как 5-й это дополнительный и опционально может использоваться или нет. 

Так ли это? 

И еще - все таки какой кенотрон с винтажных брать, а то если про  6sn7 было тонна матриала - то по кенотронам его мало. Реально мало.