17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 173 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Valentin F. сказал:

1) опять словоблудие. у вас нет понятия, на что и что должно быть похожим? ну потому вы и не hi end пока.

Мы будем рассматривать понятие HiEnd c каких позиций? Аудионот - HiEnd?

 

1 минуту назад, Valentin F. сказал:

2) а вы их слышали с одним источником и усилителем хоть раз? а вот я слышал. TAD Exclusive и Westlake. очень похожи!

Нет, я их слышал в разных сетапах. Каждый их них видимо надо считать HiEnd. Однако, даже в одном сетапе, уверен, что найдется достаточно людей безошибочно их отличающих.

4 минуты назад, Valentin F. сказал:

4) вы абсолютно несведующий человек в этом вопросе. вы прекрасно знаете физику, закон Ома... но у вас в течении этой ветки полная профанация по Юриспруденции, праву и Hi End рынку с его требованиями и сложившимися критериями. 

Возможно я и ошибаюсь. Однако, что-то мне подсказывает, что нет. А подсказывает мне наблюдение за ценами на HiEnd и соотнесение их с набором свойств предлагаемых объектов. 

По юриспруденции ответ простой, мне пофиг по теории, которая может быть и стройная и точная. Однако то, насколько в мире растет несправедливость и насколько перестает защищаться правда, это однозначно говорит о кризисе. Да, я профан в этом. Но это не мешает видеть проблему.

Вот в физике, сколько бы не старались, законы физики не удается нарушить не одному индивидууму :)

12 минут назад, Valentin F. сказал:

5) как это не играют крупные компании? а концерны Harmann, а Эзотерик не забыли, кто это? а ТАД кто делает, не забыли? а JVC кому помогает технику делать, не забыли? продолжать этот длиннющий список? 

С Харманом уже непонятно что. ТАД не зря выведен за рамки. А сколько процентов в HiEnd занимают небольшие компании? А сколько процентов в HiFi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, Valentin F. сказал:

Эксперт - это тот человек, который подтверждает своими тестированиями и субъективными впечатлениями объективные данные. 

Если бы эксперты работали только как приборы объективного контроля, их давно всех заменили бы на приборы. Главная задача эксперта - оценка на основе сложных критериев с повторяемым результатом. Именно повторяемость результата делает эксперта. Он и сегодня и завтра распознает модуляцию на голосе в одной и той же системе. Не эксперт завтра может дать совсем другую оценку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мусатов Костя сказал:

1) Мы будем рассматривать понятие HiEnd c каких позиций? Аудионот - HiEnd?

 

2) Нет, я их слышал в разных сетапах. 

3) Возможно я и ошибаюсь. Однако, что-то мне подсказывает, что нет. А подсказывает мне наблюдение за ценами на HiEnd и соотнесение их с набором свойств предлагаемых объектов. 

4) По юриспруденции ответ простой, мне пофиг по теории, которая может быть и стройная и точная. Однако то, насколько в мире растет несправедливость и насколько перестает защищаться правда, это однозначно говорит о кризисе. Да, я профан в этом. Но это не мешает видеть проблему.

Вот в физике, сколько бы не старались, законы физики не удается нарушить не одному индивидууму :)

5) С Харманом уже непонятно что. ТАД не зря выведен за рамки. А сколько процентов в HiEnd занимают небольшие компании? А сколько процентов в HiFi?

1) безусловно! и очень успешный. ожидание заказа от 2х месяцев.

2) тогда вы рассуждаете о сферических конях в вакууме. а соответственно и представления не имеете. хотя те модели обе были 80хх годов выпуска. Hi-end ушёл ещё дальше. как те же Тад  и Вестлейк. безусловно одно: они звучали немного по-разному. но это совсем не тот сумасшедший разброс кривизны, как у представленных экспонентов на РХЭ. это была очень похожая подача! хотя Весты были не на динамиках ТАД, а на динамиках JBL. о как!  и там же стояли "бюджетные" DALI. вот они звучали отвратительно с той же обвязкой, которая превышала их ценовой уровень на порядок. и совсем не похоже ни на весты, ни на ТАД. Говорю ж, у вас просто нет опыта общения с техникой такого уровня.

3) вы ошибаетесь. 

4) именно потому, что вы разбираетесь в физике, она для вас столп, который не нарушить. если бы вы разбирались в Юриспруденции и Hi-End, у вас так же бы не было вопросов. Вот, к примеру, не физики видят проблемы: плоская Земля, голографическая луна, невидимый купол, что недосказал Тесла и тд. они так же плавают в критериях и пониманиях физики, как вы в Юриспруденции и Hi - End.

нет там никаких проблем. есть только ваше незнание, непонимание критериев и тд. ещё раз повторюсь: Hi End совсем не хаотичный рынок и критерии в нём. 

5) Как понять непонятно что с Харманом? это вы так решили? там все понятно. как и с Эзотерик, как и с Фокал. из года в год звучат лучше, явный прогресс. Слышали JBL D67000, Например? это лучшие JBL, которые мне когда либо доводилось слышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Valentin F. said:

Почему бы Анатолию Остроущенко, Юрию Грибанову и многим другим не собраться у Константина Мусатова и не обсудить это всё?

На Востоке есть простое правило, которое может привести к верному результату. Там учитель не бегает собирать учеников с призывами: "давайте я вас научу!". Там ученик приходит и говорит: "Учитель, научи меня!".

П.С. На РХЭ нет учеников. Там одни учителя.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

На Востоке есть простое правило, которое может привести к верному результату. Там учитель не бегает собирать учеников с призывами: "давайте я вас научу!". Там ученик приходит и говорит: "Учитель, научи меня!".

П.С. На РХЭ нет учеников. Там одни учителя.:)

Толя, Великолепный пост. и ты прав. к огромному сожалению ты прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

На Востоке есть простое правило, которое может привести к верному результату. Там учитель не бегает собирать учеников с призывами: "давайте я вас научу!". Там ученик приходит и говорит: "Учитель, научи меня!".

П.С. На РХЭ нет учеников. Там одни учителя.:)

Там все учителя, включая посетителей)

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Technician сказал:

П.С. На РХЭ нет учеников. Там одни учителя.:)

можно закрывать ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Valentin F. сказал:

1) безусловно!

Но ведь голос Аудионот выделит почти 100% слушателей, все скажут, что он отличается от правды, если сделать сравнение с оригиналом. Аудионот - это не точность воспроизведения, это красота подачи, с одной стороны, и хорошее маркетинговое ранжирование, с другой.

9 минут назад, Valentin F. сказал:

2) тогда вы рассуждаете о сферических конях в вакууме. а соответственно и представления не имеете. хотя те модели обе были 80хх годов выпуска.

Не думаю. Вы настолько безапеляционно обвиняете окружающих в непонимании. Однако и ваши представления имеют свои ограничения.  Я ваши рассуждения часто вижу в аналогичном свете.

14 минут назад, Valentin F. сказал:

3) вы ошибаетесь.

Тогда приведите доводы, а не обвинения.

15 минут назад, Valentin F. сказал:

4) именно потому, что вы разбираетесь в физике, она для вас столп, который не нарушить. если бы вы разбирались в Юриспруденции и Hi-End, у вас так же бы не было вопросов. Вот, к примеру, не физики видят проблемы: плоская Земля, голографическая луна, невидимый купол, что недосказал Тесла и тд. они так же плавают в критериях и пониманиях физики, как вы в Юриспруденции и Hi - End.

Вы утверждаете, что вся практика применения юриспруденции не нарушает ее теоретические основы? Почему же тогда уровень несправедливости только растет? Я же не утверждаю что законы юриспруденции не правильные, я говорю только о практике, о жизни.

21 минуту назад, Valentin F. сказал:

Hi End совсем не хаотичный рынок и критерии в нём. 

Если вы так хорошо его чувствуете и знаете, расскажите нам о нем. Пусть в отдельной ветке. Это будет на пользу всем участникам РХЭ. Это даже важнее, чем курсы повышения квалификации от Остроущенко или Мусатова.

23 минуты назад, Valentin F. сказал:

5) Как понять непонятно что с Харманом? это вы так решили? там все понятно. как и с Эзотерик, как и с Фокал. из года в год звучат лучше, явный прогресс. Слышали JBL D67000, Например? это лучшие JBL, которые мне когда либо доводилось слышать!

А почему тогда есть много людей, кто плюется от JBL из года в год? Причем, если мне дать ту же базу, что есть в JBL, то я сделал бы несколько иные системы, при этом вполне обоснованно и с аргументами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Valentin F. сказал:

и прекратите уже эту сказку про скрипача, и что он слышит, и пианиста. это тут вообще не при чём. вся система строится на одном принципе: Если на одном из трактов достовернее отыграет скрипка, то этот тракт автоматически достовернее отыграет вокал и рояль. это так и по-другому быть не может. просто не может, потому что не может быть никогда. 

особенно легко мои ощущения прощупываются в наушниковой теме. там уже не спишешь на КДП. и там этот закон всегда работает и без исключений, в случае прослушки живых исполнений и акустических инструментов. потому, Ваше наведение теней на плетень тут Лишнее. а то скрипач лучше слышит это, пианист то... столько словоблудия, чтобы не отвечать на изначально поставленный вопрос. ещё раз его повторяю!

Эталон есть один. остальное - расхождения от Эталона. как всем известно, в ультра hi-end все изделия начинают звучат очень похоже при идентичном уровне давления в приблизительно равных условиях. даже КдП идентичная необязательна. НО! на выставке РХЭ все тракты звучат жутко по-разному. это может означать только одно: может быть, один тракт соответствовал критериям hi-end. а все остальные однозначно были кривые. и по-другому быть не может

какой из них был наиболее правильный по критериям живого звука(тембра живых инструментов и всех его составляющих)?!

ответьте на вопрос. и без словоблудия, пжлст.

«Физической величины качества звучания нету»(С) Д. Свобода  смотреть  с 1 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Valentin F. said:
35 minutes ago, Technician said:

На Востоке есть простое правило, которое может привести к верному результату. Там учитель не бегает собирать учеников с призывами: "давайте я вас научу!". Там ученик приходит и говорит: "Учитель, научи меня!".

П.С. На РХЭ нет учеников. Там одни учителя.:)

Толя, Великолепный пост. и ты прав. к огромному сожалению ты прав. 

B ты прав, Учитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, antip сказал:

...

«Физической величины качества звучания нету»(С) Д. Свобода  смотреть  с 1 минуты

Величины-то физической что определяет качество звучания точно нетУ.. Одной какой-либо.. :rolleyes:

А вот  комплекс значений формальных физических параметров аудиотракта что определяет меру естественности (качества!) воспроизведения известен давно.  И с вполне определенных значений звучание (качество) систем становится и похожим и узнаваемым.. Скрипка в зале - скрипкой в зале, оперная Дива - Дивой и тдтп.. А как иначе? Никак..:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

George Krilov.

Не.

Правильнее : "Ты прав, О Великий Учитель Толя"! :LOL:

Сцукко,здесь великих учителей куда больше ,чем на РХЭ.И все страждут изречь истину, ищут поклонения.Не протолкнуться. :LOL:

 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, antip сказал:

«Физической величины качества звучания нету»(С) Д. Свобода  смотреть  с 1 минуты

поэтому и РХЭ нету, как такового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, George Krilov сказал:

B ты прав, Учитель!

пока у вас намного лучше получается перепродавать динамики, чем делать акустику. давайте будем честны. но это очень выгодно и в плане построения акустики: всегда можно от постоянных клиентов самопальщиков похвалу получать. вдруг скидочка чуть больше в след раз будет, чем 50%/ вы, я считаю, самый  большой молодец на этой выставке! поставили РХЭ в рамки никогда плохо не сказать о ваших изделиях и срывать аплодисменты принудительно

уверен, что больше всех их срывали самопальщики. как прислужники у Царя. а Царей я уважаю. так держать! вообще обажаю людей бизнеса !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С-скажите, он еще танцует?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

На Востоке есть простое правило, которое может привести к верному результату. Там учитель не бегает собирать учеников с призывами: "давайте я вас научу!". Там ученик приходит и говорит: "Учитель, научи меня!".

П.С. На РХЭ нет учеников. Там одни учителя.:)

Самый забавный пост.:)

Анатолий, нужно было просто правильно подойти к поиску учеников.

Вот пришли Вы на РХЭ.Сидит там,например,Крылов,или Мусатов.Вы начинаете молча ходить перед ним ,загадочно поглядывая на него,делая незаметные знаки и всячески намякивая,что бы он сам подошел к Вам с нижайшей просьбой учиться.  :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Valentin F. сказал:

пока у вас намного лучше получается перепродавать динамики, чем делать акустику. давайте будем честны. но это очень выгодно и в плане построения акустики: всегда можно от постоянных клиентов самопальщиков похвалу получать. вдруг скидочка чуть больше в след раз будет, чем 50%/ вы, я считаю, самый  большой молодец на этой выставке! поставили РХЭ в рамки никогда плохо не сказать о ваших изделиях и срывать аплодисменты принудительно

уверен, что больше всех их срывали самопальщики. как прислужники у Царя. а Царей я уважаю. так держать! вообще обажаю людей бизнеса !

Это точно не про Георгия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж речь о гуру, то к Толе я в свое время набиться пытался, наравне с другими столпами, известными мне тогда. Достаточно скоро понял, что в чисто семейном предприятии ученикам со стороны делать нечего, и ненавязчиво отвял. Но особенности звука не смог не запомнить. Всерьез, на очное обучение, в итоге я пришел к трем людям с достаточно перпендикулярными (в шестимерном пространстве, конечно) парадигмами звука, плюс постоянно напрашивался на прослушки общепризнанно топовых систем к их владельцам. Примерно через год парадигма моего звука мне стала ясна и я пошел вспоминать схемотехнику. 

Кто хочет учиться, тот учится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Это точно не про Георгия)

а те же люди хлопали ТАД R1 с Technical Brian и МСБ? ведь по свидетельству присутствовавших на обоих выставках, сетап Крылова и близко так не звучал... я специально с тремя связался, чтобы узнать причину оваций.

о какой интересный задвиг! :LOL:

а если не хлопали, то что получается? хлопают эти люди не за звук. тогда за что? Георгий тут много раз обмолвился про аплодисменты. так чему хлопали, если этому сетапу как раком до луны далеко до сетапа с ТАД именно по звуку. постарайтесь ответить на этот вопрос.

просто если хлопать за звук, то почему не хлопали сетапу с ТАД? Может, Георгий танцевал, плясал, мимикрировал? что было то? в чём причина много раз озвученных Георгием Оваций публики в зале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Valentin F. said:

1) безусловно! и очень успешный. ожидание заказа от 2х месяцев.

2) тогда вы рассуждаете о сферических конях в вакууме. а соответственно и представления не имеете. хотя те модели обе были 80хх годов выпуска. Hi-end ушёл ещё дальше. как те же Тад  и Вестлейк. безусловно одно: они звучали немного по-разному. но это совсем не тот сумасшедший разброс кривизны, как у представленных экспонентов на РХЭ. это была очень похожая подача! хотя Весты были не на динамиках ТАД, а на динамиках JBL. о как!  и там же стояли "бюджетные" DALI. вот они звучали отвратительно с той же обвязкой, которая превышала их ценовой уровень на порядок. и совсем не похоже ни на весты, ни на ТАД. Говорю ж, у вас просто нет опыта общения с техникой такого уровня.

3) вы ошибаетесь. 

4) именно потому, что вы разбираетесь в физике, она для вас столп, который не нарушить. если бы вы разбирались в Юриспруденции и Hi-End, у вас так же бы не было вопросов. Вот, к примеру, не физики видят проблемы: плоская Земля, голографическая луна, невидимый купол, что недосказал Тесла и тд. они так же плавают в критериях и пониманиях физики, как вы в Юриспруденции и Hi - End.

нет там никаких проблем. есть только ваше незнание, непонимание критериев и тд. ещё раз повторюсь: Hi End совсем не хаотичный рынок и критерии в нём. 

5) Как понять непонятно что с Харманом? это вы так решили? там все понятно. как и с Эзотерик, как и с Фокал. из года в год звучат лучше, явный прогресс. Слышали JBL D67000, Например? это лучшие JBL, которые мне когда либо доводилось слышать!

Harman, Valentin/Трофим/Константин, уже больше года как Samsung. И куплен не за звук, а за автомобильную multimedia. Так что вопрос о его будущем крайне туманен. Грега Тимберса уволили из JBL без обьяснения причин :(

P.S. А Tannoy - года 2 как Behringer :)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, успокойся, тебя куда-то не туда понесло:Sad:  Георгий на редкость скромен и самокритичен, в отличии... от нового мессии:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alex Fedotov said:

Там все учителя, включая посетителей)

Это точно. Некоторые даже не пришли, и теперь учат на сундуке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

1) Harman, Valentin/Трофим/Константин, уже больше года как Samsung. И куплен не за звук, а за автомобильную multimedia. Так что вопрос о его будущем крайне туманен. Грега Тимберса уволили из JBL без обьяснения причин :(

2) P.S. А Tannoy - года 2 как Behringer :)

1) и что? D67000 - лучшая акустика JBL за все времена выпускается сегодня

2) и что? 

вопрос только о вашем будущем крайне туманен. за JBL, Tannoy даже не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Это точно. Некоторые даже не пришли, и теперь учат на сундуке :)

Два(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Костя, успокойся, тебя куда-то не туда понесло:Sad:  Георгий на редкость скромен и самокритичен, в отличии... от нового мессии:LOL:

он настолько скромен, что трижды упомянул про Аплодисменты и срыв оваций. и всё таки, почему хлопали эти люди, если они же слышали инсталляцию с ТАД? я специально уточнил, хлопал ли кто нить на инсталляции с ТАД. никто не хлопал. Тогда за что хлопают? явно же не за звук. может, Григорий Плясал? подпевал? меня там не было, потому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...