17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 215 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В итоге вопрос про патронаж был благополучно замят. 

Ничо, свои патроны найдутся - было бы правильно сформулировано намерение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Игвин сказал:

Случайно кошелек акустику нашёл? :D
Почти даром? :LOL:
Вот почему я никогда не спорю с Костей? Потому, что на резонные доводы - в ответ горы пурги размером с Гималаи, и простой вопрос, подразумевающий ответ ДА или НЕТ, забалтывается напрочь. :D

а какой был вопрос? 

к примеру, был вопрос: а есть ли на вторичке трёхполоска за 300000руб на топовых сканспиках? я тут же выложил за 200000 пусть и не трёхполоску, а здоровенный полочник с коаксиальным мундорфом  и топовым сканом. в алюминиевом литом красивейшем корпусе! при этом, с отличным сведением и звуком!!! есть и напольники, да, но там два Басовика топовых НЧ и цена 400000. но опять там топовые сканы и дорогущий коаксиал разработки пиега и мундорф. а мундорф ни фига не дешевле скановских твиттеров )))

и что в ответ? гробовое молчание. при том, я внимательно слушал эти пиеги полочные. ну даже близко там нечего авторам с РХЭ делать. это просто ФАКТ. и разрешение, и артикуляция, и ровность и всё на высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается что большинство покупателей в России будет сравнить цены на вторичке с авторскими изделиями. Все правильно Костя говорит, если кого то заботит этот вопрос сделайте опрос на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ank сказал:

Думается что большинство покупателей в России будет сравнить цены на вторичке с авторскими изделиями. Все правильно Костя говорит, если кого то заботит этот вопрос сделайте опрос на форуме.

В девяносто четвертый раз? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

В девяносто четвертый раз? Зачем?

так почитай, что пишут? буквально следующее: "вы хотите продукт за 300000руб, чтобы звучал на миллион?" и ахахахх, ну дурачки, да где они такое видели...

а я и пытаюсь им объяснить, что не на миллион, а полтора миллиона. потому что изделие за миллион и так проскочит на вторичке за 350-400. и они это прекрасно понимают и туда сюда ныряют, опять на личности переходят и в таком духе. им не верится, что именно так зарабатываются Имена в хайэнд. люди звуком демпингуют много лет, прежде, чем брендами стать. и гараж-кухня путь прошло большое количество брендов именно этим путём.

 

к примеру!!!! в Париже авторские столбики 2.5 полосы на аккутонах белых стоят.... 1800евро!!!!!!! ровные, красивые, отличная аккуратная отделка и в САЛОНЕ! посчитайте даже самые дешевые 6 динамиков аккутон сколько стоят. при этом фильтры на хороших мундорфах и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

так почитай, что пишут? буквально следующее: вы хотите продукт за 300000руб, чтобы звучал на миллион? я и пытаюсь им объяснить, что не на миллион, а полтора миллиона. потому что изделие за миллион и так проскочит на вторичке за 350-400

Как-то ты очень окольно пытаешься, раз даже я не вдуплил. :D Впрочем, с многозадачностью у меня всегда было туго. 

Поэтому 95-й раз в этой ветке и, надеюсь, последний:

Естественно - конкурировать надо и ценой и качеством. Но не с барахлом вторичным, этот рынок давно и прочно заняли китайцы, ловить там нечего. А персонально для меня (и некоторых коллег) - еще и ниже мастерового достоинства. 

Приходится клепать топ-енд, чо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Маратище сказал:

В девяносто четвертый раз? Зачем?

За тем, что у меня есть некая сумма денег и надо ее потратить как можно интересней по звуку. "Это не мы такие это жизнь такая"....

Опрос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kostya_Kostin сказал:

...

1e2ca35092a1694769da41c73e24ecb9.jpg

На картинке "красивше".. А со звуком, ессно на мой глухой Ух :D -  просто Ж...А.

Может это и есть HiEnd-звук? Или и правда Ух подвел..  :huh:

PS  Хотя инженерный дизайн на высоте.. Не заметили? Реинкарнация давнего концепта от B&W, что-то там от "улитки" помнится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, РАМХА сказал:

никому не получится, как и Император (Петр) - не Царь (Иван Грозный)

Коронован Петр I был как царь всея Руси 27 апреля 1682 года. А Императором и Самодержецем он стал 22 отября 1721 года. Так что времена царя Петра I-го так же корректная ссылка в диапазон с 1682 по 1721 годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, olegtern сказал:

Лол, а продажники брендовой первички вообще должны быть в шоке, у них не конкурентные товары на вторичке продаются, а конкретно их товары, такие же, но на треть или в половину дешевле, ШОК 

Короче, первичку вообще надо закрыть, пусть товары сразу попадают на вторичку, там они дешевле и лучше, и как новые, нафига вообще кто-то магазины открывает. Смешной юмор только у нас :) 

Мерседес выезжает из салона и тут же теряет 30% в цене. Салоны банкротятся? S класс двухгодовалый тебя не смущает за полцены? и так далее?

Олег, ну что ж ты такой примитивный...:P Спроси у Мурата, почем можно Астон Мартин взять, когда бежать за ним будешь в след раз в Варшаве ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, svka сказал:

На картинке "красивше".. А со звуком, ессно на мой глухой Ух :D -  просто Ж...А.

Может это и есть HiEnd-звук? Или и правда Ух подвел..  :huh:

PS  Хотя инженерный дизайн на высоте.. Не заметили? Реинкарнация давнего концепта от B&W, что-то там от "улитки" помнится.. 

записано на дырочку в камере кэнон встроенную. этот ролик при мне писали ))))) хоть бы на Айфон записали... они ж только с 2015 или 16 начали простой репортёрский мик цеплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ank сказал:

За тем, что у меня есть некая сумма денег и надо ее потратить как можно интересней по звуку. "Это не мы такие это жизнь такая"....

Опрос ?

Как Вам угодно. 

В нашей стране к авторам идут те, кто уже перебрал всё фирменное и перестал верить в чудеса. А промышленное производство даже хайфайной техники у нас - полная утопия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kostya_Kostin сказал:

примитивный

Константин, вы просто прелесть ! Чем же вы занимаетесь , а ? Вы как то ушли от вопроса на тему вашего два раза высшего и очень культурного образования , а также чем вы занимаетесь ? Так чем же Константин ? У вас уже фан клуб образовался -любителей вырезать гланды автогеном через одно место :Cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Константин, вы просто прелесть ! Чем же вы занимаетесь , а ? Вы как то ушли от вопроса на тему вашего два раза высшего и очень культурного образования , а также чем вы занимаетесь ? Так чем же Константин ? У вас уже фан клуб образовался -любителей вырезать гланды автогеном через одно место :Cool:.

а вам зачем? вы тут что, прокурор что ли? или мусор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

. А промышленное производство даже хайфайной техники у нас - полная утопия. 

Марат, дык в сегодняшних реалиях - это утопия для всех , за исключением ЮВА .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

Как Вам угодно. 

В нашей стране к авторам идут те, кто уже перебрал всё фирменное и перестал верить в чудеса. А промышленное производство даже хайфайной техники у нас - полная утопия. 

а вот Юрий Анатольевич Макаров, Андрей и тд в чудеса ещё верят. даже Мурат верит в чудеса ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

Мерседес выезжает из салона и тут же теряет 30% в цене. Салоны банкротятся? S класс двухгодовалый тебя не смущает за полцены? и так далее?

Олег, ну что ж ты такой примитивный...:P Спроси у Мурата, почем можно Астон Мартин взять, когда бежать за ним будешь в след раз в Варшаве ))))

Авто ушатывается от использования, а аудиотехника - только прогревается, улучшая свои характеристики (лампы не в счет - это расходный материал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Марат, дык в сегодняшних реалиях - это утопия для всех , за исключением ЮВА .

Да нет, те же schiit вскочили совсем недавно. Не думаю, что под 50% годовых и миллион за разработку крышки для усилителя. Почитаайте их сайт, проникнитесь, за какие гроши они наладили производство. Производство, карл!!! Я зубами трещал от зависти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kostya_Kostin сказал:

а вам зачем? вы тут что, прокурор что ли? или мусор? 

Очень грубо , даже как-то неловко за вас , неужели дипломы ненастоящие :Waks:! Тсс , я больше не буду эту тему поднимать , а то гэбня не дремлет . 

Но вот касаемо ценообразование , вы явно мимо . С таким подходом я вам даже семечки на базаре не доверю продавать , уж извиняйте молодой человек ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Да нет, те же schiit вскочили совсем недавно. Не думаю, что под 50% годовых и миллион за разработку крышки для усилителя. Почитаайте их сайт, проникнитесь, за какие гроши они наладили производство. Производство, карл!!! Я зубами трещал от зависти. 

Марат , ну мы же свечку не держали , правда ? 

Ну блин, вы как дети малые , никто не будет в прямом эфире говорить о "тонкостях" ни там ни здесь , ну право же , как в анекдоте про молодца 33 лет :Cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Ank said:

За тем, что у меня есть некая сумма денег и надо ее потратить как можно интересней по звуку.

Напишите, что вы хотели бы приобрести более конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

свечку не держали

Черт его знает тогда, ЗАЧЕМ они написали про гаражный кооператив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, doomsmith сказал:

Без басухи сухо, выпей Непписсухо. :D

Только с концерта приехал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Любитель said:

... стандартизация (ISO, к примеру), поддержание складов материалов, комплектующих, готовой продукции, затраты на энергоносители, контроль качества, гарантийное обслуживание, налоги, банковские проценты, охрана территории, страховки, суды, патентное дело...:Sad::Cries:

 

Вы искренне полагаете, что для российского производителя все это бесплатно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Маратище сказал:

А промышленное производство даже хайфайной техники у нас - полная утопия. 

Это вполне реальная задача. Бизнес-задача. Audio Research начинался как дистрибьютор Dynaco. Чернов начинал с торговли Фокалом, Аудисоном и Герцом.

Для человека-паяльника (конструктора и пр.) эта задача непосильна. Причем это не в обиду сказано. Просто разные профессии, личностные качества.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...