Цифровая система Sewerin - Страница 242 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На борту стоят матросы,

Лихо курят папиросы.

Откуда этот шедевр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так это не из произведения. Не знаю. Помню детскую считалочку "На палубе матросы курили папиросы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушка Шоковой Терапии, Аркадий Г.

Люблю его за холодок по коже, ни у кого такого эффекта нету. Платонова читал много позже.Кожа была уже не та.

 

..скачал где то  Тосканини, качество потрясающее, как я уже говорил: магия детонации. Длинные контрабасовые ноты прерывисты, словно морзянка...

Виниловая прелесть, вероятно. Но все равно, дирижер был отменный. Динамика широчайшая!

Еще находка, пластинка Мелодии и другие:

 

 

Cover-1.jpg

cover.jpg

Front.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

...Но все равно, дирижер был отменный. Динамика широчайшая!

- Его совместная с Горовицем пластинка: "Брамс / Чайковский" - у меня есть... Слышали бы Вы как он (оркестр под его управлением) "Картинки с выставки" Мусоргского играет..! :)

...Он говорил оркестрантам примерно следующее:  вы должны играть пиано пианиссимо так, чтобы не слышать себя, а слышать только соседа, а форте фортиссимо так, чтобы слышать только себя...

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Иначе вы будете уволены с волчьим билетом и ни один оркестр вас не посмеет принять на работу!))

Мусоргский есть, меня интересует, кто тут Вивальди? Последний шанс, Антонио!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

...Иначе вы будете уволены с волчьим билетом...)):D

- Да, и ругался на трёх языках... Но никто не обижался (за редким исключением)... Как-то раз он не орал целую неделю... В оркестре стали роптать: уж не заболел ли "старик", "не притупилось ли жало"... И успокоились только, когда... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойная доска 20*100 на потолке уголком - ноль эффекта, 220 до уха.

Меня и тогда удивило высказывание ЮА о том, что в любом месте кдп Отражатель словит энергию и перенаправит её, куда скажут...Словит то он ее, словит, но никому  не отдаст! Все это работает только рядом с АС. Энергия падает, кажется, пропорционально кубу расстояния...

Зато в моду попал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял, поставил сбоку на полу - вот она, глубина саундстейджа))

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выберешь красную таблетку, и я покажу, как глубока кроличья нора саундстейджа. :)

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, JImpro сказал:

Снял, поставил сбоку на полу - вот она, глубина саундстейджа))

 

У меня около каждой колонны в середине КдП поставлены такие двойные доски, раздвижные. И у заднего щита тоже. Только 20х200 сМ. 10 сМ маловаты.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, JImpro сказал:

Меня и тогда удивило высказывание ЮА о том, что в любом месте кдп Отражатель словит энергию и перенаправит её, куда скажут

Ага... словит. На потолке у меня 30 сМ шириной три уголковых длинных рассеивателя. Есть и парочка шириной 10 сМ, но они менее эффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Ага... словит. На потолке у меня 30 сМ шириной три уголковых длинных рассеивателя. Есть и парочка шириной 10 сМ, но они менее эффективны.

Расстояние укажите! 

Мне так странно, что я ничего этого не заметил)

Мои 40 см ничего не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Расстояние укажите!

Ну, практически все рассеиватели в такой же зоне, как и у Вас, и даже ближе. Уголок/призма с 10 сМ ширины так на потолке слева и справа от ГлавКресла. И весь потолок аналогичными уголками покрыт - поперёк КдП - между поперечными же балками.  На фото всё видно.

Я их столько выкладывал.

Все элементы слышны, даже мелкие полуцилиндрики. Ну, не глобальные изменения, конечно, но мне глобальные и не нужны. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мб, если 220 см расстояние, то высота АС намного больше. Значит, не тоже.

Комната 19 метров.

Влияет все. В Главкресле стало лучше, на вспомогательным все потерялось

На ваших картинках одни кабели торчат и понять ничего не возможно, равно, как и вам мои фотки не понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Мб, если 220 см расстояние, то высота АС намного больше.

Понятное дело, что Монтана WAS намного выше. У неё рост без малого 200 сМ, когда на шипах. 

1 час назад, JImpro сказал:

Влияет все. В Главкресле стало лучше, на вспомогательным все потерялось

Так прицеливаться двустволкой в разные места одновременно - непросто... :) 

Меня-то волнует только зона ГлавКресла и справа, слева от него. Теперь я передвинул тумбочки с компактами и пластинками назад, к заднему щиту, т.к. там всегда плохой звук. А около ГлавКресла - хороший.

Справа и слева у щитов с "камнями", где ранее и стоЯли тумбочки, нынче установлены временно стойка с приборами и два блока усиления будущего буфера. После изготовления ИВЭП к буферу, он перейдёт в промежуток между стойкой с источниками и центральным блоком Императора. 

Все такие добавления и перемещения, конечно, немного меняют настройку КдП. И нужно заново тонко настраивать её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, по мере добавления разных хитростей, все приятнее голос широтно импульсной модуляции:P, и я больше не отворачиваю колонок, как Кавказская пленница отворачивала божков по углам кровати тов. Саахова)

С одним верхним боковым отражателем по оси АС все получилось. И что интересно, одного отражателя хватает асимметрично. Чудесный эффект заставляет моментально включаться в музыку. Грубо говоря, больше ничего не нужно, финита.

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, JImpro сказал:

больше ничего не нужно, финита

Теперь нужно сделать небольшой эскизик от руки вид сверху, спереди, сбоку. Можно без размеров, но хоть примерно в масштабе. С описанием, что где и какие функции выполняет. Ты провел долгие опыты, потратил много времени и душевной энергии, это не должно пропасть бесследно. По меньшей мере мне было бы интересно и возможно я бы тоже взялся за ум.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Делайте чертежи, схемы, рисунки, всё записывайте, фотографируйте - и "в архив"... :) Даже если "вопрос наследия" не волнует совсем.., то это избавит от "делания" чего-либо по нескольку раз, "пятьсотдвадцатьпятой" перепроверки самого себя и не потому, что сомневаешься (а сомневаться надо всегда), а потому что просто забыл: делал ли именно то-то и то-то, и именно так-то... Точное фиксирование (и, по возможности - обоснование) сделанного, создаёт условия для "дальнейшего движения"...

...И жаль, что к этой простой мысли приходишь достаточно "поздно"...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я практически все держу в голове, или где-то на клочках бумаги. Характер...

Следующий проект видимо будет "крайним" - больше нет мыслей. Там все будет совершенно необычно, ну вообще. Уже знаю, как будут говорить: "гросс, это не тот вид спорта, ты все сделал не так и неправильно, только зря потратил время". Так что, не уверен, что буду публиковать. :( Но это не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, немало изделий было отправлено в мусор. Я намеренно не читал Смирнова, хотелось самому дойти.

С последним творением какое то чудо, но оно вряд ли могло состояться, будь оно первым. Тяга и вовлеченность, но не только, рояль капельками и все понятно, обе руки. Густота, концентрация  звука под колпаком у Мюллера, вернее в алькове, точнее, в вертепе)

Смешно вспомнить, некогда, начитавшись бредней о промокашках на подмагничивании, грезил каким то необыкновенным звуком скрипки((

Однако)) Все это искусственное!

Отчего, скажите мне, вокруг микрофонов не строят колпаков? Не направляют на них сконцентрованный рассеивателями звук? Не вешают перед ним деревянных ложек и лошадиных хомутов?

Не стоит забывать, что мы строим. Мы строим Иллюзион.

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Сплавил мне и пришлось их на помойку нести. За что был разжалован потерпевшими аудиофилами в рядовые.:D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нет. Я имел ввиду настоящую промокашку. Она и сейчас здесь. Которые ты отнес  на помойку - были от души) По километру немецкого провода!

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь, в чем штука - эти ребята с промокашками и всем остальным тоже имеют право высказаться, при чем наравне с другими. Самый почетнейший гуру равен сегодня пришедшему в аудио. Аудио-братство - равенство всех. Более того, иногда свежие идеи дают именно новички, а старожилы почивают на лаврах и ничего не производят интересного. Поэтому, всем равные права, и промокашкам тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...