Цифровая система Sewerin - Страница 247 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, ARXYUR сказал:

В той КдП три отдельных плавающих пола. На одном установлены источники, на другом - АС, на третьем - ГлавКресло. И все плывут неведому куда... :) не сталкиваясь между собой... разделённые тектоническими разломами.

Это ответ на вопрос "Чем хороша комната?" А там был вопрос "Чем плох проигрыватель?" :) Понятно, что это по большому гамбургскому счету, по обычным меркам он - прекрасен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня ничего лучше 017 не было. Директ. Корвет страшный, как неземной корабль на работе, фу. На другой работе ЕМТ стоял. Я тогда не знал, что нужно было ночью на извозчике выкрасть его..со стрельбой. И мне  бы завидовали тут))

Когда появилась Вега 106 ее звук был шоком....не смог привыкнуть, ничего хуже не имел.Но оно, конечно было вкупе с теми усилками, об динамические сказания)

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gross сказал:

Это ответ на вопрос "Чем хороша комната?" А там был вопрос "Чем плох проигрыватель?"

Проигрыватель-то хорош... У него имеется электронное слежение за частотой вращения, тонарм - чудо-тангенс... Стойка мраморная - плоха. Но её недостатки сглажены установкой всего этого на отдельном плавающем полу. :)

Если бы не стойка, я бы с удовольствием таким проигрывателем пользовался. Тангенс, на крайний случай - квазитангенс - это единственно правильные варианты тонармов.

Поставив свою вертушку на тяжеленную гранитно-медную платформу, и развязав её от несущей стойки, тоже очень тяжеленной, воздушными подушками, получил очень неплохой результат в звуке.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы еще одну для полной развязки:D От влияния луны, так же побеспокоицца

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

Проигрыватель-то хорош... У него имеется электронное слежение за частотой вращения, тонарм - чудо-тангенс... Стойка мраморная - плоха. Но её недостатки сглажены установкой всего этого на отдельном плавающем полу.

Плох тем, что "перекладывает свою проблему" на его хозяина, требуя строить под него развязку, которую еще нужно уметь правильно посчитать и не менее правильно реализовать. :)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, мрамор уже не устраивает? Новый тренд какой?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофорум - реальная действующая система нейролингвистического программирования внушаемых потерпевших. Представьте, сколько их кинулось покупать мегафарады, тонармы, лампы, шп, подмагничивание, фи , класс д, компьютеры, сд, пластинки и программы...до бесконечности. А как икея поднялась!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

А что, мрамор уже не устраивает? Новый тренд какой?

С интересом жду, когда, как и нынче деревяшечки в КдП, Вы будете тестировать ухо-ГМом отличия звучания винила и "цифры" в Вашей системе :lol: на мраморе и граните... 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смейтесь. М.б., сказалось ощущение конца работы или крайне важная пара досок добавленных к потолку вчера, но начало тащить...затаскивать в музыку, давно такого не было, ребята...томленье духа.  Что называется накрыло:rolleyes:

Надеюсь к вечеру планчик будет готов.

 

ЮА, мрамор заготовил, проВедший 50лет работы в электричестве)

И никакого внушения Миша! Я же сначала к ЮА потянулся оттого, что он лампы ставил из тумбочки, а не с Ебея...

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, JImpro сказал:

Я же сначала к ЮА потянулся оттого, что он лампы ставил из тумбочки, а не с Ебея...

Я и сейчас ставлю их из тумбочки... 

38 минут назад, JImpro сказал:

мрамор заготовил, проВедший 50лет работы в электричестве)

Гранит получше будет... Очень забавно будет почитать Ваши впечатления от возложения этого мрамора на Ваши АС или усилитель. Могу гарантировать местечковый хайп... :D

38 минут назад, JImpro сказал:

начало тащить...затаскивать в музыку, давно такого не было, ребята...томленье духа.  Что называется накрыло

Берегите себя - кто же будет так самозабвенно работать над КдП? А ещё и мрамор на подходе...  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

А что, мрамор уже не устраивает?

Мрамор - материал с определенными свойствами, как сталь - со своими, дерево - со своими и т.д. Абстрактно он только греет душу, а примененный правильно - работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Nikitin сказал:

Прямой привод (в крайнем случае - пассик) и тангенс...

ТангенЦ и тангенЦиальный тонарм , а тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему катету . Другое (равносильное) определение : тангенсом острого угла называется отношение синуса угла к его косинусу .

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gross сказал:

Мрамор - материал с определенными свойствами, как сталь - со своими, дерево - со своими и т.д. Абстрактно он только греет душу, а примененный правильно - работает. :)

Так именно мрамор поначалу и рекомендовали, как аморфный материал. Видимо каррский мрамор закончился, а тут, в аккурат, гранитные залежи открыли по Москвой. А у нас в Питере еще есть на кладбищах...

Буду пробовать мрамор и стекло 4 см возлагать на АС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

тангенсом острого угла называется отношение синуса угла к его косинусу .

...А если S и s - сократить, то будет in, "поделённое" на Co...:D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, с кладбищ, мне говорили, ничего брать нельзя. По поводу взаимодействия мрамора с АС (если этим заморачиваться). Нужно знать что и для чего делаем (какая задача). Накладывание мрамора на АС просто сменит одну окраску на другую, что-то подавится, что-то выпятится. Может понравится. Если стоит задача точного воспроизведения, то нужно иметь максимально неподвижное все, кроме диффузоров. А именно: стенки корпуса, магнитные системы головок, части корзин головок, и т.д. Обычно без переделки или самостоятельного конструирования это невыполнимо. Поэтому я и говорил про правильное, а не аудилофильское применение мрамора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не придавай вниманья, не обращай значенья, я ни во что не верю, ни в какие кунштюки, но иногда с удовольствием расстаюсь с неверием.

Например,не все ли равно из чего масса? С чего бы гранит был лучше мешка с дробью? А если для проигрывателя стол, то задачи другие. Насколько мне изменяет память ДД граммпописи менее 60...И какие тут кунштюки играют?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если как разновесы использовать, то все равно, а если будут прикладываться силы от вибраций, то разница значительная.  Например целая плита гранита и мешок ваты, оба одинакового веса, будут иметь разницу для этого случая, близкую к бесконечности. :)

Проигрыватель нужно делать так, чтобы на стол вибрации не передавались, а не гасить их супер-материалами стола. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Не придавай вниманья, не обращай значенья, я ни во что не верю, ни в какие кунштюки, но иногда с удовольствием расстаюсь с неверием.

Например,не все ли равно из чего масса? С чего бы гранит был лучше мешка с дробью? А если для проигрывателя стол, то задачи другие. Насколько мне изменяет память ДД граммпописи менее 60...И какие тут кунштюки играют?

Правильно. Никакие супер столы не компенсируют недостатки винила. Достоинство только одно, он вне преобразования лишнего. Для пуристов религиозных. И коллекционеров вроде меня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С винилом и лампами еще сработал такой эффект: первые транзисторные усилители в большей степени и первые CD тракты в меньшей, но имели слышимые недостатки, что сильно дискредитировало в свое время новые технологии. После, по мере совершенствования и развития, устранения ошибок какого бы качества новые системы не достигали, первое впечатление помнилось и передавалось эстафетой. А поскольку мы "слышим" в основном не то, что слушаем, а что "знаем" и "видим", то и имеем соответствующее ко всему этому отношение. :)

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, господин обидчивый ерунду в последнем предложении про всех или только про себя написал?  Что за агитация эпохи порицаний на комсомольском собрании истории с чайными ложечками??

Потому как примерил этот палто на себя -  не мой палто! Я всю жизнь боролся с предубеждениями, но выяснил, что существует один единственный случай, когда с предубеждением бороться не нужно...  и это именно тот случай, когда на меня обижаются!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, gross сказал:

После, по мере совершенствования и развития, устранения ошибок какого бы качества новые системы не достигали, первое впечатление помнилось и передавалось эстафетой. А поскольку мы "слышим" в основном не то, что слушаем, а что "знаем" и "видим", то и имеем соответствующее ко всему этому отношение. :)

Я не припоминаю, чтобы кому то мне удалось передать свое изумление наступившее около 73 года, а, именно, звучанию тогдашним схемам  с дифф каскадом на входе в числе которых, наиболее ужасен был усилитель Батя. Люди продолжали делать каменные усилители еще много лет. Интересно, что кардинально изменилось, но мне просто легче лампу оседлать, чем снова вступать в заповедную зону ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, дело не совсем в усилителе, а посетив ЮА я понял, что совсем почти не в усилителе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты прочитай еще разок мои посты. Все проверено и сейчас только в усилителе дело. У тебя лямпы, можно не беспокоиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, JImpro сказал:

наиболее ужасен был усилитель Батя

Видимо ты говоришь про этого "красавца", я его номиналы помню по сей день:

attachment.php?attachmentid=151717&d=133

Меня тоже поверг в изумление "колючий" звук этой схемы, он был сильно хуже любого лампового приемника 3 класса. Я тоже был в растерянности. Тогда все знакомые, испытав это чудо и разочаровавшись, бросились делать любые ламповые схемы. Разницу в звучании определял любой человек, ни имеющий отношения к этим играм, и моментально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про такие ужасы мы вообще не говорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...