Jump to content

Recommended Posts

Кондиционер  имеет 4 розетки с индивидуальными фильтрами. Внутренняя разводка звездой. Развязка всех компонентов системы по питанию улучшает пространственные характеристики звучания – глубина сцены, разделение инструментов, фокусировка, а также микродинамику, разрешение, тембральное наполнение.

Фильтры с инфолинией не имеют промышленных компонентов, таких, как катушки индуктивности и конденсаторы, фильтрация происходит взаимодействием электромагнитных полей в самом модуле фильтра. Благодаря такому нестандартному решению кондиционер не давит динамику.

•    Суммарная долговременная подключаемая мощность не более 2200 Ватт.
•    Выключатель с функцией автоматического размыкателя по перегрузке или КЗ.
•    Сетевой кабель с проводниками в слюдяной изоляции и вилкой Kopp (Германия).
•    Контактные ламели розеток – латунь.
•    Удобная ручка для переноски и резиновые ножки.
•    Размеры: 215х111х135 мм

Цена 15000  рублей.

Опционально можно заказать:
Входной разъём IEC 320 c14
Контроллер напряжения сети, который отключит систему при напряжении 253 Вольта.

P1010004.JPG
P1010011.JPG
P1010019.JPG
P1010015.JPG
  • Replies 13
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это интересно! Созвонимся и оттестируем!

и даже видна чесслово, я даже на монитор на работу поставил такой PS sorry, я имел ввиду такой

В принципе у нас в районе везде с питанием хорошо (электрическим . Все дома новые и я при ремонте заложил отдельные провода к каждой розетке. Каждый аппарат сетевыми Чернов Классик у меня подключен к

Только что, valankon сказал:

Это интересно! Созвонимся и оттестируем!

Готов даже поставить Вам в систему,  для демонстрации.  У меня их много :)

2 часа назад, felix сказал:

Кондиционер  имеет 4 розетки с индивидуальными фильтрами. Внутренняя разводка звездой. Развязка всех компонентов системы по питанию улучшает пространственные характеристики звучания – глубина сцены, разделение инструментов, фокусировка, а также микродинамику, разрешение, тембральное наполнение.

Фильтры с инфолинией не имеют промышленных компонентов, таких, как катушки индуктивности и конденсаторы, фильтрация происходит взаимодействием электромагнитных полей в самом модуле фильтра. Благодаря такому нестандартному решению кондиционер не давит динамику.

•    Суммарная долговременная подключаемая мощность не более 2200 Ватт.
•    Выключатель с функцией автоматического размыкателя по перегрузке или КЗ.
•    Сетевой кабель с проводниками в слюдяной изоляции и вилкой Kopp (Германия).
•    Контактные ламели розеток – латунь.
•    Удобная ручка для переноски и резиновые ножки.
•    Размеры: 215х111х135 мм

Цена 15000  рублей.

Опционально можно заказать:
Входной разъём IEC 320 c14
Контроллер напряжения сети, который отключит систему при напряжении 253 Вольта.

P1010004.JPG
P1010011.JPG
P1010019.JPG
P1010015.JPG

Насколько сильно изолированы выходные розетки между собой, от наводок и шума соседней розетки?

41 минуту назад, Stranger_2000 сказал:

Насколько сильно изолированы выходные розетки между собой, от наводок и шума соседней розетки?

Я не могу Вам назвать в цифрах, уже не делаю измерений. Но прослушивание одного такого фильтра перед дистрибютором и персональных фильтров на каждый аппарат системы показало явное улучшение во втором случае.  Фильтры основаны на принципе односторонней индуктивной проводимости ( патент Евгений Михайлович Ефимов. демон Тесла ).  Получается, что каждый аппарат системы развязан от другого через 2 таких фильтра.

Свое отношение к измерениям я изложил в этой теме

• 2 weeks later...
В 26.06.2018 в 20:24, Равшанбек сказал:

Почему для усилителя нет отдельной розетки? :Cool:

Есть. Специально для усилителя изготавливаю "другой" модуль фильтрации. Розетка для усилителя левая нижняя,  на ней красная точка обозначающая фазу.

• Like 1
  • 2 weeks later...
В 05.07.2018 в 18:56, VikVlad сказал:

Феликс, а сколько стоит модуль фильтрации?

Здравствуйте, обнаружил неотвеченным Ваш вопрос.

Стоимость модуля равна первой цифре числа пи, умноженной на 1000. в рублях.

Поддержу тему. Несколько дней назад был у меня Феликс с этой штукой. Могу подтвердить что фильтр реально работает, разница с ним и без была слышна сразу.

• Like 1
39 минут назад, AlekseyR сказал:

разница с ним и без была слышна сразу

и даже видна :D чесслово, я даже на монитор на работу поставил такой

PS sorry, я имел ввиду такой

efa_filter.JPG

• Like 2
  • 5 months later...

В принципе у нас в районе везде с питанием хорошо (электрическим :). Все дома новые и я при ремонте заложил отдельные провода к каждой розетке. Каждый аппарат сетевыми Чернов Классик у меня подключен к своей розетке (сетевой плеер Yamaha NS-P2000, DAC 1541A, усилитель Musatoff PA-20) и в каждом фаза справа, отслушивал так лучше всего, ну и провода хороши, убрали резковатость в звуке.

Сразу скажу - эффект есть! И по некоторым параметрам такой, что глухой не услышит только. Привлек дочку к тестам :slight_smile: С кондиционером низкого баса больше, начали вибрировать стены на той же громкости. Разделение инструментов более явное, но поначалу кажется слишком стерильно. Спросил дочь какой вариант больше нравится (включал один трек с кондиционером и потом без). Говорит без него лучше - мягче. А вот мне кажется теперь у меня несколько скомканно без кондиционера, инструменты будто ближе друг к другу и менее выражена сцена и эшелонирование. Не та уже слитность после сравнения. Думаю и на роликах будет слышно, если записать. Все перечисленное на уровне нюансов, кроме баса, его слышно сразу.

Подключаю сразу все 3 в кондиционер, по одному нет желания отслушивать и не вижу смысла. Интересен общий эффект.

...

Слушаю дальше разное. Да, понял что дочь имела в виду под “мягче” без кондиционера. С ним звук более очерченный, кто-то посчитает резкий. Но это не засчет визга, ора на ВЧ, например, с этим всё хорошо, а… ну не знаю как сказать. Вот был у меня в масляной плёнке звук, пленку сняли и шероховатоти оказались на поверхности :slight_smile: У обоих вариантов наверное свои плюсы и минусы но вот мне сейчас с кондиционером больше нравится. Хотя наверное стало менее меломански, а более мониторно. Но зато более открыто и звук ближе.

bf833f67bfe5868cb07cd8595cf65383.jpg

Записал на рекордер с кондиционером и без. Если интересно скину ссылки на wav.

• Like 2
1 час назад, Corelovod сказал:

С ним звук более очерченный

Эффект стабилизации звука. Он перестаёт «дрожать» под воздействием внешних наводок и от взаимопроникновения помех через общее питание. Именно по этой причине длинные сетевые кабели питания всегда более эффективны, чем короткие.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Buggiman
      Модель TEAC NT-503 является одним из прогрессивных сетевых стримеров. В каждом ее канале задействован ЦАП AK4490 VERITA, работающий с PCM (до 32 бит/384 кГц) и DSD (до 11,2 МГц). Перед ЦАПом установлен апсемплер на базе программируемого чипа FPGA, который использует алгоритм Fluency и обеспечивает повышение частоты дискретизации PCM в 2, 4 и 8 раз, а также преобразование цифрового сигнала в DSD-формат вплоть до 12,2 МГц. Проигрыватель имеет два тактовых генератора (для сигналов, кратных 44,1 и 48 кГц) и позволяет подключить внешний клок (10 МГц). Изменить звучание можно с помощью 4-х фильтров для PCM и пары фильтров для DSD.
      Балансная схемотехника с отдельными силовыми тороидальными трансформаторами для каждого канала соответствует принципу double mono. Технология TEAC-HCLD предусматривает использование сильноточных буферных дискретных усилителей в аналоговом каскаде, гарантирующих широкий динамический диапазон. Цифровой изолятор препятствует проникновению помех от цифровых источников, к примеру, от компьютера по USB, в аналоговую секцию. Регулятор громкости с технологией TEAC-QVCS обеспечивает 256-ступенчатую настройку с шагом в 0,5 дБ и может изменять громкость, как для наушников, так и для линейного выхода.
      При LAN-подключении к локальной сети и поддержке DLNA 1.5 открывается доступ к аудиофайлам сетевых ПК, Mac и NAS, в т.ч. к Hi-Res-форматам до 24 бит/192 кГц и 5,6 МГц (DSD). Такие же параметры поддерживаются при проигрывании файлов с внешних накопителей, подключенных через USB-порт на фасаде корпуса. Приложение для устройств с iOS и Android позволяет управлять воспроизведением и открывает доступ к online-сервисам Spotify, Deezer и Tune In. Для беспроводного аудиопотока используется контур Bluetooth с кодеками aptX, AAC и SBC. Штатный усилитель для наушников AB-класса использует технологию TEAC-HCLD, развивает 500 мВт на канал и «раскачивает» даже 600-омные стереотелефоны.
      Проигрыватель обладает элегантным металлическим корпусом. На его фасаде находится OLED-дисплей, ручка громкости, селектор входов, 6,3 мм гнездо для наушников, USB-порт, кнопка меню, оптический/коаксиальный вход (3,5 мм) и включатель питания. На тыльной стенке имеются выходы RCA и XLR (переключаются в фиксированный или регулируемый режим), а также Ethernet-порт. Входы: коаксиальный, оптический и асинхронный USB. Есть BNC-разъем для внешнего тактового генератора.
      Сетевой проигрыватель TEAC NT-503 обеспечивает высокое качество звучания и обладает всем необходимым функционалом для работы с современными форматами.
      Особенности сетевого проигрывателя TEAC NT-503
      Топология схем «двойное моно», 2 ЦАПа VERITA AK4490 (по одному на канал)
      Обработка PCM (до 32 бит/384 кГц) и DSD (до 11,2 МГц)
      Встроенный апсемплер (до 32 бит/384 кГц PCM и до 12,2 МГц DSD)
      Функция сетевого стримера и предусилителя, Bluetooth с aptX, возможность подключения внешнего клока
      Характеристики сетевого проигрывателя TEAC NT-503
      ЦАП два чипа VERITA AK4490 (32 бит/384 кГц PCM, 11,2 МГц DSD)
      Апсемплинг отключаемый, PCM: 2x, 4x, 8x до макс. 352,8/387 кГц; DSD: до 11,2/12,2 МГц
      Фильтры PCM: FIR SHARP, FIR SLOW, SDLY SHARP, SDLY SLOW; DSD: cutoff 50 кГц, 150 кГц
      Диапазон частот 5 Гц – 80 кГц (+ 1 дБ, - 3 дБ)
      Отношение сигнал/шум 110 дБ
      Коэффициент гармоник 0,0015% (1 кГц)
      Выходной импеданс 188 Ом (XLR), 150 Ом (RCA)
      Выходное напряжение XLR: 2 В (1 кГц, 10 кОм, фиксированный, 0 дБ), 4 В (1 кГц, 10 кОм, фиксированный, + 6 дБ), 12 В (1 кГц, 10 кОм, регулируемый); RCA: 2 В (1 кГц, 10 кОм, фиксированный, 0 дБ), 4 В (1 кГц, 10 кОм, фиксированный, + 6 дБ), 6 В (1 кГц, 10 кОм, регулируемый)
      Максимальная выходная мощность усилителя для наушников 2х500 мВт (32 Ом)
      Поддержка DLNA 1.5 да
      Поддерживаемые форматы файлов для USB-порта для внешних накопителей DSD (dsf), WAV, FLAC, AAC, Apple Lossless, WMA Lossless, WMA Standard, OGG Vorbis, MP3
      Поддерживаемые форматы файлов для асинхронного USB-порта DSD (dsf, dsdiff), PCM
      Поддерживаемые форматы файлов при воспроизведении по локальной сети DLNA Remote Play: DSD (dsf), PCM, WAV, FLAC, AAC, Apple Lossless, WMA Lossless, WMA Standard, OGG Vorbis, MP3; Home Media: DSD (dsf), WAV, FLAC, AAC, Apple Lossless, WMA Lossless, WMA Standard, OGG Vorbis, MP3
      Функция проигрывания без пауз для WAV, FLAC, AAC, Apple Lossless, WMA, OGG Vorbis, MP3 с одинаковой частотой дискретизации
      Поддерживаемые веб-сервисы TuneIn, Deezer, Spotify
      Bluetooth версия 3.0, профили: A2DP, AVRCP, кодеки: aptX, AAC, SBC, макс. количество подключаемых устройств: 8
      Управление через приложение TEAC HR Remote для iOS-устройств, TEAC AVR Remote для Android-устройств
      Входы 3,5 мм гибридный (коаксиальный/оптический, 24 бит/192 кГц, DSD 2,8 МГц (только в DoP)), USB-порт (тип A, фронтальная панель, PCM до 24 бит/192 кГц, DSD до 5,6 МГц), коаксиальный (24 бит/192 кГц, DSD 2,8 МГц (только в DoP)), оптический (24 бит/192 кГц, DSD 2,8 МГц (только в DoP)), асинхронный USB-порт (тип B, до 32 бит/384 кГц PCM, до 11,2 МГц DSD), Ethernet-порт (LAN)
      Выходы линейный RCA (фиксированный/регулируемый), балансный XLR (фиксированный/регулируемый), 6,3 мм гнездо для наушников (16-600 Ом)
      Прочая коммутация позолоченный BNC-вход для внешнего 10 МГц тактового генератора
      Блок питания два тороидальных трансформатора (по одному на канал)
      Дисплей OLED, с регулировкой яркости, отключаемый
      Пульт ДУ есть
      Потребляемая мощность 18 Вт, в standby: 0,4 Вт, в режиме network standby: 3 Вт
      Габариты (ШхВхГ) 290х81х249 мм
      Вес 3,9 кг
      Состояние нового. Полный комплект, пультом вообще не пользовался, обычно смартфоном.
      Причина - покупка дорогого источника. Отправлю.
    • By felix
      Представляю свою новую разработку - Кондиционер питания аудио системы Felix Audio Nothing.  Отработав технологию безиндукционного  проводника на кабеле Felix Audio Cucumber, я создал совершенно нетипичный для индустрии продукт.
      Отсутствуют любые радио элементы! Фильтрация происходит в магнитном наполнителе, который расположен между платами с токопроводящими дорожками.  Дорожки на плате выполнены в форме бифилярных катушек и имеют нулевую индуктивность - отсутствуют фазовые искажения в форме сигнала. Нет эффекта «подавления динамики», имеющийся на классических LC фильтрах. Дорожки на платах всегда расположены взаимно перпендикулярно, что определяет коэффициент магнитной связи равный нулю - отсутствует сила отталкивающая проводники с противоположным сигналом. Фильтрация на каждой розетке работает в обе стороны - взаимная изоляция компонентов аудио системы от перекрёстных помех. Розетки разделены на группы - первые две предназначены для усилителей, остальные для слаботочных компонентов аудио системы. Уровень фильтрации растёт с удалением розетки от инлета. Сама крайняя розетка предназначена для цифровых устройств.

цена 60000  рублей
      Опционально: дисплей, контроллер напряжения сети и кнопка включения.
    • By studio
      Цена в магазине 11340 руб. https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-schuko-iec-c13-rega-reference-mains-power-lead-1-5m-586933/
      Сетевой шнур Rega изготовлен с использованием высококачественных IEC и сетевых вилок. Кабель изготовлен из высококачественных медных 99,999% проводников 1,5 мм ² с полностью заземленным, оплетенным и луженым медным радиочастотным экраном. Это обеспечивает наилучшую возможную связь между питанием от сети и продуктом, обеспечивая при этом низкое сопротивление при высоких уровнях тока. 
      Техническая спецификация:
      Прочная конструкция
      Номинал кабеля 20А при 230В
      Полностью проверена электрическая безопасность
      Номинальное напряжение кабеля 450 / 750В
      Сечение проводника 3 х 1.5мм2
      Высококачественные штекеры IEC 320 C13 
      Экран из луженой меди, обеспечивающая превосходное экранирование.
      Отличное состояние. Возможна отправка в другой город.
    • By AndreyE
      Power conditioner Sine C60. Топовая , новая 2020г. серия Платинум !
      Состояние нового . американские вилки. 
      Розетки разделены для ; усилителя, аналоговых и цифровых девайсов. Разница в звуке однозначно слышна. т к применяется различная степень фильтрации. 
      Технические характеристики:
      Максимальная непрерывная мощность: 6600 Вт (220 В)
      Общая переходная мощность: 13200 Вт (220 В)
      Размеры: (W)340mm (D) 240mm (H)155mm
      Вес : 12 кг

• By AndreyE
      IDEON USB 3R Renaissance серия Black edition
      описание с сайта:
      3R значительно улучшает передачу сигнала от USB-кабеля (USB rail) через ультрасовременный чип повторного привода. Он заменяет и регенерирует USB-сигнал, используя высококачественный источник питания с низким уровнем шума. Он повторно синхронизирует сигнал USB, используя генераторы с низким дрожанием. Результат-эйфория! 3R обеспечивает совершенно ощутимый звуковой апгрейд, предлагая высококачественные функции в любой системе, с аналитическим, но расслабляющим музыкальным звуком, очень большой звуковой сценой и экс-склонными низкими и высокими частотами. С 3R вы «копаетесь " в музыке, втягивая информацию, незамеченную ранее. Бас выходит массивным, протяженным и хорошо контролируемым, в то время как высокие частоты более детализированы, воздушны и значительно расширены. 3R необходим в каждой системе, в каждой студии, модернизируя полный цифровой аудио опыт, он может превратить любой компьютер в замечательный транспорт. Он обновляет любое аудиоустройство USB (DAC и ADC).
      от себя могу добавить что реально слышен эффект от этого устройства, продажа в связи со сменой системы
  • Create New...