ООС в усилителях: польза или вред - Страница 15 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ООС в усилителях: польза или вред


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, アントン сказал:

ООС в катоде не делает из схемы повторитель. 

Катодный повторитель это каскад с нагрузкой в катоде.

 

Ну да, так и есть

 

29 минут назад, アントン сказал:

 

Если нагрузка разделена между анодом и катодом это не повторитель.

 

Она не разделена, вся в катоде. Опять скажешь ООС нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Папаня, подключайся, Антонио в твоих лампах заблудился. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я сделал что мог. Дальше Санчо тебе расталдыкает. :Sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olegtern сказал:

Так какое резюме? Какие мифы развенчали, кто из противников перешел на сторону ООС-ников, какие примеры доказали что-то кому-то? Польза или вред, от ветки то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansouv сказал:

А вот если поставишь усилители домой, то на одном будешь часто слушать музыку: а на другом — включишь, чуть-чуть послушаешь и выключишь. Не будет настроения. 

А вот дернет сатана измерить параметры того на чем часто слушаешь музыку и......больше слушать не захочется...:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Ну естественно... Человек (средних лет, младше Игоря Виноградова) возмущался достаточно громко, что "ее вокал не может так звучать с моего диска", были с вашей стороны попытки мелких возражений в форме мычания, но в основном молчания.

Ну откуда ему знать, как она должна звучать, если он вообще Ваю Кон Диос на тест ставит, вокал которой как только не облагораживали через ламповые примочки? Он ее что, живую слышал? :) 

Нормальный человек Ваю вообще на тест не притащит, на системе хорошего уровня же сразу слышны аппаратные примочки аналоговые на голосе и компрессия. Выгнать этого аудиолоха надо было с его диском поганой метлой вообще с выставки. Нашел, что на тест принести, дожили )) ещё б на вокале в smack my bitch up женском проверял....

Один ещё кадр с Вегалаба был, диски тестовые делал. Особенно удивил саундтрек с Пиратов с дикой компрессией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Radj сказал:

Нормальный человек Ваю вообще на тест не притащит

Зато в 90-х она из каждой форточки пела, а сейчас все нормальные люди слушают радио-шансон, зачем им знать о ООС, нормальным то людям ?! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexandroo сказал:

Зато в 90-х она из каждой форточки пела, а сейчас все нормальные люди слушают радио-шансон, зачем им знать о ООС, нормальным то людям ?! :) 

Да ее можно слушать, вопросов то нет. Буквально слушал час назад :) 

дело в другом: такое нельзя на тесте использовать. Сразу же слышно и компрессор, и обработку.

ну, наши Ростовцы ещё отжигают. Те вообще Богушевскую на тесте слушают и ставят. Там чуть ли не война со звукорежиссёром у неё каждый раз, в какую сторону голос обработать: тот за одно, она за другое, третий бриллиансу говорить на ВЧ добавить, четвёртый грудных нот,  весь этот франкешнтшейн слышно на системе потом, а Ростовцы по этому синтезированному голосу оценки делают.

собственно, это из ее интервью инфа и материала музыкального :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема привычно скатилась в избиение младенцев, то бишь аса. причём,  никто не приводит примеров известных транзисторных усилителей без оос, кроме уважаемого ansouv. и никак не освещает причины использования подавляющим кол-вом производителей, пресловутой оос. про цену и лакировку звука - я понял. может что-то ещё, более существенное? а так тема порадовала, живенько и не скучно. к тому же плохого pr  не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Crossfire сказал:

...

Although Lamm feels that using feedback is merely a Band-Aid, the ML3 does have two switches, offering 1.2dB and 2.4dB of negative feedback. These affect only the output stage, and serve to lower the output impedance. They're there, Lamm admits, just so you can hear for yourself how using feedback degrades the sound."

...

Да я и сам неоднократно экспериментировал с введением ООС различной величины в вых. каскад "ML3 Signature" и во всех случаях наилучший результат (в плане звука) был в положении "Off" тумблера "Local NFB" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр шумилов сказал:

Папаня, подключайся, Антонио в твоих лампах заблудился. :P

Ну если и сейчас не поймёшь, то дальше объяснять бессмыслено.

Для того чтобы охватить трансформатор ООС, по очевидным причинам необходимо чтобы ООС была только со вторичной обмотки.

А поскольку схема катодный повторитель, в катоде находится первичка, а не вторичка. И даже если применяется автотрансформатор (что идиотизм в случае с лампами), трансформатор ООС охвачен не будет.

Дальше нужно объяснять как работает трансформатор и какие паразитные явления в нем присутствуют. Но это тут вообще никто не поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про выставки и оценки случайных людей.

Во-первых, разнообразие и даже полярность субьективных оценок одной и той же техники в одних и тех же условиях надеюсь объяснять не нужно? 

Если бы я был производителем массовой техники меня волновало бы некое обобщенное усредненное мнение. За вычетом неких крайних значений. Это было бы Объективно и показывало было потенциал аппаратуры.

Но поскольку техника нишевая и даже эксклюзивная, интересовать меня должно не среднее мнение, а только факт наличия положительных отзывов со стороны потенциальны потребителей.

По выставке mhes2016 я получил больше 50% положительных рецензий слушавших.

И меньше 10% негативных.

Поэтому одно выхваченное мнение мягко говоря нерепрезентативно. Даже если оно совпадает с вашим внутренним настроем. 

Специально для @olegtern на выставке mhes2016 огромное число людей назвало звук нашей комнаты лучшим. Поэтому локусы тут вообще не при делах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, krock said:

тема привычно скатилась в избиение младенцев, то бишь аса. причём,  никто не приводит примеров известных транзисторных усилителей без оос, кроме уважаемого ansouv. и никак не освещает причины использования подавляющим кол-вом производителей, пресловутой оос. про цену и лакировку звука - я понял. может что-то ещё, более существенное? а так тема порадовала, живенько и не скучно. к тому же плохого pr  не бывает.

Это не избиение. Это попытка дешёвого наезда. Но проблема в том, что наезжать нечем. Поскольку у оппонентов ничего за душой нет. Все до одного - пустышки. Один носится со Штормом уже 20 лет,  другой - с бесконечным изобретением пентодников на одной лампочке, у третьего просто Краков, а чётвёртый - за компанию. Кватрет - он конечно может перекричать одного человека. Но в реальности никто из них предъявить ничего существенного не может. Только слухи и фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Про выставки и оценки случайных людей.

Во-первых, разнообразие и даже полярность субьективных оценок одной и той же техники в одних и тех же условиях надеюсь объяснять не нужно? 

Если бы я был производителем массовой техники меня волновало бы некое обобщенное усредненное мнение. За вычетом неких крайних значений. Это было бы Объективно и показывало было потенциал аппаратуры.

Но поскольку техника нишевая и даже эксклюзивная, интересовать меня должно не среднее мнение, а только факт наличия положительных отзывов со стороны потенциальны потребителей.

По выставке mhes2016 я получил больше 50% положительных рецензий слушавших.

И меньше 10% негативных.

Поэтому одно выхваченное мнение мягко говоря нерепрезентативно. Даже если оно совпадает с вашим внутренним настроем. 

Специально для @olegtern на выставке mhes2016 огромное число людей назвало звук нашей комнаты лучшим. Поэтому локусы тут вообще не при делах.

 

Всё что вы перечислили является большой глупостью для производителей аудиоаппаратуры.. Никакое общее мнение их не интересует.Да и не может интересовать.Там работают профессионалы и технологи.И им глубоко наплевать на так называемое ЗВУЧАНИЕ.. У них иные совершенно задачи стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, oleg N said:

Всё что вы перечислили является большой глупостью для производителей аудиоаппаратуры.. Никакое общее мнение их не интересует.Да и не может интересовать.Там работают профессионалы и технологи.И им глубоко наплевать на так называемое ЗВУЧАНИЕ.. У них иные совершенно задачи стоят.

Какие иные? Обозначается целевая ниша и в ней ведётся бизнес. В том числе и звучание имеет значение при выборе целевой ниши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Это не избиение. Это попытка дешёвого наезда. Но проблема в том, что наезжать нечем. Поскольку у оппонентов ничего за душой нет. Все до одного - пустышки. Один носится со Штормом уже 20 лет,  другой - с бесконечным изобретением пентодников на одной лампочке, у третьего просто Краков, а чётвёртый - за компанию. Кватрет - он конечно может перекричать одного человека. Но в реальности никто из них предъявить ничего существенного не может. Только слухи и фантазии.

...Анатолий ). Я могу предъявить , и за той самой шторкой , в слепом тесте если угодно ). Знаю людей кто может , и вы слова в их адрес не скажете . Просто есть политкорректные , а есть не очень , есть еще группа кому пофиг все эти терки , есть те , кто считает не благодарным делом вступать с вами в полемику итд.

Так что если есть желание с вашей стороны что то выкатить на суд слушателю или предъявить - организуйте очередной баттл ;) ...но что то мне подсказывает ,памятуя мягко сказать не очень удачный опыт прошлого , вы вряд ли на подобное действие решитесь :)

П С ... еще раз , я допускаю что в вашей коллекции есть что то , что может многих зацепить , просто это надо дать людям услышать . И не держать словесно сугубо техническую оборону ...вы же все таки еще и отличные практики ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, olegtern сказал:

И выглядит судя по фото весьма прилично, это ж как понимаю не "вчера" делалось?

У меня этот усилитель поселился в 2005 году. Подарил его недавно другу в систему с акустикой JBL за 800$. Сам удивился как заиграло у него, просто ахренеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суббота.Утро.Тема про влияние  ОООС на качество звука плавно перешла к обсуждению личных качеств АСА.Мда .Вся соль ,которых свелась к простой сентенции, АСА должна молиться и каяться ! :Cool:

Ау, ребята ! По теме здесь что-то будет ! В самом начале по делу написал К.Мусатов и была небольшая дискуссия между Антоном и АлексеемRи .Все остальные в технической ветке топят за душу и экспрессию ,может про электроны ,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

По теме здесь что-то будет

... я же чуть выше написал , не хотят вступать в полемику ) Каждый все равно при своем ... перевоспитать не получиться , да и незачем это . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Andrey Molochnik said:

...Анатолий ). Я могу предъявить , и за той самой шторкой , в слепом тесте если угодно ). Знаю людей кто может , и вы слова в их адрес не скажете . Просто есть политкорректные , а есть не очень , есть еще группа кому пофиг все эти терки , есть те , кто считает не благодарным делом вступать с вами в полемику итд.

Так что если есть желание с вашей стороны что то выкатить на суд слушателю или предъявить - организуйте очередной баттл ;) ...но что то мне подсказывает ,памятуя мягко сказать не очень удачный опыт прошлого , вы вряд ли на подобное действие решитесь :)

П С ... еще раз , я допускаю что в вашей коллекции есть что то , что может многих зацепить , просто это надо дать людям услышать . И не держать словесно сугубо техническую оборону ...вы же все таки еще и отличные практики ;)

1. Вы можете предъявить что-то своё? :D

2. Концерты по заявкам я не организую. Если посчитаю нужным, то демонстрация будет организована. 

3. Кому интересен звук, и так приходят. Без лишнего шума. Того, что может многих зацепить, у нас нет и никогда не было. Мы на "многих" не ориентированы.

И вообще, форум - это просто форум. Тут выступают те, кому хочется повыступать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Technician сказал:

Без лишнего шума.

Анатолий )... шум , лишний или нет, поднимает сын Антон ... из за это весь сыр-бор )))... и как следствие наезды со стороны оппонентов. 

5 минут назад, Technician сказал:

Если посчитаю нужным, то демонстрация будет организована. 

вот о чем я и говорил , памятуя прошлый опыт , желание не возникнет ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алексей И. сказал:

Ау, ребята ! По теме здесь что-то будет ! В самом начале по делу написал К.Мусатов и была небольшая дискуссия между Антоном и АлексеемRи .Все остальные в технической ветке топят за душу и экспрессию ,может про электроны ,а?

Алексей, по теме только я выложил две статьи, которые объясняют, почему, чем глубже ООС, тем больше интермодуляционные искажения. Было еще несколько отзывов, причем Дмитрий только что рассказал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто АСА, не понимая сути явления, загадили всю ветку. Ну, им не привыкать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, ansouv said:

Просто АСА, не понимая сути явления, загадили всю ветку. Ну, им не привыкать. 

Ну так по сути ООС никто от вас так ничего и не услышал. То, что у нас всё плохо, мы уже поняли. А по сути то будет, что сказать? Кроме того, что переключали переключатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для гуманитариев даю простую аналогию ООС:

Атомобиль - дорога - это система. Водитель - усточник воздействия на систему. Есть три варианта движения из А в Б.

1) Намечаем путь, топим на газ, закрываем глаза, едем. Это система без ООС.

2) Намечаем путь, едем. Быстро реагируем на возможные препятствия и помехи. Это система с правильной ООС.

3) Намечаем путь, едем. Реагируем на дефекты пути с опозданием. Это система с медленной ООС.

Ваш выбор, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...