Кто из металла что слушает прямо сейчас - Страница 31 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто из металла что слушает прямо сейчас


razamanaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Just now, supermax68 said:

88 это Ram it down?  - хороший диск

 и тебя не смущает адовый звук ударных и продакшн?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Columbia ‎– 502133 2 - 1982.
Восьмой альбом группы, тут сильные перемены. Начало тру-метала, как говорят фанаты жанра. Роб стал много вопить на октаву выше - это довольно страшно. Песни очень яркие и уже крутые по игре. В итоге: более 5 млн продано в мире и, наконец, прорыв в США - более 2 млн продано только там! И платина в Канаде. Диск был на 17 месте в Америке и на 11 в Британии - огромный успех даже в сравнении с British Stell.
Будучи ещё ребёнком (мне было лет 12-13), я услышал именно эту пластинку, и, конечно, следующий - 1984.
 
Judas-Priest-Hochglanz-Bild-Screaming-For-Vengeance.jpg.e5b57ebc92d0557fed6cd34836c4c474.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dr. Nick сказал:

 и тебя не смущает адовый звук ударных и продакшн?

 

не...материал хороший, конечно не 84, но не каждый же год шедевры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Epic 2020.
А вот и новый альбом Джона! Это его 20-ый. Официально выйдет лишь 21-го, но в сети уже есть хайрезы. Состав странный: басист Ганзов, драммер РХЧП. А вот полностью: Andrew Watt – guitars, production; Duff McKagan – bass guitar; Chad Smith – drums; Slash – lead guitar (tracks 1, 4); Tom Morello – guitar (track 8); Charlie Puth – keyboards (track 1), Elton John – piano and co-lead vocals (track 4), Post Malone – co-lead vocals (track 10, 11). Три песни давно были выложены в сеть - казалось, что будет кошмар (трек с Элтоном ужасен, как и вторая баллада). Но Оззи это Оззи - на диске есть и отличные номера, а Смит на ударных - треть успеха любого альбома!
Диск не очень длинный - 49 минут, это прекрасно. Ждём 21-го и следующей недели - что там будет в чартах.
 
OZZY_OM_cover_1500px.jpg.60521af412b3eb173c9cc24d8ae9ffce.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Columbia ‎– 502134 2 - 1984.
Этот альбом был любимым в школе. Первая песня крутая, но когда начинается пафосный инструментал в духе ВИА СССР - ну очень смешно. Jawbreaker вот уже чистый рок-метал. Rock Hard Ride Free - вполне в духе Купера, но какой же снова пафос в припеве и теме... Тут почти все песни яркие и знакомые с детства, но всё же звук 80-х на барабанах уже явно торчит.
Диск был успешен в США и стал там платиновым, но дома так и не добрался вершин 1980 года. Да и вообще, после следующего всё стало в разы хуже с продажами и позициями. Эта музыка так и осталась в 80-х.
 
ju.jpg.0f51b17da30e218c7c5b8c3b1f3b8563.jpgju2.jpg.b223fde074c8e79e2a935fe63e5821a4.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Columbia ‎– 502135 2 - 1986.
Все хотели быть как ЗиЗи Топ, Эло и синти-поп! Продажи-то какие. Вот и 10 альбом Прист - заглавная песня как бы сразу говорит, что это настоящий гей-метал (успешный). Продакшн ударных и 84-ом был на грани, а тут уже чистый ЗиЗи Топ с 83 года и далее. И гитарные синтезаторы на месте, и танцевальные песни. И справочники уже пишут: глэм-метал и элетророк. А песни-то яркие, но это была последняя платина в США и последний такой успех группы. 
 
ju3.jpg.826b813441c44d71a8fb3703630f3dc9.jpgju4.jpg.5b9780f9fe86d9b14d4f56fd324c39a6.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ergholae Somptator. Весьма неплохой французский BM (не балаган аля ПестеНуар, не подумайте плохого):

https://marwolaethrecords.bandcamp.com/album/eau-ardente

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dr. Nick сказал:
Columbia ‎– 502135 2 - 1986.
Все хотели быть как ЗиЗи Топ, Эло и синти-поп! Продажи-то какие. Вот и 10 альбом Прист - заглавная песня как бы сразу говорит, что это настоящий гей-метал (успешный). Продакшн ударных и 84-ом был на грани, а тут уже чистый ЗиЗи Топ с 83 года и далее. И гитарные синтезаторы на месте, и танцевальные песни. И справочники уже пишут: глэм-метал и элетророк. А песни-то яркие, но это была последняя платина в США и последний такой успех группы. 
 
ju3.jpg.826b813441c44d71a8fb3703630f3dc9.jpgju4.jpg.5b9780f9fe86d9b14d4f56fd324c39a6.jpg
 
 

Я не слышал его ранее, т.к. имел предубеждение. Недаром. Открывается альбом дискотечным ритмом 120 уд/мин. Далее следует помп-рок. Зацепок нет. Саунд ядовитый! Напоминает Кисс того же периода, Мётли Крю... Впечатление очень плохое, темы совсем не яркие, не запоминающиеся. Ухи такое отметают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dr. Nick сказал:

ну 90 вроде ок, но надо же брать и 88...

90-й рельефный. 88 хоть и более мальчуковый и злой по сравнению с турбо, но слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2020 в 16:03, Dmitri Kazantsev сказал:
Capitol Records ‎– 1992.
По совету друга решил послушать главный албум Мегадефа. Другой друг предупредил, что у Рыжего самый отвратный голос в метале - тут я в корне не согласен.
Очень годный, внятный интересный фреш с мелодиями и фишками. И отлично записан - вообще не давит на психику. Это в сто раз лучше любой Металлики после 1988-го года. Точнее так - Металлику после 88-го просто нельзя слушать, а этот диск просто прекрасен. Но голос на любителя. Но диск был на топе и имеет дважды платиновый статус.

 

хороший диск, после него на некоторое время запал на Рыжика

и много его слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

87028634_10221276108952863_154776946171969536_o.jpg

А всю систему Вашу можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Eloy said:

А всю систему Вашу можно посмотреть?

это я в гостях. у меня штук 8 систем в разных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dmitri Kazantsev сказал:

это я в гостях. у меня штук 8 систем в разных местах

Я понимаю. Просто интересно на чем люди музыку слушают. У меня одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Eloy said:

Я понимаю. Просто интересно на чем люди музыку слушают. У меня одна...

ну я могу дома написать, если прям оч интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitri Kazantsev сказал:

ну я могу дома написать, если прям оч интересно

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

87031862_10221277896757557_9121696077760692224_o.thumb.jpg.4fca84be321005c088dd431c74580112.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитри, напиши, пож-та, отзыв к альбому King Diamond "Abigail", 1987. Там старый м-м-м.. добрый.. м-м-м.. рог (если рассматривать системно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Źандт said:

Дмитри, напиши, пож-та, отзыв к альбому King Diamond "Abigail", 1987. Там старый м-м-м.. добрый.. м-м-м.. рог (если рассматривать системно).

а у нас вроде и нет его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на Кто из металла что слушает прямо сейчас

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...