Выбор фонокорректора - Страница 242 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- я знаю одного очень известного и уважаемого мастера в Екатеринбурге, он слушает/настраивает/экспериментирует с ламповыми устройствами - фоно, уси и т.д. всё это происходит на АС, ценой в $100, источнике чуть меньшей стоимости и прочим хламом... он вам всем расскажет как вы не правы в звуке... 

Игорь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Радиослушатель сказал:

А поподробнее можно? Если апгрейдировать EAR 834P до 5000 долларов США, то это тупиковый путь развития. 88-й в базовой комплектации стоит дороже указанной суммы. Что Вы имеете ввиду?

 

Не так)) апгрыжен он, по тому что видно, от силы на 15 т.р., по звуку так и вовсе убит, 88й, не гретый, только что из магазина, его калитка туда сюда вертел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Bogdan A. сказал:

...
а статья недавно была, как раз под перевыпуск 1200-го

...

http://www.analogplanet.com/content/new-technics-sl-1200gae-not-your-fathers-old-technics-sl-1200mk2

Эта, Богдан ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

Я слушал этот корректор в своей системе. Вещь! За эти деньги лучшее возможное предложение!

Спасибо.Это здорово,что есть ещё в нашей стране объективные и порядочные люди.А то Я уже начал разувериться в наших гражданах. Думал,мелкие они какие то.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, ДимON сказал:

она самая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

- Есть ветка, найдите в "системы участников"

- В кратце

- буду знать...
- система интересная... только не хватает 18-тысячного апгрейда системы в виде обсуждаемого корректора... ведь по словам движителя продаж этого неликвида - без него счастья не будет ни кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex68 сказал:

- Игорь?

 

Нет, не Игорь... если бы я хотел назвать имя, то назвал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lenivo сказал:

мне понравился их звук - за заявленную стоимость.

Что же, никто и не спорит... 18 тыр за корректор - это выход, для многих...особенно мелких...
Звучать и будет на 18 тыр +/-
Опять же, многим нравится и ProJect за 44000... но эти, видимо, по-жирнее будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравился их звук - за заявленную стоимость.

А при чём тут цена  ?   Ответ может быть только один , хороший звук или даром такого не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Konstantin M. сказал:

- буду знать...
- система интересная... только не хватает 18-тысячного апгрейда системы в виде обсуждаемого корректора... ведь по словам движителя продаж этого неликвида - без него счастия не будут ни кому...

Вполне достойный корректор... Цена адекватная и честная. А, к примеру, корректор LX от Комиссарова, за цену выше на два порядка, слушал недавно в хорошей системе... Отзыв Мурата и мой здесь  :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Berushi сказал:

Цена адекватная и честная

А я и не пытаюсь утверждать, что 18000 дорого... каждый голодающий стьюдент может себе позволить...
На них и рассчитано... или нет? Или кто-то из присутствующих уже обрадовал себя любимого покупкой этого чудо-устройства? Или этот базар - проделки одной стаи куликов?
Определитесь - вы студенты или кулики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

Т.е. Вы, Александр, считаете, что у лампового УНЧ, собранного с применением печатного монтажа по определению не может быть хорошего звука ? :huh:

Именно. Вы же направление внешних проводов учитываете? так вот, достаточно несколько раз внутри соединения "против" шерсти исполнить, и это вполне достаточно, что бы система начала звучать неудовлетворительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lenivo сказал:

Я слушал ролики Николая Umberto этого корректора, лично мне понравился их звук - за заявленную стоимость.

 

2 часа назад, Berushi сказал:

Я слушал этот корректор в своей системе. Вещь! За эти деньги лучшее возможное предложение!

 

47 минут назад, Berushi сказал:

Вполне достойный корректор... Цена адекватная и честная

Во всех положительных отзывах указывается соответствие звука заявленной цене. Даже скажем так: отличное соответствие цене. "Соответствие плюс."

А читаешь автора изделия - так такое впечатление, что его корректор кроет как бык овцу всех возможных конкурентов с ценами на порядок и более высокими. Отсюда, видать и возникает некое непонимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владислав Ананьин сказал:

А читаешь автора изделия -

Ну так он известный фантазёр.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал о трехкратном запасе цена-качество. В любой самой неподходящей системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну людям свойственно верить Мавродям и Голубковым... есть спрос - есть предложение!
Ещё подходящая фраза была в фолианте "Приключения Буратино"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Konstantin M. сказал:

А я и не пытаюсь утверждать, что 18000 дорого... каждый голодающий стьюдент может себе позволить...
На них и рассчитано... или нет? Или кто-то из присутствующих уже обрадовал себя любимого покупкой этого чудо-устройства? Или этот базар - проделки одной стаи куликов?
Определитесь - вы студенты или кулики!

Мы(я) - тот кто врятли с Вами спорить станет... Не верите словам, Ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Konstantin M. сказал:

А я и не пытаюсь утверждать, что 18000 дорого... каждый голодающий стьюдент может себе позволить...
На них и рассчитано... или нет? Или кто-то из присутствующих уже обрадовал себя любимого покупкой этого чудо-устройства? Или этот базар - проделки одной стаи куликов?
Определитесь - вы студенты или кулики!

 

4 минуты назад, Konstantin M. сказал:

Ну людям свойственно верить Мавродям и Голубковым... есть спрос - есть предложение!
Ещё подходящая фраза была в фолианте "Приключения Буратино"...

Вы тут человек новый, а уже вешаете ярлыки взрослым людям. Может быть подойдем к зеркалу для начала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Berushi сказал:

Мы(я) - тот кто врятли с Вами спорить станет... Не верите словам, Ваши проблемы.

Вряд ли? Почему?
Если бы вы (или Вы) не пытались тут расчёсывать людям, что эта какашка в лёгкую переиграет корректоры за пять килобаксов... по $5000 есть очень достойные аппараты, поверьте... 
И не надо, пожалуйста, думать, что тут все наивные до безобразия!
Большинству же понятно - бизнес и ничего личного! Не надо только через край фонтанировать фантазиями и после чего убеждать окружающих в этих бреднях! 
ОК, стоит 18000... звучит соответственно... Что ещё надо?
Вы победили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, князев сказал:

Вы тут человек новый, а уже вешаете ярлыки взрослым людям. Может быть подойдем к зеркалу для начала? 

Ну новый... И что? Что такого я сказал не верного или опасного?
Советы Вы даёте правильные... респект! Полезное занятие... рекомендую и Вам иногда с небес на землю спускаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

понравился их звук - за заявленную стоимость.

А при чём тут цена  ?   Ответ может быть только один , хороший звук или даром такого не надо 

Даром - готов принять хоть десяток таких.

Вот стоит три корректора рядом - Да хотя бы таких недавно обсуждаемых-

1). Корректор VictorLab Oldmaster за 18 т.р., пускай будет Б.у.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektory_victorlab_oldmaster_415346024

2).Graaf GM70 Vacuum Tube Phono Preamplifier - 114 т.р. +10 т.р. доставка

https://www.zipler.ru/p/ebay/graaf-gm70-vacuum-tube-phono-preamplifier/222143668660

3).Luxman EQ-500 Заявленная розничная цена в Японии — 540 000 иен (около 4500$). - у нас просят от 400 до 500 т.р. и предзаказ. 

 http://stereo.ru/news/luxman-eq500-launch

Так скажем все эти корректоры играют хорошо.

VictorLab Oldmaster  - за его цену , выдаваемое им качество звука определяется, как соответствующее и если стоит проблема выбора корректора до 50 т.р - то вот очень даже хороший вариант. А вот два других варианта вызывают стойкое ощущения - обмана производителем потребителя - цена явно завыщена (ощущения для РФ) и покупать их за выставляемую цену не хочется.

Вот и говорю - понравился/не понравился их звук - за заявленную стоимость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Konstantin M. сказал:

 

И еще, системку свою опишите плиз и музыку, которая Вам нравится. 

12 минуты назад, Konstantin M. сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, князев сказал:

Я бы сказал о трехкратном запасе цена-качество. В любой самой неподходящей системе. 

А вот это, как мне кажется, как раз нормальный и достижимый результат для грамотного авторского изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Berushi сказал:

врятли с Вами спорить станет... Не верите словам, Ваши проблемы.

Вы, сэр, уже вступили в спор... причём с жёсткими орфографическими ошибками... Это не показательно...
Показательно то, что именно я и просил не устраивать холивор... звучит на 18000, стоит 18000... в чём предмет спора?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lenivo сказал:

покупать их за выставляемую цену не хочется.

Конечно не хочется, раз Graaf продают в условно рабочем кондишине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...