Jump to content

Выбор фонокорректора

Recommended Posts

Сейчас вот Graaf GM-70MM/MC предлагают... аппарат в общем-то редкий и весьма обласканный на всевозможных форумах... у нас крайне редко можно встретить в продаже, на отечественных форумах мелькает тоже редко...
Имеет достаточно оригинальную конструкцию усиления МС-каскада и организации питания...

Кишки тут: gm-70-otl-phono-1-graaf.jpg

• Like 1
  • Replies 14.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А я пятисотый брал новым. И помню что сразу же набежали советчики с грандиозными идеями и паяльниками наперевес. И первый совет был как раз о замене ламп. Я даже не стал слушать никого. Вот как купил,

Вовсе нет. Гораздо серьезней все. Ладно, черкану строчек десять. Надеюсь что соискатели корректоров простят меня за этот небольшой оффтоп. В девяностых, после покупки первого в моей жизни CD-прои

А может наоборот, в силу своего технического совершенства играют музыку, а не воспроизводят «тончайшие звуковые нюансы»

Posted Images

18 минут назад, oleg N сказал:

- Сколько он стоит EAR834P? Где то тысячи полтора нерусских рублей?
- Прав VLADI странное понимание  сочетания цены и качества звучания.
- Возможно это Я такой? 
-  EAR перед ним ловить нечего. Даже совестно сталкивать.
- Скажу больше.Этот простой транзисторный корректор переиграл (в прямом сравнении ) апгрейдированный EAR -стоимостью 5000 долларов США. Это не Я сказал.Это меня просветили люди, кто проводил сравнение. 

- последний был куплен месяца три назад, новым, вроде за 55 тыр...
- не знаю, у каждого своё представление...
- может быть, не берусь утверждать... в любом случае, самокритика полезна... но, не обязательно прилюдное самобичевание...;)
- а Вы пробовали сталкивать или так... дистанционно... как Чумак с Кошмаровским?
- Вы же не слышали, Олег... даже не видели... получается, что Вас Олег некие люди просветили, а Вы меня тёмного? Премного благодарен Вам! Теперь я тоже просвещённый, так? Щас если кто-то спросит, то я буду на Вас и неких загадочных людей в чёрном ссылаться... должны поверить... наверное... может быть...
Хотя вряд ли! Только поржут!

Ламповый корректор приличного уровня не может быть собран на печатной плате. Только навесной монтаж, что бы можно было соблюсти верные направления проводников,  Я уже не говорю о наличии у такого прибора кенотронного блока питания. Воткнуть лампочку в печатную плату это профанация самой идеи лампового усиления. Есть ли такие приборы среди брендов, не знаю, не встречал.

• Like 1
6 минут назад, Konstantin M. сказал:

Вы же не слышали, Олег... даже не видели... получается, что Вас Олег некие люди просветили, а Вы меня тёмного? Премного благодарен Вам! Теперь я тоже просвещённый, так? 

Видишь ли уважаемый? У меня вообще то нет задачи убеждать тебя,в чём либо.Дело твоё.И мне ужасно не хочется упоминать о корректоре,которым Я пользуюсь.Лучше о нём не говорить.Речь то завели о EAR 834P . Уже не от одного грамотного пользователя я слышал негативные отзывы о нём.Вот и все дела.Лучше так: Для меня правильный корректор-это такой корректор у которого нет ОООС. А уж лампы или транзисторы? Это дело личного пристрастия.Для меня на сегодня это корректор на полевых транзисторах.Хотя есть и на лампах в наличии.Но пользуюсь только транзисторными.К сожалению в случае применения в качестве усилительных элементов ОУ невозможно обойтись без применения ОООС.По этому я их и отрицаю.Но Я читал,что есть корректоры у людей и на ОУ -очень музыкальные.Ничего на этот счёт сказать не могу.Сам таким не владею.

На этом и порешим! Да будет так!

P.S. Уважаемый, я тоже много чего где читал... где-то писали даже, что в местной канализации водятся злые пираньи и голодные крокодилы... после таких чтений страшно в туалет ходить... правда?
Нахрен пишут? Ой, да наверняка брешут!

8 минут назад, князев сказал:

Ламповый корректор приличного уровня не может быть собран на печатной плате. Только навесной монтаж, что бы можно было соблюсти верные направления проводников,  Я уже не говорю о наличии у такого прибора кенотронного блока питания. Воткнуть лампочку в печатную плату это профанация самой идеи лампового усиления. Есть ли такие приборы среди брендов, не знаю, не встречал.

Это не ко мне... это к сэру Квортрупу... злому лепрекону... 

P.S. надо было раньше о направлении проводников сообщать... пока Oleg N свой не спаял...щас, что ему перепаивать?:angry:

У Олега на самом деле блестящий корректор. Неоднократно об этом говорил, А уж за18 тыр, это просто подарок. Не ценим свои таланты. Как обычно

• Like 1
9 минут назад, князев сказал:

У Олега на самом деле блестящий корректор. Неоднократно об этом говорил, А уж за18 тыр, это просто подарок. Не ценим свои таланты. Как обычно

Спасибо .Так об этом уже две тысячи лет назад, написано в Евангелии;"Нет пророка в своём отечестве!" :)

49 минут назад, Konstantin M. сказал:

. пока Oleg N свой не спаял...щас, что ему перепаивать?

Всё в порядке, ламповый сделан навесным монтажом.Да и транзисторные (не все), имеют навесной монтаж. 

• Like 1
В 23.10.2016 at 21:52, nikotin сказал:

2 минуты назад, oleg N сказал:

Спасибо .Так об этом сказано нет пророков в отечестве своём

Есть. Хоменко и Шушурин :)

• Like 1
5 минут назад, князев сказал:

Пора отъезжать...

Саш , "отьезжать" можно только в мир иной.

А за границу эмигрируют.

Ты тут нам нужен. :)

• Like 1
15 минут назад, князев сказал:

Пора отъезжать...

Уже поздно тебе.))) 

• Like 1
9 часов назад, Konstantin M. сказал:

Сейчас вот Graaf GM-70MM/MC предлагают... аппарат в общем-то редкий и весьма обласканный на всевозможных форумах... у нас крайне редко можно встретить в продаже, на отечественных форумах мелькает тоже редко...
Имеет достаточно оригинальную конструкцию усиления МС-каскада и организации питания...

Вообще вопрос поставлен не правильно Вами для самого себя. Вам надо задаваться вопросом - а будет ли он играть лучше вашего текущего корректора и какие альтернативны у вас есть возможность купить за запрошенные за него деньги?

10 минут назад, Lenivo сказал:

Вообще вопрос поставлен не правильно Вами для самого себя. Вам надо задаваться вопросом - а будет ли он играть лучше вашего текущего корректора и какие альтернативны у вас есть возможность купить за запрошенные за него деньги?

Для меня  всё очень логично...
1) играть будет и лучше однозначно, т.к. мой по выходу не подходит!:mellow:
2) про альтернативу я уже говорил - Sonic Frontiers Phono 1 SE, с ним всё решено уже...
3) цена на Graaf 70 весьма хорошая и справедливая, поэтому я и задумался... да и продавца знаю много лет, что тоже важно...

9 часов назад, князев сказал:

У Олега на самом деле блестящий корректор.

Чем блестящий? Тем, что за 18000 рублей? Или отполирован до блеска? Или чем-то ещё?:blink:
ОК, я не сноб, просто в Деда Мороза уже давно не верю...
Если Oleg N согласится, то я взял бы его корректор на прослушку под залог 18 тысяч рублей...
Если корректор имеет достоинства, то я о них и напишу высоким слогом... ну и разумеется о недостатках тоже - прямо тряпкой по мордясям...;)
Послушаю в трёх системах, все лампадные правда, но зато достойные...
Обещаю быть аккуратным и ничего сильно не колупать в нём...

P.S. кстати, гуру Квортруп очень безобразно отзывается об отечественных рукоблудах... прямо, чморит бедолаг... китайцев тоже...
P.S.S. хотя я вынужден признать, что если кооректор прилично собран (комплектующие, корпус) за 18000 целковых и при этом корректор издаёт хоть какие-то более-менее приличные звуки, то это уже маленький подвиг... всё-таки менее это $300... а, я только на трубки в пред около $500-600 отваливаю...

• Like 1
12 часа назад, Konstantin M. сказал:

на вскидку не находится-где почитать можно про этот фонокор?

2 часа назад, Konstantin M. сказал:

Если Oleg N согласится, то я взял бы его корректор на прослушку под залог 18 тысяч рублей...
Если корректор имеет достоинства, то я о них и напишу высоким слогом... ну и разумеется о недостатках тоже - прямо тряпкой по мордясям...;)

Мне не трудно соглашаться .Тем более что моего согласия и не требуется.Тебе какой корректор требуется ,для ММ головок или МС? Цена одна.А чтоб его получить тебе следует списаться с Николаем Umberto Это он эксклюзивный распространитель наших корректоров.Да заодно можно и в Ютубе послушать как они звучат.Решай вопрос с ним.    

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/fonokorrektory_victorlab_oldmaster_415346024

• Like 1

"Замечательный образец"!
Прекрасное питание от электро-бритвы Бердск... стабилизация питания наверняка совершенна... и всё остальное тоже экстремально выгодно - рубля на полтора-два...
Я пожалуй воздержусь от подобного дрека, если попадётся этот чудо-зверь, то послушаю при оказии... 
Хотя, детям ждущим Деда Мороза можно смело брать... надеюсь, что в этой адской машинке проводники припаяны в правильном направлении... хотя наверное без разницы... 

1 минуту назад, Konstantin M. сказал:

"Замечательный образец"!
Прекрасное питание от электро-бритвы Бердск... стабилизация питания наверняка совершенна... и всё остальное тоже экстремально выгодно - рубля на полтора-два...
Я пожалуй воздержусь от подобного дрека, если попадётся этот чудо-зверь, то послушаю при оказии... 
Хотя, детям ждущим Деда Мороза можно смело брать... надеюсь, что в этой адской машинке проводники припаяны в правильном направлении... хотя наверное без разницы... 

Был я у Коли прошлый год .........

Только что, Konstantin M. сказал:

И как?

никак

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

никак

А что тут Песнь Славы поют данному девайсу?
Или эти горе-кооператоры думают, что все такие же жадные и глухие как они?

• antip pinned this topic