Jump to content

Система. PMC + Chord. Обсерватория звука, или Как выглядит Англия из космоса

Recommended Posts

• Moderators

Что такого на острове c воздухом, если во всем мире термин «Английский звук» -это не только признанный  знак качества, но и определенная звуковая модель со ставкой на среднечастотный диапазон. А как насчет более широкого взгляда на музыкальное поле звуковой  мысли, испещренное цифрами расчетов, и подкрепленного мощными магистральными идеями? Удалось познакомиться с такой системой, где технически опережая свое время, сработались компоненты подобного уровня.

Практически все чистокровные англичане: Chord Electronics Ltd, представляющая в системе усилитель Chord TToby, апсемплер Chord Hugo M Scaler и предусилитель-ЦАП Chord Hugo TT 2, базируется в графстве Кент, их однофамильцы и коллеги по сетапу, выпускающие кабельную продукцию,The Chord Company- родом из графства Уилтшир, в Бедфордшире процветает The Professional Monitor Company Limited, в системе представленная  громкоговорителями PMC Twenty5.26 . А вот  великолепные стойки выпускает международная компания Quadraspire, созданная на английской земле в 1995 году голландским дизайнером Эдди Шпрайтом (Eddie Spruit), и расположенная в Бристоле на Юго-Западе Англии.

Читать далее..

1-2.jpg?w=1004

• Like 2
  • Thanks 1
  • Replies 13
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что такого на острове c воздухом, если во всем мире термин «Английский звук» -это не только признанный  знак качества, но и определенная звуковая модель со ставкой на среднечастотный диапазон. А как н

Добавлю ролик с выставки в том же составе, со всеми выставочными трудностями-"гудящими" соседями, разговорами и прочими громкостями)  

PMC эти играют хорошо. Я слушал года три назад эту линейку, правда модели помладше - двухполосные, напольники и полочники. Как раз на всяком "гаражном" и "окологаражном" материале, как тут принято гов

• Moderators

Добавлю ролик с выставки в том же составе, со всеми выставочными трудностями-"гудящими" соседями, разговорами и прочими громкостями)

• Like 2

Слушаю данную акустику на работе. Не без удовольствия, скажу я Вам. 

Продукция PMC однозначно несёт фирменный, дорогой почерк звукоизвлечения. High End. 

Так же и клиенту недавно ставил TT2. Серьезный Шаг вперёд на фоне ранних знакомств с Hugo, Hugo2. 

• 3 weeks later...
В 24.05.2019 в 19:44, olegm сказал:

Ролик системы

Ой, а что за музыка. Красиво. Напоминает DCD, но не DCD.

PMC эти играют хорошо. Я слушал года три назад эту линейку, правда модели помладше - двухполосные, напольники и полочники. Как раз на всяком "гаражном" и "окологаражном" материале, как тут принято говорить. На самом деле никакое он не гаражный... Гаражными являются системы, которые не могут воспроизводить подобную музыку.

Ничего не гудит и с более простыми усилками. Так что они пройдут любые тесты любой музыкой. Лишь бы слушатель сам понимал, как тот или иной инструмент звучит живьем - а то у нас любят цыканье всякое слушать и "высветленный" безбасовый звук, выдавая его за разрешение и детальность.

Цена только у всех РМС неадекватная. Производитель забурел слегка.

• Like 2
  • 2 weeks later...

Конечно бы ролики с другой музыкой неплохо было бы услышать - рок, электроника и тд. Еще хочу выразить мнение что столь маломощный и низкотоковый усилитель не до конца раскрывает способности этих замечательных АС

• Like 2

Olster, у меня сложилось точно такое же мнение. Я вообще не сторонник судить и поэтому подумал : ну как вообще может нравится такая подача, наверное не мой «архетип»)))) Cам являюсь владельцем и в офисе включаю иногда маленькие, дешевые полочники Onkyo adx 202 именно с Chord Hugo TT 2 и Hugo Ttoby на усилении, и мне очень нравится звук. Конечно, все звучит намного в более ближнем поле, но есть четкое ощущения контроля усилителем акустики, что я вообще не услышал на выставке между Chord TToby и PMC. Сколько людей, столько мнений....))))

• Like 1
  • 5 months later...

Cубъективно сказал бы по поводу "контроля" данной акустики - раньше с плинием слушал (Kio), было ощущение, что бас гулял - куда хотел и общая картина не структурирована. И почерк.. (по молодости думал, что и у акустики он таков). В общем PMC - это то чем их усиливают, с Хордом контроль впечатляющий (про нюансы все написано переписано, и оно соответствует связка рабочая и кайфовая), считаю что данная связка беспроигрышная, да понравится не всем - есть адепты прямо противоположного звука, но данная техника образует синергию. И довольно универсальна в плане жанровых предпочтений, разве что какой-нибудь быстрый Death Metal с выкрученным дисторшеном не тянет :)

• Like 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By MAX_
      Продам кабель Chord HDMI Active SilverPlus (1.3b) 10 метров. Эта модель соответствует высшему классу HDMI-кабелей High Speed with Ethernet и полностью поддерживает современные аудиовидеоформаты. Несмотря на то, что в названии модели фигурирует 1.3b (номер актуальной версии стандарта HDMI на момент выпуска кабеля), высочайшее качество изготовления и качество используемых материалов позволяют кабелю спокойно передавать на столь немалое расстояние даже сигнал 4K/60 Гц/HDR, что могу продемонстрировать покупателю при его желании.
      На момент выпуска производитель писал: кабель Chord HDMI Active SilverPlus 1.3b отвечает последним спецификациям стандарта HDMI 1.3b с пропускной способностью 10.2 Гбит/с и полосой пропускания 340 МГц. В кабеле применены посеребренные проводники из бескислородной меди высокой очистки, которые обвиты общей двойной майларовой фольгой и поверх – медной плетёнкой. На концах кабеля – позолоченные разъёмы HDMI, причем для простоты обозначения направленности кабеля, корпус разъёма со стороны источника выполнен в черном цвете. В результате, получился видеокабель с отличными характеристиками, что отразилось на качестве передачи аудио и видеосигналов. Видеоизображение становится более чётким и детальным, цвета приобретают более насыщенный оттенок, улучшается контрастность изображения. Звуковая дорожка также не обойдена вниманием. Звук с DVD или Blu-Ray плеера будет донесён с высокой точностью и мельчайшей детальностью.
      В HDMI-кабеле Active со стороны устройства отображения использован высокочастотный фильтр для лучшей защиты видеосигнала от воздействия вредных высокочастотных помех, что позволило добиться значительного улучшения в передаче аудио- и видеосигналов в домашних системах.
      Кабель бывший в употреблении, потому несет на внешней изоляции следы эксплуатации (см. фото). Повреждений нет. Кабель абсолютно работоспособен.
    • By Valinurova Marya
      ЦАП (DAC) CHORD CHORAL QBD 76 HD Цифро-аналоговый преобразователь с Bluetooth, 7 цифровых входов (1 Dual Data twin Coax, 2 Opt, 2 AES/EBU, 1 высокоскоростной 192 КГц 24 USB), балансный и небалансный выходы
      Тип: цифро-аналоговый преобразователь
      Производитель: CHORD
      Гарантия: 1 год
      Цвет: серебристый, черный
      Габаритные размеры (В*Ш*Г): 60 x 338 x 145 мм
      Отношение С/Ш: 120 дБ
      Входы/Выходы
      Цифровой оптический вход: 2
      Цифровой коаксиальный вход: 2
      USB: 1 высокоскоростной 44KHz - 192KHz
      Линейный выход (RCA): 2
      Балансный выход (XLR): 2
    • By Schmidt
      Здравствуйте!
      Прочитал много разных мнений относительно усилителей фирмы Bryston и Chord. Нет возможности столкнуть лбами к сожалению. есть только Bryston 4B SST2, будет ли Chord SPM-серии (1050, 1200...) объективно лучше по совокупности характеристик звука, потому что сложилось ощущение из отзывов в интернете, что Chord играют в другой лиге от Bryston, так ли это? Основными критериями для себя считаю: нейтральность, линейность, динамичность, музыкальность, неутомляемость и неяркость, тембристость, всё это нужно не музыку слушать, а для работы с ней. Буду рад любым мнениям.
    • By Alexxey
      Доброго времени суток уважаемые форумчане. Задумался о смене акустики, на данный момент имею PMC OB1 усилок Electrocompaniet ECI5MK2 цап Electrocompaniet ECD2 комната 20квм (в нужных местах обклеена поролоном). С недавнего времени система стала звучать гораздо лучше с помощью акустических и межблочных проводов, наконец то справился с низами PMC (спасибо Владу Шумилову). Но вот теперь начали появлятmся мысли о смене акустики, более менее появилась возможность и захотел чтото повыше уровнем в пределах 450000р ну или если до 500000р на вторичке. Рассматриваю для себя только по отзывам, статьям да и что греха таить по внешнему виду пока в голове 5 вариантов. Слушаю много чего разностороннего, практически все направления могу послушать по настроению. (кроме рэпа и шансона). (Все цены представлены со вторички.)
      1) Dali Epicon 6 440000-450000р, в магазине 2 раза дороже.
      2)Focal Electra Be 1037 375000р.
      3) Focal Utopia diablo III 500000р.
      4) B&W 804 D3 дешевле 500000р.
      5) Не менять PMC сохранить деньги.
      Спасибо всем откликнувшимся за помощь!
    • By Игорь Чебунин
      Всем привет! 
      В этом году появилась возможность наконец-то начать строить систему дома для прослушивания. 
      "В наследство" от предыдущего владельца (долгая история) досталась система 12-летней давности - AVR Denon 2807, CD того же Denon и акустика в формате 5.1 от System Audio (фронты 1730, центр 710 и тд). Постепенно начал менять, т.к. звук не совсем устраивал. 
      1) Взял стример Bluenode 2i для начала, чтобы иметь доступ сразу ко всему (CD коллекцию сейчас собирать проблематично, а старые диски по разным причинам потерялись/поцарапались).
      2) Поменял noname провода на Atlas 4мм
      3) Поменял старый Denon на Anthem MRX 720. Для меня важна музыка, для супруги кино  - поэтому брал по отзывам то, что неплохо и там и там, выбирал между Anthem и новым Arcam, немного поддушила жаба )
      После этого система заиграла на 2 головы выше того, что было до этого. Когда провел нормальную настройку через рум-коррекцию Anthem ARC, стало вообще отлично.
      Но с чем столкнулся: особенности (нерешаемые) КДП - акустика стоит по длинной стороне комнаты, на большом удалении друг от друга (левый канал 4 метра от источника, правый 3 метра). Поэтому часто слушаю музыку в 5.1 сетапе (к тому же неплохой саб дает недостающие басы, хотя я вообще не фанат выпячивания баса). На центральный канал падает большая нагрузка как в 5.1 музыке, так и в кино. И что-то мне начало казаться, что центральный SA 710 (наверное около 600$ стоил в свое время) теперь у меня узкое звено.
      Начал смотреть на апгрейд системы в плане фронтов и особенно центра. Хочется, чтобы было от одного производителя, желательно с возможностью в дальнейшем добить оставшиеся колонки (бэк и саб). Бюджет на центр 150-200тр, на фронт соответственно 300-350-400 (макс).
      Чем больше смотрю обзоров и описаний, тем меньше понимаю, что надо брать. Слушаю джаз, рок (старый), классику. Супруга слушает современную музыку.
      Мне важна детальность, локализация инструментов, объемность, реалистичность звука и тембра. "Кричащий"/"Звенящий" верх и "наваливание баса" - точно не про меня.
      Пока смотрю на PMC twenty.5, Sonus Faber Sonetto, T+A (младшие), Dali rubicon. Дальше начинается темный лес с Heco, Elac, Dynaudio и тд.
      Готов ездить и слушать (как будет возможность), но хочу сузить круг поисков - чтобы выбирать из 3-4 вариантов, а не из 10-12. 
      Еще немаловажный критерий (для супруги) - дизайн. Варианты под винтаж типа ProAC или Legacy Audio не очень заходят. 
      Буду благодарен за советы.
      Игорь.

• Create New...