Система. PMC + Chord. Обсерватория звука, или Как выглядит Англия из космоса - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система. PMC + Chord. Обсерватория звука, или Как выглядит Англия из космоса


antip

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Что такого на острове c воздухом, если во всем мире термин «Английский звук» -это не только признанный  знак качества, но и определенная звуковая модель со ставкой на среднечастотный диапазон. А как насчет более широкого взгляда на музыкальное поле звуковой  мысли, испещренное цифрами расчетов, и подкрепленного мощными магистральными идеями? Удалось познакомиться с такой системой, где технически опережая свое время, сработались компоненты подобного уровня.

Практически все чистокровные англичане: Chord Electronics Ltd, представляющая в системе усилитель Chord TToby, апсемплер Chord Hugo M Scaler и предусилитель-ЦАП Chord Hugo TT 2, базируется в графстве Кент, их однофамильцы и коллеги по сетапу, выпускающие кабельную продукцию,The Chord Company- родом из графства Уилтшир, в Бедфордшире процветает The Professional Monitor Company Limited, в системе представленная  громкоговорителями PMC Twenty5.26 . А вот  великолепные стойки выпускает международная компания Quadraspire, созданная на английской земле в 1995 году голландским дизайнером Эдди Шпрайтом (Eddie Spruit), и расположенная в Бристоле на Юго-Западе Англии.

Читать далее..

1-2.jpg?w=1004

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Ролик системы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за симпатичный ролик  и обзор:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добавлю ролик с выставки в том же составе, со всеми выставочными трудностями-"гудящими" соседями, разговорами и прочими громкостями)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю данную акустику на работе. Не без удовольствия, скажу я Вам. 

Продукция PMC однозначно несёт фирменный, дорогой почерк звукоизвлечения. High End. 

Так же и клиенту недавно ставил TT2. Серьезный Шаг вперёд на фоне ранних знакомств с Hugo, Hugo2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично эту акустику Devialet контролирует. Очень точно и мощно, без гудежа у ATL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 24.05.2019 в 19:44, olegm сказал:

Ролик системы

 

Ой, а что за музыка. Красиво. Напоминает DCD, но не DCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2019 в 12:45, antip сказал:

PMC Twenty5.26

25 кг может я и не прав, но для напольных колонок это мало :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PMC эти играют хорошо. Я слушал года три назад эту линейку, правда модели помладше - двухполосные, напольники и полочники. Как раз на всяком "гаражном" и "окологаражном" материале, как тут принято говорить. На самом деле никакое он не гаражный... Гаражными являются системы, которые не могут воспроизводить подобную музыку.

Ничего не гудит и с более простыми усилками. Так что они пройдут любые тесты любой музыкой. Лишь бы слушатель сам понимал, как тот или иной инструмент звучит живьем - а то у нас любят цыканье всякое слушать и "высветленный" безбасовый звук, выдавая его за разрешение и детальность.

Цена только у всех РМС неадекватная. Производитель забурел слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Конечно бы ролики с другой музыкой неплохо было бы услышать - рок, электроника и тд. Еще хочу выразить мнение что столь маломощный и низкотоковый усилитель не до конца раскрывает способности этих замечательных АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПМЦ рок и электронику играют хорошо, но по мне, в АТС жизни больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olster, у меня сложилось точно такое же мнение. Я вообще не сторонник судить и поэтому подумал : ну как вообще может нравится такая подача, наверное не мой «архетип»)))) Cам являюсь владельцем и в офисе включаю иногда маленькие, дешевые полочники Onkyo adx 202 именно с Chord Hugo TT 2 и Hugo Ttoby на усилении, и мне очень нравится звук. Конечно, все звучит намного в более ближнем поле, но есть четкое ощущения контроля усилителем акустики, что я вообще не услышал на выставке между Chord TToby и PMC. Сколько людей, столько мнений....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Cубъективно сказал бы по поводу "контроля" данной акустики - раньше с плинием слушал (Kio), было ощущение, что бас гулял - куда хотел и общая картина не структурирована. И почерк.. (по молодости думал, что и у акустики он таков). В общем PMC - это то чем их усиливают, с Хордом контроль впечатляющий (про нюансы все написано переписано, и оно соответствует связка рабочая и кайфовая), считаю что данная связка беспроигрышная, да понравится не всем - есть адепты прямо противоположного звука, но данная техника образует синергию. И довольно универсальна в плане жанровых предпочтений, разве что какой-нибудь быстрый Death Metal с выкрученным дисторшеном не тянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...