Рупорные АС Unison Research Max 2 - как звук? А так же рупорные АС на тяжёлых и электронных стилях музыки. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Рупорные АС Unison Research Max 2 - как звук? А так же рупорные АС на тяжёлых и электронных стилях музыки.


Recommended Posts

Послушал UR max2, очень душевно, правда, на счет каменного уся к нему, сомнения берут, я с лампой слушал..

 

Создана отдельная тема. Модератор.

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, olegtern сказал:

Ты ли это? :) Рупорную АС? Рекомендуешь послушать? Прям сдвиг пласта :) 

Рупор рупору рознь, как оказалось)))

Вот к рекомендуемым ранее Жаблям, я и близко не подайду)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Relax сказал:

Равшан, сьездей в Араму, послушай UR max2, очень душевно, правда, на счет каменного уся к нему, сомнения берут, я с лампой слушал..

А киловаттный вуфер с подвижкой 130 грамм не мешает ламповой душевности?)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Flaesh сказал:

А киловаттный вуфер с подвижкой 130 грамм не мешает ламповой душевности?

Что значит киловаттный?

Играло с их же лампой, если не ошибаюсь, даже с их верхним интегральником. Было очень душевно.

Как оно будет с камнем, х.з.....

псы: вряд ли, они стали бы выпускать на рынок акустику, которую не тянут их же усилители...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Relax сказал:

Что значит киловаттный?

Играло с их же лампой, если не ошибаюсь, даже с их верхним интегральником. Было очень душевно.

Как оно будет с камнем, х.з.....

То и значит - киловаттный:
image.thumb.png.c429bf2cc779c8de0a6d31b1b5db0c40.png

Мне-то не жалко, но на многих форумах принято п... повизгивать про непригодность этой ужасной мощности и этой ужасной массы и т. п...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Flaesh сказал:

на многих форумах принято п... повизгивать про непригодность этой ужасной мощности и этой ужасной массы и т. п...

Повизгивают обычно стариканы, которые не слушают современную электронную музыку)

У них от нее голова болит)

  • Like 3
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, regarega сказал:

Повизгивают обычно стариканы, которые не слушают современную электронную музыку)

У них от нее голова болит)

Мне емнип 55, иногда слушаю какой-нить Goreshit или Satanicpornocultshop (выборочно), лопушки не более чем 600ваттные и полегче:D, усилителей больше 200 ватт нет, на сторону лопушков 2*18"+1-2*15". 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Flaesh сказал:

Мне емнип 55, иногда слушаю какой-нить Goreshit или Satanicpornocultshop (выборочно)

Я в группах не разбираюсь) У нас есть диджей-ка на радио и по ночам на уикенды крутит довольно интересную электронщину. Иногда мне заходит) Хочется 15" сабы для такой музыки и по-громче

чет типа такого

https://www.instagram.com/p/BwKLxIiI2Lp/?utm_source=ig_web_copy_link

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, regarega сказал:

Я в группах не разбираюсь)

Я тоже)). Еще и соцсетях не разбираюсь))
Пример выборочности (а то у него и совсем лоли-кор есть)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Flaesh сказал:

Еще и соцсетях не разбираюсь))

Саундекс и ютуб знаете же. Значит разбираетесь))

Есть пару треков ничошных. Надо послушать будет)

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, regarega сказал:

Оказывается и без регистрации поет, но мне занудно.
Например вот электронщина


 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, regarega сказал:

Хочется 15" сабы для такой музыки и по-громче

А почему именно 15 и сколько :)? Мне кажется естественным рассуждать в терминах звука (с учетом помещения и денег), а не диаметров)))

5 минут назад, gregpilot сказал:

Coil, Autechre и VS настоящая электроника блек-металлиста :). Лютый респект!

Сенкс, хотел уж тебя затегать)). Бывают иногда лайки, которые охота лайкнуть))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, regarega сказал:

) Хочется 15" сабы для такой музыки и по-громче

чет типа такого

Правда, инструментами пользуются

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Flaesh сказал:

А почему именно 15 и сколько :)?

Ну, признаться честно дома у меня таких монстро не бывало) Было когда-то в автомобиле. Предположил, что дома будет не хуже))

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, regarega сказал:

Ну, признаться честно дома у меня таких монстро не бывало) Было когда-то в автомобиле. Предположил, что дома будет не хуже))

Дома свои, отсутствующие в авто, траблы - размеры комнаты. А кроилово диаметры\количество\частота\громкость\литры\деньги достаточно тривиально)).

Link to comment
Share on other sites

UR Max2 у нас на тесте. И со своими усилителями, и с Gryphon Diablo. 

UR2.jpg

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящая электронщина настоящего металлиста - это In Slaughter Natives. Кто любит месилово - Genocide Organ, настоящая немецкая электронщина, а не гомосятина рамштайн.

А министри и фронты - попса. Хоть и приятная на слух. Skinny Puppy и Frontline Assembly еще забыли.

На такой музыке лажает весь хваленый и распиаренный хаенд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Melomaniac сказал:

 

На такой музыке лажает весь хваленый и распиаренный хаенд.

Как раз на музыке High-End не лажает

Link to comment
Share on other sites

Музыка бывает разной. Лажает на одной - автоматически лажает на всей остальной.

Link to comment
Share on other sites

Ну потому что для такой музыки хай-енд и не нужен, вреден даже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не правильно.

Если ваш хаенд реально проверяется производителем на всяких там прямоугольных импульсах (или степ у него хороший) - то такую музыку он отыграет на раз-два. Но судя по тому, с чем я сталкивался - производитель лукавит в 99,9% случаев.

Обвинять в этом музыку как-то по меньшей мере странно. Ведь ее на чем-то записывают и сводят - т.е., в природе таки существует техника, могущая отыгрывать подобные жанры. Без гудежа, каши, воя, при этом резко и хлестко.

Не так давно на русскоязычных форумах и металл считался "плохой" и "неправильной" музыкой, а теперь навалом металлистов даже на этом ресурсе, и технику они имеют достаточно дорогую. И тестируют металлом. Так что лет через десять и подобную музыку привечать наконец начнут.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Melomaniac сказал:

Ведь ее на чем-то записывают и сводят - т.е., в природе таки существует техника, могущая отыграть подобные жанры.

На хрен знает чем)))

Нет, на самом деле, на обычных студийных мониторах, к которые к хай-енду никаким боком.

Поэтому в Мюнхене вы металл услышите на единицах сетапов, если вообще, услышите.

Все правильно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Relax сказал:

На хрен знает чем)))

Ну, т.е. вот это "хрен знает что" звучит лучше подавляющего большинства хаенда? Почему-то меня это не удивляет...

Вы вообще были в подобных студиях или хотя бы фотки их разглядывали? Там очень дорогая техника может быть. Это вовсе не домашняя студия в квартире. Хотя и такое бывает.

4 минуты назад, Relax сказал:

Поэтому в Мюнхене вы металл услышите на единицах сетапов, если вообще, услышите.

Да пофиг на этот мюнхен и тамошние сетапы с музыкой "одна палка - два струна".

Только это они и могут играть. И так практически везде. Народ ходит, слушает, цокает языком с видом знатоков... и ничего не покупает. Пустое времяпровождение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...