7 производителей аудиофильских кабелей из России, видео-ролик (часть 2) - Страница 9 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

7 производителей аудиофильских кабелей из России, видео-ролик (часть 2)


olegm
 Поделиться

Оцениваем звучание кабелей  

243 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, promtxt сказал:

Замечательная идея и интересный тест может получиться. 

Сделаем. У меня сейчас в течении двух недель еще два обзора - наушники и винил

Кабели можем записать, когда я прилечу снова в 20-х числах сентября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 621
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:

 

Костя, olegm дал добро на проведение теста в конце сентября, поддержишь? Посмотрел по системам участников, на форуме общаются в основном небогатые любители музыки, думаю этот тест будет им и интереснен и полезен. Для производителей это вызов - имея большой опыт разработки разных линеек, сделать продукт с оптимальным набором музыкальных качеств и минимальной ценой.

Может стоит и системку не такую кучерявую использовать для теста? Хотя, разница, скорее, будет нивелироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegm сказал:

записывали абсолютно в тех же условиях, через день еще раз сделали контрольную запись для проверки, что все корректно

Если в первый день записи были все представители кабельной продукции, то через день их наверняка уже никого не было, стало быть в помещении и кол-во поглотителей изменилось,, но это не самое главное, атмосфера, влажность, температура, всё не стабильно, а уж в разные дни и подавно, все ведь знают сегодня система играет а завтра хоть убейся, не заставишь. 

Может чего пропустил, но зачем именно их писали в другой день, косяки записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить благодарность организаторам и участникам теста! Познавательно весьма! Однако, есть один вопрос именно по кабельному сету Ливинг Атмос. Почему именно по ЛА? Потому что он действительно отличается от всех участников, как уже неоднократно было отмечено. Кто-нибудь может пояснить, почему в роликах с кабелями ЛА все смещено ВЛЕВО, существенно смещено? Как будто какой-то лепесток диаграммы направленности превосходит по размерам все остальные многократно. Слушать непривычно, ни у одного из участников подобного не наблюдалось.

Совсем не хочется сказать, что кабельный сет (или отдельный кабель?) кривой и НЕ критики ради, и уж тем более  ничего личного в адрес разработчиков/дистрибьюторов/владельцев, а информации для. Поскольку я действительно не понимаю, КАК такое возможно. Мне интересно! Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olegm сказал:

Сделаем. У меня сейчас в течении двух недель еще два обзора - наушники и винил

Кабели можем записать, когда я прилечу снова в 20-х числах сентября. 

Пожалуйста внесите в список треков песню В.Высоцкого или что нибудь с диска «Яростный Стройотряд». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Если в первый день записи были все представители кабельной продукции, то через день их наверняка уже никого не было, стало быть в помещении и кол-во поглотителей изменилось,, но это не самое главное, атмосфера, влажность, температура, всё не стабильно, а уж в разные дни и подавно, все ведь знают сегодня система играет а завтра хоть убейся, не заставишь. 

Может чего пропустил, но зачем именно их писали в другой день, косяки записи?

У меня был комплект Reference от Tchernov. 

Все просто. Не было известно, приедут ли вообще кабели. Их СДЭК по пути из С-ПБ потерял. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, olegm сказал:

записывали абсолютно в тех же условиях, через день еще раз сделали контрольную запись для проверки, что все корректно

В предыдущей ветке писал, почему такое было возможно. В первый день кто-то не заметил некорректности подключения какого-то компонента, например фильтра питания. Поэтому даже до того, как были опубликованы измерения, многие стали писать о том, что на всех кабелях, кроме LA смещение сцены. Измерения записей это подтвердили. 

А с LA уже правильно писалось. Естественно, и при перепроверке результат был повторен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, александр шумилов сказал:

Может чего пропустил, но зачем именно их писали в другой день, косяки записи?

Саша, перезаписали Ливинги во второй раз именно из-за вопросов почему так отличается звук. Чтобы исключить случайности или  ошибки. Проверяли все досконально. Звук ничем не отличался. Ни у кого нет заинтересованности или злого умысла - репутация дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

Если в первый день записи были все представители кабельной продукции, то через день их наверняка уже никого не было, стало быть в помещении и кол-во поглотителей изменилось,, но это не самое главное, атмосфера, влажность, температура, всё не стабильно, а уж в разные дни и подавно, все ведь знают сегодня система играет а завтра хоть убейся, не заставишь. 

Может чего пропустил, но зачем именно их писали в другой день, косяки записи?

Про Луну забыто, а она влияет . И ветер. Юра Чатем писал, что гиблое место там, между психушкой и кладбищем.

Кабель LA действительно особенный, я об этом сразу написал, когда он попал ко мне три года назад: «ничего подобного не слышал до этого». А вот кривой он или прямой, это индивидуально. Для меня самый прямой - это концепция EFa Life

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Staudio сказал:

В предыдущей ветке писал, почему такое было возможно. В первый день кто-то не заметил некорректности подключения какого-то компонента, например фильтра питания. Поэтому даже до того, как были опубликованы измерения, многие стали писать о том, что на всех кабелях, кроме LA смещение сцены. Измерения записей это подтвердили. 

А с LA уже правильно писалось. Естественно, и при перепроверке результат был повторен.

Как бы то ни было, эти кабели звучат по-другому, по отношению ко всем остальным. Не только на записи, но и вживую. 

Я не буду говорить лучше или хуже, но разница есть огромная, и это дело вкуса. Но и цена на LA в десятки, если не в сотни раз выше других участников. 

И те, кто голосовал за кабель, явно не из за смещения баланса звука, а совсем по другим параметрам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да переписать Атмос  с серебряным призером батла в равных условиях (да же на другой системе) и все домыслы и обвинения в подлоге отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, urfinjuss66 сказал:

Да переписать Атмос  с серебряным призером батла в равных условиях (да же на другой системе) и все домыслы и обвинения в подлоге отпадут.

Да, было бы здорово сделать слепой финал из тройки лидеров. Чтобы снять все вопросы. Писать последовательно в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lemonad сказал:

Какая проволока победила?.

Та, которая стоит в своей системе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Собственно я сказал, что найдутся системы, КдП и слушатель, где всё встанет на ура, звёзды сойдутся по другому говоря. Тут срабатывает множество факторов и прежде всего восприятие звучание и представление о правильном звуке. Мы же обычно исправляем одни косяки компонентов, другими, выстраивая свой звук согласно нашего же понимания. Но вот что интересно, со временем, наши системы начинают звучать очень похоже одна на другую, при этом в каждой есть свои сильные и слабые стороны, о которых каждый владелец прекрасно знает. И старается по мере сил и возможностей развить положительные и исправить недостатки. Вот такая "полировка" звучания и есть путь аудиофила . Кстати, последняя степень аудиофилии и называется меломанией. Когда совершенно не хочется анализировать звучание, а лишь слушать музыку. А это случается когда тракт в данном варианте его комплектации, закончен. А дальше, либо ты живёшь с этой системой и наслаждаешься музыкой, либо, если гложет червяк сомнений или деньги ляжку жмут, выстраиваешь новую систему, но уже на другом уровне как звучания, так и затрат на его получение. 

Как-то так мне мыслится в результате музыкальной школы, игры в группе и более 40-ка лет увлечения музыкой. 

Пысы. Ни в коем случае не хотел как-то лично Вас задеть. Играет у Вас Атмос и замечательно. Рад за Вас. Если будете в Германии, могу Вас к себе в гости вместе с этими кабелями пригласить. Послушаем вместе. Сравним. Вдруг и я стану фанатом Атмоса? 

За 6 лет у меня в системе никаких изменений, кроме источников. Перешел с винила на цифру. Ну, и цифра постоянно в развитии. Так что, слушаю музыку, давно ничего не ищу.Система стабильна все это время. Сейчас заморочился на замене АС - Linn Komri уже не конкурирует с современными концепциями.

Что касается приехать в Германию с кабелями - это вряд ли. Тут, в Москве могу приехать к кому-нибудь и послушать кабели в системе, а в Германию - я не такой фанат, все же:)

Но, думаю, если есть желание, можно всегда под манибэк получить что угодно и тестировать, сколько душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Staudio сказал:

В предыдущей ветке писал, почему такое было возможно. В первый день кто-то не заметил некорректности подключения какого-то компонента, например фильтра питания. Поэтому даже до того, как были опубликованы измерения, многие стали писать о том, что на всех кабелях, кроме LA смещение сцены. Измерения записей это подтвердили. 

А с LA уже правильно писалось. Естественно, и при перепроверке результат был повторен.

Каждый участник проверял подключение, оно было однородным, дыркой сетевого к верху. Это же и для LA делалось. 

Не говоря уже о том, что фильтр вообще не использовался, а использовался регенератор, у которого и фазы как таковой нет. В них хоть как сетевик можно устанавливать, отвертка показывает Фазу на обоих дырках разъёма ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Staudio сказал:

Да, было бы здорово сделать слепой финал из тройки лидеров. Чтобы снять все вопросы. Писать последовательно в один день.

У нас не было соревнования. Это обзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, K-K сказал:

У нас не было соревнования. Это обзор

Зачем обзору голосовалка?

Это риторический вопрос (можно не отвечать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Алексей, вы - пиарщик, тот кто представлял кабельную продукцию на ролике - дистрибьютор, кто "талантливый разработчик"?

Разработчик сам должен объявиться, не моя компетенция его объявлять на весть свет.

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Низкоэнтропийность - новое слово в кабельной теме :)

Рад, Валера, что узнал о новом слове в кабельной теме )

Математика в гармонии, или гармония в математике, знаете ли:). Тут больше о меди, серебре и прочих материалах  и технологиях говорить принято применительно к кабельной теме.

Однако ж , кабели ЛА играют просто громче. Значит, организованы правильно:)

Что касается пиара - мое последнее образование - маркетинг. Что, заметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Berushi сказал:

В жизни мы встречались аж пять раз, если не ошибаюсь. Я был у тебя два раза и ты три раза меня посещал. К тебе я отношусь ровно, просто не верю в отсутствие мотивации от LA, имею право. Кабели тоже не считаю хорошими, прости уж...

Да ради Бога, не верь и имей любое мнение, это нормально.

Я за культуру общения по любым вопросам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

 

Предлагаю устроить тест народной кабельной продукции: комплект RCA-межблоков + акустический моновайринг + сетевой, весь кабельный сет до 100 тысяч рублей. Кто поддерживает?

Среди народных кабелей Чернов вне конкуренции. Только у него есть продукция стоимость и 50 и 100 долларов которая неплохо играет, красиво запакована и отлично выглядит. Есть тесты Юры Волобуева, где подробно расписан "опус" о звуке. А так же множество других владельцев на форуме.

И я сильно сомневаюсь что ЛА, Кристалвокс, ВВ и другие представители "лиги" так же близки к народу и могут предложить продукт столь низкой цены и столь хорошего качества! Чего стоит этот тест, где самый дешёвый продукт занял далеко не последнее место.

А сетапы от 10 000 долларов(как минимум туда ставится кабельный сет за 100тр(без понтов)) это уже наверно "бояре". Но никак не "народ"

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, olegm сказал:

Сделаем. У меня сейчас в течении двух недель еще два обзора - наушники и винил

Кабели можем записать, когда я прилечу снова в 20-х числах сентября. 

Можно и на начало октября сдвинуть. В конце сентября мы с супругой будем в Турции отдыхать, вдали так сказать, от системы, а слушать на телефоне как @Сергей Ефимов я не научился. Возможно пока... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Чего доказывать-то? Разве кроме Вас кто-то продает эти кабели в России?
Посмотрел по прошлым и нынешним толкучкам - везде указан Ваш телефон.

Прочтите мою ветку, там все апгрейды кабельного хозяйства описаны в стихах и красках.

Я продаю личные кабели, ставшие не нужными. Что не так?

Конкретно эти кабели можно пощупать и купить у меня. Больше у меня нет кабелей. Ни одного. И не будет.

Из этого вы сделали вывод, что это мой бизнес?

Следуя вашей логике, Андрей99 дилер всего и вся, посмотрите, чем он "торгует".

Ну, смешно же.

Впрочем, не удивлен. Многие судят по своей матрице. По себе, то есть.

Я вот, например, такими суждениями не страдаю, и вам желаю избавиться, легче жить станет.

Засим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Aleksis сказал:

Математика в гармонии, или гармония в математике, знаете ли:). Тут больше о меди, серебре и прочих материалах  и технологиях говорить принято применительно к кабельной теме.

Правильный подход! А то, ишь, настраивают кабели на слух! Объявится Автор LA, пусть формулу напишет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Правильный подход! А то, ишь, настраивают кабели на слух! Объявится Автор LA, пусть формулу напишет :) 

Так формула-то простая. Комбинирование материалов, свойств и параметров проводников и изоляторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...