Помогите собрать ламповый усилитель (своими руками) - Page 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Vetusto

Помогите собрать ламповый усилитель (своими руками)

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Vetusto -
irharry -
87
2565

Top Posters

Recommended Posts

2 часа назад, Vetusto сказал:

Я понял, я не так выразился в начале, или не акцентировал внимание: еще раз, у меня нет образования соответствующего, я и не радиолюбитель, я половину слов, которые тут говорят, не понимаю.... :) Но я гуглю. :) если бы я все это знал, то и не спрашивал бы советов и помощи. Я почему и обратился: обсудить какую-то конкретную схему, потом делай раз, делай два, обсуждаем макет, потом делай три, делай четыре..... 

Не боги горшки обжигают. Сегодня с интернетом гораздо проще и быстрее получить образование по любому вопросу, главное правильные учебники и учителей выбрать. Поэтому я и посоветовал взять за основу WE 91a. На нем многие учатся, если хотят понять 300b

32 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Не боги горшки обжигают. Сегодня с интернетом гораздо проще и быстрее получить образование по любому вопросу, главное правильные учебники и учителей выбрать.

Так и я о том же. :) 

32 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

посоветовал взять за основу WE 91a.

я Вас с первого раза понял. Но он на 7 ватт всего. Не хотелось бы потратить уйму сил и денег, а в итоге получить усилитель, который не раскачает мою акустику. Просто, боюсь, на второй усилитель меня не хватит. :)) Как только начал углубляться, уже волосы зашевелились, но под чутким руководством один-то точно сделаю.

1 минуту назад, Vetusto сказал:

я Вас с первого раза понял. Но он на 7 ватт всего. Не хотелось бы потратить уйму сил и денег, а в итоге получить усилитель, который не раскачает мою акустику.

А что Вы хотите от SE на 300b. 

Посмотрите на усилители Border Patrol на выходных лампах 300b, очень грамотно построенные. 

http://www.borderpatrol.net/amp.htm

Одна лампа SE - 9 Вт

Двe параллельно SE - 18 Вт

PP - 20 Вт

Есть конечно, новые умощненные модификации лампы по мотивам 300b, но это скорее уже и не 300b вовсе

12 минут назад, Vetusto сказал:

И кстати, моим первым усилителем был именно однотактный на 300b по мотивам схемы WE91a. Но я использовал голландский кит, а именно готовое шасси, трансформаторы и дроссель.

И постоянно сравнивал свой результат и знаменитый Audio Note Conqueror, который в итоге продал

Подробно тут:

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1606

7 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Посмотрите на усилители Border Patrol на выходных лампах 300b, очень грамотно построенные. 

Цена проекта ТК не смущает?:Woooot:. Тогда вперед!

Да там между строк читается , что нужен усилитель из гумна, ламп и палок. Лампы можно даже накаливания взять . Совет ТСу: найдите на форумных просторах мастера под ником Фланжер , он точно подскажет рецепт счастья .

• Like 3
  • Smile 1

49 минут назад, Vetusto сказал:

Вас с первого раза понял. Но он на 7 ватт всего. Не хотелось бы потратить уйму сил и денег, а в итоге получить усилитель, который не раскачает мою акустику

Понял Вас! Тогда берите сразу 211 лампы и стройте свой Онгаку. Схема в интернете есть :) 

• Thanks 3

5 часов назад, Vetusto сказал:

Читая много всякого про лампу пришел к выводу, что по сути, это самое простое устройство..

Да уж- лампа это просто.Только несмотря на простоту Китайцам сделать простой ламповый усилитель.Чтоб он был музыкальным- не удается.А ведь казалось бы так просто.Что там делать? " Сделать сложно,это просто.А сделать просто- это очень сложно" - так сказал  конструктор Георгий Шпагин.Конструктор автомата ППШ.

• Like 1

Для начала, стоило бы задать вопрос про жилище. В типовом, панельном доме(и не только), 7Вт - избыточны. 7 ламповых ватт. Ну и если это первая конструкция, то только однотакт. WECo-91, как концепт, очень правильный выбор: пентод на входе даст и усиление и энергетику. Звук будет наиболее универсален.

• Like 1

49 минут назад, P.W. сказал:

Да там между строк читается , что нужен усилитель из гумна, ламп и палок.

Нет, между строк читайте: нужно руки чем-то занять. Усилитель у меня сейчас YAMAHA A-2000, на днях терминалы заменил, так что лучшего и не надо. А вот чем-то интересным заняться желание есть. Деньги в целом не проблема. Тем более это проект не на 1 месяц, как уже сказано. Если первоначально денег не хватит на те же трасформаторы, то я подожду.

10 минут назад, Vetusto сказал:

Нет, между строк читайте: нужно руки чем-то занять.

А если руки занять - не проще движок в машине перебрать или ремонт в квартире сделать?:Sad: Или все таки сходить на сайт к самоделкам?

• Like 1

30 минут назад, TAN сказал:

Для начала, стоило бы задать вопрос про жилище. В типовом, панельном доме(и не только), 7Вт - избыточны. 7 ламповых ватт. Ну и если это первая конструкция, то только однотакт. WECo-91, как концепт, очень правильный выбор: пентод на входе даст и усиление и энергетику. Звук будет наиболее универсален.

Для начала ТС обозначил акустику : Диатоны ds. Этим , в принципе , все сказано. Какие еще однотакты? Какие 7 ватт? :Cries:

10 минут назад, P.W. сказал:

Для начала ТС обозначил акустику : Диатоны ds. Этим , в принципе , все сказано. Какие еще однотакты? Какие 7 ватт? :Cries:

А как такое ?

узнаете акустику и усилители?

Дам совет, исходя из своего опыта, специальности  (0701) и пр.. Поизучайте тему (про 300В)  и купите KIT 1 AN 300B. Думаю, что в Вашем случае это наименее затратный во всех отношениях и наиболее гарантированный путь.   

• Like 2

2 часа назад, Vetusto сказал:

точно сделаю.

Верю. Вот пример системы, в которой усилители собраны владельцем. Это первые его усилители. Образование - геолог. Мог позволить купить себе любые Усилители за любые деньги. Но решил делать сам. И сделал за год. Одна из лучших систем не только в России, но и в мире.

10 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Верю. Вот пример системы, в которой усилители собраны владельцем. Это первые его усилители. Образование - геолог. Мог позволить купить себе любые Усилители за любые деньги. Но решил делать сам. И сделал за год. Одна из лучших систем не только в России, но и в мире.

Поскромнее бы как-то. Помоему так глухо, мне не понравилась система.

23 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Верю. Вот пример системы, в которой усилители собраны владельцем. Но решил делать сам. И сделал за год.

М.Н. привет. Балаев молодец. Ночи, наверное не спал, Все паял и паял.:Woooot:

38 минут назад, P.W. сказал:

Золотые слова.Похоже у нас на форуме шибко грамотные пользователи? Он пишет о не мало важном.О том ,что акустика Диатоны.И все на это ноль внимания.Чего тогда о ламповом усилителе рассуждать?

• Like 1

41 минуту назад, oleg N сказал:

Золотые слова.Похоже у нас на форуме шибко грамотные пользователи? Он пишет о не мало важном.О том ,что акустика Диатоны.И все на это ноль внимания.Чего тогда о ламповом усилителе рассуждать?

Почему ноль внимания?

Смотрим чувствительность Diatone DS-90C.

95 дБ/м 

44 минуты назад, irharry сказал:

М.Н. привет. Балаев молодец. Ночи, наверное не спал, Все паял и паял.:Woooot:

Свечку не держал. Знаю со слов владельца.

И то, что усилитель получился благодаря М.Н., который выступил консультантом и идеологом проекта, никто не скрывает.

Так и здесь, человек ищет консультанта. Может и найдёт 

29 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

И то, что усилитель

Так все таки - за год усилитель или усилители ?  Это все таки две большие разницы.

Собрать усилителей, даже при таком мощном советчике, это подвиг. И не просто собрать, а отстроить.... .

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Почему ноль внимания?

Смотрим чувствительность Diatone DS-90C.

95 дБ/м 

Чувствительность тут мало поможет, если присутствует реактивная составляющая в импедансе и серьезная и провалы сопротивления до 3,5 Ом.

• Like 1

У Евгения Анашкина почитайте здесь на форуме раздел. У него и закажите, на 300ке выйдет немногим более 100тыр. 

Сами потратите минимум 50 тыр с непредсказуемым результатом чайницким. Анашкинский на 300 качнет что угодно, гарантированно. там 50 кило.

ЗЫ. балансные ламповые бывают. цирклотроны, например

47 минут назад, Crossfire сказал:

У Евгения Анашкина почитайте здесь на форуме раздел. У него и закажите, на 300ке выйдет немногим более 100тыр. 

Сами потратите минимум 50 тыр с непредсказуемым результатом чайницким. Анашкинский на 300 качнет что угодно, гарантированно. там 50 кило.

ЗЫ. балансные ламповые бывают. цирклотроны, например

Аффтар желает попаять) Я было хотел предложить купить астра аудио и не париться, но человек то  и хочет запары))

• Like 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Групповые видео-обзоры. Помощь проекту
      Всем привет! 

Многим здесь на форуме нравятся наши групповые обзоры. И очень часто нас журят за "домашнее" производство, за качество видео, или просят даже снимать в 4К. 

К сожалению, у меня нет пока возможности выделить средства на покупку хорошей аппаратуры. Да, у нас есть неплохая камера Canon, которую нам дает наш всеми любимый Костя, купили видеокамеру Sony (не супер-дорогую, но тоже умеет в 4к), базовый свет и недорогой китайский стабилизатор. @antip любезно предоставляют микрофоны и рекордер для записи.

Но все это вместе не позволяет выйти на принципиально новый уровень качества. Нужна нормальная камера, хороший стабилизатор, нужен хороший рекордер и свет. Все это стоит приличные деньги. 

На форуме уже не раз писали про донэйты, почему мы не используем их. Видимо, пришло время. 

Всем, кто откликнется - переведу в группу VIP - это отсутствие рекламы на форуме (кроме гугла, потому что гугл ее автоматически распихивает, и указать ему, кому показывать, а кому нет, нет такой возможности), а также лояльность со стороны модераторов (конечно, без супер переходов на личности и хамства). 

VIP на 30 дней - от 1000 руб

VIP на год - от 5000 руб

VIP пожизненно - от 25000 руб

Все средства пойдут на развитие - покупку оборудование и развитие видео-направления. 

На следующей неделе мы снимаем Предварительные усилители. Будет дорогая система с двумя оконечными стерео-усилителями от разных компаний, и мы запишем с ними разные предварительные усилители, чтобы показать их влияние на звук. 

Донейшен принимаются на карту переводом (со сбера, тинькова и тд) по телефону 903-726-6360 (Мазур.О,  Тиньков банк). В комментарии нужно написать "материальная помощь" и ник на форуме. 

• 50 replies
    • SPL Direktor Mk2 & Performer s800 - живая классика
      Мы уже рассказывали о совершенно неординарной немецкой компании SPL (Sound Performance Lab), основанной выдающимся инженером Вольфгангом Нойманом. Изначально она была производителем исключительно студийной техники, однако в 2008 году в ее ассортименте появляется усилитель для наушников Phonitor в нетипичном «настольном» форм-факторе.

• Smile
      • 1 reply
    • Pro-Ject X2 — старый добрый винил на новый лад + видео
      Среди производителей аудиоаппаратуры High End-класса сложно найти более увлеченного популяризатора классических виниловых проигрывателей, чем Хайнц Лихтенеггер. 30 лет назад, когда казалось, что аналоговые источники исчерпали свои возможности и многие бренды пошли по пути увеличения стоимости за счет применения эксклюзивной отделки и броского дизайна, он понял — что это направление тупиковое.

Для того чтобы получить качественный звук нет необходимости использовать золотую мишуру и бросающиеся в глаза детали. Можно все сделать гораздо проще, но со вкусом. Именно этим принципом Хайнц и руководствовался, основывая собственную компанию. Визитной карточкой бренда стали проигрыватели для винила, выполненные по классической схеме, купить которые можно было по очень умеренной стоимости.

Не стал исключением и новый проигрыватель Pro-Ject X2 – улучшенная версия проигрывателя Pro-Ject 1, в свое время ставшего культовым. За неброским внешним видом скрываются тщательно подобранные компоненты и материалы, качественная ручная сборка европейского уровня. И за всю эту красоту нужно заплатить всего лишь 80 тысяч руб, что можно считать подарком для меломанов, делающих первые шаги в построении собственной аудиосистемы High End-класса.

Специалисты с опытом единогласно отмечают возможность подобрать звукосниматель под собственные предпочтения. Отказ от штатной комплектации определенной модели МС-головок обеспечил большой простор для маневра и возможность постройки системы под себя.

Для Pro-Ject X2 характерен минимальный уровень искажений, сам по себе проигрыватель абсолютно нейтрален, он не привносит в звучание никаких изменений. Немалую роль в этом сыграли массивное шасси и конструкция 9-дюймового тонарма с противовесом. За счет такого исполнения удалось практически избавиться от нежелательных резонансов.

Несмотря на строгую классическую схему проигрывателя разработчикам не чужды и современные решения. Так, узел управления частотой вращения диска (3 стандартных значения) выполнен на электронных компонентах. Благодаря этому при работе не наблюдается провалов в скорости, которые характерны для некоторых моделей с ручными переключателями. При этом в Pro-Ject X2 не отказались от привычного пассикового привода, который позволил снизить влияние вибрации двигателя на работу звукоснимателя.

В целом, Pro-Ject X2 можно считать хорошим вариантов и для новичков, и для меломанов со стажем. При грамотном подборе усилителя с фонокорректором он способен отыграть любой музыкальный жанр с поразительной детализацией.

Информация и цена

This post has been promoted to an article
        • Like
      • 3 replies
    • Felix Audio HA-1. Усилитель, который справится с любыми наушниками
      Не так давно я тестировал изделие бренда Felix Audio под названием Info Booster, и вот у меня дома уже играет очередной продукт этого производителя, на этот раз усилитель для наушников - HA-1, название, очевидно, показывает, что это первое изделие данного класса у Феликса.

Аппарат представляет из себя скромную алюминиевую коробку половинной ширины (от стандартных 435 мм). Оснащение - верх минимализма! Нет даже индикатора включения! Кнопка на передней панели, разъем 6,3 мм, ручка громкости. Сзади разъем IEC и пара RCA для входного сигнала. Это все. Проще уже невозможно. Но, пожалуй, кнопку включения я все же хотел бы видеть здесь. В то же время сделано все вполне на уровне: приятная сатиновая отделка передней панели, аккуратная фрезеровка. 

Читать далее..

• Like
      • 47 replies
    • Новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Слушаем, сравниваем, пишем, какие больше нравятся..
      Приглашаем посмотреть новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Используйте треки ниже для сравнения. Внимание! Слушать только в наушниках!!

Система, на которой записывали: усилитель MSB Stereo 201, пред-цап Tidal Preos D, источник Naim NDX 2 по цифровому выходу, кабели Ultimate spdif от Tchernov Cable, межблочники и акустические кабели Atlas Asimi
        • Smile
        • Thanks
        • Like
      • 649 replies
    • DALI IO-6. Новые беспроводные наушники с шумодавом. Идеальны для путешествий!
      Скандинавия всегда пленяла своими чарующими красотами, пейзажами и подходом к ведению дел. Что-что, а ручной труд в этом регионе возведен в абсолют. Чего только стоят мебель IKEA, гиперкары Koenigsegg и акустические системы DALI.

История небольшой аудиофильской компании из Дании, образованной в 1983 году, сама по себе уникальна. Это один из немногих производителей, выпускающий доступную Hi-Fi и Hi-End аппаратуру. Не дешевую, а именно доступную. Что характерно: все колонки, начиная бюджетными Oberon и заканчивая референсными Epicon, делаются только вручную, причем из собственноручно произведенных динамиков, разделительных фильтров и корпусов. Полный Hand Made.

До недавнего времени DALI довольствовались производством классических пассивных акустических систем, пока на горизонте не замаячила мода на беспроводные колонки. Чтобы не выпадать из трендов, инженеры создали компактные системы Kubik и Katch, а также значительно переработали линейку Zensor, добавив ей Bluetooth. Многие бы на этом и остановились, но DALI пошли еще дальше и создали свои первые наушники IO, представленные осенью этого года.

Нас интересует старший представитель линейки, а именно IO-6. В отличие от младших IO-4, эти наушники имеют технологию активного шумоподавления. Это значит, что вас не будет ничего отвлекать от любимой музыки, даже если вы находитесь в метро или в самолете. Честно говоря, узнать дизайн DALI получится далеко не у всех. Но разок послушав, лицо расплывается в широкой улыбке, потому что фирменное звучание никуда не делось. Более того, оно стало еще ближе, причем в буквальном смысле.

Наушники создавала та же команда, которая отвечает за полновесную акустику. Динамики построены на базе бумажных диффузоров калибром 50 мм и мощных неодимовых магнитов. DALI гарантируют полную линейность характеристик при минимальной компрессии. И надо сказать, веришь им безоговорочно — компания на рынке 35 лет и имеет безукоризненную репутацию.

Соединить DALI IO-6 с источником можно по Bluetooth 5.0, который поддерживает aptX, aptX HD и Apple AAC. Также предусмотрена возможность использования цифрового кабеля USB-C (он же — зарядный) и аналогового Jack 3.5 мм. Помимо главного достоинства, а именно шикарного фирменного звучания, конструкция также предлагает защиту IP53, встроенный микрофон для голосовых звонков с поддержкой технологии CVC и удобную сенсорную систему управления треками. Добавьте 30 часов работы от одного заряда, и от устоять от покупки становится очень сложно.

Смотрите характеристики и цену
      • 0 replies
    • AVID Acutus Dark, обзор проигрывателя виниловых пластинок со звуком
      Помимо винила, компания AVID занимается проектированием ультимативной звукоусилительной техники, а три года назад на выставке High End в Мюнхене AVID показал свои первые акустические системы серии Reference. Но мы сегодня поговорим про модель годичной давности под названием Acutus Dark, выпущенную ограниченным тиражом всего в сотню экземпляров..

• 2 replies
    • SPL Phonos. Как звучит Вольтер?
      Чем памятен для россиян 1984 год? Смертью очередного генсека, выходом «Тетриса» и началом производства ВМ-12. А каким запомнила его мировая общественность? Пожалуй что выходом первого «Терминатора» и началом производства первого же Apple Macintosh. Ну и не будем забывать про одноименный роман Оруэлла. Однако у аудиофилов свой календарь и они отмечают этот год, как дату основания Вольфгангом Нойманом компании Sound Performance Lab.

Предыстория — банальна, этому талантливому разработчику студийной техники в определенный момент предсказуемо надоело «ждать милостей от природы» и он решил взять дело в свои умелые руки.
      • 7 replies
    • Tannoy Prestige Kensington GR - музыка для аристократов. Витрина AVComfort
      Семейство Prestige всегда было самым узнаваемым и популярным из модельного ряда акустических систем Tannoy. В прошлом году оно отметило внушительный 50-летний юбилей с момента создания первой модели серии.  Gold Reference — не просто громкое имя, а дань уважения легендарным динамикам Tannoy — Monitor Gold Dual Concetric, используемые в топовых моделях шотландцев, включая Autograph и Lancaster.

В моделях Prestige последнего поколения инженеры сохранили идею, вынашиваемую еще с 1947 года — точечный источник с минимальными фазовыми сдвигами. Иными словами, в центре НЧ-драйвера установлен твитер. В теории создать такую конструкцию несложно, но на практике инженерам пришлось поломать голову, чтобы добиться идеальной АЧХ.

Конструкция коаксиального излучателя, используемая в Tannoy Prestige Kensington GR выглядит внушительно. Внутри 25-сантиметрового диффузора низкочастотника покоится громоздкий 52-миллиметровый алюминиево-магниевый твитер. Диффузор, к слову, бумажный и крепится к корпусу двойным тканевым подвесом. Для того, чтобы двигать такую махину, требуется особый магнит. В Tannoy используют магниты Alnico, представляющие собой безумный сплав железа, никеля, кобальта и алюминия.

Корпус сделан из березовой фанеры, ДСП и массива древесины емкостью 105 литров при высоте в 110 см. Для отделки используют либо традиционный орех, либо красильный дуб.

От конструкции ожидаешь чего угодно, но не поразительной легкости воспроизведения с обильным текстурированным басом. Сцена — выше всех похвал при должном внимании к установке и позиционировании систем в комнате. Звучание естественное - колонкам особенно удаются живые концерты. Высокие частоты настраиваются - для этого сзади колонок есть панель со специальными перемычками, регулирующими величину и затухание высокочастотного сигнала.

Tannoy Prestige Kengsinton GR действительно хороши. Они обладают особым шармом, и прекрасно подойдут в уютную обстановку с камином и удобным диваном. Запасайтесь шотландским виски и приготовьтесь к наслаждению музыкой!

Акустические системы всегда доступны для прослушивания в салоне AVComfort. 

• 2 replies
    • Exposure 3010S2D – усилитель для любителей Роллингов и Цеппелинов! Но не только..
      Полвека назад некто Джон Фарлоу принимал деятельное участие в разработке и производстве гитарных усилителей Hiwatt для таких небезызвестных команд, как Led Zeppelin, Pink Floyd, Rolling Stones и других. В 1974 году в том числе и этот опыт стал основанием для учреждения им компании Exposure, которая вот уже 45 лет радует нас добротной домашней аудиотехникой с берегов туманного Альбиона, причем не только с позиции юрадреса, но и по фактическому месту производства.

Сказать, что Made in England сейчас это большая редкость — значит ничего не сказать, а уж в индустрии аудиотехники чтобы пересчитать подобные конторы — пальцев хватит с лихвой. И если британским производством Rolls-Royce вряд ли кого-то удивишь, то Exposure — это скорее Rover, то есть абсолютно доступный, но при этом абсолютно английский полноценный звук, редкий вид, как говорится — брать и бежать.

Что характерно, изначально под маркой Exposure выходили исключительно раздельные модели, то есть предварительные и оконечные усилители, но лет 30 над появился и первый интегральник с незатейливым индексом X. Минуло еще 10 лет и кресло главного инженера занял Тони Брэди, ранее работавший в Onix Audio. Сегодня компания производит три полноразмерные серии («двухтысячную», «трехтысячную» и «пятитысячную»), а также «половинчатую» XM для настольного применения и прочих камерных вариантов.
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Avery
      Друзья, ну я обязан отчитаться.
      Недавно вернулся мой знакомый из Китая и привёз, по нашей договорённости недорогой, но очень тяжёлый усилитель Boyuu MT-88 KT88.
      Фото и данный прилагаю.
      У ламповых усилителях, я почти ничего не понимаю, я выбирал по тех. данным, а он уже на месте смотрел и потом привёз багажом, в самолёте.
      Запечатан был очень хорошо, мы переживали за лампы, но всё прекрасно.

Ниже спецификации, я скажу, для начала, что весит он 20 кг., с упаковкой 24.
      Сейчас включили. Условия эксперимента таковы:  Прослушивали вдвоём, мой друг концертирующий пианист, классический,
      я бывший музыкант, но в этой области работаю, то есть без слонов на ушах..  Колонки -  ПроАк Студио 118, вполне достойные полочники.
      Усилитель - MuscialFidelity M5si.
      Так вот, послушали мы пол часа транзисторный усилитель, разные музыку и, выпив для храбрости по бокалу вина, вставил я лампы (три малые были не подписаны, что куда,
      но та, что в центре  отличается )))
      и запустили китайской чудо техники... У меня до сих пор смешанные чувства, ламповый обыграл Музыкил фиделити, как тузик грелку.
      Он и богаче звучит и энергичнее, и глубже бас. Я особенно красивыми словами не владею, но  он круче). И при том, что как раз ламповый 
      точно должен прогреваться много часов.
      Да, и по поводу "китайских ват" - мои колонки усилитель раскачивает непринуждённо, хотя там чувствительность 88.5 Дм, 8 ом.
      Сзади переключатель и действительно, когда тише .(видимо с триодом) - качественее звучит
      35 Вт × 2  триод подключен  .
      60 Вт × 2 ультра-линейное подключение

Буду ждать комментариев, кто что думает и кто встречал эти модели.

Specifications:
      Vacuum tube:
      12AT7*1 (voltage amplification)
      12AU7*2 (current drive)
      KT88*4 (power output)
      Output Power:
      35W × 2 (triode)
      60W × 2 (ultra-linear)
      Frequency response: 25Hz - 45KHz
      Input Impedance: 4 ohms, 8 ohms
      SNR: 89dB
      Input Sensitivity: 800mV   
      Total harmonic distortion: ≤ 1% (1kHz)
      Input Sensitivity: 800mV
      Input Impedance: 100KΩ
      Volume: Width 410 × 370 × depth high 190MM
      Packing Volume: width 560 × 480 × depth high 340MM
      Weight: about 20.5 Kg
      Package weight: about 24 Kg
      Power Supply Voltage: AC 100V - 240V / 50Hz-60Hz (100V, 110V, 120V, 230V, 240V version will take 3-14 work days to order), 220V version is in stock.

Features:
      Handmade scaffolding welding, there is concise and easy process, traces short, simple upgrade change material.
      Imports of stainless steel chassis. There look gorgeous, durable, can not afford not peeling paint and so on.
      Three tubes with ultra-linear transfer function, the perfect balance of push-pull machine play of strength and beauty.
      Achieve internationally accepted proof output transformer potting processing, you can not damp decade, high stability and durability.
      Unique aluminum pillars corners resonant structure principle, with the traditional bottom machine foot structure will have excellent stability and reliability.
      Voltage amplification 12AT7, 12AU7 current drive, KT88 push-pull power output.
      500W power supply transformer adequate supply to meet large dynamic energy output, 114-80 import core transformer.
      80W output transformer design, fine tightly around 5 clip 3, hierarchical segmentation, primary, secondary series parallel wiring, hiding foot high output transformer inductance and low leakage inductance characteristics, core import 0.35 for high silicon, stacked thick 96-50 core manufacturing.
      Volume potentiometer, we made direct use of pure Japanese ALPS graphite film series, with left and right balance of high, warm sound, good dynamic characteristics.

• By idz
      Интересует качество моточных изделий этой фирмы: в частности - дросселей серии 193 и межкаскадных трансформаторов 126 серии.
      Кто имел практический опыт использования их - соответствие заявленных параметров, общий уровень в сравнении с отечественными изготовителями (например, altaudio или "Золотой серединой") и т.п. Возможные подводные камни?
    • By Nove
      Продам ламповый усилитель для наушников / ЦАП / Предусилитель Massdrop CTH + SDAC DAC/Amp
      Усилитель - Alex Cavalli Tube Hybrid
      ЦАП - Grace Design Standard DAC

Возможность работы в режимах:
      1 - Предусилитель + ЦАП
      2 -  ЦАП
      3 - Предварительный усилитель.

Отзывы и характеристики можно найти в интернете.
      Возможно использования как для наушников, так и в хай фай системе.
      Прекрасно подойдёт для активных мониторов!
      Звучание прозрачное и музыкальное .
      В идеальном состоянии!
      Использовался несколько раз.
      Лежит без дела.
    • By AleksandrB
      Система управления фиксированным смещением для двухтактных усилителей.
      Данное устройство предназначено для установки и поддержания токов выходных ламп в двухтактном усилителе (так называемое фиксированное смещение со следящей системой).  Помимо Платы для управления четырьмя лампами, есть еще вариант на 2 лампы, для однотактников и гитарных усилителей.
      Питание устройства осуществляется от накальной обмотки выходных ламп, либо от дополнительной обмотки 6-9 вольт, потребление не более 30 мА.
      Принцип работы устройства:
      1.       Данное устройство основано на SOC фирмы Cypress, содержащем микроконтроллер, ПЛИС и Аналоговые программируемые блоки. Подключается к компьютеру через USB порт, с помощью запускаемой на компьютере программы производится настройка тока ламп, времени задержки включения, номиналов катодных резисторов. Мониторинг изменения катодных токов ламп в режиме реального времени, оперативное изменение настроек. Все параметры сохраняются в энергонезависимой памяти.  
      2.       При подаче питания происходит задержка подачи анодного тока на запрограммированное пользователем время от 1 до 300 секунд
      3.       Происходит измерение тока катода посредством резисторов между катодом и землей. Номинал резистора можно устанавливать от 1 до 10 ом, любой с шагом в 0.1 ома для каждого канала свой.
      4.       В течении 2-3 минут происходит плавное нарастание тока всех ламп, данный процесс можно визуально наблюдать на экране компьютера.

Основные характеристики :
      ·         Не требуется постоянная ручная подстройка
      ·         Плавное нарастание анодного тока способствует продлению жизни выходных ламп, что особо актуально для старинных импортных ламп.
      ·         Регулируемое напряжение не проходит через транзистор, как во всех подобных аналоговых устройствах. Транзистор, управляемый ЦАПом является частью аттенюатора, напряжение смещения через него не проходит, за счет этого можно утверждать что данная система не добавляет никаких кремниевых компонентов в схему лампового усилителя.
      ·         Снижение общего шума усилителя за счет фильтрации напряжения смещения фильтром низкой частоты пятого порядка.
      ·         Измерение катодного тока 12 битными аналого-цифровыми преобразователями
      ·         Установка тока лампы с точностью 16 бит. 
      ·         Возможность установки тока ламп от 1 до 200 мА.

Помогу с настройкой и установкой. Возможна установка в любой готовый усилитель с фиксированным смещением, с минимальной доработкой усилителя, главное, чтобы было свободное место для установки этой платы. Все устройства после сборки настраиваются и тестируются. Высококачественные печатные платы заводского производства. Все компоненты припаиваются с помощью паяльной пасты с 63% содержанием олова.  Программное обеспечение и драйвер предназначены для работы с компьютером под управлением Windows 7,8,10.
      Видео на YouTube как это работает. но только со старой версией программы 

Нахожусь в Москве. 
      почта - [email protected] 
      телефон + 7-964-173-37-20 
    • By zaxaroff.vlad
      Интегральный ламповый усилитель с доком для iPod'а и пультом дистанционного управления (радиочастотный / инфракрасный канал).
      Каналы усиления 2
      Частотный диапазоп 15 Гц - 58 кГц (-1 дБ)
      Сигнал/Шум 72 Дб
      Динамическая мощность 4 Ом 32 Вт
      Входное сопротивление 12 кОм
      Используемые лампы 2 х 12AT7EH, 8 х EL84M, 2 х 6414 (GE, RaytheonNOSUSA или 6414W)
      Усилитель почти не использовался, последнее время стоит пылится.
      М. Университет Контактный телефон 89265450446 Владислав
  • Create New...