Кабели к Rega и Sonus Faber - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели к Rega и Sonus Faber


Stroitel71
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Antares сказал:

Потом мне уже только сказали что это кабели для кино

Правильно, потом что они плоские, чтобы подсунуть можно было подо что хочешь и не взыдыбивалось бы :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, Stroitel71 сказал:

В обзорах наткнулся, что Сонетто показывает хорошие результаты с Abbey Road(Studio Connection) и PAD. Дилер «женит» с Synergistic Research.

P.S. Шумилов мне в систему PAD не советует.

А что советует? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня с Sonus Faber Auditor M вполне спелись Oyaide, в том числе серии Tunami.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я для себя сделал вывод что не стоит париться с проводами при стоимости системы меньше тысяч $2-3 за компонент. Никакие дешевые кабели ничего существенно не улучшают, а серьезные кабели стоимостью как компонент или близко к тому покупать всё же неразумно, проще железки получше купить, толку больше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, exper1 сказал:

Никакие дешевые кабели ничего существенно не улучшают, а серьезные кабели стоимостью как компонент или близко к тому покупать всё же неразумно, проще железки получше купить, толку больше будет

Кабели ничего не улучшат , лишь бы не ухудшали. А вообще уже хорошо , если в системе слышна/заметна замена кабелей. Тут и у вас с ушами всё в порядке и с разрешением системы тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, exper1 сказал:

я для себя сделал вывод что не стоит париться с проводами при стоимости системы меньше тысяч $2-3 за компонент. Никакие дешевые кабели ничего существенно не улучшают...

Расхожее мнение, еще раз подтверждающее правоту моих слов, сказанных ранее сегодня о подавляющем большинстве импортных кабелей в бюджетной ценовой категории. Они действительно мало что улучшают и очень похожи друг на друга по качеству звуковоспроизведения. Качественного прорыва ждать не стоит, меняется лишь расстановка акцентов, не более того. Большинство западных производителей вкладываются в серьезные материалы и технологии, начиная с ценовой категории выше средней. Там у них начинается более-менее приличный звук. Но и цена уже соответствующая. А бюджетные линейки производятся по принципу "раскрученная марка продает себя сама."

Мы используем принципиально иной подход к конструированию своих кабелей. Но проблема в том, что все еще существует стойкое предубеждение относительно отечественной продукции. Тем более в недорогом ценовом сегменте.

Так что "париться с проводами" все-таки стоит. При любой, даже самой скромной стоимости компонентов системы улучшения в звучании будут. Но при этом не переходить грань разумного и не стремиться во что бы то ни стало заполучить кабель "стоимостью как компонент". Для недорогих компонентов и кабели нужны качественные, музыкальные, но без перебора в разрешении, чтобы не вылезли наружу и не резали уши недостатки этих компонентов. Все должно быть гармонично. Это мое авторитетное мнение. Во всяком случае я еще раз рекомендую попробовать.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tchernov1966 сказал:

Расхожее мнение, еще раз подтверждающее правоту моих слов, сказанных ранее сегодня о подавляющем большинстве импортных кабелей в бюджетной ценовой категории. Они действительно мало что улучшают и очень похожи друг на друга по качеству звуковоспроизведения. Качественного прорыва ждать не стоит, меняется лишь расстановка акцентов, не более того. Большинство западных производителей вкладываются в серьезные материалы и технологии, начиная с ценовой категории выше средней. Там у них начинается более-менее приличный звук. Но и цена уже соответствующая. А бюджетные линейки производятся по принципу "раскрученная марка продает себя сама."

Мы используем принципиально иной подход к конструированию своих кабелей. Но проблема в том, что все еще существует стойкое предубеждение относительно отечественной продукции. Тем более в недорогом ценовом сегменте.

Так что "париться с проводами" все-таки стоит. При любой, даже самой скромной стоимости компонентов системы улучшения в звучании будут. Но при этом не переходить грань разумного и не стремиться во что бы то ни стало заполучить кабель "стоимостью как компонент". Для недорогих компонентов и кабели нужны качественные, музыкальные, но без перебора в разрешении, чтобы не вылезли наружу и не резали уши недостатки этих компонентов. Все должно быть гармонично. Это мое авторитетное мнение. Во всяком случае я еще раз рекомендую попробовать.

Чернов П.Ю.

в общем-то со всем согласен, за исключением ваших кабелей - я их просто не слышал, не имею мнения. Остановился на довольно дорогом импортном варианте(RAL), хотя как импортном, он мне теперь уже местный. 

Если бы сейчас начинал заниматься хай фай/энд в россии, наверное попробовал бы. А где можно почитать о материалах и технологиях, которые вы используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, exper1 сказал:

я для себя сделал вывод что не стоит париться с проводами при стоимости системы меньше тысяч $2-3 за компонент. Никакие дешевые кабели ничего существенно не улучшают, а серьезные кабели стоимостью как компонент или близко к тому покупать всё же неразумно, проще железки получше купить, толку больше будет

О чем Ваш пост ? Не понял. Просто решили вещать некие прописные истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

А что советует? :) 

  • Представляете не RAL ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Stroitel71 сказал:

О чем Ваш пост ? Не понял. Просто решили вещать некие прописные истины?

я о том, что для реги не нужно никаких особенных кабелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Stroitel71 сказал:
  • Представляете не RAL ;)

а он никогда не советует всем одно и то же, тк кабель дело вкуса, прослушиваемой музыки, уровня системы и бюджета ) Осмысленные и грамотные советы дает, есть смысл прислушаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, K-K сказал:

А что советует? 

Из «его» брендов - цифровой AZ Silver Bites. RAL, PAD не рекомендует. Он написал здесь пост с рекомендациями-его забанили.

Я не успел прочесть. Был на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, exper1 сказал:

а он никогда не советует всем одно и то же, тк кабель дело вкуса, прослушиваемой музыки, уровня системы и бюджета ) Осмысленные и грамотные советы дает, есть смысл прислушаться

Открою Вам секрет-он мой друг.)) Поэтому к его мнению прислушиваюсь, но и своё имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, exper1 сказал:

я о том, что для реги не нужно никаких особенных кабелей

Что подразумеваете под особенными? 

Или понимать так, что взять любой соответствующей цены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stroitel71 сказал:

Что подразумеваете под особенными? 

Или понимать так, что взять любой соответствующей цены? 

я о том, ощутимой разницы в кабелях за $10-$50 и за 200-300 вы врядли услышите. Разница есть, но она не лучше/хуже, а просто чуть по-другому, часто вообще не отличимая. Соответственно на них тратиться и заморачиваться с выбором большого смысла нет. 

Можно конечно попробовать кабели Чернова, может и вправду там в малом бюджете и хорошо. А по AZ могу сказать так - я слушал их топовые сетевой и акустический, сетевой вообще """"" - звук очень сильно меняется, но явно не в лучшую сторону. С акустическим все немного сложнее, там середина прямо такая живая, низ глубокий, но какой-то мягкий получается. На динамичную музыку вроде тяжеляка или электроники он явно не годится, какую-нибудь классику или джаз наверное интересно с ним слушать

Но это о про топовые серебрянные AZ, насколько это применимо для младшей модели не знаю, судя по всему +- характер звука должен быть такой же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Antares сказал:

С тех пор Нордосты я разлюбил :D. Потом мне уже только сказали что это кабели для кино :ph34r:.
А так у меня и была собственно начальная система от Реги, поэтому смысла думаю в чем то большем не было. Да и сейчас тоже не предел желаний. Вот возымел желание купить интегральник Коды, но не имею возможности :D. Может удастся послушать хотя бы в пульт.ру. Сказали надо договариваться везти его на прослушку. Вряд ли ради моей прихоти они это сделают :le:.

Про кабели для кино - смешно.:Cries::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Stroitel71 сказал:

Из «его» брендов - цифровой AZ Silver Bites. RAL, PAD не рекомендует. Он написал здесь пост с рекомендациями-его забанили.

Я не успел прочесть. Был на работе.

Ну естественно его забанили. Администрация форума не приветствует нелегальную и незаконную деятельность на своей площадке. Теперь площадка будет служить для отлова таких перцев )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, olegm сказал:

Или это нормальная практика получить бесплатную площадку и поливать конкурентов грязью?

Олег, да какой он конкурент? Обыкновенный спекулянт.

Вчера он тут опубликовал целый рулон всевозможных писем-сертификатов, подтверждающих, что он официальный дилер или "представитель" ряда торговых марок на территории РФ. Я даже почти уверен, что все эти бумаги подлинные. Дело здесь в другом. Западникам абсолютно все равно, частное это лицо или компания. Действительно, а кто такой вообще гражданин Шумилов? Он ведет легальный бизнес на территории РФ? Он создает рабочие места, платит сотрудникам зарплату? Он платит со своих сделок таможенные платежи и сборы? Он платит со своей коммерческой деятельности налоги государству? Вот на эти вопросы мы ждем ответов. И пока их нет, становится совершенно очевидно, откуда рождаются такие существенные дисконты от рекомендованных розничных цен, которыми Шумилов так ловко оперирует. 

Впрочем, если гражданин Шумилов предоставит форуму подтверждение легальности своей коммерческой деятельности в России, я готов принести ему публичные извинения. За "спекулянта".

28 минут назад, VladShumilov сказал:

Чернов вон позволяет себе то что других бы и за малость уже забанили. Двойные стандарты. поэтому и уходят с этого ресурса люди.

Только не надо связывать уход с Саундэкса некоторых весьма одиозных личностей с моей скромной персоной. Они это "заслужили" своей многолетней ударной деятельностью - бессмысленной писаниной. Просто нашим читателям, большинство которых вполне вменяемые и культурные люди, в какой-то момент надоели бесконечное склоки, хамство и троллинг. Уверен, люди приходят на форум, чтобы получить дельный совет или конкретную информацию. И хотят тратить на эти поиски как можно меньше времени. 

Ну а ваш уход, Владислав, если конечно вы не образумитесь, не перестанете хамить и не примите справедливых правил игры, на качестве контента и посещаемости ресурса не отразится. Думаю, отряд не заметит потери бойца.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за пожелания! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И на этой ноте, обсуждение в ветке возвращается к выбору кабелей для Rega и Sonus Faber.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bogdan A. сказал:

И на этой ноте, обсуждение в ветке возвращается к выбору кабелей для Rega и Sonus Faber.

А стоит ли продолжать ?  Пока видно 2 доктрины:

1. Кто, если не Tchernov !

2. Шумилов - подлец и негодяй !

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2019 в 11:54, Антей сказал:

Ставил референс к SN-2 и просто обалдел как он изумительно подошёл, межблок родной наймовский из коробки, сетевой тоже Чернов референс.

Антон, не в обиду, спрашивал своих друзей (именно друзей!!) из одного из старейших и уважаемых салонов. Не идут у них Чернов с Naim, хотя имеют большую часть ассортимента. Красят они по своему, а это для Naim не в кайф. Своя окраска есть (сам знаешь). Как то вот так, сколько ушей, столько и мнений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взят акустический Harmonic Technology Pro-9 Reference На прослушку. В целом впечатления положительные. Чувствуется неординарность и порода. Бархат)) Но есть «но» ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Eloy сказал:

Антон, не в обиду, спрашивал своих друзей (именно друзей!!) из одного из старейших и уважаемых салонов. Не идут у них Чернов с Naim, хотя имеют большую часть ассортимента. Красят они по своему, а это для Naim не в кайф. Своя окраска есть (сам знаешь). Как то вот так, сколько ушей, столько и мнений)))

А мне зачем чьё-то мнение??? У меня своё есть. И с каких это пор Naim у нас сам по себе не красит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...